Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

ловите примерно что нашел с ходу

sofievka.kiev.ua/irritec-4

 

эти да, я знаю.

 

я о другом, можно взять гофрированную двухслофную трубу

диаметр 250/216 цена метровой- 110,20грн

пилим ее на три части получаем "колодец" глубиной 33см ценой 37грн

и теперь к нему надо найти крышечку.

Вот на том видео сделано именно так. Думал у нас есть такие крышки в продаже.

truba.jpg.617ebb47b3fd61181fe968c24f4515b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти да, я знаю.

 

я о другом, можно взять гофрированную двухслофную трубу

диаметр 250/216 цена метровой- 110,20грн

пилим ее на три части получаем "колодец" глубиной 33см ценой 37грн

и теперь к нему надо найти крышечку.

Вот на том видео сделано именно так. Думал у нас есть такие крышки в продаже.

 

www.odessa.standartpark.ua/catalog/inspection-chambers/

а эти знаете? ;) :D внизу списка

если надо - помогу (на правах аборигена) с покупкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.odessa.standartpark.ua/catalog/inspection-chambers/

а эти знаете? ;) :D внизу списка

если надо - помогу (на правах аборигена) с покупкой

 

о, похоже что надо.

поузнаю на счет размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

 

Буду дуже вдячний за ваші поради з такого питання.

 

Додаю проект моєї ванної (чорне - це умивальник :) та фото місця, де розташовані стояки. В мене виникають такі нюанси із встановленням унітаза:

 

1) якщо ставити унітаз прямо, так як він на проекті, то по нашим розрахункам унітаз частково перекриватиме вхід у ванну і ліворуч від нього буде невикористовуваний простір +

2) вихід зі стояка під унітаз буквально лежить на підлозі, плитку під нього не покладеш, виходить його треба ховати з використанням інсталяції, але

3) о прекрасні лічильники! Ви розташовані в такому місці, що майже всі інсталяції вас закривають бачком. Враховуючи, що по плану праворуч від унітазу буде пралка, я не можу змістити інсталяцію в бік і зробити бокове підключення. Зараз знайшов таку інсталяцію (ссылка устарела), ніби як не висока, але я забув виміряти, на якій висоті лічильники, тому не знаю чи підійде. І ціна в неї немала :-\.

 

Хотілось би перемістити унітаз трохи ліворуч і зробити його ніби по діагоналі в кутку, але наразі невідомо як це зробити з максимальним збереженням простору.

 

Може хтось підкаже: (1) чи можна поставити унітаз діагонально і відвести від нього трубу так, щоб вона не їла додаткового простору чи (2) може якийсь розумний варіант, як обіграти таку ситуацію інсталяцією? Буду дуже вдячний за ваші поради!

1285862438_.JPG.b5079442c1a73a60bd5b9cab8bee7e02.JPG

IMG_20141018_122604.thumb.jpg.e607b5aaaf2323932db65ac791c1e83b.jpg

Змінено користувачем norman_ua
додано фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дуже вдячний за ваші поради з такого питання.

 

Додаю проект моєї ванної (чорне - це умивальник :) та фото місця, де розташовані стояки. В мене виникають такі нюанси із встановленням унітаза:

Вы забыли нарисовать дверь и конкретные размеры помещения.

Также, как Вы заметили, нужна высота низа счетчика от уровня будущего чистового пола.

Канализационный стояк, однозначно придется перепаковывать с установкой вместо тройника крестовины или дополнительного тройника (зависит от уровня чистового пола)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за швидку відповідь! Додаю план ванної, завтра точно виміряю довжину всіх стінок, довжина яких не вказана на плані, та висоту лічильників і викладу тут.

534151423_.JPG.b4979c9d23cee1fbf36b02909e7dea57.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там кстати покупала 8 батарей, ну на инстал украина, проконсультировали что да как
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там кстати покупала 8 батарей, ну на инстал украина, проконсультировали что да как

 

Очень важная информация: значит партия только в 8 батарей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто надо прочищать фильтры грубой очистки на входе в киевскую квартиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто надо прочищать фильтры грубой очистки на входе в киевскую квартиру?

я за 8 лет ни разу не чистил :). Аэраторы- раз в год чищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, если захочете, то даже не отвинтите.

Не захочу, он запломбирован :) . Раз вода течет- значит есть там еще щель....Из аэраторов достаю куски железа переодическии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не захочу, он запломбирован.

 

Как Вам это удалось? У меня шаровые краны с накидными гайками, фильтры грубой очистки без проушин под проволоку, дальше редукторы, бочёнки, счётчики и обратные клапана.

Просил инженера ЖЭО опломбировать всё хозяйство, но он намотал пломбу только через проушины под проволоку в накидных гайках до и после счётчиков.

В договоре есть его отметка об опломбировании счётчиков: значит видел, что делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что в фильтре и сетки уже нет, раз на аэраторе такое. Вообще на практике мало кто заглядывает в фго после установки.

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день!

Прошу вашего совета.

Недели две назад был установлен бойлер Аристон VLS, сантехником был установлен редуктор давления (300 грн) непосредвернно перед бойлером.

С штатного обратного клапана бойлера время от времени капает вода ( 200 мл за дня 2-3).

Обратилась в сервисный центр, сказали, что обратный клапан и должен капать, необходимо одеть силиконовую трубку и вывести ее в канализацию.

Ремонт уже закончен и эту трубку нереальну никуда вывести.

Что делать?:( Проблема в редукторе/клапане или клапан и должен капать?

