Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

какой клапан поставите, под него и головки брать. 30#1.5 самые распространенные, но там ход штока может быть разный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что сказать...Но есть только дырка с резьбой...На одном радиаторе точно. Остальные завтра проверю.Надеюсь эти буксы можно отдельно приобрести?

У меня такие - Керми с нижним подключением (по памяти 12 тип). Все укомплектованы термоклапанами. Кто-то у Ваших выкрутил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие - Керми с нижним подключением (по памяти 12 тип). Все укомплектованы термоклапанами. Кто-то у Ваших выкрутил.

Да я уже догадался... Проверил сегодня - на остальных имеются. Выкручен только на одном. Просто я в этом помещении уже ремонт закончил и повесил пока первый радиатор в доме. Видимо какому-то кладовщику продавца или грузчику с Новой Почты этот клапан был очень нужен... Не страшно - стоит копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 6 баксов это копейки.

Предлагаете их оплакивать? Я сейчас как раз покупаю оборудование для скромной топочной на основе электро котла с косвенником. Около трёшки итого. Причём часть оборудования уже имелась... На этом фоне 6 баксов действительно не больно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

1. Подскажите пожалуйста для вывода канализационной трубы из дома, на какой глубине она должна выйти? Глубина промерзания грунта до 90 см, я так понимаю что привязка должна идти к этому значению? Если утеплить трубы, может глубина закладки труб быть выше?

2. Чем лучше в земле утеплять канализационные и водопроводные трубы?

3. По нормам какой градус наклона канализационной трубы должен быть на каждый метр закладки ?

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

1. Подскажите пожалуйста для вывода канализационной трубы из дома, на какой глубине она должна выйти? Глубина промерзания грунта до 90 см, я так понимаю что привязка должна идти к этому значению? Если утеплить трубы, может глубина закладки труб быть выше?

2. Чем лучше в земле утеплять канализационные и водопроводные трубы?

3. По нормам какой градус наклона канализационной трубы должен быть на каждый метр закладки ?

Заранее благодарю

 

Канализационная труба - она 98% времени пустая, там только воздух. В остальных случаях там пролетают горячие лепешки и другая не менее горячая вода. По этой причине закапывать каналью ниже уровня промерзания нету смысла. Я не помню нормативов, но вроде даже 30см достаточно вполне.

Утеплить тоже не помешает, и чем утеплять - вариант почти один - серая поролоновая труба которая там же рядом с канальей обычно и продается. От нее пользы больше даже в другом плане - это демпфер который убережет трубу от всяких камушков, подвижек грунта, сил морозного пучения на трубу итд.

Угол наклона зависит от диаметра трубы, обычно 2-3см на метр. Кстати большой наклон (больше 3см) - тоже негативно влияет, так как это способствует разделению стоков на консистенциональные фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buderus 172-30K. Отопление радиаторами + 2 небольших контура ТП со своим насосом.

На котле есть возможность подключения внешнего насоса, в моем случае ТП.

Мережеве підключення для

циркуляційного насоса (макс. 100

Вт)

Керування циркуляційним насосом відбувається з приладу чи пристрою керування.

▶ Підключити циркуляційний насос.

▶ У випадку керування через прилад: встановити сервісні функції 2.CE та 2.CL

2.CE Кількість запусків циркуляційного

насоса

• 1, 2 … 6: Запуски циркуляційного насоса за

годину, тривалість кожного 3 хвилини

• 7: Циркуляційний насос працює постійно

Доступно лише з активним циркуляційним

насосом ( сервісна функція 2.CL).

2.CL Циркуляційний насос • 0: вимкнуто

• 1: увімкнено

 

при этом встроенный насос котла можно программировать еще и так

2.1E Режими роботи насосу • 4: Розумне вимкнення насосу

опалювального контуру для систем

опалення з регулятором за зовнішньою

температурою. Насос опалювального

контуру вмикається лише за потреби.

• 5: Регулятор температури лінії подачі

вмикає насос опалювального контуру. При

необхідній кількості тепла насос

опалювального контуру працює разом з

пальником.

 

Я правильно понимаю, что внешний насос программируется только на количество включений в час или он будет следовать за встроенным насосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть прекрасные " особенности перевода" инструкции на эти котлы.

 

Давайте конкретизируем о какой клемме котельной планки идет речь?

Котел одноконтурный?

 

UPD

 

Ваше утверждение касается клеммы планки, предназначенно для насоса рециркуляции (выделено красным). Включать туда насос теплых полов не имеет смысла, проще его включить в предназначенную для этого клемму насоса внешнего контура (зеленое). Этот выход запараллелен с насосом котла.

 

attachment.php?attachmentid=579457&stc=1&d=1502717618

b172.JPG.202b321b6c7ccc621fd5cd114f811fb5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть прекрасные " особенности перевода" инструкции на эти котлы.

 

Давайте конкретизируем о какой клемме котельной планки идет речь?

Котел одноконтурный?

 

UPD

 

Ваше утверждение касается клеммы планки, предназначенно для насоса рециркуляции (выделено красным). Включать туда насос теплых полов не имеет смысла, проще его включить в предназначенную для этого клемму насоса внешнего контура (зеленое). Этот выход запараллелен с насосом котла.

