Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет)

Можно ли при замене стояков отопления в старом жил фонде применять оцинкованные трубы и фитинги под пресс?

или нерж трубы и фитинги под пресс? Речь идет о KAN-therm Steel....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Можно ли при замене стояков отопления в старом жил фонде применять оцинкованные трубы и фитинги под пресс?

или нерж трубы и фитинги под пресс? Речь идет о KAN-therm Steel....

На свой страх и риск.

При сварочных или резьбонарезных работах Ваши стыки будут подвержены нежелательному вмешательству, что может повлечь нарушение герметичности.

Кому затем предьявлять претензии ? Вам, или тем, кто пришел ниже или выше.

Имхо, я не рискую.

Только сварка, или резьба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Можно ли при замене стояков отопления в старом жил фонде применять оцинкованные трубы и фитинги под пресс?

или нерж трубы и фитинги под пресс? Речь идет о KAN-therm Steel....

B.S.V. прав, слабое место это последующие работы у соседей. Причём пикантность ситуации в том что если монтируется пластик, то через перекрыти это чувствуется и работы ведутся нежно, с учётом этого фактора, в Вашем же случае труба у соседа будет вести себя как стальная и работы соответственно будут вестись жёстко. Соединения могут не выдержать механических и/или температурных нагрузок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, посоветуйте термостатический клапан для уменьшения температуры горячей воды на пути от бойлера к потребителям. Бойлер периодически будет нагревать воду до 60-70 градусов, а в смесителях хочется получать её на 20-30 градусов ниже. Пытаюсь разобраться самостоятельно, но в просмотренных техописаниях клапанов не попадаются подобные задачи. Там всё больше об отопительных/охладительных контурах. Например тут именно так. Кроме того непонятны некоторые нюансы - нужен ли клапан с преднастройкой (спец ключ) или под термоголовку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой страх и риск.

При сварочных или резьбонарезных работах Ваши стыки будут подвержены нежелательному вмешательству, что может повлечь нарушение герметичности.

Кому затем предьявлять претензии ? Вам, или тем, кто пришел ниже или выше.

Имхо, я не рискую.

Только сварка, или резьба.

 

но тут "всплывает" бяка - нет в наличии без шовных труб....

да и во многих новостроях (и даже выше среднего) стояки делают с ПП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, посоветуйте термостатический клапан для уменьшения температуры горячей воды на пути от бойлера к потребителям.

Honeywell TM200-3/4A. Термосмесительный клапан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер периодически будет нагревать воду до 60-70 градусов, а в смесителях хочется получать её на 20-30 градусов ниже.

вот сюда смотрите:www.esbe.eu/ru/ru-ru VTA320, VTA520.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте термостатический клапан для уменьшения температуры горячей воды

Я себе взял вот такой. Дешевле варианта не нашел. Работает, температуру держит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Какое минимальное расстояние должно быть между полом и дном ванной, что бы без проблем поставить\снять, почистить сифон. Ванна Калдевей Саниформ плюс 80*180. Ставить буду на кирпичи. Если ставить на один кирпич высотой 65 мм+ 20 мм раствор=85 мм, высота бортика ванной будет на 52 см, если на два кирпича, то высота бортика 59 см.

 

Есть полуторные кирпичи высотой 88 мм+раствор 20 мм=110 мм под ванной, высота бортика 55см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Какое минимальное расстояние должно быть между полом и дном ванной, что бы без проблем поставить\снять, почистить сифон. Ванна Калдевей Саниформ плюс 80*180. Ставить буду на кирпичи. Если ставить на один кирпич высотой 65 мм+ 20 мм раствор=85 мм, высота бортика ванной будет на 52 см, если на два кирпича, то высота бортика 59 см.

 

Есть полуторные кирпичи высотой 88 мм+раствор 20 мм=110 мм под ванной, высота бортика 55см.

1. 10 см.

2. Высота установки ванны зависит от высоты уровня канализации. По грубому +5 см от верхней точки канализации= низ ванны(это правильно) Если нужно меньше, то нужно смотреть по месту, но не менее 2 см. Глубина Вашей ванны, если мне не изменяет память, 41 см. Исходя из указанных данных, можете сами просчитать высоту верхнего края.

3.Не рекомендовал бы ставить ее на кирпичи, это не чугун, и возможны проблемы, из-за 3,5 мм. стали.

