Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Поставили Хенейвел 06й?

Нет.

 

Просто выкинули, поставили удлинители.

Там достаточно в квартире.

viber_image_2020-01-21_14-53-42.thumb.jpg.5e8b5c8b77a5bb0b92152eececcdffa0.jpg

viber_image_2020-01-21_14-53-43.thumb.jpg.fddd6edd45c5c4bd8df873194772ab66.jpg

viber_image_2020-01-21_14-53-40.thumb.jpg.8ebef1530c75c081e4186d329970e4c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдемо з іншого боку. ;)

Дано.

Квартира центральний водогін. Вхідний тиск 8 Бар. Порвало колби на зворотньому осмосі. Дивно що не заплакав підривник бойлера.

 

В воді купа піску й заліза. Для фільтрації стоїть нитчатий фільтр 10дюймовка. Потім лічильник, потім знайомі просять втулити редуктор.

 

Який туди б поставити, щоб потім через рік не їхати ще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ставил

modernsys.com.ua/hromirovannyy-reduktor-davleniya-far-vr-nr-1-2-s-manometrom.html

santehtech.org/p840536946-reduktor-davleniya-dlya.html?gclid=EAIaIQobChMIoovqvsaV5wIVG4GyCh05rA5QEAQYAyABEgI0U_D_BwE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустите в горяем кране воду до состояния "перестала течь" и , не закрывая этот кран, надуйте в бак 3,0...4,0 атм преднастройки.

 

Если в ближайшее время начинает капать - или спускает бачок, или бачок мал.

 

сегодня проверили давление в бачке - 2 атм (так накачали, точнее, недокачали, при запуске). Накачали 3.5 атм, визуально ниппель не травит. Вечером проверил рост давления при полном нагреве бойлера (примерно с 20 градусов до 65, объем 250 литров). Давление в системе выросло с 3 до 4 атмосфер (раньше было с 3 до 5). Вердикт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня проверили давление в бачке - 2 атм (так накачали, точнее, недокачали, при запуске). Накачали 3.5 атм, визуально ниппель не травит. Вечером проверил рост давления при полном нагреве бойлера (примерно с 20 градусов до 65, объем 250 литров). Давление в системе выросло с 3 до 4 атмосфер (раньше было с 3 до 5). Вердикт?

Я же писал про бак ранее. На баках ГВС не менее 3,5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал про бак ранее. На баках ГВС не менее 3,5.

 

Давление в баке повысили до требуемого, но при нагреве бойлера все равно давление в системе растет с 3 до 4. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в баке повысили до требуемого, но при нагреве бойлера все равно давление в системе растет с 3 до 4. Это нормально?

Ну конечно нормально. Успокойтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно нормально. Успокойтесь

 

Ещё уточню. Сегодня обратил внимание, что у меня после фильтра установлен же обратный клапан (итап Европа). Клапан сегодня проверили - меняли картридж фильтра, через него ничего не вытекает. Как он может пропускать через себя давление? То, что давление внутреннее, я проверял - я перекрывал вводной кран (слева) и включал бойлер, давление росло

IMG_20200122_190427.thumb.jpg.c7e6737a76954a6019e556f289b8c856.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании все расширяется, в том числе и вода. Классную загогулину вам в углу спаяли. Это ж нужно было так извратиться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж нужно было так извратиться

редуктор ставили уже после смонтированной системы, и надо было или обрезать rehau пониже, или переносить закрепленный фильтр BB. решили не морочится. некрасиво, но функционально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: новострой, радиаторное отопление.

Подача теплоносителя: PEX трубы, залитые в бетонном перекрытии без утеплителя.

 

В результате получается непредусмотренная проектом теплоотдача в бетонный пол, снижение температуры теплоносителя для радиатора.

 

Является ли нарушением ДБН замоноличивание трубопровода PEX, ведущего к радиаторам в бетонном перекрытии без слоя утепления? Если да, то какой именно пункт нарушен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.Подскажите пож. Внутренняя разводка воды спаяна полипропиленом.Каким давлением воздуха я могу ее проверить.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.Подскажите пож. Внутренняя разводка воды спаяна полипропиленом.Каким давлением воздуха я могу ее проверить.Спасибо.

 

для сшитого ПЄ есть правило - до 63 диаметра - до 3 бар...

но в начале надо там создать давление 0.15 бара и ждать 120 мин. давление не упало - поднимаем до 3 бар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Правильно ли я понял?.К одной водорозетке подключил компрессор,к другой манометр,остальные заглушил.Накачал по манометру 0,15 бара подождал 2 часа,если все нормально подымаю до 3 бар.Сколько времени держать?Вся разводка выполнена 20 трубой,расстояния маленькие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в начале надо там создать давление 0.15 бара и ждать 120 мин. давление не упало - поднимаем до 3 бар

А я ему, по наивности, сразу 6 бар. пердолю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сшитого ПЄ есть правило - до 63 диаметра - до 3 бар...

но в начале надо там создать давление 0.15 бара и ждать 120 мин. давление не упало - поднимаем до 3 бар

 

Как может быть это испытательным давлением, когда это будет минимальным рабочим давлением с учётом нагрева воды, и то при условии установки редуктора? Это откуда такое правило?

И спрашивали то про ППР

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сшитого ПЄ есть правило - до 63 диаметра - до 3 бар...

но в начале надо там создать давление 0.15 бара и ждать 120 мин. давление не упало - поднимаем до 3 бар

 

Поліпропілен це не поліетилен.:beer:

Я теж даю 3 сходу. А потім можна й підняти.

 

Поки писав вище вже про матеріал сказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так підняти до якої величини і на який час,дякую.

6 бар. и оставить манометр. Если во время стройки потечет или просветлят сразу увидите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру манометры дешевле, 6 барные.

 

могу звять тебе на распродаже 25ку :)

 

Добавлено через 1 минуту

А мы не мелочимся и сразу 10-ку.

 

Помнится у меня при 10ке вылетевшая пластиковая заглушка прошла через стеклопакет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится у меня при 10ке вылетевшая пластиковая заглушка прошла через стеклопакет :)

На паклю нужно паковать.

На резинках-дорого получается :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...