Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

  • Молинари Г. Производство безопасности (ссылка устарела)
  • Фридман Д. Механика Свободы. Часть III. Анархия не означает хаос. Глава 29. Полиция, суды и законы – рыночные отношения (ссылка устарела)
  • Ротбард М. К новой свободе (ссылка устарела) , С.267-271 (о армии)

Почитал я вторую ссылку. Утопия да и только :) Интересно, вы помните наши 90-е? Можно считать тогдашние "бригады" аналогом правозащитных агентств? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Троцкий идеолог первой революции,председатель Петерб-го совета 1905-1907. То что под влиянием революции Россия была вынуждена заключить поспешный и невыгодный мир с японцами вопросов не вызывает? и последствия этого мира для России

2) Развал России. Ленин с Троцким :

а) выпустили "бесов" (пролетарская революция вместо буржуазной)

б) развалили страну (Финляндия,Польша,Бессарабия,Прибалтика...)

провоцировали немцев и затягивали переговоры - в результате

получили Брестский мир и расчленение России. А могло быть все по другому... немцы были поначалу белые и пушистые..им очень нужно было закрыть второй фронт...Условия мира думаю помните...

в) ликвидировали основных претендентов на трон.

г) потопили флот (Балтийский и Черноморский,Троцкий - наркомвоенмор)

д) дезорганизовали армию,гос.управление и промышленность

 

1. Вызывает ещё и как. " Широко известны слова министра внутренних дел России В.К.Плеве: "Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война". В этих словах была своя правда: революция в России давно назревала и только победоносная война могла сдержать революцию. Но ситуация развивалась иначе, неудачи в русско-японской войне подтолкнули начало революции. Поражения в войне наносили удары по престижу России, что привело к росту антиправительственных настроений среди различных слоев населения и армии. "

...а причина поражения вот здесь:" В 1902 году был заключен военно-политический союз Англии и Японии, окончательно развязавший руки Японии в захватнических устремлениях. Англия и США помогали Японии в подготовке к войне: выдавали кредиты, поставляли сырье, снабжали и обучали армию и флот. Им было выгодно стравить Японию и Россию для взаимного ослабления друг друга. В интересах Германии и Франции было же не дать усилиться Англии и Японии на Востоке и одновременно отвлечь Россию от других регионов, в которых могло произойти столкновение интересов, поэтому Германия и Франция, если можно так сказать, были на стороне России. "

Ленин и Троцкий также ответственны за поражение царского флота в Цусимском проливе???

 

2. а)Вы что-то путаете. Буржуазная революция произошла в феврале 1917 года.

 

б) Немцы НИКОГДА небыли белыми и пушистыми. Переговоры затягивались, потому что не могли прийти к единому мнению. А революция в Германии позволила Советской России разорвать Бресткий мир. А с падением империй всегда теряются территории (Османская, Римская, Арабский халифат, да и СССР не исключение).

 

в)вспомните об участи английского монарха Карла Стюарта или Людовика с супругой во Франции, да и Садам с Милошевичем с натяжкой можно записать в пример. Претендентов всега нейтрализуют тем или иным способом... В конце-концов Николай ничего не сделал сам для своего спасения, да и не нужен он был почти что никому....По-человечески жаль, хотя Троцкий даёт ему уничтожающую характеристику...

 

г) ну вы даёте... всегда при угрозе захвата противником флота и невозможности его спасти, оный подлежит затоплению... Хотя бы вспомните крейсер "Варяг"

 

д) не они одни.... российские либералы тоже потрудились на славу...

В конце-концов армия, гос.управление и промышленность были созданы заново...

 

 

 

 

 

Левочка в своих мемуарах это не писал ????

3) Троцкому принадлежит идея создания заградительных отрядов,практика захвата заложников,идея ареста всех родственников в случае измены красного командира,расстрел каждого десятого...

 

4)требовал сохранения в управлении страной методов «военного коммунизма» и милитаризации профсоюзов. Настаивал на том, что индустриализацию в РСФСР надо строить на системе принудительного труда и поголовной коллективизации.

