Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор эпоксидной затирки для плитки - делимся опытом использования конкретной фирмы

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Фигасе! Весело похоже плитку покупать буду...

 

Т.е. Вы сначала покупаете немного, делаете раскладку вживую, считаете и лишь затем приобретаете весь объём? Сложновато для меня. Да и подозреваю, что выберем в основном заказные позиции и придётся заказывать сразу весь объём.

Я вообще надеялся, что существует какая-то универсальная формула - купи на 15% больше и будет тебе счастье (например.) Понял что такого нет...

Раскладка не вживую, а на чертеже. Я ничего не покупаю. Обычно покупают заказчики на свое усмотрение - это их дело. Если спрашивают у меня о количестве, то я должен знать все размеры - плитки и помещения, черчу развертку и план, делаю раскладку, утверждаю, и после этого можно посчитать, сколько плитки понадобится и накинуть по нескольку штук.

К примеру стена шириной 85 см, плитка 30х60, кладется горизонтально, и хотят сделать симметрию раскладки по вертикали. Высота 275 см. но раскладка по вертикали подгадывается под встроенный люк, т.е. целой нет ни снизу, ни сверху. Получаем, что на эту стену надо 20 плиток, это площадь 3,6 кв.м. Чистая площадь стены 2,75х0,85 = 2,33 м. Т.е. покупаем на 55% больше чистой площади. Обрезки, не считая обрезков по высоте - 20 штук по 18 см, и они могут никуда не пойти, т.к. везде симметричная раскладка, везде прирезка больше половины.

 

Если малоформатная плитка , а помещения относительно большие - вроде бы 10% запаса хватало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я бы мог в личке рассказать, где взять. В Киеве и Днепре можно взять точно. (Где Вы находитесь не могу знать) Новой Почтой можно было бы получить, ради великого дела можно было бы подождать. Спешка может не сэкономить ни время, ни средства.

 

А где в Днепре? А то очень надо)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
youtu.be/QzBADdygDlE

видео по эпоксидной затирки ТМ MAPEI может кому поможет

На 21:10 видно, как с волосатой мочалки вода течет по стене. А швы перед затиркой должны быть сухими. Отсюда сверху вниз если и делать, то при размывке не доходить до края захватки и чтобы вода не текла на незатертую плитку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, подскажите кто реально знает.

Есть желание затереть эпоксидкой пол и стены.Стены понятно.

Но вот как она себе показывает в теплом полу? Проблем с ней не возникает?

Думаю что нет, но решил поспрашивать. Подскажите.

и после нанесения смывку делать сразу или ждать часок? Или все четко по инстрекции ?как кто делал? Может какие фишки есть при работе, поделитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На теплый пол можно. После формирования швов очищаю налет предварительно через 2-4 часа и на следующий день окончательно. Так подсказали. Раньше очищал на следующий день, но это было очень трудоемко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А используете ли спец спрей, или жидкость который для финишной очистки и блеска?

ну тот который под 500грн стоит, литонит или литокол гель как-то так называется, у мапея свой.

 

Добавлено через 2 минуты

И на след день вы наверное только уже пылюку и налетик протираете, до блеска или как?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От эпоксида пылюки нет. Есть эпоксидный налет, вроде лака. Предварительно очищаю в тот же день, на следующий день опять-таки со средством, чищу начисто, убеждаясь в полной очистке от эпоксидного налета.

Средство дорогое не беру уже лет пять, пользуюсь средством для чистки духовок и газовых плит. Эпоксидом не так часто работаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, подскажите кто реально знает.

Есть желание затереть эпоксидкой пол и стены.Стены понятно.

Но вот как она себе показывает в теплом полу? Проблем с ней не возникает?

Позвольте спросить - чем вызвано ваше желание затереть пол именно эпоксидом , и кто это будет делать ? Попробую "поумничать":sorry: : если у Вас есть деньги на эпоксид - то , думаю, найдете деньги и на оплату работы мастера ( который умеет работать этим материалом ) , если же затирать будете сами - то не исключайте того , что можно "испоганить" плитку так , что потом ни чем не ототреш (без ущерба или плитке , или кошельку ) . Ну и второй вопрос : а чем вас не устраивает обычная затирка ? Даже при наличии ТП (даже если Вы доведете воду в трубах до кипения :D - вряд ли температура плитки превысит 70*С , а это допустимая температура для обычной затирки ) ИМХО Оно Вам точно надо ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, ничего против обычно затирки не имею, и не исключаю что в итоге может будет и она но пока склонен к эпоксидке.

Затирка планируется на швах пола и стен белая, и хочется чтоб она всегда такой и оставалась ну или максимально такой или без проблем отмывалась! Есть опыт использования обычной затирки белой в швах пола и стен. В швах пола она быстро темнеет, может крошится, и т.д, да можно спихивать на криворукость затирающего человека но тем не менее... и я понимаю конечно что зависит от условий эксплуатации.

И еще если я посчитаю сколько было куплено силита за последние пару лет для поддержания швов белыми(у меня он реально помогает), и сколько это терлось, т.е потрачено много времени и сил, пусть не всегда моих но тем не менее....То цифра будет не маленькая в учетом его цены.