Лучше выставьте ее на ножках, налейте полную ванну воды, и только затем подмуруйте стойки из кирпича. Мехжу кирпичом и дном ванной обчзательно должен быть раствор (овалом) или пена. Ванна с кирпичом, очень желательно, не должна соприкасаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. А никто не подскажет где можно в Киеве купить giacomini dado ,желательно не в интернет-магазине? Дело в том что хочу заменить старые советские чугунные краны на спускниках воздуха,которые уже закисли,на современные шаровые. Я б,конечно,и сам бы поменял,некоторый опыт паковки на лён и пасту имею.Но хочу оформить всё это дело официально,дабы не иметь если что претензий что вмешался в общедомовую собственность.Потому и краны хотел бы купить с чеком продавца. Ну вот и показалось что эти дадо с таким шариком квадратным как раз для такого случая,когда вода не очень,а открываются они раз в год,во время запуска отопления.Но проблема что в магазинах их не нашёл. Или плюнуть и купить в Пивдюйма Bonomi Missouri усиленные www.bonomi.com.ua/ru/cat/6/90.html ,или даже обычные ,не усиленные Tamigi ? www.bonomi.com.ua/ru/cat/6/7.html Или вот в Леруа вроде есть Валтек Перфект. Может их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 10 см.

2. Высота установки ванны зависит от высоты уровня канализации. По грубому +5 см от верхней точки канализации= низ ванны(это правильно) Если нужно меньше, то нужно смотреть по месту, но не менее 2 см. Глубина Вашей ванны, если мне не изменяет память, 41 см. Исходя из указанных данных, можете сами просчитать высоту верхнего края.

3.Не рекомендовал бы ставить ее на кирпичи, это не чугун, и возможны проблемы, из-за 3,5 мм. стали.

Лучше выставьте ее на ножках, налейте полную ванну воды, и только затем подмуруйте стойки из кирпича. Мехжу кирпичом и дном ванной обчзательно должен быть раствор (овалом) или пена. Ванна с кирпичом, очень желательно, не должна соприкасаться.

1. Выход канализации из пола, ниже пола на 1 см. Поставлю на кирпич 88 мм, с раствором будет 100-110 мм.

2. Все правильно, 41 см:)

3.Проблема в том, что может прогнуться дно или что? Пену между ванной и кирпичем опасаюсь, думаю что может дать усадку. Собираюсь всю ванную задуть пеной для теплоизоляции, а в месте где должен быть кирпич наклеить полосу автомобильной шумовиброизоляции. Будет прокладка между ванной и раствором.

 

На стены прикручу два сложенных в коробочку стартовые профиля УД 27. На них положу ванную.

 

Как выйти из такой ситуации.

Ванная 180 см, между стенами 185 см. Выложить вдоль одной стены кирпичную стеночку до бортика ванной и положить там кусочек плитки? Или смастерить что-то из ГК профилей и на жидкие гвозди прямо на металл приклеить плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю смесительный узел в котельной для всего теплого пола в доме.

На всех схемах и фото, что встречал, на обратке от потребителя (ТП) стоит фильтр грубой очистки. Нужен ли он в моём случае, если все сделано из пластика рех-а и меди? Как понимаю он в первую очередь нужен при радиаторной СО?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю смесительный узел в котельной для всего теплого пола в доме.

На всех схемах и фото, что встречал, на обратке от потребителя (ТП) стоит фильтр грубой очистки. Нужен ли он в моём случае, если все сделано из пластика рех-а и меди? Как понимаю он в первую очередь нужен при радиаторной СО?

Спасибо

 

главное что бы стоял перед котлом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться с номенклатурой фитингов.

Делаю разводку воды в квартире. Предпологается, что будет использоваться труба rehau. Сантехник надиктовал необходимые материалы, но в номенклатуре фитингов romstal я некоторые позиции не нахожу, да и цены как то заставляют сомневаться, что я туда смотрю.

Итак, объясните, пожалуйста, что имеется ввиду по пунктам:

1) уголок установочный с гильзой 1/2" D20

2) угол наружный 1/2" D20

3) угол внутренний 1/2" D20

4) тройник полный D20

5) угол соединительный D20

6) кран-американка 1/2"

7) резьба наружная D20

8) резьба 1/2" внутренняя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться с номенклатурой фитингов.