Троцкий требовал действовать так, как записано в Марксовом "Манифесте коммунистической партии": создать трудовые армии. Троцкий требовал милитаризации труда. Труд должен был стать принудительным, главные рычаги и стимулы — приказы и наказания. Центральное требование марксизма: разделить людей на классы — на повелителей, которых никто не выбирает, и угнетенных. Именно этого и хотел Троцкий, он требовал открытого рабства: вы будете работать, я буду командовать.

Разница с крепостным правом в том, что мужик работал часть времени на помещика, часть времени — на себя, а в марксистско-троцкистских трудовых армиях замышлялся труд только на повелителей. Крепостной мог от помещика откупиться, а троцкисты такую возможность стремились не допустить путем полной отмены частной собственности и денег.

5) война до победы мировой революции.Одна из идей - вторжение в Индию (да вот откуда Жирик идеи черпает:D) надолго народа б хватило ???мало было Гражданской?

 

это верхушка айсберга....

 

а вообще Сталин оказался самым верным и последовательным «троцкистом»... тотальная милитаризация страны, индустриальные пятилетки, коллективизация, трудовые армии зэков, плановая экономика — все это идеи оппозиционера Троцкого, претворенные в жизнь его непримиримым врагом.

Сталин ОЧЕНЬ мягкий вариант Троцкого...России в очередной раз повезло...

 

 

3) Извините, это не его идея... nvo.ng.ru/history/2007-06-08/5_bravery.html

 

4) На этот вопрос я пока не готов вам ответить, для меня он не ясен и это самый важный вопрос.. Надеюсь после прочтения его трудов , я получу на него ответ, и тогда я соглашусь или не соглашусь с вами... Ясно одно, всё перечисленное вами претворил в жизнь И. В. Сталин...

 

5) А вот вторжение в Индию - это серьёзный вопрос для изучения. Очень прилично его раскрыл Михаил Леонтьев в своём фильме "Большая игра"... Фильм стоит того, что бы его посмотреть... И может быть затея вторжения в Индию не покажется глупой....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд возбудил дело о банкротстве сети ресторанов "Пузата Хата"

 

biz.liga.net/news/E1003898.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже все реформы Азарыча и эфффективных менеджероффф сведутся к банальному повышению налогов и обдирания всего что можно ободрать.

 

 

 

Налог на рекламу планируется увеличить в десятки раз. Такая норма содержится в проекте изменений в декрет Кабмина О местных налогах и сборах, который может быть принят в ближайшее время, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

В случае одобрения этого предложения рекламный рынок ожидает глобальное повышение цен. Дополнительные издержки производители могут переложить на потребителей, отмечают эксперты.

 

 

В пятницу профильная отраслевая организация Индустриальный телевизионный комитет опубликовала оказавшийся в ее распоряжении проект изменений в декрет Кабинета министров О местных налогах и сборах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные издержки производители могут переложить на потребителей, отмечают эксперты.

Это сейчас по моему всё что рекламируеться стоит дороже не рекламируемого.

Кроме "Аквафреш" есть ещё куча не рекамируемых паст не хуже качеством.

Я так понимаю что основное беспокойсто этот эакон вызывает у телекомпаний. А потребителю всё равно, ну не купят дорогое рекламируемое дерьмо, а купят такое же не рекламируемое, ну и что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я вторую ссылку. Утопия да и только :) Интересно, вы помните наши 90-е? Можно считать тогдашние "бригады" аналогом правозащитных агентств? :D

Т.е. совершенство рынка не бесплатно. Оно оплачивается всякий раз трансакционными издержками по приобретению информации, а также, что немаловажно, трансакционными издержками по спецификации и охране прав собственности. Ведь каждый участник хозяйственной жизни тратится на адвокатов, платит налоги государству, чтобы существовали суды, в т.ч. и арбитражные, а когда суды работают плохо, едет в Люберцы и нанимает “братков”, чтобы те охраняли его права собственности. Именно на этой небесплатности рынка, небесплатности трансакций, формирующих рынок, базировалась корректировка неоклассической парадигмы со стороны институционалистов. Новый институционализм вырастает из микроэкономического анализа и усложняет его предпосылки, вводя положение о затратности как сбора информации, так и спецификации и охраны прав собственности, сопровождающих подготовку и реализацию трансакции.

