Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

можно ли в такой ситуации подключить инсталляцию

 

Выдвинете инсталляцию чуть вперёд.

234888634_.JPG.0e483c67c4dcff8ce2d1f0c2eed2fb0e.JPG

Змінено користувачем Antrate
Добавил рисунок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой вопрос с инсталляцией. Что-то мне подсказывает, что я влетел, но вдруг есть способ.

 

Ситуация такая - канализация проложена под плитой пола. Весной буду возводить перестенки и делать потом разводку сантехники. В санузле под унитаз хочу сделать инсталляцию, поставить ее прямо в плоскости перестенка толщиной 120 мм. Ситуация сейчас такая:

[ATTACH]605912[/ATTACH]

 

От оси трубы до грани будущего перестенка 110 мм. Двигать стенку не хочется. От уровня черного пола до уровня чистового пола - 200 мм. Существующий выпуск трубы будет выниматься и подрезаться вровень с черновой плитой.

 

Так вот, вопрос - можно ли в такой ситуации подключить инсталляцию, потому что из того, что я видел, канализация подключается к ней сзади, то есть придется из пола повернуть горизонтально, пройти за перестенок, потом развернуться на 180 градусов и зайти в инсталляцию. Тут а) может банально не хватить высоты б) вероятность засорения, как по мне, 100%

 

В описаной Вами ситуации я не вижу никаких проблем с нормальным подключением канализации. Но у Вас не получится вписаться в 120 мм.

Рама инсталяции 40 мм, подвод канализации 110 мм (наружный диаметр, если подводить 90 канализацию), задняя стенка из гипсокартона 13 мм, передняя стенка гипсокартон 13 мм, плитка 13мм.

Имеем 40+110+13+13+13=186 мм, +-10 мм (смотреть по месту). Это минимум который нужен.

 

 

Извините невнимательно прочитал, если инсталяция ставится на стену, то никаких проблем не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдвинете инсталляцию чуть вперёд.

 

Я как раз не хотел делать вот это выступа в стене - дико раздражает. Тогда проще и красивее для меня поставить обычный компакт с вертикальным отводом

 

Добавлено через 2 минуты

В описаной Вами ситуации я не вижу никаких проблем с нормальным подключением канализации. Но у Вас не получится вписаться в 120 мм.

Рама инсталяции 40 мм, подвод канализации 110 мм (наружный диаметр, если подводить 90 канализацию), задняя стенка из гипсокартона 13 мм, передняя стенка гипсокартон 13 мм, плитка 13мм.

Имеем 40+110+13+13+13=186 мм, +-10 мм (смотреть по месту). Это минимум который нужен.

 

 

Извините невнимательно прочитал, если инсталяция ставится на стену, то никаких проблем не вижу.

 

В комнату, которая на мой картинке слева (за стеной), можно залазить. Там встроенный шкаф, можно часть пространства украсть. Ваши цифры не понял. Инсталляция должна быть внутри стены, так, чтобы передняя ее поверхность совпала с поверхностью стены - чтобы была одна плоскость, без выступа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы была одна плоскость, без выступа

Сделать без выступа, но пожертвовав пространством по всей высоте. Не вариант?

 

Ещё можно попробовать отводами под 45 выйти на уровень стены, и делать в стене проём под инсталляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать без выступа, но пожертвовав пространством по всей высоте. Не вариант?

 

Ещё можно попробовать отводами под 45 выйти на уровень стены, и делать в стене проём под инсталляцию.

 

Так можно, сегодня прорисую, но вот что смущает. Идет по трассе канализации снизу - вертикальный участок (показана труба), затем влево (если смотреть мою картинку ) на 90=2*45 градуса, затем ещё на 90 вправо (вверх), затем поворот на 90 ещё вправо. Такое количество поворотов не приведет к тому, что будет все время забиваться труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем два лишних поворота? 2 отвода по 45 выходите на определённую точку и от неё смотрите куда монтировать инсталляцию. Я обычно ехал в эпицентр, соединял отводы и тройники в конструкцию и замерял размеры, потом по этим размерам корректировал на местности)))))

У вас вывод канализации по оси будущей инсталляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте будь ласка хороший редуктор на 1/2?

