Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

а что ей будет, усадку даёт?

 

Во-первых, нет смысла, так как цинк новый и защиту несёт отменно. Во-вторых, нужно время, чтобы на поверности образовался слой, к которому хорошо пристанет краска. В-третьих, так написано в умных книгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос: имеется отверстие диаметром 740 мм в бетонной плите над септиком, где не будут ходить и/или ездить. Хочу перекрыть канализационным люком, желательно зелёного цвета. Пока остановился на таком: www.leroymerlin.ua/ru/p/11859785_PimStd_Product, поскольку цена приемлемая и диаметр максимальный (790 мм) из аналогов. Правда, не могу представить, как его крепить к плите Да и с выбором материала не уверен: полимерный или полимерпесчанный? Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, нет смысла, так как цинк новый и защиту несёт отменно. Во-вторых, нужно время, чтобы на поверности образовался слой, к которому хорошо пристанет краска. В-третьих, так написано в умных книгах.

 

А книги не пишут об грунтовке для оцынкованого металла:oops:

Цынкованные кузова машин тоже два года выдерживают под солнышком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос: имеется отверстие диаметром 740 мм в бетонной плите над септиком. Хочу перекрыть канализационным люком. Пока остановился на таком: www.leroymerlin.ua/ru/p/11859785_PimStd_Product, поскольку цена приемлемая и диаметр максимальный (790 мм) из аналогов. Правда, не могу представить, как его крепить к плите?

 

я люк покупал с такой ответной частью:

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Liuk_kanalizatsionnyi_polimernyi_chernyi_1_5_T.11244443

 

ее на ЦПС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люк покупал с такой ответной частью

ее на ЦПС.

 

Диаметр 740 мм - ровно по отверстию. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос: имеется отверстие диаметром 740 мм в бетонной плите над септиком, где не будут ходить и/или ездить. Хочу перекрыть канализационным люком. Пока остановился на таком: www.leroymerlin.ua/ru/p/11859785_PimStd_Product, поскольку цена приемлемая и диаметр максимальный (790 мм) из аналогов. Правда, не могу представить, как его крепить к плите Да и с выбором материала не уверен: полимерный или полимерпесчанный?

 

Замешиваете бетон. Чистите и проливаете плиту. Ставите кольцо люка на плиту и заливаете бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, не могу представить, как его крепить к плите?

под ушками, если нет штатного крепежа, то сверлите, и анкерами к плите. ну или на крайний случай, за просечки которые по периметру "стакана"!

 

Добавлено через 1 минуту

Замешиваете бетон

масло масляное

 

Добавлено через 4 минуты

ровно по отверстию

отверстие конусом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет

ну тогда этот вариант

я люк покупал с такой ответной частью:

 

www.leroymerlin.ua/ru/p/Liuk...1_5_T.11244443

совсем не вариант!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А книги не пишут об грунтовке для оцынкованого металла

Цынкованные кузова машин тоже два года выдерживают под солнышком?

 

Речь шла о фальцевой кровле. Слышали о такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр 740 мм - ровно по отверстию. :shock:

 

тогда так:

www.standartpark.ua/rus/catalog/plastic_hatches/lyuk_basic_l_60_80_08_po_legkyy_a15_plastykovyy_zelenyy_35288_2_22/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда так:

 

У меня указан аналогичный люк, но в 1,5 раза дешевле и в крупном маркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о фальцевой кровле. Слышали о такой?

 

Речь о материале. Кузова машин и фальцевую кровлю делают из металла. Желательно оцинкованного. И эту оцинковку красят. Что для кузовов, что для кровли.

И посредством специальных грунтовок это делают сразу, не ожидая 2 лет под солнцем.

Именно это Вам и пытались объяснить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о материале. Кузова машин и фальцевую кровлю делают из металла. Желательно оцинкованного. И эту оцинковку красят. Что для кузовов, что для кровли.

 

Оцинковку для кровли бывает и без полимерного покрытия. Тот же профнастил.

 

И посредством специальных грунтовок это делают сразу, не ожидая 2 лет под солнцем.

 

Профнастил без покрытия красят после монтажа?

 

Именно это Вам и пытались объяснить.

 

Не надо сравнивать авто с крышей. Товарное состояние авто под краской, кровли - можно и без краски, но через 2 года рекомендуют.

 

Предлагаю снять вопрос с обсуждения. Решение принято: воспользуюсь краской 2 в 1/

Спасибо за дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать ремонт на кухне, из пола выходит труба нерж(3/4), которая идет с колодца. Поскольку она выходит из пола под углом и в не очень удобном месте,то планирую ее обрезать и както перейти на полипропилен. Посоветуйте как лучше это сделать, может доварить такойже трубы и вывести в нужном месте либо может в земле под полом перейти на полипропилен и дальше уже там не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю снять вопрос с обсуждения. Решение принято: воспользуюсь краской 2 в 1/

Спасибо за дискуссию.

Облезет. Гарантирую. По оцинковке спец грунт и только потом краска.

 

Может проще полосу нарезать из уже крашеной оцинковки? Той из которой фальц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрежьте, оставьте немного, нарежьте резьбу, напакуйте угловой МРВ. Дальше ППР уголками выровняйте. Или переварить. В земле разборное соединение не феншуй.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой посоветуете?

 

В советское время был ВЛ-02, с кислотным разбавителем в комплекте.

Но, думаю, сейчас у разных именитых производителей в линейке есть грунты для разных поверхностей

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати о "2-х годах перед покраской" второй абзац

Сложности в покраске оцинкованного металла

Красить оцинкованную сталь непросто и всему виной именно цинковое покрытие. Гладкая поверхность оцинковки не обладает достаточной адгезией, потому даже специализированные цинкосодержащие краски при нанесении могут отслаиваться.

 

Еще одно препятствие – тонкий слой оксидов на цинковом покрытии. Он слабо связан и с оцинковкой, и тем более со стальной основой, потому значительно снижает прочность закрепления краски на металле. Полное удаление этой оксидной пленки — задача достаточно трудоемкая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищу и я свои самоучители.

 

какбы старый производитель. вроде есть технологи.

rolax.ua/kak-podgotovit-k-pokraske-ocinkovannye-poverhnosti.html

rolax.ua/spec-grunt-extra-adgezionniy-spec-primer.html

 

Честно-просто погуглил. Не могу ничего сказать о качестве

 

может бы глянул в строну импортных производителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в деревяной беседке сделал из оцинкованной ленты прихваты на кабель-каналах, а сейчас хочу замаскировать ленту под цвет дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о фальцевой кровле. Слышали о такой?

 

Даже красил раз в два года, у дедушки в селе, но она была не цинкованая, просто железо.

Если нужно красить цинк, велком за спец грунтом.

РС коль вопрос закрыли то и ладненько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте термостатический смесительный клапан на температуру от 20 градусов с 1\2 подключением, не сильно дорогой но нормальный.

Задача - получить около 25 градусов на выходе из холодной и горячей воды на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...