Свойства эффективных прав собственности. У эффективных прав собственности выделяется обычно три свойства (например, три свойства выделяют Милгром и Робертс):

  • четкость, однозначность;
  • приводимость в действие, или реализуемость (enforceability);
  • обмениваемость.

Приводимость в действие, или реализуемость. В обществе есть четыре основных формы приведения в действие прав собственности.

 

Во-первых, это государственная система - закон и система принуждения.

 

Во-вторых, это обычай (мягкий институт). Заставляет человека следовать обычаю боязнь остракизма, когда люди просто перестают общаться с нарушившим обычай и выключают его из хозяйственного оборота.

 

В-третьих, это мафия. Мафиозные структуры представляют собой некие альтернативные государственному механизмы принуждения (не обязательно вооруженного – возможно экономическое принуждение или воздействие уговорами). В той или иной форме во всех странах существует рынок такого рода услуг со своей этикой, своим третейским судом за неисполнение услуг и т.д. И точно так же, как человек нанимает адвоката, чтобы задействовать государственную систему принуждения, он может нанять и альтернативную систему принуждения в виде “братков”.

 

В-четвертых, это собственная сила. Условно говоря, это право сильного. Опора на собственные силы существует прежде всего там, где нет государства. Классический пример – ситуация на американском диком Западе во времена “золотой лихорадки”. Там собралась масса вооруженных пистолетами здоровых мужчин (примерно одинаковой силы), и они установили довольно неплохой порядок. Когда один начинал бузить, другой вполне мог всадить ему пулю в лоб. Но как только там стали складываться организованные банды, золотоискатели обратились с просьбой принять их край в Соединенные Штаты Америки, потому что с этими бандами без шерифа им уже было не справиться. Защита своей собственности с опорой на собственные силы вполне рациональна при некоторых обстоятельствах, хотя эти обстоятельства и преходящи исторически.

Источник: Кузьминов Я.И., Юдкевич М.М. Институциональная экономика: Учеб.-метод. пособие. М.: ГУ–ВШЭ, 2000. В 3-х ч.

(ссылка устарела) - С. 29, 131-132

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас по моему всё что рекламируеться стоит дороже не рекламируемого.

Кроме "Аквафреш" есть ещё куча не рекамируемых паст не хуже качеством.

Я так понимаю что основное беспокойсто этот эакон вызывает у телекомпаний. А потребителю всё равно, ну не купят дорогое рекламируемое дерьмо, а купят такое же не рекламируемое, ну и что?

это по-вашему нерекламируемое дешевле, реклама позволяет товару стать более узнаваемым и потребляемым, что в свою очередь приводит к увеличению продаж и производства ... эффект масштаба, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости производства единицы товара, к снижению цены продажи ... то бишь скорее каждый раз, когда ты покупаешь "товар без рекламы" ты платишь за его нерекламируемость.

зы: "Аквафреш" как раз одна из наиболее мощно рекламируемых марок как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю.... Логика вроде верная, но в супермаркете мне мои глаза говорят обратное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по-вашему нерекламируемое дешевле, реклама позволяет товару стать более узнаваемым и потребляемым, что в свою очередь приводит к увеличению продаж и производства ... эффект масштаба, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости производства единицы товара, к снижению цены продажи ... то бишь скорее каждый раз, когда ты покупаешь "товар без рекламы" ты платишь за его нерекламируемость.

зы: "Аквафреш" как раз одна из наиболее мощно рекламируемых марок как по мне

ну, да )))) а за счет чего тогда живет приват лейбл? и почему он не приходит в премиальный сегмент, а только дискаунтер,дискаунтер ап и средний(СНГовский вариант)? Ответ прост: он дешевле брендированного товара, хотя производиться может по той же технологии на тех же линиях,что и бренды только под заказ ритейла))) и не нужно рассказывать о масштабе, лучше расскажите какая маркетинговая составляющая в цене жидкости коричневого цвета с сомнительной полезностью (Кола).Давайте не будем уходить в вопросы логистики, давления сетевой торговли на производителя, а возьмем Дискаунтер "Пятерочка" колбаса "Сервелат-Микоян" и "Сервелат"(красная цена от сети Х5) разница на 30% присмотревшись можно увидеть, что вариант №2 произведен на том же заводе им. Микояна. Ее и привезли одной машиной, т.е. оптимизацию логистики и производства отбрасываем. продается в одном магазине на "Золотой полке".

