Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, проложили трассу отопления ппр в стене, чем можно заштукатурить штробы? Сантехники твердят песок/цемент. Плиточники советуют гипсовые смеси. Что лучшее выбрать? Трубы ппр в мерилоне.

То что советуют плиточники. Потом раздалбывать легче, когда время придет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом раздалбывать легче, когда время придет.

 

фатализм зашкаливает ))

 

Добавлено через 42 секунды

воспользуйтесь пустой тубой,накладите в нее того, что считаете нужным, заполните, будет счастье

 

а я чето сново прочитал и понял что не понял, что куда накладывать и шо за туба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надёжнее. Шланги чаще лопаются, чем трубы.

Это мне кум сантехник рассказывал, который неоднократно менял порванные гибкие шланги

 

Купіть якісні шланги й буде Вам щастя.:beer:

Спостерігаю зараз за шлангами яким понад 10 років. Вже крани Альбертоні загнулись. А їм хоч би що.....

 

Добавлено через 6 минут

Угу

То есть конкретного ответа не будет? Ну и на том спасибо

 

Мідь підключається не на американку. З одного боку там голка. А з іншого або розширюється під цангу. Або накидна гайка як в шланга.

ППР тут потрапив під анафему тому така реакція. Хоча мені варіант який Ви запропонували не дуже. Просто тому що він не дуже зручний в випадку глибокої мийки, в комплекті з змішувачем під довгі голки. Туди долізти не дуже зручно буде.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

фатализм зашкаливает ))

 

 

Реалізм. Любі комунікації з часом треба змінювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мідь підключається не на американку. З одного боку там голка. А з іншого або розширюється під цангу. Або накидна гайка як в шланга.

ППР тут потрапив під анафему тому така реакція. Хоча мені варіант який Ви запропонували не дуже. Просто тому що він не дуже зручний в випадку глибокої мийки, в комплекті з змішувачем під довгі голки. Туди долізти не дуже зручно буде.:beer:

 

Так я это понимаю и полностью согласен с вами в плане удобства и размера узла. Просто человек спросил чем заменить резину, я ответил. Понятно что шланги самое простое решение. А если есть проблема то прийдется поморочится.

Просто я тоже, как и он, не особо верю в "хорошие шланги". На них же не написано "хорошие трубки", "хреновые трубки", приходиться верить продавцам на слово. А железка она железка и есть.

Если у него купа бабла то можно и медь ставить, какой вопрос, пусть выбирает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повірте мідь не така вже й дорога.:beer: якісний шланг не набагато дешевше.

Просто шланг треба брати перевірених виробників в перевірених продавців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мене вдома на унітазі загнулась мідна трубка. За 15 років вода з міського водогону в місті з.єднання вимила корозію міді (раковини). Викинув. поставив шланг Паріджі. (дорогий зараз с......ка :pozor:). Нічого не вічне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мене вдома на унітазі загнулась мідна трубка. За 15 років вода з міського водогону в місті з.єднання вимила корозію міді (раковини). Викинув. поставив шланг Паріджі. (дорогий зараз с......ка :pozor:). Нічого не вічне.

 

Ну и водичка у нас, даже медь разъедает. Кабздец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю итальянские шланги Parisi. До сих пор не читал, чтобы они у кого-то порвались. Трубы под пайку - это ППР. Так себе пример надёжности...

 

Спасибо. Попробую их поставить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Попробую их поставить. :beer:

 

Только пишется этот бренд чуть иначе - parigi. В магазинах Полдюйма точно имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

Подскажите каких производителей и серии приборных вентилей и шаровых кранов можно купить, чтобы надежные были?

 

Пока в качестве приборных рассматриваю GROHE 2201600M.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

Подскажите каких производителей и серии приборных вентилей и шаровых кранов можно купить, чтобы надежные были?

 

Пока в качестве приборных рассматриваю GROHE 2201600M.

Неплохие сейчас делает Икма. Я отдаю предпочтение не шаровому механизму, а вентильному, и барашек лучше металлический. Любой кран будет долго и надежно работать, если хотя бы один раз в три месяца его закрыть и открыть.

И вам не сюда, а СЮДА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова на манеже я, с двумя вопросами к профи:

 

1) Устанавливаю биде, под него отверстие канализации в полу и так неудачно вышло, что оно как раз под выпуском. Сифон трубный и бутылочный по габаритам получившейся петли не подходят, а гофра не нравится кучей мест для накапливания мусора.

 

У меня идея спаять собственный сифон из ППР 32. У общества профи есть идеи лучше?

 

2) Половина водорозеток в доме (Kan Term Push) утоплена в стену на 5-10 мм (одна вообще на 40). Планирую добавлять удлинители резьбы 15 мм, проблема в том, что если посадить такой удлинитель на герметик в водорозетку, то у него для приборного крана или что будет в розетке остаётся 2-3 витка резьбы, а если надо кран ставить вертикально, то получится что он на двух витках висеть может. Вкручивать полностью кран в удлинитель на герметик, а затем удлинитель на разборное уплотнение в розетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идея спаять собственный сифон из ППР 32. У общества профи есть идеи лучше?

