Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

IMG_20170306_195504.png

 

Ребята, помогите советом. Реальна ли такая расстановка мебели в ванной, если стояк там, где оранжевый квадрат?

 

Это можно ставить без проблем, или проблематично? Расстояние от унитаза до стояка 1.5 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность в том, что труба от стояка будет длиной 1.5 метра.

это уже колхоз:(

все говорят, что нужно унитаз ставить возле трубы стока. а тут такое огромное отдаление... + повороты

 

а в чем сложности видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сложности видите?

Да, вроде нет их совсем. Стена несущая, кирпичная? Минус полкирпича длиной 1,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вроде нет их совсем. Стена несущая, кирпичная? Минус полкирпича длиной 1,5 метра.

 

головне щоби в тій стіні не було вентканалів:( в мене таке вийшло, і прийшлось трубу пускати паралельно стіні, далеко не так як планувалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена несущая

вот ванна с размерами

как видно с размеров, перенести куда-то унитаз не выйдет

IMG_20170306_224358.png

нужно будет делать кучу поворотов, фальш стенку чтобы спрятать трубу стояка.

 

+ не понимаю, как поместить трубы слива ванной и трубу стояка в одном месте. будет ли для всего этого место и не будет ли слив унитаза сливать воду из гидрозатворов ванной?

 

длина стены ванной 1,8 метра, то есть как раз для ванной 1,75

 

да, стена с вентиляцией

 

 

Боюсь, что без такого короба не обойтись

20_0.jpg

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, еще как.
Очень похоже на то что систему разморозили. Да и маркировки трубы совсем не видно. Возможно левак какой-то. С аксиальными и резьбовам металлопластом тоже можно найти не меньше клиничных случаев в инете, хотите чтоб я этим занялся для об'ективности картины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на то что систему разморозили. Да и маркировки трубы совсем не видно. Возможно левак какой-то. С аксиальными и резьбовам металлопластом тоже можно найти не меньше клиничных случаев в инете, хотите чтоб я этим занялся для об'ективности картины?

В этом случае очень объективно - это я делал в топочной. Конечно ничего не размораживалось. Труба Экопластик Фибер Базальт оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к слову, первое что нашел:

(Полимерные трубы запрещено ставить на центральное отопление с температурными режимами 105(95)/70С

Полимерные трубы запрещено использовать в системах ЦО с элеваторами.)

Лично у меня такие параметры

температура теплоносителя выставлена в границах от 35 до 45

давление в системе максимум 1,5

все работало как я считал нормально с января 2014, давление потихоньку опускалось до 1 и я поднимал до 1,5 (примерно 2 раза за отопительный сезон)

После того как упало в 0 опять поднял до 1,5 и пока тьху,тьху,тьху работает как и раньше

 

на этапе монтажа выглядело так :

 

 

zCG3wUzO549sGHOoW7nih2asGY-eSBAsEJF56kqIDFhc7ZDNXfxIRc8oE223Yfzcy6nduLBpCAte5bcPujzP3TWZB4HdS0u3y_XkmKFJi19WFeq45JV5J12vhS14iaVIR6A7ZAMPbX3LOf6QtdFv_lyxVlFgbycME85Effuy6ios3n2ewO2ElFXpf6XONWaGYKAcKlVmvR9srPnNiDs_I26TfbI7bfWoaWZoc92whanP9tZJGCJ8DSj8AVO22XD7YXv1gcQv4Di6upRYUdOhL-VSJ92H7V6m5dvcu4jHTb8O3Wnsc6uEIsjMs9PfCjDg_ZiAAPvPFGLGVo8AtF5Ht1kMBtdM6PJLKitIh3sa908hwQhEbKw64hzktNzZItPGQdlmaoMRI-eXss7Gszd5qXnVHR86QaMxMmX5PeybphIMj-dAZHv3X7nbBPQY0RNw1TgMtjx4iV5NpVXsFpZYKA4cC5dIIw-7H7cgVE1akx63rD_5oZ3Gr1K_xaYn0KvIwmRtze2kI6gn5vYzJ6IhXGPxdLbzLyN9xCdjtsDFhs6UOf2qXO6vXU-bKWNFqPhLUrbCmwFIcK-sPJOxYqSOOiKpgtD3XywpW_kYf-s_yTq-GGlyQmXU=w1315-h986-no

 

Змінено користувачем DraVVa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность в том, что труба от стояка будет длиной 1.5 метра.