Вот расскажите мне теперь том как маркетинг снижает цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, да )))) а за счет чего тогда живет приват лейбл? и почему он не приходит в премиальный сегмент, а только дискаунтер,дискаунтер ап и средний(СНГовский вариант)? Ответ прост: он дешевле брендированного товара, хотя производиться может по той же технологии на тех же линиях,что и бренды только под заказ ритейла))) и не нужно рассказывать о масштабе, лучше расскажите какая маркетинговая составляющая в цене жидкости коричневого цвета с сомнительной полезностью (Кола).Давайте не будем уходить в вопросы логистики, давления сетевой торговли на производителя, а возьмем Дискаунтер "Пятерочка" колбаса "Сервелат-Микоян" и "Сервелат"(красная цена от сети Х5) разница на 30% присмотревшись можно увидеть, что вариант №2 произведен на том же заводе им. Микояна. Ее и привезли одной машиной, т.е. оптимизацию логистики и производства отбрасываем. продается в одном магазине на "Золотой полке".

Вот расскажите мне теперь том как маркетинг снижает цену.

простите, мы про брэнды говорим или про рекламу вообще? да, когда реклама товара через каждые пятнадцать минут ... ты платишь за брэнд ... когда рекламы нет вообще, ты платишь за отсутвие её как таковой ... давайте лучше вы расскажите почему же тогда все до единого производителя продвижение любого нового товара начинают именно с рекламы если это никому не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю.... Логика вроде верная, но в супермаркете мне мои глаза говорят обратное.

А мне нравится супермаркетская логика: "бери что хочешь, но помни за все придется потом заплатить". Кто влезал в кредиты об этом почему то не думали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, мы про брэнды говорим или про рекламу вообще? да, когда реклама товара через каждые пятнадцать минут ... ты платишь за брэнд ... когда рекламы нет вообще, ты платишь за отсутвие её как таковой ... давайте лучше вы расскажите почему же тогда все до единого производителя продвижение любого нового товара начинают именно с рекламы если это никому не нужно?

Брехня, не все, а только на рынке покупателя))) о 3х видах дефицита слышали, что либо? вот там реклама не нужна))) и на сырьевых рынках тоже. На ваш вопрос ответил, а теперь вы ответе на мой и не выкручивайтесь "Аквашфреш" - бренд)))

"зы: "Аквафреш" как раз одна из наиболее мощно рекламируемых марок как по мне"(с) Это ваши слова, следовательно не нужно пытаться так выкручиваться))) я же переговорщик, у меня хватка бульдожья)))не выскользнуть таким трюком, как ввод нового понятия))) Может мне самому порыться для поиска свежих цифр по Коле? помнится был год 60% шло на маркетинг)))сейчас не знаю :D Или Вы не в курсах средняя стоимость пары крссовок на заводе YY в Китае 3,5 бакса и , что с ними происходит после налепливания вожделенной "РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЙ" марки? сколько миллионов пар продается в год ? Где эффект масштаба? Почему боксерки Эверласт или Адидас стоят в 6 раз дороже чем не рекламируемые, сшитые в подвале Донецка или на заводе в Белоруссии? Но это 3 курс, предмет "Ценообразование" Тема: Виды ценообразования ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте лучше вы расскажите почему же тогда все до единого производителя продвижение любого нового товара начинают именно с рекламы если это никому не нужно?

Не надо передёргивать.

Мы говорили не о том нужна реклама или нет а о том что производитель перекладывает затраты по продвижению своего товара на плечи потребителя.

А вы утвержаете что благодаря рекламе для конечного покупателя товар обходится дешевле,чем если бы этот товар не рекламировался.

