Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

B.S.V. просто чтоб лучше себе понять, для визуализации, Ваше описания подходит под это видео?

Пролистал по быстрому.

Похоже, но там не уделено внимание герметизации, при прикреплении планки к стене, и низа кабины к поддону. Показаны только нанесение декоративного шва.

Также не зафиксирован момент крепления кабины к пристенной планке.

Если у вас не имеется отверстий, то возможно она фиксируется силиконовой планкой, вставляющейся между корпусом со стеклом и пристенной планкой.

Отверстия, если предусмотрены производителем, имеются ориентировочно в тех местах, где стрелки.

2. Ну и что, что у Вас она не в цельном каркасе. Приставте для примерки две части.

4-1.thumb.jpg.fca0f0188cf99696ff9c4ef246585a31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в дом выполнен ввод трубы 32*4.4, в конце шаровый кран. Как проще всего измерять давление в системе? Дом в селе, водопровод городской, летом, со слов соседей, давление слабое. Хочу для себя понять необходимость установки редуктора давления в моем случае.

 

Нет такой необходимости. Не будет в Н.Александровке давление воды выше 2-3 атмосфер даже зимой. В частном секторе вдали от многоэтажек повышенное давление большая редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой необходимости. Не будет в Н.Александровке давление воды выше 2-3 атмосфер даже зимой. В частном секторе вдали от многоэтажек повышенное давление большая редкость.

 

А Визуально, по расходу через трубу - можно понять давление? я когда-то пробовал формулы писать, но как-то запнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Визуально, по расходу через трубу - можно понять давление? я когда-то пробовал формулы писать, но как-то запнулся.

 

Если наполнять ёмкости за единицу времени, то высчитать давление наверняка можно. Только зачем? Проще ведь зайти к соседям и всё узнать за полчаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наполнять ёмкости за единицу времени, то высчитать давление наверняка можно. Только зачем? Проще ведь зайти к соседям и всё узнать за полчаса.

 

У меня нет соседей с манометром, это точно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с системой Giacomini GX? Подскажите минусы если есть. Что лучше металлопласт 0.4мм pex-c на пресс-фитингах или 5 слойная pex-b 16×2.2 мм. На фитингах Системы GX???

На сколько мне известно металопласт со слоем алюминия 0,4мм в Украине можно купить только Henko, поэтому лучше использовать 5ти слойную PEX-A 16*2,2 Uponor Q&E.

Подскажите минусы если есть.

Минус в том что это pex-b.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вы сами поняли, что написали?

 

Да , я понял. Для тех кто не понял , может я и не совсем коректно написал, 0.4 мм это толщина алюминия .

 

Добавлено через 7 минут

Минус в том что это pex-b.

для меня что метод сшивки а и б не имеет значения .был выбор между pex-b с системой GX Giacomini и металлопластиком pex- c Henco с толщиной алюминия 0.4мм. Выбор пал на Henco
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... для меня что метод сшивки а и б не имеет значения .....

А зря, разница существенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, разница существенна.

А что есть из труб pex-a/al/pex-a проверенных производителей.я ж объясняю )))) по цене и качеству выбрал Henco.у них пекс-ц хорошего качества. И еще очень интересная система Giacomibi GX ,но решил отказаться так как отзывов нет совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть из труб pex-a/al/pex-a проверенных производителей.я ж объясняю )))) по цене и качеству выбрал Henco.у них пекс-ц хорошего качества. И еще очень интересная система Giacomibi GX ,но решил отказаться так как отзывов нет совсем.

 

UPONOR, МULTITUBO только цена вас расстроит.

contrast.net.ua/truba-mnogoslojnaja-multitubo-p-101.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них пекс-ц хорошего качества.

Вопрос не в методе сшивки трубы, а в методе ее соединения.

Giacomini GX это копия uponor q&e.

Я пробовал соединять трубы revel-pexB инструментом и фитингами uponor q&e.

Мало того что труба рвалась, так еще и инструмент с трудом расширял трубу 20мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UPONOR, МULTITUBO только цена вас расстроит.

contrast.net.ua/truba-mnogoslojnaja-multitubo-p-101.html

 

henco.com.ua/cat/?product=5189&category_link=23

Думаю не растроит. Тем более если её не покупать. Да и каждый производитель даст скидку до 30 процентов .

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос не в методе сшивки трубы, а в методе ее соединения.

Giacomini GX это копия uponor q&e.

Я пробовал соединять трубы revel-pexB инструментом и фитингами uponor q&e.

Мало того что труба рвалась, так еще и инструмент с трудом расширял трубу 20мм.

Наконец то кто то что то полезное сказал))). Спасибо. Будем делать из пресс фитинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henco.com.ua/cat/?product=5189&category_link=23

Думаю не растроит. Тем более если её не покупать. Да и каждый производитель даст скидку до 30 процентов .

 

Добавлено через 1 минуту

 

Наконец то кто то что то полезное сказал))). Спасибо. Будем делать из пресс фитинга.

У нас нет к сожалению производителей импортных труб, только перепродаваны.

