Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Должен быть таковым. Сетка там есть, если его промыть? А из шланги течёт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промыл мембрану, поставил на место, включаю воду - первый удар воды проходит и сразу блок. Снимаю резиновую мембрану, поворачивая по кругу, ставлю, включаю - первый удар и снова блок.

 

Добавлено через 8 минут

Прерываюсь, так как надо на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое было... мембрана порвана. Внимательно осмотрите её и почти на 100% найдете махонькую дырочку... Надо менять...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое было... мембрана порвана. Внимательно осмотрите её и почти на 100% найдете махонькую дырочку... Надо менять...

 

При беглом осмотре мембрана как бы целая. При нажатии на мембрану снятого узла из под неё брызги воды. На работе просмотрю под микроскопом. :D Готов поменять при любых раскладах. Базар или ЭЦ?

 

Добавлено через 3 минуты

Может тут кто ответит

 

Там гранаты не той системы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промыл мембрану, поставил на место, включаю воду - первый удар воды проходит и сразу блок. Снимаю резиновую мембрану, поворачивая по кругу, ставлю, включаю - первый удар и снова блок.

 

Добавлено через 8 минут

Прерываюсь, так как надо на работу.

Я когда-то долго игрался с заливным клапаном и результат был как у Вас.

В конечном итоге поставил новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! И всех с весной! :"":

 

В продолжение темы организации душевой.

Вариант со вторым, гостевым, санузлом актуальный!

 

Вскользь задавал вопрос по прокладке труб, но, прошу помощи с его детализацией.

 

Напоминаю, как я планирую организовать санузлы (картинка внизу сообщения).

 

В качестве основного хочу использовать стояк №1, от него будет забор воды. Бойлер планирую ставить в нише над инсталляцией унитаза.

Сложностей с прокладкой труб водоснабжения пока не вижу. Может, если ткнете на какие-то спорные моменты и предложите варианты - буду благодарен.

 

А, вот, с канализацией все сложнее.

 

1. Тянуть от раковины (справа в основном санузле) 50ю трубу, тройником сделать выпуск от стиральной машины, затем тянуть к унитазу, сочленить с выпуском унитаза и уже от него 110й трубой в стояк №1. Верхние стены (левее и правее унитаза) - газоблок.

 

2. Отвод канализации от гостевого унитаза!!! Тянуть 110ю трубу к стояку №2 с поворотами по 45 градусов? Углубляться в стяжку не хотелось-бы. Исходя из этого, на какой уровень надо подымать подиум, чтобы не возникало нагрузки на канализационную трубу?

 

3. Выпуск канализации из душевого трапа, наверное, не стоит соединять тройником с канализацией от гостевого унитаза, а тянуть отдельной трубой до стояка №1. Или, для перестраховки, поставить два трапа, и с отводом от каждого трапа к стояку №1 и №2. Канализацию от раковины гостевого санузла можно подключить к канализации гостевого унитаза. Да?

 

Буду очень благодарен за дельные советы!!!

1642727958_-.thumb.JPG.91c394e028dcbd7d1a46e739ca8134fb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При беглом осмотре мембрана как бы целая. При нажатии на мембрану снятого узла из под неё брызги воды. На работе просмотрю под микроскопом. :D Готов поменять при любых раскладах. Базар или ЭЦ?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Там гранаты не той системы. :D

 

ЭпИЦЕНТР\БАЗАР (цена практически одинаковая) - идите и покупайте новый впускной механизм AlcaPlast A17 (3/8)

 

(сам давно перестал играться в ремонт- время дороже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то долго игрался с заливным клапаном и результат был как у Вас.

В конечном итоге поставил новый.

 

 

Вы имеете ввиду все в сборе / всю внутренность?

 

Добавлено через 2 минуты

(сам давно перестал играться в ремонт- время дороже)

 

Тут уже дело принципа. Да и мембрану заменить проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

В качестве основного хочу использовать стояк №1, от него будет забор воды. Бойлер планирую ставить в нише над инсталляцией унитаза.

Сложностей с прокладкой труб водоснабжения пока не вижу. Может, если ткнете на какие-то спорные моменты и предложите варианты - буду благодарен.

 

А, вот, с канализацией все сложнее.

 

1. Тянуть от раковины (справа в основном санузле) 50ю трубу, тройником сделать выпуск от стиральной машины, затем тянуть к унитазу, сочленить с выпуском унитаза и уже от него 110й трубой в стояк №1. Верхние стены (левее и правее унитаза) - газоблок.

 

2. Отвод канализации от гостевого унитаза!!! Тянуть 110ю трубу к стояку №2 с поворотами по 45 градусов? Углубляться в стяжку не хотелось-бы. Исходя из этого, на какой уровень надо подымать подиум, чтобы не возникало нагрузки на канализационную трубу?

 

3. Выпуск канализации из душевого трапа, наверное, не стоит соединять тройником с канализацией от гостевого унитаза, а тянуть отдельной трубой до стояка №1. Или, для перестраховки, поставить два трапа, и с отводом от каждого трапа к стояку №1 и №2. Канализацию от раковины гостевого санузла можно подключить к канализации гостевого унитаза. Да?

 

Буду очень благодарен за дельные советы!!!

1. Перепаковываете стояк 1 и ставите крестовину. Один вывод идет на бойлер, слив с промывных фильтров и предохранительного клапана и сливного крана бойлера, далее по ходу: унитаз, стиральная машина, умывальник.