Змінено користувачем Sakar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня, не все, а только на рынке покупателя))) о 3х видах дефицита слышали, что либо? вот там реклама не нужна))) и на сырьевых рынках тоже. На ваш вопрос ответил, а теперь вы ответе на мой и не выкручивайтесь "Аквашфреш" - бренд)))

"зы: "Аквафреш" как раз одна из наиболее мощно рекламируемых марок как по мне"(с) Это ваши слова, следовательно не нужно пытаться так выкручиваться))) я же переговорщик, у меня хватка бульдожья)))не выскользнуть таким трюком, как ввод нового понятия))) Может мне самому порыться для поиска свежих цифр по Коле? помнится был год 60% шло на маркетинг)))сейчас не знаю :D Или Вы не в курсах средняя стоимость пары крссовок на заводе YY в Китае 3,5 бакса и , что с ними происходит после налепливания вожделенной "РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЙ" марки? сколько миллионов пар продается в год ? Где эффект масштаба? Но это 3 курс, предмет "Ценообразование" Тема: Виды ценообразования .))))

)) не обессудьте, я не профессиональный переговорщик, хватка не бульдожья :pardon: на какой из вопросов Вам ответить, их так много :pardon:выделенное прошу для тех кто с танка не вылазить еще раз и по-русски

про приват-лейбл? это "Продажа товаров розничными сетями под своей собственной торговой маркой"? скорей вопрос за счет кого а не за счет чего, пробовал "рrivate label" компаний Fozzy, "Нова лінія" ... желание отпало, или во Вашему уровень качества должен был устаить? по вопросу кроссовок YY? то есть хочется Вам упрямо доказать что кроссовки YY с ярлычком "abibas" вы от "Geox" вы не отличите? (про себестоимость не скажу ни слова, в Китае не был, цена в дисконте приблизительно одна). Про три вида дефицита до сих пор не знаю, Гугл выдает про дефицит внимания с гиперактивностью, про дефицит бюджета и про особый вид жиров (расскажите или хтя бы ссылку дайте, буду благодарен) ... мы кста о нефти или таки про потребительские товары (хотя продажа продуктов нефтепереработки мне почему то кажется тоже иногда нуждается в рекламе, может ошибаюсь :pardon:).

во вопросу не рассмотрения проблем логистики ... может все-таки логистику стоит рассматривать как компонент, про сеть "пятерочка" лишь слышал, не пользуюсь, рядом нету магазинов ... слышал из рекламы (на кой ребята денюжку выкидывают только :) ) ... колбасы ... качество колбасы зависит лишь от завода и станка, ингридиенты и процесс значения не имеют? красная цена на сколько я понимаю это в период скидок, если не прав поправьте ... корректно сравнение цены традиционой и акционной вообще? ;)

чем больше я теряюсь между Вашими опусами на различные темы, тем более прихожу к выводу, что вы таки не переговорщик, а профессиональный спорщик, любой ценою нужно правоту свою кому-то доказать, эт разные чуть вещи как по мне, простите :pardon:

можно таки попросить Вас вернуться к теме первоначального поста (о рекламе и зубной пасте), приведите пожалуйста пример недорогой качественной зубной пасты рекламы которой вы до сих пор ни разу не встречали, обязательно куплю, может быть действительно я плачу за рекламу.

Заранее два спасибо, спасибо за ответ по вопросу дефицитов трех (действительно даже больше интересует чем второй вопрос) и спасибо за ответ про личную зубную пасту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там про МВФ слышно? а то какие-то новости не очень веселые. Что условия траншей - урезание пенсий, поднятие цены на газ для населения, увеличение налогообложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо передёргивать.

Мы говорили не о том нужна реклама или нет а о том что производитель перекладывает затраты по продвижению своего товара на плечи потребителя.

А вы утвержаете что благодаря рекламе для конечного покупателя товар обходится дешевле,чем если бы этот товар не рекламировался.

простите, но именно об этом я и говорил, кажись :pardon: вы же пытались рассказать, что можете спокойно отказаться от рекламы и несения личных расходов при приобретении оных товаров

потребителю всё равно, ну не купят дорогое рекламируемое дерьмо, а купят такое же не рекламируемое
нет?

