Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Лет 10 назад купил прозрачный силиконовый шланг.поменял и забыл про душ пока лейку не разбили.А шланг до сих пор служит.

 

Я тоже

Но есть один недостаток. Если пользоваться холодной водой то шланг очень жесткий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже

Но есть один недостаток. Если пользоваться холодной водой то шланг очень жесткий

О, сер любит утренние обливания хол водой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сер любит утренние обливания хол водой? :)

 

Нет

Но иногда что то делаешь душевой лейкой с холодной водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. В любом магазине сантехники или базаре продают резиновый шланг в гофре. Именно резиновый, а не ПВХ. От холодной воды не дубеет. Ещё и подлиннее можно взять, чем родной.

И у себя в квартире менял и у родителей. Отлично уже много лет.

 

Добавлено через 55 секунд

Гривень 200 стоил года три назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усім дякую за реагування та обговорення. :beer:

Силіконова трубка має занадто товсті стінки.

Надіявся на якийсь витончений варіант, типу доточити через муфточку від....

Замінити весь шланг - то вже останнє діло, бо для того необхідно розбирати усю ванну, відтягувати її від стіни. Хлопотно то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. А можно фото?

У Вас смеситель с кранами где-то под ванной?

 

skymarket.ua/image/cache/catalog/products/bathroom/ravak/vannaya/419189453-vanna-akrilovaya-ravak-rosa-ii-1500x1050-l-ck21000000-800x800.jpg

 

Фото не моє, але суть відображає досить точно.

 

ванна - "Ravak Rosa-2"

 

Душовий шланг довгий, й нетипової конструкції (на одному кінці різьба типу ніпель М10), там ще знизу зовн. м'яка пружина на гофрі, щоби шланг ховався надійно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с кем управляющая компания подписала договор если у вас ОСМД нет?

Насчет кворума то проводите собрание с теми кто пришел, а потом поквартирный обход с протоколами и подписи на оных

 

они не подписали договор с представителем собственников который определился в результате установочных сборов собственников (если Вы об этом)...

 

НО! они подписали договора выгодные им, совсем не похожие на Типовые с частью собственников и считают что этого достаточно чтоб управлять домом... договора эти подписывали в обмен на ключи и те кто не знают своих прав на это повелись... часть собственников (процентов 25-30) либо изначально не подписала такой договор , либо уже расторгла его, либо ждет одного месяца в году когда это можно сделать по подписанному договору...

 

а УК думает что если она подпишет 75 % договоров то они могут управлять домом и без собрания... ошибочно думают))... это незаконно в любом случае... и такая ситуация я думаю в 90 % новостроев в Одессе...

 

Добавлено через 5 минут

по водомеру... чудеса но сейчас водомер показывает верно... за месяц расход 5 кубов, а не 15,22 как он показывал последние 2 месяца и не 9-11 как он показывал последний год с момента заселения... думаю счетчики у них брешут не только у меня, но как они это делают, не понятно...

 

Добавлено через 32 секунды

по водомеру... чудеса но сейчас водомер показывает верно... за месяц расход 5 кубов, а не 15,22 как он показывал последние 2 месяца и не 9-11 как он показывал последний год с момента заселения... думаю счетчики у них брешут не только у меня, но как они это делают, не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что договор с водоканалом один всего дома в целом и лицевых счетов у каждого владельца квартиры нет.

Значит счётчики не опечатаны и они могут крутить их как хотят.

Хоть пылесосом в разные стороны продувать. Ибо платят водоканалу по одному большому счётчику А деньги собирает жильцов по каждому индивидуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все так... но что можно сделать счетчику чтоб он показывал неправильно а потом начал показывать правильно?... сегодня получил показания за месяц - 5 кубов... а до этого было 8-11 кубов (когда был хороший напор, я думал из-за этого)... и в феврале 15 кубов и в марте 22 куба (при слабом напоре)... в другом доме с ОСМД и при таком же составе семьи (2 взрослых и 1 ребенок) у нас всегда было 5-7 кубов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но что можно сделать счетчику чтоб он показывал неправильно а потом начал показывать правильно? ...

 

Счётчик на поверку. Можно без снятия минут за 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знаю случаи, когда арендаторам накручивали счётчики, чтоб получить больше денег

Счётчики же для внутреннего учёта. И вполне себе поверку пройдут. Но арендодатели их накручивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знаю случаи, когда арендаторам накручивали счётчики, чтоб получить больше денег

 

Поверенный и опломбированный? Как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверенный и опломбированный? Как?

