Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Для начинающих танкистов, эти накладки декоративные на какой-то силикон клеятся?

Нет, просто прикрывают срам :), держатся на эксцентриках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вода за шиворот плитке не попадает?

А кто мешает взять силикон и вокруг водорозетки шов плитки обработать, чтобы за плитку ничего не попало при нештатной ситуации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает взять силикон и вокруг водорозетки шов плитки обработать, чтобы за плитку ничего не попало при нештатной ситуации?

Истину глаголите, друг мой:).

Но если не уверены в паковке и комплектующих, то лучше не надо, пусть течет наружу, а не к соседям.

P6180001.JPG.dd116d2291ea0c7397c89538d60dbb9f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не принимать предыдущее фото, как руководство к действию.

Здесь может быть очень много факторов, влияющих на решение герметизировать тот или иной участок:

1. чем сделан, и кем сделан трубопровод.

2. как положена плитка, (пустошовки и т.д.)

3.какие ексцентрики или отсечные краны ставим (качество)

В данной ситуации водопровод был сделан из меди нами, плитка имела небольшие пустоты, ексцентрики были высокого качества.

Поэтому зазоры загерметизировали и со спокойной совестью поставили смеситель.

IMG_0588.thumb.JPG.e340b0d1483b6044357915fb34e0ce0b.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, Уважаемые! Три года прошло с тех пор, как я заполнил СО, которую собрал своими руками под Вашим руководством и по Вашим рекомендациям, и включил котел. Ну что сказать, - теплый пол на первом этаже справляется на твердую 5, радиаторы на мансарде делают свое дело, - в общем все отлично! В прошлом году поставил программатор и уличный датчик. Котел (Протерм КЛЗ) перестал тактовать, включается редко и греет дольше. Теперь вообще не нужно ходить в котельную, что-то там добавлять-убавлять. Я был доволен как слон:), но недавно один товарищ посеял во мне сомнения. Он задал всего-лишь один вопрос - А где подмес в обратку? котел-то чугунный?

Я почесал репу, но действительно, подмеса у меня не оказалось, и разница между подачей и обраткой чувствуется . Если подача горячая, то обратку могу свободно держать рукой. :(

Но ведь три года все отработало, и нареканий нет!!! Может ну его, этот подмес? Или все-таки нужен? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь три года все отработало, и нареканий нет!!! Может ну его, этот подмес? Или все-таки нужен? Что посоветуете?

Чисто из практики чугунный KLO работает уже 15лет без всяких подмесов. А зачем он нужен в чугунном газовом котле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

Никого не слушать, радоваться своей системе отопления и спать спокойно.

 

Все у Вас ХОРОШО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто из практики чугунный KLO работает уже 15лет без всяких подмесов. А зачем он нужен в чугунном газовом котле?

Спасибо:).

 

Добавлено через 36 секунд

Никого не слушать, радоваться своей системе отопления и спать спокойно.

 

Все у Вас ХОРОШО.

Теперь буду точно спать спокойно!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз буду штробити стіни для закладки каналізації і водопостачання. По каналізаціїї про монтажну висоту на форумі знайшов, а от з водопостачанням важче. Цікавить висота від чистової підлоги (по вісі) до точок підключення:

1. Змішувач ванни (150 мм по центрам)

2. Піддон душовий (змішувач на стіні) і душова кабіна з підключенням знизу (гідромасажна і т.п.)

3. Рекомендації щодо підключення унітазу (для бокового і нижнього підключення)

4. Кран на посудомийку

5. Кран на пральну машину

Для умивальників знайшов інформацію - 580 мм (80 мм по центрам симетрично каналізації). Вірно?

 

До речі, таку інфо варто було б додати в FAQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для умивальників знайшов інформацію - 580 мм (80 мм по центрам симетрично каналізації). Вірно?

Стандартные размеры монтажных работ.doc

....................................................

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот файл, при всем уважении, эталоном назвать нельзя!

Например: вывод водоотвода "стиралки", 550 мм. К чему это? по уму вывод надо делать за машинкой, конструктивно шланг крепится на заводских клипсах, примерно 250 мм хватит за глаза, чтобы не ламать шланг. Подача воды - 650 мм. тоже не понятно, если рядом со "стиралкой", на тот случай если барабан поймает клин (встречалось в практике) это не спасет, она выше. Считаю, кран надо ставить в удобном месте для пользователя.

