Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Единственное для чего не категорически не подходит Водолей - это высасывать мул со дна. Это да. Мне такое применение колодезного насоса кажется несколько "специфическим" , но это наверняка просто потому, что я

мул можно высасывать по разному.

например его можно вскаламутить и выкачать в виде просто мутной воды.

Само собой я не планировал густую жижу тянуть.

 

суть в том, что нижний забор удобен для полной откачки, что актуально для колодцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Хочу проконсультироваться на у опытных сантехников. Проблема следующая, спаяли систему отопления в квартире (1 комнатная, всего 2 радиатора) радиаторы биметалл Алтермо, в кухне 6 секций, в комнате 11. Трубы полипропилен Экопластик. Проблема следующая, в комнате батарея прогреваться очень плохо, чуть больше половины и дальше холодная. Воздух спускал, проблема осталась. Знакомый пришел, говорит давления нету в батареи. И показал на примере, на кухне открыли кран Маевского, струя идет с не плохим напором, при аналогичном открытии в комнате - вода еле течет. В виду этого предположил, что где-то между комнатой и кухней передержали трубу и она сильно запаялась. Может ли такое быть, и как можно распознать место "запаяной" трубы? Или может проблема в чем-то другом. С котлом вроде все нормально, он новый. Буду благодарен за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли такое быть, и как можно распознать место "запаяной" трубы?

Только вскрытие может показать.

Но предварительно проверьте запорную арматуру на радиаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Хочу проконсультироваться на у опытных сантехников. Проблема следующая, спаяли систему отопления в квартире (1 комнатная, всего 2 радиатора) радиаторы биметалл Алтермо, в кухне 6 секций, в комнате 11. Трубы полипропилен Экопластик. Проблема следующая, в комнате батарея прогреваться очень плохо, чуть больше половины и дальше холодная. Воздух спускал, проблема осталась. Знакомый пришел, говорит давления нету в батареи. И показал на примере, на кухне открыли кран Маевского, струя идет с не плохим напором, при аналогичном открытии в комнате - вода еле течет. В виду этого предположил, что где-то между комнатой и кухней передержали трубу и она сильно запаялась. Может ли такое быть, и как можно распознать место "запаяной" трубы? Или может проблема в чем-то другом. С котлом вроде все нормально, он новый. Буду благодарен за помощь.

 

это вполне вероятная причина, нужно искать место заплавления прохода и перепаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вполне вероятная причина, нужно искать место заплавления прохода и перепаивать.

 

 

Дешевле переделать. Заново.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть нормальний садовий кран щоб хоч на два роки стало а то що купую на сезон даже не стає , зимою буває також використовую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть нормальний садовий кран щоб хоч на два роки стало а то що купую на сезон даже не стає , зимою буває також використовую.

а шо з ними стається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.meibes.ua/index.php?Itemid=444

 

під цей кран потрібно буде мені плитку з внутрішньої сторони розбивати і ціна в 160 Є,а щось просте не дезайнерське а надійне коли мороз з середини перекриваю і спускаю воду.

Зараз капають. З середини пеекривати постійно напрягає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте новый наружный кран на зиму оставлять в полуоткрытом состоянии (рукоятка под 45 градусов относительно оси трубы).

Вокруг шара есть полости, в открытом положении крана оставшейся воде "некуда расширятся" при замерзании, и она рвет кран.

dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Seccion_valvula_de_bola.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

під цей кран потрібно буде мені плитку з внутрішньої сторони розбивати і ціна в 160 Є,а щось просте не дезайнерське а надійне коли мороз з середини перекриваю і спускаю воду.

Зараз капають. З середини пеекривати постійно напрягає.

 

На полив желательно шаровые краны не ставить так как их рвёт из за его конструкции.

Желательно ставить кран вентильного типа,на зиму открыл и с него вода слилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полив желательно шаровые краны не ставить так как их рвёт из за его конструкции.

Желательно ставить кран вентильного типа,на зиму открыл и с него вода слилась.

То есть шаровый кран разорвет в мороз даже в открытом состоянии, без воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть шаровый кран разорвет в мороз даже в открытом состоянии, без воды?

Если забудете поставить под 45* а поставите в положение полностью открытое то есть очень высокая вероятность что порвёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если забудете поставить под 45* а поставите в положение полностью открытое то есть очень высокая вероятность что порвёт.
У мну штук 20 на поливе, все на пол дюйма, из дешёвых, разных производителей. Зимой полностью открыты, трубы продуваю компрессором. Уже лет пять, ни один не порвало :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОбрый день, посоветуйте пожалуйста ППР трубу для подключения радиаторов с минимальными теплопотерями или хорош утепленую )))

 

хочу поставить електро котел и вот думаю на сколько это все выгодно вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР минимальными теплопотерями или хорош утепленую )))

на сколько это все выгодно вообще...

вы что издеваетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну штук 20 на поливе, все на пол дюйма, из дешёвых, разных производителей. Зимой полностью открыты, трубы продуваю компрессором. Уже лет пять, ни один не порвало :flag1:

а який буде кращий садовий кран, шаровий чи мембраний ось знайшов www.bonomi.com.ua/ru/cat/6/27.html чи підлягають мембранні ремонту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а який буде кращий садовий кран, шаровий чи мембраний ось знайшов www.bonomi.com.ua/ru/cat/6/27.html чи підлягають мембранні ремонту?
Шарового вполне достаточно. Да и сопротивление у него ниже. У меня весь водопровод 9-10 месяцев в году от бака на чердаке, давление 0,5-0,7 атм, по этому для меня сопротивление критично (чтоб распылители и пр. цацки нормально работали). Если напрямую от городского водопровода - то можно любой. Но если их много надо - дорогие будут сильно кусаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну штук 20 на поливе, все на пол дюйма, из дешёвых, разных производителей. Зимой полностью открыты, трубы продуваю компрессором. Уже лет пять, ни один не порвало :flag1:

 

Ну да у меня тоже есть шаровый на полив,сливаю,не продуваю но ставлю рукоятку на 45* и уже точно лет десять стоит.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем крутить хромированные гайки на смесителях, чтобы не поцарапать?

 

гугл сказал "подложить бумагу/скотч/изоленту/кусок ремня..."

 

а вы как поступаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем крутить хромированные гайки на смесителях, чтобы не поцарапать?

 

гугл сказал "подложить бумагу/скотч/изоленту/кусок ремня..."

 

а вы как поступаете?

Гугл ошибается.

А поступаем мы так: что касается смесителей, унитазов и другой керамики стучимся к Сереге B.S.V.

Он у нас в этих вопросах мойдодыр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у нас в этих вопросах мойдодыр.

И даст совет купить специательный ключ за 250 ойро:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даст совет купить специательный ключ за 250 ойро:D

Серый в этих вопросах ведет себя очень порядочно. Он пока сам не купить три ключа по

250 ойро.

Советовать не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...