Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

простите, упустил видимо этот нюанс, думал у вас по наружке. Ну в общем-то на анаэробе например встраиваемые душевые боксы и их обвязка, вроде как популярное решение, но конечно ваши опасения понятны

 

Добавлено через 5 минут

Простите заранее, возможно не в том разделе но все-же. Никто не сталкивался с герметиками которые при застывании становятся твердыми хотя-бы как пластик и имеют некоторую механическую прочность. У меня водорозетка под плиткой немного подвижна, имею фантазию залить каким-то таким герметиком в щель с плиткой. Условная эпоксидка боюсь раскрошится

 

Эпоксидка как раз не раскрошится

А почему обычной шпаклевкой не затереть? Или затиркой для плитки

Насчет герметиков вроде акриловые твердеют, но они садятся немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему обычной шпаклевкой не затереть? Или затиркой для плитки

 

там воткнут кран-гусак технический при натыкании на него шланга он испытывает механические нагрузки, небольшие но регулярные и уверенные), оно 100% там долго не простоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо я такой "везучий"? Не мала баба клопоту...

Ув. Murava, и все кто может подсказать - если попробовать состыковать этот Raubasic с Тесе PexAlPert через такую муфту Rautherm S соединительная 20x2,0-20x2,8 (240771001).

Как вы считаете?

 

Если будет кому-то интересно - в пятницу обещают эту переходную муфту привезти. В общем попробую этот вариант и отпишусь о результате. А если нет буду наращивать трубу Raubasic и выводить в нишу стояка для перехода на систему ТЕСЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо я такой "везучий"? Не мала баба клопоту...

Ув. Murava, и все кто может подсказать - если попробовать состыковать этот Raubasic с Тесе PexAlPert через такую муфту Rautherm S соединительная 20x2,0-20x2,8 (240771001).

Как вы считаете?

Я бы, например, так не делал. Эта муфта для трубы из сшитого полиэтилена (хотя я не знаю рех-трубу 20*2.0). Соответственно, вы будете опрессовывать металлопласт с технологией радиального монтажа и натягивать гильзу как для аксиального. Как соединение себя в будущем поведет - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня поражает!

Огромное количество встроенных смесителей вмуровано в стены и полы.

Почему все так боятся поставить обыкновенное неразьемное резьбовое соединение из двух разных материалов, закрыть его изоляцией и залить бетоном ?

Это же уже не первый случай разбора идей "как спарить леопарда с тигром".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите заранее, возможно не в том разделе но все-же. Никто не сталкивался с герметиками которые при застывании становятся твердыми хотя-бы как пластик и имеют некоторую механическую прочность. У меня водорозетка под плиткой немного подвижна, имею фантазию залить каким-то таким герметиком в щель с плиткой. Условная эпоксидка боюсь раскрошится

 

я бы в полость задул бы хим анкер....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в полость задул бы хим анкер....

 

У меня с химанкерами шото не сложилось, они у меня не выдавливаются чето, в полость я нивжись его не выдавлю. Подозреваю что я что-то не так делаю, но что именно не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с химанкерами шото не сложилось, они у меня не выдавливаются чето, в полость я нивжись его не выдавлю. Подозреваю что я что-то не так делаю, но что именно не понятно

 

Я тубу охлаждаю в холодной воде перед использованием. Чем смесь теплее, тем быстрее схватывается.

Но выдавить все равно успеваю, по консистенции он как сметана. Может у вас со сроком годности проблемы.

 

В вашем случае я бы обычным силиконом залил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас со сроком годности проблемы.

 

может, или с руками ) я покупал 1 раз в эпицентре какой-то обычный тюбик, я даже начать выдавливать его не смог, оно просто ушло в утиль, второй раз купил какой-то модный или фишер или сика гривен за 500, уже не помню, ну на один анкер выдавить получилось, самый дорогой анкер в моей жизни получился )

 

силиконом залил

силикон очень нет, там механические нагрузки, я хочу шоб оно получилось максимально монолитно, силикон будет так-же пружинить

 

Добавлено через 6 минут

В вашем случае я бы обычным силиконом залил.

 

у меня была надежда еще найти какой-то фланец латунный например, шоб у него с одной стороны трубная 1/2 наружная а с другой внутренняя, и сам фланец крепился к стене например тем-же силиконом или дюбелился, но почему-то такого походу готового не делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епоксидну смолу складно буде втримати від витікання. Як варіант щось типа холодної зварки. Вона як пластилін її можна спробувати набити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епоксидну смолу складно буде втримати від витікання. Як варіант щось типа холодної зварки. Вона як пластилін її можна спробувати набити.

 

В эпоксидку добавить загуститель/наполнитель Хоть цемент обычный. Так даже лучше будет. Наполнитель уменьшает усадку смолы при схватывании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпоксидку добавить загуститель/наполнитель

Так химанкер же. Но, пишут, опыт общения с ХА отрицательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так химанкер же. Но, пишут, опыт общения с ХА отрицательный.

 

пообщался с токарем, вроде как цена вопроса выточить такой фланец по моему чертежу 300грн + материал. думаю это мой выбор

11.thumb.jpg.ec74493c49d99f81bfe67350960b7c7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщался с токарем, вроде как цена вопроса выточить такой фланец по моему чертежу 300грн + материал. думаю это мой выбор

 

на таких фланцах держаться душевые лейки GROHE :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силикон очень нет, там механические нагрузки, я хочу шоб оно получилось максимально монолитно, силикон будет так-же пружинить

Тогда Soudal Fix All. Будет мертво.

 

Добавлено через 37 секунд

может, или с руками )

Или с пистолетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то он тоже упругий. А просили жёстко.

 

да, упругий не годится, упруго оно у меня сейчас на трубе вполне ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы уже загоняетесь, ребята. Вопрос пустяковый, вы точно на воду дуете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы уже загоняетесь, ребята. Вопрос пустяковый, вы точно на воду дуете.

 

так как его решить (без фланца) ) ну вернее химанкер это пожалуй тоже вариант но изначально думалось что может есть какой-то силиконобразный полимер который полимеризуется в пластик или что-то подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как его решить (без фланца) ) ну вернее химанкер это пожалуй тоже вариант но изначально думалось что может есть какой-то силиконобразный полимер который полимеризуется в пластик или что-то подобное

 

Там бы силикона за глаза хватило. Вы ж становиться не будете на тот кран.

 

А термопистолет, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А термопистолет, не?

 

мне фланец пообещали выточить

 

 

Вы ж становиться не будете на тот кран.

вопрос же не в том что становиться или нет а в том что шевелится при пользовании и расстраивает внутреннего перфекциониста, с герметиком залитым в щели будет тоже шевелиться но чуть-чуть меньше )

 

 

А термопистолет, не?

на латунный массивный уголок, оно же сразу застынет я даже его не смогу туда "залить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на латунный массивный уголок, оно же сразу застынет я даже его не смогу туда "залить"

 

А че ж внутренний перфекционист уголок плохо закрепил? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че ж внутренний перфекционист уголок плохо закрепил? :)

 

Ну я же только учусь ) уголок на пластине но пластина крепится к пустотелому кирпичу и это был косяк.

Я бы даже по классике сказал: "дядя, я же не настоящий сантехник")

Плюс скорее всего издержки теплоизолирующих рехавовских нахлобучек на уголках, весь уголок не замоноличен в растворе а живет в пенопластовой камере, это не добавляет жёсткости конструкции. Если везде меня это не волнует то тут гусак технический и постоянно втыкание шланга, а оно такое "живое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...