Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Что уважаемые сантехники скажут про продукцию под маркой RUBINETA?

Китай, или можно брать? Денег на всякие хансгрои и клуди нет.

 

Можно брать, если не врут-это ЕС...Я себе на кухню такой взял со ступенчатым включением..

Картридж внутри стоит качественный, покупал его как запчасть для другого смесителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотел бы получить совет от практиков по такому вопросу.

.... А само место душа ограничено небольшим порогом.

Но мне идея с порогом не очень нравится. Во-первых, его, этот порог нужно обустраивать, и потом "облагораживать" плиткой, что может внести некоторые трудности с раскладкой плитки. А во-вторых смущает вероятность спотыкаться об этот самый порожек.

Прошу сказать, кто сталкивался с подобной ситуацией, - может быть, без порожка вода не будет разбрызгиваться при наличии шторы?

 

Просто углубить место для душа тоже не имею возможности.

Приподнять всю остальную площадь помещения - наверное тоже будет неправильно.

Возможно, смогу очень немного понизить место, где будет установлен трапик, организовав разуклонку на месте душа.

 

А если все же порожек, - то квадратный или закруглить? И какой высоты?

Что скажете?

 

Вы же себе делаете, зачем связываться со шторами? Если не себе, то тем более. Попытался нарисовать на вашем рисунке пример кабинки. Такую можно поискать или на стеклозаводе (КЗС например) заказать три стекла, по Вашим чертежам (с отверстиями под петли). Фурнитуру можно купить отдельно и собрать самому. Если делать закругленный порожек, существенно вырастает стоимость кабинки при хорошей фурнитуре, самому вообще проблематично сделать. У Вас красивая комната получается, зачем портить все труды шторкой? Стекло не будет визуально уменьшать и так небольшое помещение.

90*90 - нормальный размер. У меня рост более 1,9 м и руки соответствующие - нормально размещаюсь.

"Порожек" - обязательно, это залог чистоты в помещении и нормальной влажности. Душевая кабинка довольно герметична, над душевой кабинкой вытяжка и пар идет в вытяжку, а не выпадает осадком на окнах, унитазе, зеркале, плитке стен - вот это будет проблема.

Чтобы не "спотыкаться" через него, он должен быть высоким. Это аксиома архитектора, нестандартная (низкая) ступенька - повод споткнуться, удариться и т.д. Мозг не считывает как препятствие.

Трапик - при наличии порожка, можно немного приподнять уровень пола в кабинке и там разместить, "нормальной" пропускной способности, трапик (соотношение расхода душевой лейки и пропускной способности трапика). Женские волосы - очень эффективно снижают пропускную способность трапика. При наличии "порожка" - просто подымется уровень воды и это сигнал прочистить, без "порожка" - вода по всему помещению и сигнал прочистить, и помыть всю комнату. :)

Стекла кабинки лучше размещать по внутреннему срезу "порожка" - вода будет стекать внутрь кабинки. И на стеклянную дверь, снизу, одеть силиконовый отлив - как на рисунке.

Это одно из мнений, с небольшим опытом в этой области. Не сантехник.:)

P.S. Затем появляются вопросы в ветке - как снизить влажность в ванной комнате, текут окна, стены, мокреет унитаз.))

ACCamera_14.thumb.JPG.cc287654e1923547d9daa550a65c6892.JPG

517947210__1.jpg.903bd8def262c6a285956bca60def404.jpg

2030445747__2.jpg.c039db8cab829d49045424c704e551c6.jpg

Змінено користувачем sn-g
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же себе делаете, зачем связываться со шторами? Если не себе, то тем более. Попытался нарисовать на вашем рисунке пример кабинки. Такую можно поискать или на стеклозаводе (КЗС например) заказать три стекла, по Вашим чертежам (с отверстиями под петли). Фурнитуру можно купить отдельно и собрать самому. Если делать закругленный порожек, существенно вырастает стоимость кабинки при хорошей фурнитуре, самому вообще проблематично сделать. У Вас красивая комната получается, зачем портить все труды шторкой? Стекло не будет визуально уменьшать и так небольшое помещение.