 

Ещё раз: поверенный и опломбированный- один на всех. А внутри уже индивидуальные неопломбировнные. Договоров напрямую с водоканалом у каждого потребителя нет. Договор один общий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: поверенный и опломбированный- один на всех. А внутри уже индивидуальные неопломбировнные. Договоров напрямую с водоканалом у каждого потребителя нет. Договор один общий.

 

А какая проблема поверить и опломбировать номерными пломбами внутренние приборы учёта и все это зафиксировать в договоре с УК? Это же основание для финансовых расчетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблема поверить и опломбировать номерными пломбами внутренние приборы учёта и все это зафиксировать в договоре с УК? Это же основание для финансовых расчетов.

 

Видимо такая что УК мошенники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблема поверить и опломбировать номерными пломбами внутренние приборы учёта и все это зафиксировать в договоре с УК? Это же основание для финансовых расчетов.

 

Ну, даже если доступа к счётчикам нет. Пишут же, что в отдельной комнате закрытой на ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, даже если доступа к счётчикам нет. Пишут же, что в отдельной комнате закрытой на ключ

 

Какие мы покладистые. Тогда терпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблема поверить и опломбировать номерными пломбами внутренние приборы учёта и все это зафиксировать в договоре с УК? Это же основание для финансовых расчетов.

 

проблема в том что я не хочу вступать с ними в договорные отношения изначально))... с этой шайкой-лейкой... вот пусть они проведут собрание и получат подписи 75 % собственников по площадям как это предусмотрено Законом, выберут уполномоченного собственниками представителя и тогда я хочу-не хочу а должен буду платить по их квитанциям... а так как они препятствовали нам в проведении собрания и поливали инициативную группу грязью через своих прикормленных ботов то так я им и плачу... я уже установил что мой расход в месяц 5 кубов и если он будет превышать цифру 7 то я опять буду писать акт претензию а может и полицию вызову если мне не захотят сделать ключ от этого закрытого помещения))... я жду перерасчета за 2 месяца и на 99 % уверен что предыдущие полтора года они со счетчиками мутили (и не только с моим)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я уже установил что мой расход в месяц 5 кубов и если он будет превышать цифру 7 то я опять буду писать акт претензию а может и полицию вызову если мне не захотят сделать ключ от этого закрытого помещения))... я жду перерасчета за 2 месяца и на 99 % уверен что предыдущие полтора года они со счетчиками мутили (и не только с моим)...

 

Служебное помещение с ограниченным доступом - полиция спасует.

Перерасчёт возможен только с момента задокументированные претензии. Могут мотивировать, что начисление по нормативу или пропорционально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

служебное помещение кого? пусть покажут Протокол собрания собственников с результатами голосования того что собственники выбрали их Управителем))... ну и акт-приема передачи от Застройщика к ним (УК) который мы все собственники так мечтаем увидеть...

 

претензия задокументирована в марте с датой претензии от первого февраля по настоящий момент т.к. квитанцию я получил только в марте и не мог знать что они насчитают мне за февраль... споров с главным инженером никаких не было... устно сказали что сделают перерасчет за февраль и март... должны посчитать по среднему расходу... средний расход за предыдущие 12 месяцев был 9 кубов... вот жду 10-15 мая чтоб увидеть квитанцию и посмотреть как это будет выглядеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите обратный клапан для канализации, на сколько стабильная вещь?

Есть дренажный колодец (объем большой - 15 кубов, дно не забетонированное, высыпали камаз щебня ), для сброса дождевой воды, в этот дренажный колодец завел слив с технички (помещение - подвал), и вот как-то задумался в случае вдруг дренаж не справится, вода пойдет в подвал (не дом, подвал отдельно стоящий), собственно как лучше поставить, обратный клапан или насос (типа что-то с поплавком), если набрался определенный уровень, включаем и скидываем за приделы участка), сбросили - выключили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите обратный клапан для канализации, на сколько стабильная вещь?

Очень качественная и надежная штука, от хорошего производителя.

Но дорогая.

2114466682_2018-10-3111_43_39.thumb.jpg.5064d4611e32b1b1226b070e312eb13b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень качественная и надежная штука, от хорошего производителя.

Но дорогая.

Посоветуйте производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...