 

Honeywell D06F-1/2В (ДЕЛЯТСЯ НА РЕДУКТОРЫ ДЛЯ ХВС и ГВС ) - хорошо держат и статику и динамику. Серия D05F или FS универсальны. (имхо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорисовал 2 поворота, чтобы выйти канализацией ЗА инсталляцией сзади:

Screenshot_64.thumb.png.016aaf83b87cc0a75b4c970c3785fdff.png

 

На рисунке унитаз условно стоит на отметке чистого пола.

 

Инсталляция как вариант такая:

Screenshot_65.png.492738eac725261b02781dfbc737fb04.png

 

То есть мне нужно еще 70 мм вернуться назад, чтобы присоединить выход канализации с инсталляции. Либо те повороты, что я делал, делать не 2*45, а 90 градусными поворотами. Или вообще не парится, сделать от существующей трубы 1 отвод на 45 градусов влево, а потом присоединить гофру 110 мм и надеть ее на выход инсталляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом присоединить гофру 110 мм и надеть ее на выход инсталляции

 

Ни какой потом гофры.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробить и выводить канализацию. Как вариант, можно поменять 80мм, если спасет, она идёт на инсталации. Но в данной ситуации 2см думаю не спасет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно поменять 80мм, если спасет, она идёт на инсталации.

80 каналии не существует.

На инсталяции идет 90 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробить и выводить канализацию. Как вариант, можно поменять 80мм, если спасет, она идёт на инсталации. Но в данной ситуации 2см думаю не спасет

 

Так я и не понимаю - куда ее выводить? Если бы кто-то показал линию, по которой должны пойти трасса в моем случае.

90 трубу попробую прорисовать, думаю, должно помочь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например так.

 

Спасибо, мне это идеально подходит ! Но вот эти 2 угла ( и даже 3, если считать черную трубу в самой инсталляции) - они не будут забиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мне это идеально подходит ! Но вот эти 2 угла ( и даже 3, если считать черную трубу в самой инсталляции) - они не будут забиваться?

Я не знаю, что туда нужно бросать, или что кушать, чтобы они забились.:)

У меня не было высоты. Если она у Вас есть, поставьте 2х45*.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что туда нужно бросать, или что кушать, чтобы они забились.:)

У меня не было высоты. Если она у Вас есть, поставьте 2х45*.

 

Понял, спасибо. Просто обычно везде пишут не делать повороты на 90 градусов, только 2*45. Вот я и перестраховываюсь. Вот эта черная трубка от инсталляции - она всегда 90 диаметра или по разному бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Просто обычно везде пишут не делать повороты на 90 градусов, только 2*45. Вот я и перестраховываюсь. Вот эта черная трубка от инсталляции - она всегда 90 диаметра или по разному бывает?

Тоько 90. У меня тоже самое было. как и Сергей, пришлось выдалбливать часть черновой стяжки и все скрылось под полистиролом. Там где нет ТП идет 110 труба, только я глубоко выбил и поставил все на 45 грд.

IMAG1963.thumb.jpg.5f3a1eae80e312b0e146cdd6a64ea92b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кто подскажет. Хочу между чугунной трубой и сифоном вставить тройник и еще один похожий сифон поставить, дальше гофрой провести под ванной до места установки СМ и поднять по стене. Слив СМ будет просто вставляться в эту гофру.

Можно ли, чтобы тройник, сифон и гофра были одного диаметра и

и как наиболее правильно все соединить?

37a925f132fde0ba75851149cb69fe6a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как наиболее правильно все соединить?

Почему бы шланг стиралки просто не повесить на ванную?

IMAG2044.thumb.jpg.dce5a83597d706971e3a945eb2bec63d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы шланг стиралки просто не повесить на ванную?

[ATTACH]606197[/ATTACH]

Я когда-то на старой квартире пришел "уставший", решил зачем то что-то постирать. И благополучно уснул, а привычка бросать шланг в ванну еще не выработалась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы шланг стиралки просто не повесить на ванную?

[ATTACH]606197[/ATTACH]

Ванну каждый раз после стирки мыть, да и не помоешься, если работает СМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно в сифон раковины, но было, что забивался. В этом случае может при сливе вся раковина заполнится и перелиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...