90*90 - нормальный размер. У меня рост более 1,9 м и руки соответствующие - нормально размещаюсь.

"Порожек" - обязательно, это залог чистоты в помещении и нормальной влажности. Душевая кабинка довольно герметична, над душевой кабинкой вытяжка и пар идет в вытяжку, а не выпадает осадком на окнах, унитазе, зеркале, плитке стен - вот это будет проблема.

Чтобы не "спотыкаться" через него, он должен быть высоким. Это аксиома архитектора, нестандартная (низкая) ступенька - повод споткнуться, удариться и т.д. Мозг не считывает как препятствие.

Трапик - при наличии порожка, можно немного приподнять уровень пола в кабинке и там разместить, "нормальной" пропускной способности, трапик (соотношение расхода душевой лейки и пропускной способности трапика). Женские волосы - очень эффективно снижают пропускную способность трапика. При наличии "порожка" - просто подымется уровень воды и это сигнал прочистить, без "порожка" - вода по всему помещению и сигнал прочистить, и помыть всю комнату. :)

Стекла кабинки лучше размещать по внутреннему срезу "порожка" - вода будет стекать внутрь кабинки. И на стеклянную дверь, снизу, одеть силиконовый отлив - как на рисунке.

Это одно из мнений, с небольшим опытом в этой области. Не сантехник.:)

P.S. Затем появляются вопросы в ветке - как снизить влажность в ванной комнате, текут окна, стены, мокреет унитаз.))

 

Спасибо за вариант, подумаем.

А высоту порожка какую предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вариант, подумаем.

А высоту порожка какую предлагаете?

 

Я бы 10-15 см сделал, чтобы не цепляться.

Вспомнил, видел трапики в эпицентре прямоугольные (узкие и длинные), можно поставить под дверь такой, помимо основного в центре и вода с двери будет в него сливаться. Тогда можно попробовать и без порога.:) Вот если подзабьется - потоп.

Кстати, а как у Вас с уровнем канализационной трубы не выше пола, топить не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

areti, был бы я на вашем месте, я бы поставил хорошую душевую кабину, и не мучался бы с бортиками.

Что-то вроде такой:

 

 

skcp4.jpg

 

 

Распашная дверца не поместится, про шторку выше писали.

Круглый бортик выложить красиво - это надо плитку ювелирно порезать. Это в архикадах текстура красиво легла, а как оно вживую получится?

В квадратный - можно мизинцем спросонья вписаться так, что мало не покажется. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вроде такой:

Такая вроде ниче.

Вроде "легкая" и элегантная.

С иностранного журнала списали или у нас есть в продаже?

Спасибо за участие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распашная дверца не поместится, про шторку выше писали.

Почему, судя по пропорциям на картинке, столешница 20 см (если отгорожено 90*90), остается 70 см. Поддон логично, но если хочется так - почему бы и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, спасибо за участие:beer:

Там на самом деле небольшое помещение, (170*158), я выше писал.

И это такой гостевой санузел, душ будет использоваться чтобы сполоснуться после улицы)

Поэтому хочется вариант и попроще, и "легкий", учитывая размеры.

Хочется красиво и, увы, экономно.

Поэтому мысль пошла в сторону шторок. Мне кажется, так тоже может быть интересно. Но возник вопрос о практичности такого варианта, поэтому и вопрос к аудитории по возможным нюансам. Надеялся, попадутся реальные пользователи.

Ладно, всем спасибо. А то и вправду диссертацию кто-то захочет написать:D

Еще попробую с дизайнерами в соседней ветке поговорить.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но возник вопрос о практичности такого варианта

У меня в бане (общественная) такой вариант: без поддона и порог чтобы вода не переливалась. Еще 17 душевых кабин в гостинице, но с низкими поддонами. Некоторые, с таким же расположением точек как у Вас, размер комнат 170*190.

