Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Поделитесь, пожалуйста, идеями, что можно сделать в следующей ситуации. Квартира 96 серии. В ванной стена, откуда выходят трубы полотенцесушителя, под углом не 90, а 45 градусов. Чем можно закрыть отверстия в стене, через которые проходят трубы полотенцесушителя? Обычные накладки не подходят, разве что хорошо подпиливать их.

 

Ищу в и-нете, пока идеи не нахожу :(

 

PS Извините, я продублировала вопрос из соседней темы т.к. достаточно оперативно нужно его решить, а тут более живое обсуждение :)

 

Судя по фото отверствия -качество исполнения оного полностью было доверено плиточнику.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашла в и-нете вариант.

Специалисты, подскажите, пожалуйста, что это могут быть за накладки и где их купить?

Я так понимаю, что их тоже нужно будет подпиливать.

Фото мое .В этом случае отверствия делались без надежды найти накладки.Но потом всеравно не понравилось и пришло решение колхозить что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим!

Сколько литров в водяной рубашке котла Ziehbart 25кВт?

Ни где не могу найти инфу и в паспорте тоже ноль.

 

техпаспорт гласит 91л.

Ziehbart.thumb.JPG.d91b7f36c7dc316eab759310e20fc47c.JPG

Змінено користувачем Vadimchik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - проблема с предохранительным клапаном - стоит на входе в бойлер. Возможно в нем развалился обратный клапан и перекрыл воду...

Тогда сразу еще вопрос - как это исправить и кто возьмется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете марку этой раковины из Вашего альбома?

Спасибо.

Фото 2003-2004 года, поэтому не помню.

Да и вообще, не обращаем особого внимания на марку сантехники, конечно если не откровенная гадость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сразу еще вопрос - как это исправить и кто возьмется?

 

вот его надо проверять

слить воду и поменять.......

10001761_1_big.jpg.b6395de754271f495e9490489cfa5e43.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по пайке меди, у Sanha есть белый флюс, есть серый... вроде и тот и другой для мягкой пайки подходит....

какой лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый - заморочка для норм питьевой воды.

 

То есть хуже с ним не получится?!

Я просто купил по описанию "для мягкого припоя" (белый), а потом посмотрел роликов в ютубе, а там все серый пользуют и заволновался, что б спаялось все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит термостат Protherm Lynx Kombi, выставляю на 20 градусов, показывает текущую 19.8 - не включает, 19.6 - не включает. При этом 20.6 - он всё еще включает (не продолжает, а именно включает выключенный до этого котёл).

Какая у них логика вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто купил по описанию "для мягкого припоя" (белый), а потом посмотрел роликов в ютубе, а там все серый пользуют и заволновался, что б спаялось все..

Я у себя белым паял - спалось все нормально и процесс мне понравился и результат :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-сантехники, нужна помощь.

Бойлер в квартире "Аристон", плоский (прямоугольный) на 80 литров.

Некоторое время назад напор воды стал уменьшатся и сейчас она еле течет.

Чистили фильтры, муж там что-то смотрел, но ничего не изменилось.

Подскажите, что это может быть и как его исправить?

 

 

Перед тем как грешить на бойлер надо для начала исключить другие возможные проблемы. Из других приборов нормальным напором течет?

 

У меня летом такое было. Рассказывал было где-то уже. Начало совсем тонкой и слабой струйкой течь из той холодной трубы, что ванную комнату и туалет снабжает. Для сравнения на кухне напор нормальный был, и что характерно нефиговый напор из трубы "горячей" воды что перекрыта с подключением бойлера. Грешил на фильтры забитые, но поузнавал у соседей, на верхних этажах ситуация еще хуже чем у меня.

Т.е. проблема была в том, что в холодной трубе почему-то тиск пропал. Вызвали специалистов из ЖЕКа, те чо та пошаманили, и все хорошо стало.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них не логика, у них гистерезис пару градусов.

