Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Наоборот прыгать от счастья. Вы наконец выбрали ту модель с клапаном, подходящим для Вас. А что бы вообще не капало, поставить или редуктор воды, или небольшой расширительный бак.

 

Если мне в школе не врали на уроках физики, жидкость (и в частности, вода) при нагреве расширяется. Соответственно, при нагреве бойлера в нем, кроме обычного давления воды из водопровода (хз сколько там, манометров нет), возникает избыточное давление из-за расширения нагреваемой жидкости, и капель из клапана - это собсно сброс этого избыточного давления. Если теперь не капает, то куда девается "лишняя" вода?

 

Добавлено через 5 минут

Если не понимаете разницу между 0.6МПа и 0.85МПа - то можете начинать нервничать.

 

Понимаю - разница 0,25 МПа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется 3-х фазный насос Вило 32/10, переключение оборотов фишкой под крышечкой. Предысторию опущу.

Как определить в ту ли сторону крутится?

Думаю разобрать и мордально посмотреть. Зеленая лампочке на коробочке и есть индикатор правильного направления вращения ?

С 3-х фазными ранее не сталкивался.

 

Кто чего знает. :)

 

"Контрольная лампа направления вращения (серийное оснащение только для трехфазных насосов)"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне в школе не врали на уроках физики, жидкость (и в частности, вода) при нагреве расширяется. Соответственно, при нагреве бойлера в нем, кроме обычного давления воды из водопровода (хз сколько там, манометров нет), возникает избыточное давление из-за расширения нагреваемой жидкости, и капель из клапана - это собсно сброс этого избыточного давления. Если теперь не капает, то куда девается "лишняя" вода?)

остается в бойлере, но давление ее не достигает величины сработки сбросного клапана...

 

Или есть еще один вариант- не держит обратный клапан в сброснике..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Где в Киеве можно купить удлиненный эксцентрик для смесителя.

 

Имеется в наличие эксцентрик Grohe 12075 000 (12075000) .

Не хватает примерно 3 см.

 

fotografyia7777777_240.jpgi.gif

 

Ставить удлинитель не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброе утро)

вопрос

1) насколько обычно хватает циркуляционного насоса? тобишь работает, но (чуйка) как -то не так - слабо гоняет воду......

2) крыльчатка визуально целая..........

стоят старые DABы 65/130

есть методика? или она слишком заумная и для лабораторий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Мой вопросик.

Частный дом. Гидробак х.в. настроен на давление от 3 до 4 атм (150 л). Неудобно пользоваться душем, т.к. постоянно разное давление холодной воды. Ее подмешивает то больше, то меньше. То добавляю горячую, то отбавляю. Как бороться? Ставить редуктор ? Или так у всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

терзает вопрос по канализации.

изначально стояла непростая задача: один канализационный стояк на два прилежащих полноценных санузла, ответвление от стояка перпендикулярно к нему. толщина стяжки в квартире 9 см. хотели сделать по правилам: чтобы пол в с/у был ниже. все, что придумали, вот:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

над самой этой загогулиной будет душ на низеньком подиуме, чтобы уместилась труба. левое нижнее колено с ответвлением 50 для ванной из соседнего с/у перпендикулярно плоскости изгиба.

 

сейчас терзают опасение, что эта хитрая конструкция будет забиваться :unknown:

 

успокойте, или подтвердите сомнения, тогда будем шо-то решать. я, правда, так и не придумала, как это можно разрешить лучше, может есть у кого-то дельные советы? уже положили плитку на стены, но какой-никакой досуп туда еще есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Мой вопросик.

Частный дом. Гидробак х.в. настроен на давление от 3 до 4 атм (150 л). Неудобно пользоваться душем, т.к. постоянно разное давление холодной воды. Ее подмешивает то больше, то меньше. То добавляю горячую, то отбавляю. Как бороться? Ставить редуктор ? Или так у всех?

 

Настройте для начала давление в самом баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что эта хитрая конструкция будет забиваться

100% будет и всегда. вам нужно было поставить простую крестовину

index.jpg.1d353c0a78aabe248c09b51d61019c47.jpgkrestodnopl505090.jpg.00c376a6e5ca19d78f875e7bae4ea109.jpg

А что бы ее вставить потребуется компенсационный патрубок

05-01-01-6.jpg.66dcf75c1bf5583b6e2a3c06a9db1dec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Мой вопросик.

Частный дом. Гидробак х.в. настроен на давление от 3 до 4 атм (150 л). Неудобно пользоваться душем, т.к. постоянно разное давление холодной воды. Ее подмешивает то больше, то меньше. То добавляю горячую, то отбавляю. Как бороться? Ставить редуктор ? Или так у всех?

Я себе в ванной поставил смеситель-термостат и не мучаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Мой вопросик.