Клеенка была у меня в совсем старые времена - это ужас.))

Это к слову.))

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеенка была у меня в совсем старые времена - это ужас.

 

У меня в квартире в ванной клеёнка. Обычно, пользуемся душем. Да, нужен уход. А выход какой? Стеклянная перегородка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в ванной клеёнка. Обычно, пользуемся душем. Да, нужен уход. А выход какой? Стеклянная перегородка?

Уход и за стеклом нужен и еще какой, потеки остаются.

По поводу выхода, при желании, еще когда жил в квартире поставил себе подобную кабинку (похожую как на фото). Мне очень нравилось, я не самый большой любитель ванной, мне душ нужен. А жену тоже устраивало, дверь открыла и легла головой в противоположную сторону от кабинки. И не грузило особенно. У меня там еще и массажная стойка была.

1642414867__.jpg.a1c5653a78a5c1539f10454d66f58100.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время покупки вентилей на радиаторы. В связи с этим короткий вопрос к спецам. Предложены три варианта: Oventrop (Германия), IVR (Италия) и Герц (Австрия). Всё вроде оригинал... Итальянцы существенно дешевле.

Вопрос:

Какова вероятность напороться на подделку или китайское г... в случае перечисленных брендов (многие известные фирмы нынче размещают своё производство в Китае, что по качеству для меня равноценно подделке) и чем хуже более дешёвый IVR?

Откликнувшимся заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие известные фирмы нынче размещают своё производство в Китае, что по качеству для меня равноценно подделке

Т.е. абсолютно вся продукция Apple - априори овно? Оригинально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. абсолютно вся продукция Apple - априори овно? Оригинально...

Не хотелось бы тут разводить бессмысленных дискуссий, поэтому скажу лишь, что из всех товаров, изготовленных в Китае (даже всемирно известных фирм), которые мне приходилось покупать, не припомню ни одного, с которым не было бы серьёзных поломок или проблем. Не исключаю, что такова исключительно моя карма, но вывод лично для себя сделал именно такой.

 

PS1: китайский Apple тестировать не приходилось (необходимости и желания нет)

PS2: тут хотелось бы услышать ответ на заданный конкретный вопрос, а не рассуждения на отвлечённую тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С иностранного журнала списали или у нас есть в продаже?

Эта картинка с сайта Равак, просто для примера.

Если у вас браузер Хром, то у него есть замечательная функция - кликаете правой кнопой на картинке, и выбираете пункт "Найти картинку в гугле".

Ну и дальше выбираете из результатов выдачи то, что вас интересует.

 

Добавлено через 3 минуты

PS2: тут хотелось бы услышать ответ на заданный конкретный вопрос, а не рассуждения на отвлечённую тему.

Заходите на сайт озвученных брендов, находите список дилеров и покупаете у них. Тогда риск нарваться на подделку практически равен нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время покупки вентилей на радиаторы. В связи с этим короткий вопрос к спецам. Предложены три варианта: Oventrop (Германия), IVR (Италия) и Герц (Австрия). Всё вроде оригинал... Итальянцы существенно дешевле.

Вопрос:

Какова вероятность напороться на подделку или китайское г... в случае перечисленных брендов (многие известные фирмы нынче размещают своё производство в Китае, что по качеству для меня равноценно подделке) и чем хуже более дешёвый IVR?

Откликнувшимся заранее спасибо!

бОльшая часть немецких брендов в Украине в Германии не проиводится...вот и думайте..

 

Добавлено через 1 минуту

с, а не рассуждения на отвлечённую тему.

 

не получится...ваш вопрос с самого начала провокативно задан..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянцы существенно дешевле.
Совет, берите самые брендитые и самые дорогие! Спать спокойно будете.

Я никогда не уделял столь серьезного внимания к таким элементам, даже китайский кран, он в средине кран, и не течет и работает, сука:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет, берите самые брендитые и самые дорогие! Спать спокойно будете.