 

Не могу найти нигде технические характеристики по термостату LYNX Kombi PROTHERM Log Oda. Там даже в коробке не было ничего, даже инструкции по подключению.

Т.е. надо смириться что при выставлении +20 оно будет включать при +19 и выключать при +21 (грубо говоря)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. надо смириться что при выставлении +20 оно будет включать при +19 и выключать при +21 (грубо говоря)?

Помню в Auratone можно выставить гистерезис 0,5° или 1°. Т.е при 0,5° и выставленой t +20°, включится при +19,5°, выключится при +20,5°. Может и в вашем термостате можно выставлять разное значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только установили новый бойлер Атлантик VM 80 D 325-2-BC и редуктор давления HoneyWell D04FM-1*2A. Покупали в одной конторе, ставили жековские "проверенные" сантехники (до этих пор успешно справлялись с "поменять батареи, сделать разводку ..."). После включения - бойлер работает, идёт горячая вода - (проводка в санузлах превентивно менялась на металлопластик) НО при открытии горячего крана - жесткий гул. Сантехники приходили, отверткой подкрутили редуктор давления - гул тише, но не пропал. Вызвал сервис - утверждают, что "перекручен подрывной клапан, редуктор в норме" - делать ничего не стали, т.к. изначально не монтировали - отсылают снова к авторам. "Авторы" разводят руками, указывают на редуктор давления:(. Как посоветуете грамотно поступить?

Atlantik1.thumb.jpg.358792a6f7c679f0ca80280213976319.jpg

Atlantik2.thumb.jpg.2322c6776c90e682d7c51237957f11f9.jpg

Atlantik3.thumb.jpg.a0c1f00493b5599d998fb760863e1c14.jpg

Atlantik5.thumb.jpg.dc79b48a7aee120f0ad5db39eaad6c39.jpg

Atlantik6.thumb.jpg.a7e905895b37420ac3f12cd7b85f9534.jpg

Atlantik9.thumb.jpg.18ef4bc762c49d495d7545bda444d4ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, подрывник со встроенным обратным клапаном? Чет мне кажется что он может гудеть ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в Auratone можно выставить гистерезис 0,5° или 1°. Т.е при 0,5° и выставленой t +20°, включится при +19,5°, выключится при +20,5°. Может и в вашем термостате можно выставлять разное значение.

 

Этот термостат тупой как пробка с одной кнопкой переключения дисплея. Даже инструкции никакой не было с ним и в инете не нахожу. Меня бы +-0.5 градуса устроило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только установили новый бойлер Атлантик VM 80 D 325-2-BC и редуктор давления HoneyWell D04FM-1*2A. Покупали в одной конторе, ставили жековские "проверенные" сантехники (до этих пор успешно справлялись с "поменять батареи, сделать разводку ..."). После включения - бойлер работает, идёт горячая вода - (проводка в санузлах превентивно менялась на металлопластик) НО при открытии горячего крана - жесткий гул. Сантехники приходили, отверткой подкрутили редуктор давления - гул тише, но не пропал. Вызвал сервис - утверждают, что "перекручен подрывной клапан, редуктор в норме" - делать ничего не стали, т.к. изначально не монтировали - отсылают снова к авторам. "Авторы" разводят руками, указывают на редуктор давления:(. Как посоветуете грамотно поступить?

 

Для начала установите манометр на редукторе,а то получается давление установили методом "экстрасенсорного восприятия":).

Но отсутствие манометра к гулу отношения не имеет, но он манометр должен быть для верной установки давления.

Попробуйте для начала открутить полностью редуктор,если ничего не поменяется,снимайте редуктор и проверяйте на прямую без него что бы точно убедится что гудит, редуктор или предохранительный клапан.

Если гул будет значит проблема в клапане либо в приборных кранах,у этих кранов очень маленький проход,туда желательно установить обыкновенные шаровые краны на 1/2".

