Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну почему же "недоразумение"..?

Весьма достойный гаджет. ...Единственное что ему нужно, так это хорошее давление воды и подключение не заужать.

ключевое слово "...в квартире", давление 1,5-2,5атм, сечения не заужены. Там конструкция недоработана, короткий хвостовик поршня, чуть наперекос и все, клапан не садится, плюс человеческий фактор-все норовят рычаг на себя рвануть :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради потрібна допомога.

В кухонних змішувачах голки шлангів глибоко посаджені. Їх при монтажі закрутили до усрачки. Й вони до того ж прикипіли. Відкрутити не реально. Вузькогубці не справляються. Простим ключем туди не залізеш. Деякі вже на підході. Оболонка з дроту вже іржава й деякі дротики обломані. Крани хороші дорогі. Тому треба замінити шланги. Чув що є спеціальний ключ але пошуки в неті резельтатів поки не дав. Можете підказати що за ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обріжте шланги. купіть єкстрктори. за їх допомогою можна спробувати.

27.ua/ua/shop/nabor-ekstraktorov-topex-14a110.html?gclid=Cj0KCQjw-b7qBRDPARIsADVbUbUXkf9pRIqy_3mGy-Ywk5gtXsJmQN_zlkOFDUqnfxFvvXivqhaaJSIaAv3rEALw_wcB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня. Тормозуха DOT лучше в щели залазит.

DOT не хочу, он не пшикает, как вдэшка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Есть возможность установить наружный сифон для посудомойки - будет под мойкой.

Нашел на просторах Украины вот такой - фото. Подскажите это трубный сифон или какой то другой конструкции? Фото внутренностей не нашел.

И еще. Может есть подобные сифоны без хрома? Под мойкой того хрома не видно будет.

Спасибо.

75417785_.png.e92e351e9aa0069589aae9831328fc17.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Объясните, пожалуйста, каким образом происходит регулировка температуры теплого пола по контурам?Допустим, в комнатах будет ламинат, стало быть там температура пола будет 27 градусов. Но в с/у я хочу 30 градусов. При этом на смесительный узел, через трехходовой клапан, буден подаваться около 40 градусов.

 

На санузлы можно отдельный смесительный узел сделать. Со своими настройками трехходового.

У отца так. первый этаж-теплые полы от одной гребенки. На втором этаже в санузел заходит труба отопления от радиаторов и к ней отдельный контур теплого пола с термоголовкой.

 

И еще-Вы пишите, что в комнатах ламинат. Он действительно хуже проводит тепло, но в санузле-кафель. Он сильнее нагреется от труб теплого пола ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Вообщем есть частный дом в который не проведена вода и рядом летняя кухонька, в которую вода проведена. Знакомый говорит можно легко перекинуть воду на дом, даже ничего копать не надо будет, но нужно подходящие трубы пнд. Говорит посмотри диаметр труб что идут к летней кухне и найди трубы такого диаметра но подходящие... а какие подходящие? Гуглю эти трубы а мне выдает такие страницы типа этой ** реклама*** ну и как понять где подходящие? Дом в селе (в наследство достался), из жителей никого не знаю.. сантехника что ли тащить в село.. это же во сколько обойдется? Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. сантехника что ли тащить в село.. это же во сколько обойдется?

Как правило, без сантехника дороже обходится..

 

Добавлено через 3 минуты

И еще. Может есть подобные сифоны без хрома? Под мойкой того хрома не видно будет.

Спасибо.

Вот и я думаю - от чего это все так ищут хромированные сифоны..? Это типа от того что в организме хрома не хватает..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть подобные сифоны без хрома? Под мойкой того хрома не видно будет.

 

Вот такой, например:

www.alcaplast.ua/ru/vyrobky/sifony/prackove-sifony/aps2-detail

 

aps2_531410434475.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под раковиной в топочной сделали кран для набора воды в ведра и прочую подсобную емкость. организовали через шаровый кран и уголок вниз. но при включении воды - она конусом разбрызгивается во все стороны. накручивал на уголок переходник на шланг - не помогает. есть какие-то недорогие специальные приспособы, типа аераторов? или другие идеи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть какие-то недорогие специальные приспособы, типа аераторов? или другие идеи?

 

Если высота позволяет, то просто оденьте кусок шланга на штуцер. :) Так вода не разбрыгивается, проверено.

Для удобства уголок с шаровым можно на такой кран поменять:

 

51212-600x600.jpg

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если высота позволяет, то просто оденьте кусок шланга на штуцер. :) Так вода не разбрыгивается, проверено.

Для удобства уголок с шаровым можно на такой кран поменять:

 

51212-600x600.jpg

 

 

 

высота позволяет. какой длины шланга будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота позволяет. какой длины шланга будет достаточно?

 

Отрежьте с запасом, и постепенно укорачивать, чтобы ведро удобно ставить было.

У меня 20 или 30 см (я все еще про шланг), но уголка нет.

Кстати, рычажный кран удобнее, его легче плавно открывать. Шаровый чуть сложнее плавно дозировать, и если резко открыть, то от дна ведра струя разбрызгивается.

 

Ну или вот, классика, КВ-15. Дешево и сердито.

225253004_w640_h640_kran-vodorazbornyj-kv-15.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрежьте с запасом, и постепенно укорачивать, чтобы ведро удобно ставить было.

У меня 20 или 30 см (я все еще про шланг), но уголка нет.

Кстати, рычажный кран удобнее, его легче плавно открывать. Шаровый чуть сложнее плавно дозировать, и если резко открыть, то от дна ведра струя разбрызгивается.

 

Ну или вот, классика, КВ-15. Дешево и сердито.

225253004_w640_h640_kran-vodorazbornyj-kv-15.jpg

 

спс. у меня такой, как у вас на картинке выше, с длиной ручкой, только без носика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блеа, ребята Умные люди ставят обычный поливочный кран

1140237540_w640_h640_kran-polivochnyj-12.jpg

 

Я в курсе, но в наличии в магазине не было, заказывать не хотел. Не вижу, чем он отличается от собранного варианта. К тому же, поливочный нельзя поставить ручкой вбок, а мой вариант можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял...................

 

на вышеприведенной картинке ручка крана находится выше самого крана. у меня кран находится под широкой раковиной, не очень удобно его оттуда крутить. я думал повернуть его на 90 градусов, так, чтобы и ручка, и сам кран находились бы в горизонтальной плоскости (грубо, как бы кран положить на стол). Но тогда его носик был бы тоже в горризонтальной плоскости, и вода лилась бы не вниз в ведро, а вбок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой, например:

www.alcaplast.ua/ru/vyrobky/sifony/prackove-sifony/aps2-detail

 

aps2_531410434475.jpg

 

Нее, я такой не хочу. Я хочу с мокрым затвором и без шариков разных. Поэтому и спросил о показанном на предыдущей странице сифоне. Судя по корпусу, там может быть S-образная трубка. Но это только мои догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блеа, ребята Умные люди ставят обычный поливочный кран

1140237540_w640_h640_kran-polivochnyj-12.jpg

 

У меня такие поставили. Для набора в ведра на период стройки. После окончания строительства менять не собираюсь - вполне удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ещё по опыту установки отдельных дверей в душевую нишу - что можно брать/не брать? Ширина проема 900 мм. В связи с тесной компановкой надо брать или частично распашную дверь с шириной 570 мм (нестандарт, только под заказ) или складывающуюся дверь. Кроме того, не хочу сверлить пол - там трубы ТП.

Смотрю agnes.com.ua, и radaway. Ещё есть проверенные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...