это уже колхоз:(

все говорят, что нужно унитаз ставить возле трубы стока. а тут такое огромное отдаление... + повороты

 

а в чем сложности видите?

 

Если труба слива унитаза не прячется в стену, можно решить этот вопрос путем установки на этой стене инсталляции и "отжима" около 10 - 15 см плоскости :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть приблизительная схема водоснабжения небольшого одноэтажного дома.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться с участком отмеченным на схеме оранжевым цветом? Хочу эту часть распаять 25-й трубой ППР. Соответственно, установить краны и фильтры 3/4'. Нужна ли колба БигБлю 10' или хватит обычной 10'? Всё остальное сделать 20-й трубой и кранами 1/2'.

Длина магистралей до приборов до 3-х метров.

Или можно ВСЁ делать 20-й трубой и кранами 1/2?

2128431103_.jpg.a2a17e7f3e6cb69ddb5ba4f0e2c6b963.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли колба БигБлю 10' или хватит обычной 10'?

БигБлю это 20. Разница между 20 и 10 в долготе ресурса картриджа. И цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БигБлю это 20.

БигБлю бывает и 10' и 20'. Вопрос не так в цене, как в комфорте, например, принятия душа, при одновременном открытии краника на кухонной мойке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БигБлю бывает и 10' и 20'

Спасибо буду знать. Особенно английское Биг и 10 и 20 совершенно одинаково:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Особенно английское Биг и 10 и 20 совершенно одинаково

Непонятно, что вы этим хотели сказать, ну да ладно...

А по сути вопроса,

стоит ли заморачиваться с участком отмеченным на схеме оранжевым цветом?

можете подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо буду знать. Особенно английское Биг и 10 и 20 совершенно одинаково:lol:

 

ВВ10 и ВВ20 не совершенно одинаковые

aquafilter.com/ru/product/1/48/fh10b1-b-wb

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае очень объективно - это я делал в топочной. Конечно ничего не размораживалось. Труба Экопластик Фибер Базальт оригинал.
Бред. Может Вам поможет, так, для общего развития. Самый дешёвый китайский шланг для полива ценой 5 грн./метр легко держит давление 1,5-2 кг., и работает на этом давлении годами, пока не развалится от ультрофиолета. Такое же давление в тех местах которые Вы по-детски называете "котельными" :D (искренне не понимая что такое "котельная" на самом деле) является рабочим. И теперь Вы хотите сказать что ормированный чешский экопластик уступает нонейм китайскому поливочному шлангу?:) то есть весь цивилизованный мир выбирает экопластик, а суровый киевский сантхниик ставит его в бан патамушта он имеет дар от бога засирать мозги заказчику и ориентировать его на другой, более выгодный для монтажика материал?? Может это и работает, но на недалекую перспективу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Может Вам поможет, так, для общего развития. Самый дешёвый китайский шланг для полива ценой 5 грн./метр легко держит давление 1,5-2 кг., и работает на этом давлении годами, пока не развалится от ультрофиолета. Такое же давление в тех местах которые Вы по-детски называете "котельными" :D (искренне не понимая что такое "котельная" на самом деле) является рабочим. И теперь Вы хотите сказать что ормированный чешский экопластик уступает нонейм китайскому поливочному шлангу?:) то есть весь цивилизованный мир выбирает экопластик, а суровый киевский сантхниик ставит его в бан патамушта он имеет дар от бога засирать мозги заказчику и ориентировать его на другой, более выгодный для монтажика материал?? Может это и работает, но на недалекую перспективу.

Вы что, пили сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь цивилизованный мир выбирает экопластик

Разве что весь цивилизованный мир концентрируется акурат в пределах славного града Николаев...

Видел обвязки топочных у застройщиков из Латвии, Польши, Канады, Германии. В подавляющем большинстве случаев использовалась медь и невиданная для наших мест нержавейка. Причём такое совмещение было в пределах одной топочной. Пожалуй только однажды у какого-то странного прибалта видел топочную всю в ППР. При том что у него там модулей быстрого монтажа 4-5 штук было. Отдельный даже чисто для косвенника. Ещё подумал, что странное какое-то совмещение материалов. Я же не знал, что чел входит в круг цивилизованных...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медь и невиданная для наших мест нержавейка. Причём такое совмещение было в пределах одной топочной.

 

Пожалуй только однажды у какого-то странного прибалта видел топочную всю в ППР.

