Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Специалисты, подскажите, можно ли внешний датчик температуры для котла протерм KLZ спрятать за подшивкой свеса крыши? По умолчанию сторона северная, солнце не попадает и вода на него капать не будет.

 

Можно. Работать будет.

 

а вот судя по инструкции датчика, говорят совсем обратное... см. вложение

где истина?

WP_000926.thumb.jpg.652493925c7081ca7f39d8f4b9fb8dc6.jpg

22.thumb.JPG.a4ea6c6be2c6a7fa0eb4b655048f8f0c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо понимать что любые сторонние воздействия приведут к отклонениям измерения датчика: прямые солнечные лучи, теплый воздух из вытяжки, приоткрытого окна.

 

Хоть ведром накрыть можно, только не чур не жаловаться что врет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо понимать что любые сторонние воздействия приведут к отклонениям измерения датчика: прямые солнечные лучи, теплый воздух из вытяжки, приоткрытого окна.

 

Хоть ведром накрыть можно, только не чур не жаловаться что врет ...

 

так это понятно, о вытяжках, трубах, окнах и пр. речь не идет...я о том, что под утепленной стеной свеса крыши с северной стороны в принципе не попадает солнце и осадки, т.е зимой там будет стабильная минусовая температура, разве что, ветром продуваться не будет...

и еще, если по трехпроводной схеме его подключать, какой для него тип провода нужен? (с сечением понятно 3х0,75, расстояние до котла не более 10 метров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод любой подойдет многожильный. Лучше в гофру спрятать от внешних воздействий. Датчик в корпусе, ветер ему не помеха.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто-нибудь сталкивался с такими вот (ссылка устарела)?

Пишут, что внутри медь. Это ведь здорово? Я имею ввиду в плане долговечности данного прибора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь сталкивался с такими вот (ссылка устарела)?

Я себе поставил, но отопление еще не запустил.

 

Пишут, что внутри медь. Это ведь здорово? Я имею ввиду в плане долговечности данного прибора?

Внутри медь, средняя часть и оребрение люминий, крышка верхняя - сталь, долговечность думаю будет определяться в первую очередь тем, что снаружи. Даже черный метал в нормальной СО проработает очень долго, а вот краска может к примеру пожелтеть. Может быть к концу зимы запущу свое отопление тогда будет еще что написать :)

 

Если надумаете брать советую скачать с сайта методичку (ссылка устарела) и посмотреть на реальную мощность этих радиаторов при рабочих температурах Вашей системы отопления, а не на ту, что в рекламе.

 

Да, и еще на половине радиаторов были нормальные красивые краны маевского, а на половине какое-то уродство. Заменить их не проблема, но как-то несолидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил, но отопление еще не запустил....

 

Уважаемый, запускайте как можно быстрее. Уж очень хочется из первых уст узнать как они в работе.

Кстати, а чего ж СО не запускаете? На улице то не лето:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чего ж СО не запускаете?

Котельную не успел сделать :pardon:

На улице то не лето:)

Три маслянных радиатора по 0.9кВт дают комфортную для работы температуру +14..16C даже в -15C на улице ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожайлуста с системой рециркуляции горячей воды!

Есть котел Вайлант 24 кВт одноконтурный. Хочу к нему купить бойлер косвенного нагрева Дражице на 125л с встроеным електротеном. Подскажите как лучше подсоединить потребителей гор.воды:

1)последовательно и с последней точки обратно в бойлер?

2)коллекторами к каждому потребителю отдельную подачу и обратку?

Как выбор схемы повлияет на мощность насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельную не успел сделать :pardon:

 

О, Боже, за 5 часов на одном дыхании прочитал вашу ветку про ваше строительство. Кроме восхищения других чувств не возникает.

Здоровья вам, терпения и денег закончить начатое!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет, какая гранитная кухонная мойка и какой кухонный смеситель к ней в тон лучше: "Franke" или "Teka"? Где в Киеве самые "сладкие" цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!всех форумчан, с новым годом!!все благ Вам!!!.имеется некоторое сомнение и хотелось его розсеять.имеется котел протерм рысь 28квт.и термостат ауратон 2030(неподключен)вопрос ,выставляю температуру на котле 60 65 градусов,подключаю термостат .все ок.выставляю на термостате19 гр(примером)температура доходит до 19 гр термостат рассоединяет контакты,котел перестает работать.это ясно.но когда температура теплоносителя дошла до 65 градусов но в помещении еще нет 19 гр.что дальше ?котел работает дальше при температуре носителя 65 гр(потому что выставил 65 гр )до достижения 19 гр в помещении.или он греет теплоноситель выше65гр?....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.выставляю на термостате19 гр(примером)температура доходит до 19 гр термостат рассоединяет

Эть.

И де Вы 1 января собираетесь найти трезвого сантехника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто закралась мысльтакая, и стало интересно как оно будет работать ?форумские сантехники (облико морали).и трезвые:)

 

Добавлено через 4 минуты

я просто изложил мысль сегодня,чтобы незабыть ,новый год всетаки!:)всех с празничком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумские сантехники (облико морали).и трезвые:)

В Новый Год?

Не верьте, значит это не сантехники!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав немного ,нашол ответ на свой вопрос .котел имеет функцию комфорт ,котел работает постояно при выставленной температуре,и выключатся небудет до достижения температуры выставленом на термостате,при достижении етой температуры ,термостат разеденит контакты и котел остановит работу.цель достигнута ,температура носителя небудет превышать выставленной на котле,а термостат недаст повышатся температуре в помещении.как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав немного ,нашол ответ на свой вопрос

Я Ваше сообщение так и не осилил до конца...

 

Заработало, и добренько.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Всех с наступившим Новым годом! Нужна помощь коллективного разума. Есть котел Протерм медведь 30klz. При подключении возникла проблема - не могу снять заглушку с контура рециркуляции. Мышечной массы не хватает чтобы сорвать ключом заглушку, а использовать доп.рычаг - стремно резьбу сорвать. Кто сталкивался с похожей проблемой? В мануале к котлу никаких подробностей, кроме того, что котел изначально идет с заглушкой на контур рециркуляции. Какие обряды и танцы с бубном надо произвести, чтобы открутить заглушку (судя по предпринимаемым усилиям по ее откручиванию, складывается впечатление, что она скорее приварена, чем закручена)? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом! Вопрос,собственно в заголовке:машинная стяжка по теплому полу.Это хорошо или нет? Если хорошо,то нужен ли пластификатор,фибра? Может кто имеет опыт подобных мероприятий.Спасибо откликнувшимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы влил и пластификатор и фибру добавил. Мы сейчас работаем на многоэтажках, там машинная стяжка, людям теплые полы иногда делаем (когда свободное время есть), стяжка трещит конкретно после высыхания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и сетку металлическую разложил поверх труб. Лично у меня трещины только там, где нету сетки. Хотя фибра есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...