Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

советским разводным ключом, предварительно обрезав рукоятку болгаркой

 

Я так понимаю, болгарка тоже должна быть советской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, болгарка тоже должна быть советской?

Не обязательно.

Но по сути, он прав, поэтому у нас имеются разрезанные ключи. Издержки производства.

Также, если советской болгарки у Вас не имеется, можно использовать длинную автомобильную головку с трещеткой.

Точно не помню по размерам, но на 3/8*, кажется идет гайка на 22. Трещетка к ней обычно 1/2*. Вместо трещетки можно также использовать шестигранник на 12.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, болгарка тоже должна быть советской?

 

Если мало навыков и скудно с инструментом советую открутить барашки винтов соеденяющих бачок с чашой - тогда с бачком можно даже гулять:D

 

uplotnitelnoe-koltso.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассуждаю так.

В бачке унитаза вмещается 6 литров. В турбо-режиме процесс дезинтеграции занимает, ну пускай 2 секунды, т.е. расход получается 3 литра в секунду. По факту меньше, т.к. вода секунды 3-4 выливается.

Я сильно сомневаюсь что такой объем воды способен полностью заполнить сечение 110-й трубу чтобы создать разрежение и вытянуть воду из сифона трапа.

В конце концов это просто проверить натурными испытаниями, но мне кажется вы на воду дуете.

 

Я, когда закладывал систему, тоже так думал, но решил переспросить, пока не поздно. Провести испытания, не поставив приборы, не смогу. Есть вариант, конечно, такой - выход от душа закрываю листом бумаги, в выход под унитаз выливаю ведро воды и смотрю, что будет с листом бумаги. Надо только правильно залить воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, болгарка тоже должна быть советской?
В совке не было болгарок собственного производства. Но если хотите придать процессу неповторимую ностальгически-феншуйную атмосферу, можете воспользоваться изделием от рособоронпрома. Тем более что они именно на такие виды работ и расчитаны :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно использовать длинную автомобильную головку с трещеткой.

Точно не помню по размерам, но на 3/8*, кажется идет гайка на 22. Трещетка к ней обычно 1/2*. Вместо трещетки можно также использовать шестигранник на 12.

В авто наборах есть большая головка то-ли для форсунок , то ли для свечей - она кажется чуть-чуть меньше 22

вот примеры rozetka.com.ua/ua/mastertool_78-1116/p5234330/

rozetka.com.ua/ua/mastertool_78-1121/p5242100/

Змінено користувачем DraVVa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В авто наборах есть большая головка

 

Взял AlcaPlast A18 3/8", но там накидная гайка только с двумя гранями:

IMG_20180302_113148.thumb.jpg.a6e55b6620ffee1c97bfa9a80032845d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пропало:lol:

жаба задавить такий інструмент пилять

 

з болгарки ключ не підійде?

або вже з листової сталі можна зробить коротеньку приспособу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з болгарки ключ не підійде?

 

Ви маєте на увазі ключ для болгарки?

 

Добавлено через 1 минуту

... з листової сталі можна зробить коротеньку приспособу

 

Типу самопальний ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви маєте на увазі ключ для болгарки?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Типу самопальний ключ?

 

можно токарю многостаночнику заказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно токарю многостаночнику заказать

 

Это будет дешевле вызова мастера-сантехника? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже. Но зато у Вас будет инструмент, благодаря которому неметалл будет вызывает б сантехника на данный вид работ.

Постепенно обрастёте инструментом и сами сможете подрабатывать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря которому неметалл будет вызывает б сантехника на данный вид работ.

Вы сами поняли что написали? Я нет.:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет дешевле вызова мастера-сантехника? :D

Если позовете меня, то конечно, намного дешевле:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно обрастёте инструментом и сами сможете подрабатывать

 

Буду благодарен за перечень инструмента, как для начинающего ФОПовца.

Может у Вас найдётся и небольшая база неприхотливых клиентов, на которых можно потренироваться?

 

Добавлено через 2 минуты

Если позовете меня, то конечно, намного дешевле

 

А я рассчитывал, что первый пробный урок - бесплатно. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за перечень инструмента, как для начинающего ФОПовца.

Может у Вас найдётся и небольшая база неприхотливых клиентов, на которых можно потренироваться?

 

Напомнило)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами поняли что написали? Я нет.:fool:

 

Это он на алиэкспресском написал

 

11092634.jpg

Змінено користувачем jenkins
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой вопрос с инсталляцией. Что-то мне подсказывает, что я влетел, но вдруг есть способ.

 

Ситуация такая - канализация проложена под плитой пола. Весной буду возводить перестенки и делать потом разводку сантехники. В санузле под унитаз хочу сделать инсталляцию, поставить ее прямо в плоскости перестенка толщиной 120 мм. Ситуация сейчас такая:

Screenshot_63.thumb.png.b701115f2d869229fd52cbdd63ef0cea.png

 

От оси трубы до грани будущего перестенка 110 мм. Двигать стенку не хочется. От уровня черного пола до уровня чистового пола - 200 мм. Существующий выпуск трубы будет выниматься и подрезаться вровень с черновой плитой.

 

Так вот, вопрос - можно ли в такой ситуации подключить инсталляцию, потому что из того, что я видел, канализация подключается к ней сзади, то есть придется из пола повернуть горизонтально, пройти за перестенок, потом развернуться на 180 градусов и зайти в инсталляцию. Тут а) может банально не хватить высоты б) вероятность засорения, как по мне, 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятница, вечер......

 

Для кого, как. Я вот в пятницу заменил клапан. :flag1: Хочу поблагодарить всех, кто помог советами. :Bravo: Понимаю, что в масштабах форума проблема была копеечной, но приятно, что столько спецов откликнулись и давали дельные советы. Может быть, всё это ещё кому-то пригодится в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого, как. Я вот в пятницу заменил клапан. :flag1: Хочу поблагодарить всех, кто помог советами. :Bravo: Понимаю, что в масштабах форума проблема была копеечной, но приятно, что столько спецов откликнулись и давали дельные советы. Может быть, всё это ещё кому-то пригодится в будущем.

 

:flag1:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в процессе замены клапана-какой инструмент был использован?

Вчера-да. В пятницу трудно попадать в клавиатуру на экране маленького смартфона. Ещё и т9 иногда "помогает" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в процессе замены клапана-какой инструмент был использован?

 

Использовал то, что было в наличии: переходную муфту открутил советским разводным ключом (захват делал не перпендикулярно, так как места не хватало на поворот, а под углом приблизительно в 45 градусов ниже горизонтали плюс чередовал изгиб ручки то в сторону поворота, то в обратную), а накидную гайку - плоскогубцами. На новый клапан поставил старую накидную гайку, так как новая друхгранная и плоскогубцами бы не закрутил. Муфту посадил на фум-ленту, но не уверен, что намотал достаточно (интересно, со временем она набухает или усаживается?). Сегодня утром все сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...