Если гул исчезнет значит проблема в редукторе. Хотя с гулом жить веселее:).

Установите редуктор на входе ХВС после счётчика где он и должен стоять изначально,точно не помню но после таких приборов как счётчики,редукторы,насосы,должна соблюдаться прямая длинна трубопровода до первого поворота 10-15 см. это как то связанно с турбулентностью.:unknown:

Вот типа так,если не поможет значит сдавайте этот редуктор и покупайте другой и другого производителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько градусов температуры может (должно) "уходить" за ночь в бойлере Drazice OKCE 125 NTR ?

Обратил внимание, что вечером (до полуночи) котел нагревает бойлер до 60 град. (обычно все в районе 23:00 укладываются спать - дети моются и т.д. - и временной интервал котла выставлен с 07:00 до 24:00 - котел до полуночи греет бойлер до 60).

Всю ночь никто воду с бойлера не трогает и т.д. На утро (к 7 утра) температура воды в бойлере обычно 50 град а то и ниже.

За ночь уходит порядка 10 градусов...

Рециркуляция и т.д. ночью не работает (стоит временной таймер который отключает насос в 00:00 и до 7:30 утра).

В чем может быть причина ? Как по мне, так это много - за ночь терять 10 градусов с закрытого бойлера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Interso.

В целом гул появляется из-за наличие различных мембран на пути движения воды, это могут быть смесители, обратные клапаны, редукторы.

Тут или некачественный или отработавший свой срок девайс или его неправильная установка. Методом исключения вам нужно найти само устройство - источник гула, и затем определить почему. Неправильное место установки или само устройство не подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Методом исключения вам нужно найти само устройство - источник гула, и затем определить почему. Неправильное место установки или само устройство не подходит.

 

 

То может перед тем как шо та откручивать просто внимательно послушать откуда гул идет? Мне кажется что выявить гудит бойлер или кран или клапан или редуктор можна вполне себе на слух или по вибрации довольно точно. Это всяко проще чем все подряд по очереди вычленять из схемы.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То может перед тем как шо та откручивать просто внимательно послушать откуда гул идет? Мне кажется что выявить гудит бойлер или кран или клапан или редуктор можна вполне себе на слух или по вибрации довольно точно. Это всяко проще чем все подряд по очереди вычленять из схемы.

 

 

Цой :))

 

методы - это уже дело каждого )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько градусов температуры может (должно) "уходить" за ночь в бойлере Drazice OKCE 125 NTR ?

Обратил внимание, что вечером (до полуночи) котел нагревает бойлер до 60 град. (обычно все в районе 23:00 укладываются спать - дети моются и т.д. - и временной интервал котла выставлен с 07:00 до 24:00 - котел до полуночи греет бойлер до 60).

Всю ночь никто воду с бойлера не трогает и т.д. На утро (к 7 утра) температура воды в бойлере обычно 50 град а то и ниже.

За ночь уходит порядка 10 градусов...

Рециркуляция и т.д. ночью не работает (стоит временной таймер который отключает насос в 00:00 и до 7:30 утра).

В чем может быть причина ? Как по мне, так это много - за ночь терять 10 градусов с закрытого бойлера...

 

 

А если утром потрогать рукой подачу на нагрев бойлера - она оказывается теплой, хотя котел бойлер давно не греет?

Если обратного клапана на нагрев бойлера нет - очень похоже на "обычную гравитанционку".... бойлер через змеевик остывает "циркулирует в обратном направлении"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот термостат тупой как пробка с одной кнопкой переключения дисплея. Даже инструкции никакой не было с ним и в инете не нахожу. Меня бы +-0.5 градуса устроило :)

Не знаю чем он туп, свою работу выполняет. Мне в нем не понравилось отсутствие гибкости в настройках, поэтому заменил.

 

Я вам не предлагал купить Auraton, а привел пример, что в нем есть такая настройка, которая, скорее всего, есть и в вашем термостате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...