Вот вам еще труба. Мы ейной уже 10 лет работаем, брака не было.

delta-term.ua/trubnye-sistemy/metalloplastikovye-truby-i-fitingi/truby/#min_price=0&max_price=46&category_id=192&page=1&path=217_34_192&route=product/category&manufacturer[]=47

COMISA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет к сожалению производителей импортных труб, только перепродаваны.

Вот вам еще труба. Мы ейной уже 10 лет работаем, брака не было.

delta-term.ua/trubnye-sistemy/metalloplastikovye-truby-i-fitingi/truby/#min_price=0&max_price=46&category_id=192&page=1&path=217_34_192&route=product/category&manufacturer[]=47

COMISA

Да я определился,спасибо, мне интересно было мнение по поводу системы giacomini gx.тем более не признаю в своём доме труб pert, pehd, pe, и их модификаций.)).знаю что и рех не идеальны, но при создании условий , прослужат и 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, установили гигиенический душ Hansgrohe Talis S2. При нажатии клавиши на лейке душа, вода течет и из лейки и из смесителя в раковину, только с чуть меньшим напором. Все это новое только установлено. Хочу понять это неисправность или так и должно быть, что вода бежит параллельно и из смесителя и из лейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hansgrohe Talis S2. При нажатии клавиши на лейке душа, вода течет и из лейки и из смесителя в раковину, только с чуть меньшим напором. Все это новое только установлено. Хочу понять это неисправность или так и должно быть, что вода бежит параллельно и из смесителя и из лейки?

Так быть не должно. Вода течет или из смесителя или из лейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, подскажите пожалуйста минимальный диаметр канализационной трубы для подключения ванны? умывальника ? стиралки? кухонной мойки?

Или по другому вопрос задам: ванну можно подключать трубой меньше 50, какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вана, кухня - 40, мойка, стиралка - 32.

Минимум. Ну как минимум - по идее это европейский стандарт:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!!!

 

Вот, пока меня еще не пустили на ремонт долгостроя, возникла идея по перепланировке.

Когда-то я выкладывал картинки с просьбой советов, но советов не дождался.

Вопрос сугубо сантехнический.

Решил уменьшить душевую зону (были размеры 1100х2100). Теперь, как видно на картинке, стали 1100х1500.

Думаю, душевая такого размера будет достаточной.

Уменьшить решил в пользу гостевого туалета.

 

attachment.php?attachmentid=603246&stc=1&d=1518447236

 

Собственно вопросы:

1. Достаточно-ли места перед унитазом? (По прямой, от края унитаза - до пересечения со стеной (там где дверь) - 850 мм.

2. Главный вопрос - протянуть канализацию (d110) от унитаза до стояка. Стояков, как видно, 2. Вверху картинки и слева от душевой. Нижние стояки - вентканалы. Поскольку душевая зона будет на подиуме, наверное, трубу от унитаза можно тянуть прямо, с минимальным количеством поворотов. Но, тогда получается, подиум надо подымать еще выше. На сколько? 200 или больше?

 

Ну и, вообще, стоит-ли заморачиваться с этим вариантом? О достоинствах двух унитазов можно не дискутировать. :) Удобно, даже когда живут 2 человека.

778861776_.thumb.JPG.b92435eb64b5ba2c91814a90b468adad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

1. Достаточно-ли места перед унитазом? (По прямой, от края унитаза - до пересечения со стеной (там где дверь) - 850 мм.

2. Главный вопрос - протянуть канализацию (d110) от унитаза до стояка. Стояков, как видно, 2. Вверху картинки и слева от душевой. Нижние стояки - вентканалы. Поскольку душевая зона будет на подиуме, наверное, трубу от унитаза можно тянуть прямо, с минимальным количеством поворотов. Но, тогда получается, подиум надо подымать еще выше. На сколько? 200 или больше? ....

1, ДОстаточно. Но спокойно можно уменьшить душ на 20 см (до 1300)

2. На склолько получится, настолько и подымете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вана, кухня - 40, мойка, стиралка - 32.

Минимум. Ну как минимум - по идее это европейский стандарт:)

Спасибо,

Забыл уточнить...а если вана+ умывальник на одной ветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже как то задавал вопрос , но к сожалению не получил конкретного ответа :rolleyes:
Здравствуйте. Имеется квартира в новостройке с автономным отоплением . Система ГВС проведена 25-й полипропиленовой трубой до котла , и от котла магистраль тоже 25- й , а непосредственно к приборам ( смесителям) 20- й . Но к котлу ( и хол . и горячая вода) подключены через уголок как на фото . Судя по наружному диаметру металлической трубки внутренний там миллиметров 9-10 . Вопрос - будет ли корректно работать система ? Например , что будет если при принятии душа кто то откроет горячую воду на кухне ?
. И вот теперь все таки проблема возникла . Правда не знаю причина в этом , или в чем то другом ? Проблема в том , что даже когда на котле устанавливаю температуру на максимум и открываю воду , кроме того что напор слабоватый , так ещё и температура воды максимум градусов 40 ( по ощущениям , точно не измерял ). Длинна трубы от котла до ближайшего крана метров 5 ( труба в утеплителе ) так , что теплопотеря минимальная .

1891043272__images.jpeg.30e0ec372dce269282bc6e191c30b187.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...