здровая реклама, производитель в любом случае перенесет свои затраты на конечного покупателя, так красиво обвинять меня в передергивании ... простите, мне почему то кажестя что передергивает как раз Москва-Донецк - примеры с "Колой" из того же разряда, что и тогровля товаром абсолютно "без рекламы" (ваш пример), вопрос лишь в том, что как раз в этих двух случаях потребитель платит больше всего, в первом случае за обилие рекламы, во втором случае за отсутсвие рекламы как таковой, оптимальный вариант это качественный товар с рекламой, достаточной для того, что бы рынок о существовании товара как такового был проинформирован (хотя опять же таки, что бы узнать меру нужно её хоть раз перейти (с)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) приведите пожалуйста пример недорогой качественной зубной пасты рекламы которой вы до сих пор ни разу не встречали, обязательно куплю, может быть действительно я плачу за рекламу.

спасибо за ответ про личную зубную пасту

Не поленился открыл ящик, посмотрел название пасты (держу на работе после обеда почистить зубы), купил вроде гривень за 5, точно не помю. Новый жемчуг (фотор)-невская косметика, паста как паста,довольно не плохо,меняустраивает. Дома Аквафреш, покупал не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) не обессудьте, я не профессиональный переговорщик, хватка не бульдожья :pardon: на какой из вопросов Вам ответить, их так много :pardon:выделенное прошу для тех кто с танка не вылазить еще раз и по-русски

про приват-лейбл? это "Продажа товаров розничными сетями под своей собственной торговой маркой"? скорей вопрос за счет кого а не за счет чего, пробовал "рrivate label" компаний Fozzy, "Нова лінія" ... желание отпало, или во Вашему уровень качества должен был устаить? по вопросу кроссовок YY? то есть хочется Вам упрямо доказать что кроссовки YY с ярлычком "abibas" вы от "Geox" вы не отличите? (про себестоимость не скажу ни слова, в Китае не был, цена в дисконте приблизительно одна). Про три вида дефицита до сих пор не знаю, Гугл выдает про дефицит внимания с гиперактивностью, про дефицит бюджета и про особый вид жиров (расскажите или хтя бы ссылку дайте, буду благодарен) ... мы кста о нефти или таки про потребительские товары (хотя продажа продуктов нефтепереработки мне почему то кажется тоже иногда нуждается в рекламе, может ошибаюсь :pardon:).

во вопросу не рассмотрения проблем логистики ... может все-таки логистику стоит рассматривать как компонент, про сеть "пятерочка" лишь слышал, не пользуюсь, рядом нету магазинов ... слышал из рекламы (на кой ребята денюжку выкидывают только :) ) ... колбасы ... качество колбасы зависит лишь от завода и станка, ингридиенты и процесс значения не имеют? красная цена на сколько я понимаю это в период скидок, если не прав поправьте ... корректно сравнение цены традиционой и акционной вообще? ;)

чем больше я теряюсь между Вашими опусами на различные темы, тем более прихожу к выводу, что вы таки не переговорщик, а профессиональный спорщик, любой ценою нужно правоту свою кому-то доказать, эт разные чуть вещи как по мне, простите :pardon:

можно таки попросить Вас вернуться к теме первоначального поста (о рекламе и зубной пасте), приведите пожалуйста пример недорогой качественной зубной пасты рекламы которой вы до сих пор ни разу не встречали, обязательно куплю, может быть действительно я плачу за рекламу.

Заранее два спасибо, спасибо за ответ по вопросу дефицитов трех (действительно даже больше интересует чем второй вопрос) и спасибо за ответ про личную зубную пасту

Согласен, я не прав, прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот расскажите мне теперь том как маркетинг снижает цену.

Благодаря маркетингу можно устанавливать дискриминационные цены на один и тот же товар

Почему боксерки Эверласт или Адидас стоят в 6 раз дороже чем не рекламируемые, сшитые в подвале Донецка или на заводе в Белоруссии?

