Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Электрокотел с буфером выгодное решение, если стаит двухтарифный счетчик. Ночью нагрел буфер, днем используешь тепло из этой бочки. и так цикл повторяется. Это же касается и ТТ, что бы часто не топить.

Подбор ТА.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу то, не знаю что :) Может хотя-бы подскажете как называется или поможете найти либо рассмотрю другие варианты.

Задача: мегабюджетно отодвинуть батарею от стены на 5-7 см. Вместо старой узкой-плоской, ставится чугунная.

По моим представлениям, выглядит необходимая деталь так (загогулина с резьбой 3/4"):

(ссылка на изображение устарела)

 

Как она может называться, где ее можно купить или это только изготовление под заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она может называться, где ее можно купить или это только изготовление под заказ?

 

"Уточка", покупается на рынке (обчно), цена в районе 20-30 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто имеет опыт поиска течи тепловизором?

Насколько реально ее увидеть?

З.Ы. Задача найти дырку в трубе теплого пола, петля и площадь вычисляеься, стяжка+плитка вроде 5-10 см

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто имеет опыт поиска течи тепловизором?

Насколько реально ее увидеть?

З.Ы. Задача найти дырку в трубе теплого пола, петля и площадь вычисляеься, стяжка+плитка вроде 5-10 см

 

Спасибо

 

093 758 76 84 Валентин

У него прибор нормальный и опыт работы имеется . Я только его и приглашаю на подобного рода проблемы . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите вот спаял я котельную медью, а нужно трубы как-то промывать (от остатков флюса), или залил воду в СО и вперед? А то что-то в литературе как-то расплывчато об этом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер)

Если пикой перфоратора пробил небольшую дырочку в стенке канальи на 50мм - чем ее можно заделать? перебрать или поставить муфту - не вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите вот спаял я котельную медью, а нужно трубы как-то промывать (от остатков флюса), или залил воду в СО и вперед? А то что-то в литературе как-то расплывчато об этом...

Обычно, если котельня большая и много пайки, сначала проверяю воздухом.

Маленькие, как у Вас, проверяю сразу водой.

Но все- таки промываю, через сливы, затем заполняю по новой.

В принципе требований таких не встречал, но возможно они есть.

Если кто-то даст ссылочку, буду благодарен.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем добрый вечер)

Если пикой перфоратора пробил небольшую дырочку в стенке канальи на 50мм - чем ее можно заделать? перебрать или поставить муфту - не вариант...

Если полипропиленовая канализация, в принципе можно запаять феном с добавлением такого же материала, затем еще сверху доложить накладку и также пропаять.

Но все-таки лучше перебрать с использованием компенсационного патрубка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер)

Если пикой перфоратора пробил небольшую дырочку в стенке канальи на 50мм - чем ее можно заделать? перебрать или поставить муфту - не вариант...

 

Обезжирить, налепить на герметик автомобильный кусок сырой резины, и для надежности зажать все это хомутом. Для большей надежности пойти поставить свечку в Церковь, чтобы не протекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ее можно заделать

А тута корень зла лежит в плоскости проблемы где эта дырочка сверху или снизу образовалась. Если сверху, лепите ляпухи, кот насоветовали, если снизу, за сколы будут цепляться всякие вкусности и в итоге................. и свечка и церковь не помогут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклеить жувачкой.

Я как то смотрел передачу, так пробитый радиатор в машине лечится кратковременно вливанием в оный сырого яйца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тута корень зла лежит в плоскости проблемы где эта дырочка сверху или снизу образовалась. Если сверху, лепите ляпухи, кот насоветовали, если снизу, за сколы будут цепляться всякие вкусности и в итоге................. и свечка и церковь не помогут:D

 

отверстие (дырочку) сделали в стояке 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то смотрел передачу, так пробитый радиатор в машине лечится кратковременно вливанием в оный сырого яйца.

 

В армии лечили Горчичным порошков . . . заклеивал все . . . до Дембеля хватало . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полипропиленовая канализация, в принципе можно запаять феном с добавлением такого же материала, затем еще сверху доложить накладку и также пропаять.

Но все-таки лучше перебрать с использованием компенсационного патрубка.

 

обычная укрканалья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, если котельня большая и много пайки, сначала проверяю воздухом.

Маленькие, как у Вас, проверяю сразу водой.

Решил перестраховаться - хоть котельная и маленькая, но паял в первый раз, в паковке тоже не искушен :oops:, поэтому накачал воздухом 1.5атм. И тут такая проблема обнаружилась - небольшой кусочек котельной - цепочка кран-эл. котел-аварийный клапан-манометр-клапан от воздухоотводчика-кран где-то пропускает, т.к. давление медленно падает (если отсекаю кранами эту цепь, то с 1.5 до 1атм где-то за 30..40мин). Обмылил все в этой цепочке - пузырей нет :unknown: Теперь думаю проверять водой? Может такое быть при проверке воздухом? Или таки искать в чем проблема?

 

Да паковал льном с пастой.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоотводчики при закачке воздухом не держат, только вода.

Я в курсе - воздухоотводчик я предварительно выкрутил из клапана, клапан не должен ничего пропускать (если бы дело было в воздухоотводчике, то сифонило бы поболее - думаю даже слышно было бы). Может правда сам клапан не совсем герметичен (хотя я его и обмыливал, но тщательно это проделать сложно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паковка пропускает воздух. Вполне может быть

:unknown: в других местах вроде не пропускает. В общем задолбала меня эта хрень - завтра накачаю воды и посмотрю как оно - убедился, что потопа не будет и больших косяков нет, и то хорошо :)

 

Почему? Фейри и "пшыкалка".

Форма неудобная там, разве что налить прямо в клапан мыльного раствора :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож., бюджетный вариант бойлера, кто сталкивался. В доме вме сант работы, трубы и т.д., были сделаны под солнечн батареи. Предлагают бойлеры лт 10 000 грн. - Денег сейчас Нет, Кто подскажет бюджетный вариант, кот бы подходил, хотя бы временно поставить. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Буду вдячний за консультацію з такого приладу: в новобудові в квартирі я наростив секції батареї, підведення води нижнє (по відлозі), труби рехау. Наразі мені відмовляються вмикати опалення (вмикання опалення можливе поквартирно) з зв'язку з нарощенням секції.

 

Секції наростили по рекомендації, окільки нібито наявної потужності батареї не було достатньо для метражу кімнат. Батареї: "Grandini S, 500мм, Мощность при t=70 °C (Вт) 196". Не підкажете, в яких нормативних документах (ДБН) можна пошукати нормативи тепловіддачі батареї, щоб зрозуміти чи правий я, чи вони. Буду вдячний за будь-які поради як аргументувати законність нарощення секцій.

 

P.S. в будинку всі нарощують секції, проблеми виникли тільки в мене наразі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...