Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь.

 

Год назад приобрел продукцию Ravak, в частности неподвижную стенку APSS-80 WHITE+GRAPE. Когда пришла очередь устанавливать душевой уголок, то выяснилось, что длина одной глухой части не 80 см, а 75. В представительстве Ravak объяснили, что остальную длину можно отрегулировать съемными профилями (оставив пустоты между ними и этой неподвижной частью).

 

Кто устанавливал душевые кабины, уголки, так ли это?

В моем понимании регулировать можно пару мм, но не см

 

Спасибо.

DSC_0191.thumb.JPG.8d9e95e20b1383a20f74b386f8ea46e7.JPG

DSC_0192.thumb.JPG.4b1fe3e04aff029e0f6e5c5555cb72e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборачивайте трубы изоляцией потолще.

Это практически единственный разумный выход.

Столичные срантехники, между собой называют это шумодавом.

Проверенно, работает.

IMG_4908.thumb.JPG.00dd1fa8ec81f1ec092ad59e830ef4e6.JPG

IMG_4909.thumb.JPG.1ce48f0865b50e44dee0c3eecc84787f.JPG

IMG_4989.thumb.JPG.83ac61e31327602c0f45cd366a200ee9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто устанавливал душевые кабины, уголки, так ли это?

В моем понимании регулировать можно пару мм, но не см

 

Спасибо.

 

Там и вправду можно часто это делать (стекло высовывается, отручивается на креплениях), но на 3 см максимум, 5 будет сложновато.

 

У раваков есть такая проблема, да. Она у многих вообще-то есть :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тут пупы рекомендуют "бесшумные" трубы Остендорф. Я обматывал автомобильными самоклеющимися битумными ковриками

 

В стояках даже бесшумные трубы часто шумят.

Можные системы хотмутов типа Рехау по 12 евро за хомут этот вопрос решают слабо.

 

Потому даже бесшумку полезно взять в изоляцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по молчанию профессионалов я понимаю что редуктора мне ненужны?

 

Обязательно нужны.

 

"Я не волшебник, я только учусь".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, де можна купити муфту вставну Ostendorf HT (код 15550) або Magnaplast HTSM (код 12735) - а то ніде не можу знайти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто говорят что есть трубы канализационные но потолще стенкой, вырезают трубу от застройщика и эту ставят. Существенно понижает и глушит звук, сказали. Хотя х.з короче))

 

у нас в новострое такие стоят, стояки Остендорф, белые, кажется. Шумы убирают хорошо

 

Добавлено через 2 минуты

Так думаете что ненуно? А как быть с бойлером?

 

Вы бы давление измерили манометром, а то сильно\не сильно идёт вода как то не серьёзно. Для бойлера при давлении свыше 5 бар нужно ставит редуктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите такой момент по клею для ПВХ труб.

Делал на даче водопровод из ПВХ, клеил клеем Oatey, К нему еще той же фирмы праймер шел. проблем со склейками ноль, тьфу-тьфу.

 

Недавно решил узел полива из остатков белых ПВХ труб и фиттингов сделать и обнаружил что праймера нет, а сам клей задубел (. Новый по новым ценам ради пяти стыков жаба давит покупать, тем более что опять застынет (

 

Вопрос в следующем, можно ли что-то вроде такого клея купить и склеить им без праймера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,......

Вопрос в следующем, можно ли что-то вроде такого клея купить и склеить им без праймера?

 

Можно. Держать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, де можна купити муфту вставну Ostendorf HT (код 15550) або Magnaplast HTSM (код 12735) - а то ніде не можу знайти?

У меня еще кажется остались ( но не уверен, нужно смотреть)- 5,9 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по молчанию профессионалов я понимаю что редуктора мне ненужны?

 

Измерьте для начала давление манометром, а по итогам уже решать.

 

Я не про, только учусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по молчанию профессионалов я понимаю что редуктора мне ненужны?

 

у меня реально был случай

стоит редуктор Honeywell. Настроен на 2,5 бара. Бойлер Ariston ABS 80 (плоский). Через 30минут работы, капает. Уже поставил стандартный подрывной (6 бар). Капает. В него крутил манометр. Через 30мин давление было за 8 бар. Дальше мое естество зжалось и эксперимент был остановлен.

На мое предложение хозяинам поставить расширительный- отказ(типа развожу на деньги (там были не русские))......

так что меряйте давление внутри бойлера............и будет Вам озарение))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал уже такой вопрос, но пока нет ответа.

Задам ещё. Какое соединение более предпочтительно - 1 или 2?

Может что другое? (Расходомер для солнечного коллектора).

1.jpg.6f76a36c89d928ed7ec85f5a731cd830.jpg

2.jpg.33953f0de14f0bdae3fb0a542132a2c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - т.к. там уплотнение по конусу,а не по резине. Пропиленглюколь очень "любит" резину и паронит - у него ни них бешеный аппетит :beer: и без закуси. Если и ставить прокладки - только тефлон....

P.S. По чем брали расходомер - мне тоже надо себе его поставить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - т.к. там уплотнение по конусу,а не по резине. Пропиленглюколь очень "любит" резину и паронит - у него ни них бешеный аппетит :beer: и без закуси. Если и ставить прокладки - только тефлон....