"Транспортные издержки являются прототипом всех торговых издержек: издержек приобретения знания о продуктах и других продавцах, проверки качества... Информационные издержки являются издержками транспортирования от невежества к всеведению, и редко когда продавец может позволить себе всю поездку целиком" <Stigler G.J. Imperfections in the Capital Market // Journal of Political Economy 75 (June 1967), р. 291>. Экономическая теория информации, таким образом, должна объяснить, почему именно продавцы, а не покупатели берут на себя снабжение информацией, содержащейся в рекламных объявлениях <см.: Heflebower R.B. The Theory and Effects of Nonprice Competition // Monopolistic Competition Theory: Studies in Impact, ed. R.N. Kuenne. -- N. Y.: John Wiley, 1967, pp. 179-181>.

www.libertarium.ru/lib_competition_04

Из-за несовершенства информации нечестные продавцы могут предложить менее качественный (более дешёвый в изготовлении) товар, обманывая покупателя. В результате многие покупатели, зная о низком среднем качестве, будут избегать покупок или соглашаться покупать только за меньшую цену. Производители качественных товаров в ответ, чтобы отделиться в глазах потребителя от среднестатистического продавца и сохранить за собой рынок, могут заводить торговые марки, сертификацию товаров. Важная роль торговых марок в развитой рыночной экономике — служить признаком стабильного качества.

ru.wikipedia.org/wiki/Асимметричность_информации

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился открыл ящик, посмотрел название пасты (держу на работе после обеда почистить зубы), купил вроде гривень за 5, точно не помю. Новый жемчуг (фотор)-невская косметика, паста как паста,довольно не плохо,меняустраивает. Дома Аквафреш, покупал не я.

спасибо! "невская косметика" - «Невская Косметика» на сегодняшний день входит в тройку сильнейших компаний — производителей косметики на российском рынке, девушки, тем паче женщины о данном брэнде (кто хочет может улыбнуться) знают достаточно и без рекламы, и все же:

Агентство "БизнесЛинк Реклама" создало ролик для бренда "Новый Жемчуг" компании "Невская Косметика"

Затраты ЗАО "Невская косметика" на телерекламу в 2004г. составят 7 млн долл.

Петербургские игроки рынка косметики практически не тратятся на рекламу, объясняя это низкими ценами на свою продукцию и эффективностью buzz-маркетинга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я не прав, прошу прощения.

не, не ... так дело не пойдет, прощения просить вроде не за что было (как по мне) если по Вашему мы перешли цивилизованные рамки ... извините и меня ...

про три вида дефицита таки ни слова? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты ЗАО "Невская косметика" на телерекламу в 2004г. составят 7 млн долл.[/url]

Я её рекламы не видел. Попробовал- понравилось.

Всё равно ведь не сравнить по масштабам рекламы с Аквафрешом-крутят с утра до вечера по всем центральным каналам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её рекламы не видел. Попробовал- понравилось.

Всё равно ведь не сравнить по масштабам рекламы с Аквафрешом-крутят с утра до вечера по всем центральным каналам.

Реклама "Жемчуга" была в основном в 2004-2006 годах, продвигали на рынок /по крайней мере если верить гуглу + в основном на российском рынке/ о качестве не спорю, пользуюсь порой и сам /можете тапками забросать, но уважаю "красную" цену )) особенно на товар знакомый/

Кроме "Аквафреш" есть ещё куча не рекамируемых паст не хуже качеством.

Я так понимаю что основное беспокойсто этот эакон вызывает у телекомпаний. А потребителю всё равно, ну не купят дорогое рекламируемое дерьмо, а купят такое же не рекламируемое, ну и что?

по выделенному - Вы меня запутали совсем :( то нерекламируемые совсем, то с утра до вечера :rolleyes:.

и в результате ... нет, не все равно, нам, потребителям, за рекламу тоже заплатить таки прийдется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня запутали совсем (

Расшифровываю.

Кроме зубной пасты Аквыфреш-которую рекламируют с утра до вечера, и которую все покупают, есть зубные пасты качества не худшего чем у Аквафреша, и стоят они дешевле, но эти пасты не рекламируют так навязчиво. Следовательно, нет прямой зависимости между качеством продукта и количеством его рекламы. Следовательно, можно купить качественную, не разрекламированную вещь. А т.к как разрекламированая вещ стоит дороже, из за затрат на рекламу, то покупая не разрекламированную мы экономим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вам по сути ответить нечего приведу другой пример рынка с атрибутами свободного: мировой рынок пшеницы (участников много, ценообразование свободное, ни каким государством не регламентируется).

После того как 'пару лет назад' правительство Украины и ВР перекрыли експорт(в портах) цены на мировом рынке пошли вверх, когда начали свободно продавать через год - цены обвалились. Такие вот шпекулянты наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...