Я не претендую на (весь цивилизованный мир), но Вы спрашивайте. Удивившие Вас варианты и у нас найдутся. И этим котельным много лет. (звыняйте за качество фото)

190820112613.thumb.jpg.20b77083faa021a65a6f607624ac6b78.jpg

031220102064.thumb.jpg.2dcac1e8f9475efe0c48d6660560d0f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивившие Вас варианты и у нас найдутся.

Нержавейку и правда раньше у нас не видел, а ППР сложно удивить. В упомянутом мной случае удивительно было видеть совмещение модулей быстрого монтажа на пару тысяч евро и ППР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В упомянутом мной случае удивительно было видеть совмещение модулей быстрого монтажа на пару тысяч евро и ППР.

Вот этого добра у нас сколько угодно. Купил паяльник за 300 грн., получил откат за модули и жизнь удалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что весь цивилизованный мир концентрируется акурат в пределах славного града Николаев...

Ещё как концентрируется:). Если Вы поинтересуетесь темой, то будете сильно удивлены, узнав что кроме как в топочных, трубы применяются ещё во многих других местах промышленного и гражданского строительства:D. И именно в этих, таинственных пока для многих местах, где осуществляется централизованное отопление и особенно водоснабжение многоэтажек и применяется так нелюбимый многими здесь ППР. Причем применяется массово, а при замене водопроводных стояков и разводок по квартире, так вообще почти безальтернативно. И никаких кислотных приключений с этим видом труб, о которых тут рассказывают, вообще не наблюдается. Хотите проверить мои слова на объективность - найдите знакомого сантехника занимающегося заменой труб в квартирах в Вашем городе, спросите какие трубы он прокладывает на стояки ГВ/ХВ и на разводку по квартире (не лучевую) и расскажите здесь. И это касается не только Днепра, та же картина и в Киеве и в Одессе, с той лишь разницей что в более богатых городах больше экспериментируют с новыми материалами (что далеко не всегда даёт положительный результат :D) и могут позволить себе больше стали на ЦО.Но водопровод при демонтаже стали в многоэтажках и в мегаполисах в 90-95% это ППР. Ещё раз, на всякий случай, я не о топочных, и не о новостроях, я о замене труб и ОП в домах периода индустриального строительства в системах централизованного водо-теплоснабжения. Что касается труб с малым проходом, то у нас их применяют исключительно для ТП и лучевой разводки к ОП. Может и водопровод по лучевой схеме разводят, но я не встречал. К примеру, последний раз я видел автономку-двухтрубку "под пресс" из 1/2"-3/4" трубы лет 8-10 назад, и её вырезали под замену на трубу нормального прохода. Встречающиеся с тех времён разводки по квартире водопровода из МП тоже сразу идут в утилизацию, и меняются на ППР, после чего люди радуются хорошему напору воды. А тройники для 1/2" трубы, что металлопласт, что аксиал, я бы вообще запретил, чтоб не провоцировать, труба исключительно на один прибор. Поначалу, в начале 2000-х металлопласт был у нас очень популярен. Под пресс тоже встречались, хотя и реже, ставили везде где только можно, но уже через несколько лет многие пообжигались и эти трубы заняли свою нишу, ту в которой они действительно хороши и работают по сегодняшний день. Медь тоже на разводке водопровода в квартирах несколько раз встречал, но уже очень давно не вижу. Не знаю с чем это связано, может нарастает изнутри, может агрессивная среда в штробе, но не пошла она у нас под такие задачи... Вот на обвязке котла, особенно парапетника, медь действительно хороша. Как по функционалу так и по дизайну. Если конечно на диаметрах не экономить.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

... В упомянутом мной случае удивительно было видеть совмещение модулей быстрого монтажа на пару тысяч евро и ППР.

А может человек просто лучше Вас разбирается в теме и знает как работают разные материалы и как их совмещать:)? Не допускаете такой мысли?

 

Добавлено через 9 минут

Я не претендую на (весь цивилизованный мир), но Вы спрашивайте. Удивившие Вас варианты и у нас найдутся. И этим котельным много лет. (звыняйте за качество фото)
И в чём проблема ППРа в данном конкретном случае? Медь конечно солиднее, но если во главу угла ставится правильная гидравлика и ограниченная смета, то решение оптимальное. ИМХО, разумеецца :) Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём проблема ППРа в данном конкретном случае?, то решение оптимальное. ИМХО, разумеецца

Мне с Вами сложно вести дискуссию: я не претендую на (весь цивилизованный мир). И даже на конкретно взятый город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...