Водоотвод для умывальника должен быть 500 мм. от чистого пола, замер по центру раструба, подача воды на 50-70 мм. выше.

Подача воды на бойлер такая-же как на смеситель 150 мм. межцэнтровое, капельницу можно вывести по центру (так более эстетично).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем фото примера эстетизма

Фото, к сожалению нет, когда в ближайшее время придется делать такую работу вопрос, но по логике вещей прикинь, разворачиваем, на резьбе, сбрасывающий клапан во внутрь и одеваем капельницу, между трубками или шлангами, не думаю что со стороны будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, к сожалению нет, когда в ближайшее время придется делать такую работу вопрос, но по логике вещей....

Рекомендации выше были сделаны на основе не одной сотни инсталляций.

Десятки примеров таких инсталляций можно посмотреть в теме Сантехмонтаж в картинках

 

Сделаете пару фото своих, приходите. Обязательно послушаем и посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот файл, при всем уважении, эталоном назвать нельзя!

Например: вывод водоотвода "стиралки", 550 мм. К чему это?

Я отвечу на первый Ваш вопрос: Высота слива стиралки 550 мм. является заботой монтажника о нормальной работе стиральной машины. А так же страховкой от других специалистов не владеющих этим вопросом.

Это назавается "воздушный зазор", который должен быть не ниже 50 см.от пола.

 

Добро пожаловать на форум, рекомендую Вам посетить тему" Что не монтажник то пуп земли".

4-5.jpg.6998b1fe8e0f09e74060b67b74ae91cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете пару фото своих, приходите. Обязательно послушаем и посмотрим.

Лады!! Когда в следующий раз, не дай бог, слягу по недомоганию, и делать будет нечего, обязательно выложу!

Удачи всем, с наступающим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот файл, при всем уважении, эталоном назвать нельзя!

Например: вывод водоотвода "стиралки", 550 мм. К чему это? по уму вывод надо делать за машинкой, конструктивно шланг крепится на заводских клипсах, примерно 250 мм хватит за глаза, чтобы не ламать шланг. Подача воды - 650 мм. тоже не понятно, если рядом со "стиралкой", на тот случай если барабан поймает клин (встречалось в практике) это не спасет, она выше. Считаю, кран надо ставить в удобном месте для пользователя.

Водоотвод для умывальника должен быть 500 мм. от чистого пола, замер по центру раструба, подача воды на 50-70 мм. выше.

Подача воды на бойлер такая-же как на смеситель 150 мм. межцэнтровое, капельницу можно вывести по центру (так более эстетично).

"Для не умеющих читать."

В файле есть сноска, "если нет привязки по чертежу"

1.Стиралка- читайте инструкцию производителей. Кран естественно ставиться, где удобно.

2.Умывальники-откройте десяток мануалов производителей, в 8 из них будет та высота, которая описана в файле. Ваша высота предполагает применение удлиненных выпусков сифонов, а также прорезки средней полки тумбочек.

3.Бойлер- у 80 % бойлеров, межосевое подключение ХВС и ГВС 100 мм. Есть еще 150 у Электролюксов и 400 у Аристонов.

С нетерпением ждем фото более эстетичных подключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать на форум, рекомендую Вам посетить тему" Что не монтажник то пуп земли".

Миниатюры

Но как ни странно все работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Бойлер- у 80 % бойлеров, межосевое подключение ХВС и ГВС 100 мм. Есть еще 150 у Электролюксов и 400 у Аристоно[/quot

Всем рекомендую только "Электролюкс" цена - качество, "Аристон" - фирма зарегистрирована в Италии, только о ней там никто не слышал, работают на рынок СНГ, А какая альтернатива, "Горенье" что-ли, с тем что мне приходилось сталкиваться - просто Х...., - не подумайте что хорошее, может порекомендуете что из бюджетного, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как ни странно все работает

Как я часто это слышу. Случайно на фото не Ваша работа?

То же вроде, как все работает.

IMG_4262.thumb.JPG.f56d65196822fee62712a5da2ae124bc.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем рекомендую только "Электролюкс" цена - качество

Мы обязательно прислушаемся к Вашим рекомендациям.

 

Жаль, что я не могу поступить также.

Рекомендовать сейчас бойлера, очень неблагодарное занятие.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...