Я никогда не уделял столь серьезного внимания к таким элементам, даже китайский кран, он в средине кран, и не течет и работает, сука:)

В Вашем ответе одна фраза противоречит другой. Не находите?

Для разводки отопления в будущей стяжке я брал трубы Rehau, понадеявшись на гарантированное качество. (Всё-таки в случае проблем стяжку ломать ну совсем не хочется ;-) ) В случае с легко доступным вентилем напрашивается желание малость сэкономить, хотя откровенное г... покупать тоже не хочется.

бОльшая часть немецких брендов в Украине в Германии не проиводится...вот и думайте..

В том то и дело, что думаю и ничего придумать не могу. :crazy: По совету другого форумчанина зашёл на сайты перечисленных компаний.

Oventrop: упоминается о существовании только двух заводов в Германии (продукция типа больше нигде не выпускается). Официальные дилеры на территории Украины на их сайте не значатся.

Gerz: Говорится о нескольких заводах в Австрии и нескольких в других европейских странах (О Китае тоже речь нигде не идёт). С официальными украинскими представителями та же ситуация.

IVR: На их сайте вообще ничего не понял...

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем ответе одна фраза противоречит другой. Не находите?

Для разводки отопления в будущей стяжке я брал трубы Rehau, понадеявшись на гарантированное качество. (Всё-таки в случае проблем стяжку ломать ну совсем не хочется ;-) ) В случае с легко доступным вентилем напрашивается желание малость сэкономить, хотя откровенное г... покупать тоже не хочется.

 

В том то и дело, что думаю и ничего придумать не могу. :crazy: По совету другого форумчанина зашёл на сайты перечисленных компаний.

Oventrop: упоминается о существовании только двух заводов в Германии (продукция типа больше нигде не выпускается). Официальные дилеры на территории Украины на их сайте не значатся.

Gerz: Говорится о нескольких заводах в Австрии и нескольких в других европейских странах (О Китае тоже речь нигде не идёт). С официальными украинскими представителями та же ситуация.

IVR: На их сайте вообще ничего не понял...

:pardon:

 

Все эти перечисленные производители выпускают отличный продукт,какой из них подделывают трудно сказать,но если и подделывают то по качеству не хуже чем оригинал,это что касается за*****й арматуры для радиаторов.

Относительно остальной за*****й арматуры порекомендовал бы запорные краны производства AsGruppe-Украина,качество отличное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разводки отопления в будущей стяжке я брал трубы Rehau, понадеявшись на гарантированное качество.

Вы считаете, что Рехау это панацея и сверх супер-пупер в сантехнике? Немцы выпускают не только этот бренд. А краны они и в Африке краны. Там ничего внутри нанотехнологического нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краны они и в Африке краны.

Попробуйте купить на Ромстале краны "Бианчи"и посмотрите на сколько их хватит.Там высокие технологии для профессионалов! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

такой вопрос

планируется поддон для душа из камня (гранит) выход которого для слива будет выходить вертикально в подвал а дальше в канализацию.

Толщина перекрытия подвала 200 мм, толщина поддона 50 мм. По центру сливного отверстия поддона планируется отверстие в перекрытии около 150 мм

Необходимо организовать сифон или подобрать стандартный для слива воды в канализацию.

Нужно определиться с диаметром отверстия в поддоне, либо стандарт 90 мм или другого размера, в любом случае хочется понимать как отводить воду.

Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, я бы организовал сифон в подвальном помещении под потолком. Обслуживать легче.

www.leon.ua/ru/cat/172.htm

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, посоветуйте, пожалуйста, комплект для решения задачи: от котла одна ветка отопления идет в пристройку дома. Возле котла она может перекрываться врезанными шаровыми кранами на 3/4 на подаче и обратке. Надо поставить в пристройке выносной беспроводный датчик температуры, а шаровый кран на подаче возле котла заменить на управляемый программатором сервопривод. Посоветуйте пожалуйста готовой решение: пошел, купил, поставил. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...