Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, эффективный способ шумоизоляции канализационного стояка. Труба самая дешёвая, которую смог найти застройщик, поменять на шумопоглощающую не вариант, надо изолировать существующую. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, эффективный способ шумоизоляции канализационного стояка. Труба самая дешёвая, которую смог найти застройщик, поменять на шумопоглощающую не вариант, надо изолировать существующую. Спасибо.

 

обматать минватой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, эффективный способ шумоизоляции канализационного стояка.

Много разного перепробовал. Остановился на К-флексе.

IMG_4909.thumb.JPG.cf35dcff15f3f66e37dc7520b5b8cda4.JPG

IMG_4989.thumb.JPG.933ef704034218d2a079a216fa1e0df6.JPG

IMG_4908.thumb.JPG.d0a47659e9b889b003dfbce7d57de5dc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много разного перепробовал. Остановился на К-флексе.

 

Приєднуюсь, але ж дорогий зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюсь, але ж дорогий зараза.

Когда спишь ночью, а со второго этажа по стояку сливают воду. Сколько раз пожалеешь, что сэкономил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда спишь ночью, а со второго этажа по стояку сливают воду

Если бы только воду. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так разве не дешевле будет ?

Не знаю, как дешевле, но шумит она почти как обычная канашка.

Бесшумная каналия это понты.

Серый я много эксперементировал, и долго делал вариант двух утеплителей, жесткого и мягкого.

Сначала обматывал трубу каналии рулонным мягким утеплителем, а затем делал короб из пенопласта.

Но после того как попробовал каучук, больше никаких вариантов не осталось, это самый тихий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как дешевле, но шумит она почти как обычная канашка.

Бесшумная каналия это понты.

Серый я много эксперементировал, и долго делал вариант двух утеплителей, жесткого и мягкого.

Сначала обматывал трубу каналии рулонным мягким утеплителем, а затем делал короб из пенопласта.

Но после того как попробовал каучук, больше никаких вариантов не осталось, это самый тихий.

 

А автомобильную шумоизоляцию не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, собираюсь пробросить пару метров медной трубы что бы подключить бойлер. Вопросы к уважаемым практикам:

1) Высокотемпературной (ацетиленовой) горелки в хозяйстве нет и не будет, поэтому планирую работать с мягким припоем. Можно ли в таком случае использовать твердые медные трубки (в штангах), или под мягкий припой нужно брать обязательно мягкую медь (в бухтах)?

2) Основная разводка по квартире сделана стальной трубой 1/2 дюйма. Медь планирую взять Ф22 мм. Так что бы и поток не зажимать и деньгами не сорить. Нормально?

3) Скорее всего куплю себе свою газовую горелку (на прокат брать не буду) какую посоветуете из дешевых?

 

З.Ы. Почему хочу медь: в надежность ППР я не уверовал, металопластик будет практически в те же деньги (много поворотов по трассе получается) и не хочется напрягаться с арендой специнструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно.

2. Нормально 18 мм.

3. Самую дешевую на любом базаре.

 

Возьмите на метр трубы и пару тройку фитингов больше. Для тренировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но после того как попробовал каучук, больше никаких вариантов не осталось, это самый тихий.

Таранчук наше ФСЕ:)

www.duker.com.ua/private.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много разного перепробовал. Остановился на К-флексе.

 

Это рулонный материал или скорлупа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, собираюсь пробросить пару метров медной трубы что бы подключить бойлер. Вопросы к уважаемым практикам:

2) Основная разводка по квартире сделана стальной трубой 1/2 дюйма. .

 

По сути выделенного- у Вас будет сталь-медь-сталь.Здесь на форуме приводили нормативку о запрете после меди (по ходу воды) использовать сталь. Более знающие, думаю , разъяснят или поправят, если что-то перепутал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути выделенного- у Вас будет сталь-медь-сталь.Здесь на форуме приводили нормативку о запрете после меди (по ходу воды) использовать сталь. Более знающие, думаю , разъяснят или поправят, если что-то перепутал.

Все правильно, в нормативках есть такое.

Но сколько той жизни:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, в нормативках есть такое.

Но сколько той жизни:)

 

Встречал в такой ситуации, в квартире, сгнившую подводку к бойлеру и следы работы аварийки по залатыванию прогнившей стльной трубы. Со слов хозяйки :медь поставили 8-9 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой рукав длиной в 2 метра.

 

Нашёл диаметр 108 и 114, для канализационной трубы 110 мм какой лучше подойдёт? И какая толщина оптимальна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл диаметр 108 и 114, для канализационной трубы 110 мм какой лучше подойдёт?

Диаметр канашки, думаю сами разберетесь. А по толщине стенки, чем толще, тем тише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-нибудь встречал в своей практике металлический сифон с переливом для умывальника ванной? Google даже картинки подобной не выдает. Неужели нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит убрать слова "ванна" или "умывальник" и остановиться на чем-то одном.

А умывальник ванной комнаты, не?

Сознательно указал "сифон с переливом для умывальника ванной", чтобы не было путаницы с таким же кухонным. Так с сифоном ванны спутали.

 

 

Гуглил. Металлического с переливом не нашел. Ткните, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...