 

 

Котел двухкoнтурный. У меня там где зеленое написано "Без функции"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ой.

Надо почитать мануал, рециркуляцийный выход в двухконтурнике не имеет смысла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ой.

Надо почитать мануал, рециркуляцийный выход в двухконтурнике не имеет смысла :)

 

А почему, если это можно в двух словах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, если это можно в двух словах?

 

Да потому что это форменный атавизм для двухконтурника. Его там быть не должно. А если и есть, то скорее всего зеленая тоже активна, просто ее убрали из мануала, она активируется с контроллера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что это форменный атавизм для двухконтурника. Его там быть не должно. А если и есть, то скорее всего зеленая тоже активна, просто ее убрали из мануала, она активируется с контроллера.

 

Спасибо! Значит можно попробовать найти там 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит можно попробовать найти там 220.

 

Я не думаю, что там заморачивались переписывать логику схемы котла, изменяя или отключая клеммы - это шибко накладно ради пары моделей.

 

Скореевсего просто написали, что они неактивны дабы юзеры не тыкали туда левого, а про рециркуляцию тупо забыли. Ткните туда тестер - если нашли там 220, то скорее всего никто выход не отключал.

 

Правда нормально управлять им скорее сможете только через рц300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что там заморачивались переписывать логику схемы котла, изменяя или отключая клеммы - это шибко накладно ради пары моделей.

 

Скореевсего просто написали, что они неактивны дабы юзеры не тыкали туда левого, а про рециркуляцию тупо забыли. Ткните туда тестер - если нашли там 220, то скорее всего никто выход не отключал.

 

Правда нормально управлять им скорее сможете только через рц300

 

Делали профилактику, заодно поискали 220 - не нашли, получается что во всей 172 серии эта функция не активна, на одноконтурном тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как искали. Должна быть активна. Там все зело хитро, машина ищет сама обвязку. Там не зря написано что она активна только с прибора управления и неактивна с котла.

Во- первых, туда таки надо включить насос. Без нагрузки он там ничего не видит и ничего скорее всего не подает.

Во-вторых, на рц300 надо запустить тест конфига системы чтоб система сконфигурировалась в мозгах котла и рцшка поняла что и сколько на нее навешано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите с выбором, накрылся регулятор тяги котла. Мне порекомендовали выбрать один из двух регуляторов Honeywell FR124-3/4A и Regulus RT4 ************ У второго Съёмная погружная гильза и сделан он из хрома и латуни, а у первого пластик, латунь. Не шарю в этой теме, может подскажите что-то другое? а то советовал не знакомый мне человек Змінено користувачем LM
п8 - скрытая реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите любой, главное чтоб голова не обдавалась горячим воздухом приоткрытии дверки - иначе долго они не живут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме установлены смесители Hansgrohe, все работают отлично, кроме одного - того, что в летней кухне.

При небольшом открытии, его как бы "засасывает" и ручка сама закрывается через 1-2 секунды.

В чем неисправность?

 

P.S. Точно такой же в основной кухне и все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую. Отпишусь потом.

 

Общение с особами, приближенными к императору, показало, что с этими клемами ситуация такова:

 

  • в котлах с теплообменниками W5 - это котлы 30-35-42 квт - эта клемма с нарисованным радиатором просто запараллелена с питание и при подаче питания там появляется 220в. Не управляется никак.
     
  • в котлах с обменником W6 - 24 квт и ниже - эта клемма есть полновесным прямым контуром и доступна с рц300.

 

Доступна ли клемма рециркуляции к управлению через рц300 при двухконтурнике - неизвестно, дослиджень не проводилось.

Возможно, она будет доступна, если котлу повесить датчик бойлера... который вроде как без надобности при двуокнтурнике, но это может вызвать активацию части кода прошивки, отвечающего за управление рециркуляцией.

 

Короче, пробуйте. Котел-то есть :)

Змінено користувачем murava
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общение с особами, приближенными к императору, показало, что с этими клемами ситуация такова:

 

  • в котлах с теплообменниками W5 - это котлы 30-35-42 квт - эта клемма с нарисованным радиатором просто запараллелена с питание и при подаче питания там появляется 220в. Не управляется никак.
     
  • в котлах с обменником W6 - 24 квт и ниже - эта клемма есть полновесным прямым контуром и доступна с рц300.

 

Доступна ли клемма рециркуляции к управлению через рц300 при двухконтурнике - неизвестно, дослиджень не проводилось.

Возможно, она будет доступна, если котлу повесить датчик бойлера... который вроде как без надобности при двуокнтурнике, но это может вызвать активацию части кода прошивки, отвечающего за управление рециркуляцией.

 

Короче, пробуйте. Котел-то есть :)

 

Так по первой схеме я пробовал, нет там ничего при включенном насосе котла.

Ладно, бум копать. Огромное спасибо!

 

ПС. Инструкция общая и для дву и одноконтурника, получается в этой серии 30-35-42 функция не активна по умолчанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...