Частный дом. Гидробак х.в. настроен на давление от 3 до 4 атм (150 л). Неудобно пользоваться душем, т.к. постоянно разное давление холодной воды. Ее подмешивает то больше, то меньше. То добавляю горячую, то отбавляю. Как бороться? Ставить редуктор ? Или так у всех?

 

С холодной понятно, а кто греет теплую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% будет и всегда. вам нужно было поставить простую крестовину

[ATTACH]398893[/ATTACH][ATTACH]398894[/ATTACH]

А что бы ее вставить потребуется компенсационный патрубок

[ATTACH]398895[/ATTACH]

Спасибо за ответ!

не совсем поняла: там и стоит крестовина, как на второй фото, а к ней еще куча коленей, чтобы завести за поверхность стены, чтобы пол не поднимать и полочек не делать. получается, этим надо было поступиться, чтобы не забивалось? сделать уродливый короб? а других вариантов нет? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально стояла непростая задача: один канализационный стояк на два прилежащих полноценных санузла, ответвление от стояка перпендикулярно к нему.

Это чьи слова? Зачем ума не приложу так изгибаться, если можно сделать разводку в одном с/у и во втором в крестовину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она и есть в крестовину, но от нее трубу надо было повести в штробу, иначе пришлось бы делать короб, или поднимать пол на 13 см вместо 8. а по высоте перепады, чтобы стоки не перетекали из одного с/у в другой, минуя стояк, так ведь тоже может забиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы стоки не перетекали из одного с/у в другой,

Так вы посмотрите на свои фото и мысленно представьте движение воды из консоли. Куда она побежит по наименьшему сопротивлению? А еще с водой будет бумага и еще чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она и есть в крестовину, но от нее трубу надо было повести в штробу, иначе пришлось бы делать короб, или поднимать пол на 13 см вместо 8. а по высоте перепады, чтобы стоки не перетекали из одного с/у в другой, минуя стояк, так ведь тоже может забиться.

 

naupv имел в виду,что нужно было перепаковать стояк.

nrua2eairi2l.thumb.jpg.352548f96c2bfe7984c5d25449f06650.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас терзают опасение, что эта хитрая конструкция будет забиваться

Будет, еще как.

Украду фотки в коллекцию, о непредсказуемости фантазий в решении элементарных вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настройте для начала давление в самом баке.

 

А почему решили, что оно не настроено? Управление насосом Низ - 3 атм, верх - 4 атм.

 

Добавлено через 31 секунду

С холодной понятно, а кто греет теплую?

 

Греет бойлер. И таки да, давление в нем тоже будет скакать.

 

Добавлено через 35 секунд

Я себе в ванной поставил смеситель-термостат и не мучаюсь.

 

Ну на каждую точку ставить не гуманно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, B.A.S., спасибо большое! не знала, что так можно. даже ходила по соседям спрашивала их сантехников, но такой вариант не предложил никто. в двух квартирах крестовину вставили как есть, а трубы закрыли коробом. в третьей вообще кардинально изменили планировку обоих С\у, хоть это и не совсем удобно, поделили на 3 помещения и душевую подняли сантиметров на 15, а то и больше.

я не понимаю, и даже очень злюсь: почему при строительстве сразу было так не сделать? какая-то копеечная нелогичная экономия, притом что на другом особо и не экономили - канализация Остендорф, трубы Тесе.

жаль, что раньше до вас не добралась, комп надолго поламался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас терзают опасение, что эта хитрая конструкция будет забиваться

А можно не совсем сантехнический вопрос по Вашей конструкции. На чем держатся кирпичи над трубой? Я не большой специалист в каменном строительстве, но выглядит на мой взгляд это несколько ненадежно :oops: - кто-нибудь кто знает просветите - так можно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не спиться ему.

Что канонада разбудила?.:flag1:

По сути: как правило, ни на чем.

Иногда разбираем сами, чтобы потом не привалило, иногда сами укрепляем подпорками, пока не засвердим арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не совсем сантехнический вопрос по Вашей конструкции. На чем держатся кирпичи над трубой? Я не большой специалист в каменном строительстве, но выглядит на мой взгляд это несколько ненадежно :oops: - кто-нибудь кто знает просветите - так можно делать?
Самое интересное что над этими кирпичами есть ещё кирпичи. А на них могут лежать плиты (если стена несущая (а судя по толщине она либо несущая, либо с вентканалами)), и таким макаром может быть и пять и десять этажей сверху с соответствующей нагрузкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=offtopic]

Вот не спиться ему.

Что канонада разбудила?.

Так уже вставать пора было давно :)

Сегодня у нас тихо :good: А вот в городе увы :(

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- канализация Остендорф, трубы Тесе.

Канализация не вся Остендорф, но на фото плохо видно.

А что трубопроводы не ТЕСЕ- это 100%.

У Вас самый дешевый вариант трубопроводов- полипропилен (производителя к сожалению не видно).

Дешевле, только поливочные шланги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...