Делаю разводку воды в квартире. Предпологается, что будет использоваться труба rehau. Сантехник надиктовал необходимые материалы, но в номенклатуре фитингов romstal я некоторые позиции не нахожу, да и цены как то заставляют сомневаться, что я туда смотрю.

Итак, объясните, пожалуйста, что имеется ввиду по пунктам:

1) уголок установочный с гильзой 1/2" D20

2) угол наружный 1/2" D20

3) угол внутренний 1/2" D20

4) тройник полный D20

5) угол соединительный D20

6) кран-американка 1/2"

7) резьба наружная D20

8) резьба 1/2" внутренняя

 

2 момента

1- брать за шкирку вашего монтажника и в ромстал..

2 - ни у желе в Вашем ромстале нет толковых менеджеров...

Но лучше первый момент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю.

Потрібно кульове (шарове) коліно для унітазу. На форумі рекомендували вибирати нормальне, бо дешеві можуть протікати. На очі попадає одне і те ж коліно з ціною в районі 50-60 грн. Виробник не вказаний. Щось страшнувато його брати. Підкажіть, будь ласка, де можна взяти коліно від котрогось з нормальних відомих виробників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите разобраться с номенклатурой фитингов.

Делаю разводку воды в квартире. Предпологается, что будет использоваться труба rehau. Сантехник надиктовал необходимые материалы, но в номенклатуре фитингов romstal я некоторые позиции не нахожу, да и цены как то заставляют сомневаться, что я туда смотрю.

Итак, объясните, пожалуйста, что имеется ввиду по пунктам:

1) уголок установочный с гильзой 1/2" D20

2) угол наружный 1/2" D20

3) угол внутренний 1/2" D20

4) тройник полный D20

5) угол соединительный D20

6) кран-американка 1/2"

7) резьба наружная D20

8) резьба 1/2" внутренняя

 

Не забудьте, что к каждому фитигну надо считать натяжные гильзы. Чтобы не бегать дважды.

А по номенклатуре не так уже и сложно. Можете использовать сайт для визуализации

partner-td.com.ua/trubyi-i-komplektuyuschie/sistema-rehau-rautitan/

 

Номенклатура называется так же как в официальных каталогах представительства REHAU.

1. Угол настенный короткий

2,3. угол с наружной/внутренней резьбой соответственно

4. тройник равнопроходной

5. Угольник RAUTITAN PX 90°, 16

о п.7,8 стоит только догадываться Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в закромах неюзанный советский прообраз керхера низкого давления 1981 года выпуска. Хочу попробовать в работе. Но смутил пассаж: "При длительном хранении насоса винт 3 на колпаке 2 необходимо вывернуть". Естественно, все это время аппарат хранился без вывернутого винта 3. Интересно, что та могло произойти? Может обьяснение кроется здесь: "К насосу прикладываются уплотнение и паронитовые шайбы, устанавливаемые под винт 3" и "Проверить затяжку винта 3 на колпаке и наличие на нем уплотнительной паронитовой шайбы"? Заменить паронитовые шайбы?

20170826_101655.thumb.jpg.e2a8e0cc1e6bb18516fd5282a1f18d9f.jpg

20170826_101716.thumb.jpg.f858bc8220d397a25c3b3f17abe7953a.jpg

20170826_101731.thumb.jpg.617f7ed89e9619d3d1b97cf791cdfc0f.jpg

20170826_101805.thumb.jpg.66232862df3ea065c4d91d14afd86dbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

А подскажите пожалуйста, установочные уголки rehau после монтажа гильзы можно ли потом повторно использовать? Т.е. можно ли каким либо образом гильзу снять и используя новую смонтировать систему по новой с предыдущим уголком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в закромах неюзанный советский прообраз керхера низкого давления 1981 года выпуска.

 

Игорь&Ира, простите за нескромный вопрос, но где вы берете такую забористую траву?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за нескромный вопрос, но где вы берете такую забористую траву?

 

Не продается. А что Вас смутило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все привет)

у клиента вот такой заложен дымоход под конденсационник. Диаметр 170мм.

На котле будет стоять раздельное система дымохода 80 мм...

тут надо что-то кулибничать с нержавейки или готовое решение?

101_0811_thumb.thumb.jpg.24c6f1939859e4d2f909d89f91da170a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...