 

2) Половина водорозеток в доме (Kan Term Push) утоплена в стену на 5-10 мм (одна вообще на 40). Планирую добавлять удлинители резьбы 15 мм, проблема в том, что если посадить такой удлинитель на герметик в водорозетку, то у него для приборного крана или что будет в розетке остаётся 2-3 витка резьбы, а если надо кран ставить вертикально, то получится что он на двух витках висеть может. Вкручивать полностью кран в удлинитель на герметик, а затем удлинитель на разборное уплотнение в розетку?

1. Если по другому не получается, тогда уже лучше склеить из ПВХ водопроводных труб. Кстати в Америке, так делают всю канализацию.

2. А что мешает установить удлинители нужной длины ? До 30 мм., они идут с шагом 0,5: 10;15;20;25 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удлиннители жалко новые покупать, но, наверное, так и сделаю. На анаэробный герметик пока ничего не буду лепить.

Спасибо.

 

А клей для ПВХ удержит торцовый стык труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летний душ хочу установить напольный унитаз-компакт. Какой-нибудь отечественный подешевле. Сейчас делаю фундамент и нужно определиться с выводом канальи. Хочу с вертикальным подключением, чтобы никаких видимых частей канальи не было. Но я с не подвесными унитазами на практике не сталкивался. Есть какая-то средняя величина расстояния от центра канальи до стены или всё индивидуально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летний душ хочу установить напольный унитаз-компакт. Какой-нибудь отечественный подешевле. Сейчас делаю фундамент и нужно определиться с выводом канальи. Хочу с вертикальным подключением, чтобы никаких видимых частей канальи не было. Но я с не подвесными унитазами на практике не сталкивался. Есть какая-то средняя величина расстояния от центра канальи до стены или всё индивидуально?

 

Когда планировал тоже хотел купить "в пол", но меня продавцы отговорили

1 - сказали что от то расстояние что вас интересует не нормировано, каждый лепит чо хочет

2 - такая модель неходовая и при повреждении будет трудно быстро купить замену, если вообще возможно

 

Поэтому поставил обычный с прямым выводом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда планировал тоже хотел купить "в пол", но меня продавцы отговорили

1 - сказали что от то расстояние что вас интересует не нормировано, каждый лепит чо хочет

 

а что мешает купить его заранее и уже под него конкретно делать фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает купить его заранее и уже под него конкретно делать фундамент

 

Ну меня под фундамент был голый участок, негде было хранить

Да и не предполагал что там все так запущенно. Все таки считал что унитазы давно уже нормированы по основным размерам. Короче это стало для меня неприятной неожиданностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает купить его заранее и уже под него конкретно делать фундамент

 

Фундамент делаю прямо сейчас. Попытался быстро сегодня в Эпике купить унитаз. Не шмогла... Ничего не понравилось. Пока буду выбирать пройдут хорошие тёплые дни... Выведу с запасом, скажем в 25см от стены до центра канальи. Думаю любой унитаз поместится. В летнем душе идеальные совпадения не обязательны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С металлопластом сейчас можно нарваться не хуже шлангов. А особенно с такими фитингами как на фото.

Возьмите нормальные шланги (Parigi, Tucai, Fil-nox...) или медь на цангах.

 

Заказал Tucai. Такой вопрос. А через какое время нужно менять шланг подачи воды в стиральную машину? Нужно ли их менять вообще?

Змінено користувачем raspi-config
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что по теме, газовый котел конденсационник висман - если подуть в выход конденсата то внутри котла крепко булькает )) (не спрашивайте как я о этого дошел). Вопрос - это у него гидрозатвор или что-то забилось и конденсат не уходит? Если гидрозатвор то мне не понятны требования с организацией "разрыва струи" за котлом по конденсату. В интрукции особо не нашел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Tucai. Такой вопрос. А через какое время нужно менять шланг подачи воды в стиральную машину? Нужно ли их менять вообще?

 

Со стиралкой все просто. Закончила стирать - закрыл кран, включаешь - открыл кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что по теме, газовый котел конденсационник висман - если подуть в выход конденсата то внутри котла крепко булькает )) (не спрашивайте как я о этого дошел). Вопрос - это у него гидрозатвор или что-то забилось и конденсат не уходит? Если гидрозатвор то мне не понятны требования с организацией "разрыва струи" за котлом по конденсату. В интрукции особо не нашел

 

В котле есть сифон.

Если он не забит, то из него в процессе работы стекает конденсат.

 

Требования разрыва струи связаны с нормативами немцев.

В принципе логично: сифон без разрыва струи

, может быть сорван гидрозатвор и угарный газ побежит по канализации, приведя неизвестно к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...