 

А у Вас манометр на редукторе установлен? Какое давление на входе/выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли обрезать эксцентрик смесителя как указано желтой стрелкой?

Поспешили и установили на анаэроб удлинитель 15мм (указан красной стрелкой) он встал практически в ровень с плиткой. Открутить его насколько понимаю уже не реально? Боюсь раскурочить ППР фитинг.

 

Проблема в том что смеситель с одной стороны выпирает милиметров на 5.

С тыльной стороны эксцентрик уже обрезан так, что становиться в удлинитель впритык. Теперь бы обрезать переднюю часть эксцентрика, но там модная резиновая прокладка, возможно будет протекать тогда...

 

Посоветуйте что делать, пробовать заменить удлинитель на более короткий (как открутить на анаэробе не повредив ППР?), или резать спереди эксцентрик (как быть с синей прокладкой)?

2014-10-22-20_53_42.thumb.jpg.5cfafc4b2ed2b50ba2d65c86d8493b9b.jpg

2014-10-22-22_21_44.thumb.jpg.8cf241f85a24dbae46e54f06e29ad801.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли обрезать эксцентрик смесителя как указано желтой стрелкой?

Поспешили и установили на анаэроб удлинитель 15мм (указан красной стрелкой) он встал практически в ровень с плиткой. Открутить его насколько понимаю уже не реально? Боюсь раскурочить ППР фитинг.

 

Проблема в том что смеситель с одной стороны выпирает милиметров на 5.

С тыльной стороны эксцентрик уже обрезан так, что становиться в удлинитель впритык. Теперь бы обрезать переднюю часть эксцентрика, но там модная резиновая прокладка, возможно будет протекать тогда...

 

Посоветуйте что делать, пробовать заменить удлинитель на более короткий (как открутить на анаэробе не повредив ППР?), или резать спереди эксцентрик (как быть с синей прокладкой)?

 

купите прокладку и подрежте эксцентрик как нужно...ничего страшного не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли обрезать эксцентрик смесителя как указано желтой стрелкой?

Поспешили и установили на анаэроб удлинитель 15мм (указан красной стрелкой) он встал практически в ровень с плиткой. Открутить его насколько понимаю уже не реально? Боюсь раскурочить ППР фитинг.

удлинитель на анаэробе, а эксцентрик на пакле? :unknown: ну и вы не написали какой анаероб - зеленый "гебетач" с эпика я разбирал без особых усилий, а с красным "рм" мудохался долго.

так эксцентрики есть разных размеров - в чём проблема найти меньший,больший и выровнять перепад? резать надо идеально чтоб он потом прилегал полность и не резал прокладку.

...

я с одним краном мудохался - конструктор из трех наборов эксцентриков и два комплекта "розеток" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эксцентрики есть разных размеров - в чём проблема найти меньший,больший и выровнять перепад? резать надо идеально чтоб он потом прилегал полность и не резал прокладку.

Так и сделал. Нашел поменьше эксцентрик.

Анаэроб GEBETANCHE PLOMBERIE синяя банка. Садил на него удлинитель чтобы потом к этому соединению не возвращаться, остальное на пакле, думал может будет необходимость раскрутить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Поделитесь опытом - позвали в один домик посмотреть с вопросом - что-то не так с СО

Значит так. 3 этажа. Лучевая разводка. Теплые полы на мультибоксах.

ВСЕ краны на батареях и мультибокс - Giacomini. Гребенка - ICMA.

Ситуация такова - часть гребенки работает - тобишь к батареям нет притензий. но допустим одна батарея чуть теплая. трогаешь подачу и обратку на гребенке - подача так себе - обратка или холодная или чуть теплая.

Краны на батареях крутятся. На гребенке туго. Есть мысль что закис кран обратки и нет протока......

Система проработала 7 лет....

у меня к ICMA превзятое отношение - недоверяю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, надеюсь кто-то сможет что-то подсказать.

 

Заранее благодарен:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Поделитесь опытом - позвали в один домик посмотреть с вопросом - что-то не так с СО

Значит так. 3 этажа. Лучевая разводка. Теплые полы на мультибоксах.

ВСЕ краны на батареях и мультибокс - Giacomini. Гребенка - ICMA.

Ситуация такова - часть гребенки работает - тобишь к батареям нет притензий. но допустим одна батарея чуть теплая. трогаешь подачу и обратку на гребенке - подача так себе - обратка или холодная или чуть теплая.

Краны на батареях крутятся. На гребенке туго. Есть мысль что закис кран обратки и нет протока......

Система проработала 7 лет....

у меня к ICMA превзятое отношение - недоверяю.....

Сначала проверить все фильтра и обратные клапана в системе отопления на предмет засорения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, чем может грозить: в одном дверном проеме, при переходе через деформационный шов, забыли одеть гофру на трубы Pe-x 16х2 теплого пола, стяжка залита.

Пирог ТП:

- черновая стяжка

- ЭППС 5см

- сетка 100х3мм

-труба ТП Pe-x 16х2

-полусухая стяжка 6см

Деформационные швы из ПЭ краевой ленты 6мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, чем может грозить: в одном дверном проеме, при переходе через деформационный шов, забыли одеть гофру на трубы Pe-x 16х2 теплого пола, стяжка залита.

Опишу самый плохой вариант, который возможен, но маловероятно.

Если на две отдельные бетонные плиты, начнут воздействовать силы и в результате плиты разойдутся. То воздействие на трубу будет схожа с гильотиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, все сводится к контролю за смещением стяжки в районе деформационного шва? Если смещения по вертикали нет, можно спать спокойно, появилось смещение, срочно разбирать кусок стяжки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...