2. Где-то +20-30 мм. от верха канализации ль унитаза и умывальника гостевого санузла. Возможно, более правильно, проложить канализацию, затем поставить опалубку и залить ее. Затем продолжать другие работы.

3. Да не стоит, при залповом сливе с унитаза, возможен "заброс" воды в трап. Трап, желательно, отдельной линией в стояк. С двумя трапами возможны проблемы для плиточников в организации разуклонки.

А что говорят подрядчики ? Лечение по чертежам, даже без фото стояков и неопределенности с уровнями- неблагодарное дело.

Возможно, Вам лучше создать свою тему, а то у Вас далеко не мелкий вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупайте новый впускной механизм AlcaPlast A17 (3/8)

 

На него можно будет сразу накрутить шланг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже дело принципа. Да и мембрану заменить проще.

У Игоря время есть:flag1:

Нужную мембрану еще нужно найти.

Добавьте время, транспортные и определитесь стоит ли из-за 120-150 грн. занимать этим ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На него можно будет сразу накрутить шланг?

 

Нет. (либо купить шланг с гайками 3\8 на 1\2, либо через муфту - она на фото видна, но паковать её на клапан надо через фум ленту) Если посадочное место (диаметр под клапан) в бачке унитаза позволяет установить клапан с диаметром 1\2 ( впускной механизм Alca plast А18 1/2) то переходная муфта не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду все в сборе / всю внутренность?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Тут уже дело принципа. Да и мембрану заменить проще.

 

Клапан весь перебрал, видимых причин неисправности не увидел, поставил, первый пуск норма, второй как у Вас.

Купил новый в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Игоря время есть:

 

Да я на бирже ещё даже не зарегистрировался. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Нужную мембрану еще нужно найти.

 

Диагноз ещё не поставлен. :(

 

Добавлено через 5 минут

Нет. (либо купить шланг с гайками 3\8 на 1\2, либо через муфту - она на фото видна, но паковать её на клапан надо через фум ленту) Если посадочное место (диаметр под клапан) в бачке унитаза позволяет установить клапан с диаметром 1\2 ( впускной механизм Alca plast А18 1/2) то переходная муфта не нужна.

 

Не сообразил сразу глянуть все размеры. :sorry: Опять лотерея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по канализации и фановой. У меня запланирована вот такая схема канализации:

 

Screenshot_74.thumb.png.a033a3e8faca02e7346083a43991fa46.png

 

Вся труба 110 мм, под плитой пола. Показал стояки на второй этаж, они же фановые трубы. указал унитазы как приборы с бОльшим моментным сливом. Вопрос - не будет ли проблем с гидрозатвором трапа душа при сливе унитаза рядом с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вопрос - не будет ли проблем с гидрозатвором трапа душа при сливе унитаза рядом с ним?

ХЗ.

Много факторов.

Высота сифона душа стандартная или уменьшенная?

1380225565_01Dsx9PcIZ0si0fq4ykF9l20pYWuBFebAHTyGe2P92CH1HXxbd6aoYa7SWSU6WV71.png.3a5023a9132cbb4ce4de04aa35296497.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ.

Много факторов.

Высота сифона душа стандартная или уменьшенная?

 

Еще никакая, только буду делать-выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по канализации и фановой. У меня запланирована вот такая схема канализации:

 

[ATTACH]605727[/ATTACH]

 

Вся труба 110 мм, под плитой пола. Показал стояки на второй этаж, они же фановые трубы. указал унитазы как приборы с бОльшим моментным сливом. Вопрос - не будет ли проблем с гидрозатвором трапа душа при сливе унитаза рядом с ним?

 

Я рассуждаю так.

В бачке унитаза вмещается 6 литров. В турбо-режиме процесс дезинтеграции занимает, ну пускай 2 секунды, т.е. расход получается 3 литра в секунду. По факту меньше, т.к. вода секунды 3-4 выливается.

Я сильно сомневаюсь что такой объем воды способен полностью заполнить сечение 110-й трубу чтобы создать разрежение и вытянуть воду из сифона трапа.

В конце концов это просто проверить натурными испытаниями, но мне кажется вы на воду дуете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Перепаковываете стояк 1 и ставите крестовину. Один вывод идет на бойлер, слив с промывных фильтров и предохранительного клапана и сливного крана бойлера, далее по ходу: унитаз, стиральная машина, умывальник.

2. Где-то +20-30 мм. от верха канализации ль унитаза и умывальника гостевого санузла. Возможно, более правильно, проложить канализацию, затем поставить опалубку и залить ее. Затем продолжать другие работы.

3. Да не стоит, при залповом сливе с унитаза, возможен "заброс" воды в трап. Трап, желательно, отдельной линией в стояк. С двумя трапами возможны проблемы для плиточников в организации разуклонки.

А что говорят подрядчики ? Лечение по чертежам, даже без фото стояков и неопределенности с уровнями- неблагодарное дело.

Возможно, Вам лучше создать свою тему, а то у Вас далеко не мелкий вопрос.

 

Да, вопрос не мелкий.

Создал рядом отдельную тему: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221486

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем ещё можно открутить накидную гайку впускного клапана AlcaPlast A17, если советским разводным ключом никак (мало места для перемещения рукоятки)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем ещё можно открутить накидную гайку впускного клапана AlcaPlast A17, если советским разводным ключом никак (мало места для перемещения рукоятки)?
советским разводным ключом, предварительно обрезав рукоятку болгаркой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...