P.S. По чем брали расходомер - мне тоже надо себе его поставить)

На первой фотке уплотнение по конусу, но на расходомере встроенная резиновая прокладка. Т.е. расходомер не подходит вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке уплотнение по конусу, но на расходомере встроенная резиновая прокладка. Т.е. расходомер не подходит вообще?

 

а в инструкции есть упоминание на счет пропиленглюколя?

просто из моей практики личного эксплуатации панелей, ни паранит, ни резина не стоит - разъедает.

может нам это больше подойдет? (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиленглюколь очень "любит" резину и паронит

для начала ПропиленглИколь

во-вторых, пользую раствор пропиленгликоля с глицерином (в совсем третьих девайсах, но все таки) - резиновые прокладки (О-ринги) никак не пострадали за более чем два года пользования (без давления, просто герметизация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня реально был случай

стоит редуктор Honeywell. Настроен на 2,5 бара. Бойлер Ariston ABS 80 (плоский). Через 30минут работы, капает. Уже поставил стандартный подрывной (6 бар). Капает. В него крутил манометр. Через 30мин давление было за 8 бар. Дальше мое естество зжалось и эксперимент был остановлен.

На мое предложение хозяинам поставить расширительный- отказ(типа развожу на деньги (там были не русские))......

так что меряйте давление внутри бойлера............и будет Вам озарение))))

 

Так, а в чем причина была?

И как такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а в чем причина была?

И как такое возможно?

 

а тут самое интересное - не поленился нашел главных сервисор Аристон в Украине - разводят руками. Многоуважаемый BSV их ставит (если не ошибаюсь), но проблемы не обнаружил.... Даже и если есть такой факт - расширительный бак в помощь....

 

Добавлено через 4 минуты

для начала ПропиленглИколь

во-вторых, пользую раствор пропиленгликоля с глицерином (в совсем третьих девайсах, но все таки) - резиновые прокладки (О-ринги) никак не пострадали за более чем два года пользования (без давления, просто герметизация)

 

немного не в тему, но все таки - цитата:

Опытные моделисты, чтобы устранить или по крайней мере уменьшить трение между отдельными полосами резиномотора, смазывают его перед закруткой глицерином или касторовым маслом. И то и другое действует как смазка, уменьшая трение, однако, долгое влияние глицерина или масла на резину также плохо. Поэтому по возвращении с полетов резиномотор надо промыть в теплой мыльной пене и вытереть после промывки насухо. Если оставить на резине глицерин, он, впитываясь в резину, делает ее вялой, а затем и разрушает.

 

в 08году тесть себе поставил гелиосистему. я въехал в дом 10году. Система была собрана на американках с паранитом. К моему приезду, вся рабочая жидкость вытекла через американки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня реально был случай

стоит редуктор Honeywell. Через 30минут работы, капает.

Так, а в чем причина была?

И как такое возможно?

Есть два типа редукторов, одни работают по динамике, другие по статике.

 

читаем: www.omegaltd.com.ua/produkciya/item241.php

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два типа редукторов, одни работают по динамике, другие по статике.

 

читаем: www.omegaltd.com.ua/produkciya/item241.php

 

если память не изменяет, то там стоял Honeywell D04F-3/4A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

так что меряйте давление внутри бойлера............и будет Вам озарение))))

 

 

Однако ж справедливо предположить, что давление внутри бойлера будет равно давлению во всей магистрали от обратного клапана на вводе и до крана. Хиба не?

 

 

Собственно вопросы:

 

-Страшно ли для вибрационного насоса дешевенького, если для полива например его использовать, вот это вот (кратко/долго)временное перекрытие на лейке (брызгалке) если она курком оборудована? Не бегать же каждый раз выключать насос? Надеюсь понятно изложил.

 

-И столб воды будет в трубе держаться, если из колодца воду брать, при выключенном насосе? Или каждый раз он при включении он будет весь объем шланга заново поднимать?

 

-Насколько обязательно именно на резинке его подвешивать?

 

-Не будет ли вреда для самого колодца от использования вибронасоса? Ну там стенки, дно, и проч.

Или не сойдет ли с ума рыба или прочие жучки если из водоема воду брать? Я в магазике когда проверял работоспособность насосика, чуть из рук не выронил от неожиданности от всей этой вибрации и шума работы его. :D.

 

У кого есть опыт использования, поделитесь, будь ласка.

 

 

Цой :))

Змінено користувачем Tsoy
Правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите марку бесцветной водостойкой силиконовой смазки, которая бесконечное время не засыхает, нейтральна ко всем металлам, сплавам и любым эластомерам. Будет использоваться для смазки штоков вентилей, пробок кранов, резиновых колец и материалов используемых для уплотнений. Вопщем должна подходить ко всему, что смазывается в сантехнике и водоотведении :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите марку бесцветной водостойкой силиконовой смазки, которая бесконечное время не засыхает, нейтральна ко всем металлам, сплавам и любым эластомерам. Будет использоваться для смазки штоков вентилей, пробок кранов, резиновых колец и материалов используемых для уплотнений. Вопщем должна подходить ко всему, что смазывается в сантехнике и водоотведении :)

 

...вазелин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...