А про эпоксидку все говорят что она ГОРАЗДО прочнее, раз в 5 точно меньше впитывает в себя грязь или совсем не впитывает, и отмывается отлично, ВОТ ПО СЕМУ И ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ!

Пересмотрено кучу видео с ней , процессе работы с ней и уборки и даже для себя я ничего страшного не увидел! До процесса уборки, работа с ней как с обычной затиркой, втирай в швы и все, но вот процесс уборки, смывки, размывки занимает время и силы. Я допускаю что все может оказаться в реале не так легко как на видео и есть моменты

 

Добавлено через 9 минут

Мастер есть. Но я также сам хочу попробовать и буду это делать с ним вместе!Интерес знаете ли...Вот надеюсь уже скоро, фото сюда в любом случае пришлю все вместе посмотрим! Есть участок не просматриваемый и там будем пробовать и дальше делать выводы затирать все или поменять на обычную!

Считаю так что если производитель не врет и все делать минимум как он пишет на инструкции то ничего страшного случиться не должно!Если кто-то это уже делает значит это возможно! Смывать нужно ее нужно как я понял максимально сразу, менять воду, и смывать снова. На видео они просто моют плитку смывая с нее остатки этой смолы. На след. день сразу моют со средством. до блеска. Ну посмотрим как уже сказал что покажет проба, как говорится пока лично не увидишь и попробуешь не узнаешь....

Змінено користувачем ЖительУкраины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант теоретически возможен только при вскрытии не плохой цементной затирки, типа Мапея, или Вим Фуги, лаком VARNISH-PU 2K W (ВАНИШ-ПУ 2К ВВ) или VARNISH-PU 2K (ВАНИШ-ПУ 2К)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка планируется на швах пола и стен белая, и хочется чтоб она всегда такой и оставалась ну или максимально такой или без проблем отмывалась!

Я уже как то писал о своих впечатлениях о эпокс. затирке , но повторюсь : мне периодически ( не скажу , что часто , но ... ) приходится затирать швы эпоксидом . До поры-до времени судить об ее свойствах в процессе эксплуатации не доводилось . Тот факт , что заказчики не звонят и не высказывают недовольства для меня означал , что все ОК. Но вот как то месяца через три ( точно не помню ) после сдачи объекта , заказчица позвонила с просьбой повесить пару шкафчиков . Придя для выполнения заказа я специально обратил внимание на "свою" эпоксидную затирку на мозаике в душевой кабине . И что я вижу ?:sorry: Белая затирка стала светло серой - но ни как не белой . Хозяйка квартиры одинокая ( довольно таки акуратная ) женщина: тоесть сутками там ни кто не моется и в том что регулярно проводится уборка - это факт. Но результат (как говорится ) на лицо .

.Вот надеюсь уже скоро, фото сюда в любом случае пришлю все вместе посмотрим!
Принимая во внимание все выше сказанное мной лучше если будет фото сразу после затирки и фото через пару месяцев эксплуатации. вот тогда
все вместе посмотрим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэз базара!

То что вы сказали вполне возможно, допускаю. Тут как говорится на совесть производителя по ходу вешать это.

Но меня радует то что у меня нет и надеюсь не будет душевых кабин и мозаики в местах постоянного контакта с водой.

У меня короба да ниши.)))

В Турции видел пару раз мозаику в душевых и заметил что все это дело было как облито прозрачным составом каким-то,полностью вся кабина изнутри т.е. вода не контактирует ни с мозаикой ни затиркой даже получается, я еще подумал ну выкрутились турки. (может так попадал)

 

Добавлено через 28 минут

И еще часто замечаю не только по затирке но и по другим вопросам что некоторые мастера , или исполнители той или иной работы говорят что классно да, супер, вещь и описывают положительный стороны того или иного продукта, вещи, ХОТЯ ЗАЧАСТУЮ НИКОГДА НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ ЕЕ ДОЛГО И НЕ МОГУТ ЗНАТЬ КАК ОНА СЕБЯ ВЕДЕТ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ.(не все мастера или рабочие)

К примеру бригады которые строят дома, никогда в них не живут,они и в своих то живут только пару месяцев зиму, остальное время на чужих стройках строят, и не знают как и что на деле будет, как на деле будет эффективен их пирог утепления, вентиляции фасодов как будут работать и что по факту будет, какие будут минусы.., и т .п. Недавно ездили в Харьков, там построили 2 дома рядом ребята, за 10 м каждая сторона фасада, высота 3 эт, подшивку делать будут из металла, я спрашивал а как ведет себя он там? все ли хорошо, они говорили да прекрасно уже делали в прошлом году тоже пару домов и все стоит не слетело и все гуд, может и так, но вот летом к примеру у меня вопросы как он будет себя вести в жару под +40? Расширение будет думаю большое, туда.. сюда и так все очень много раз , год за годом. Может ли он начать издавать звуки потрескивания при охлаждении ночью? А как при сильный ветрах через 5-7 лет? гудеть не будет? Стучать не будет? Звенеть? Знать они этого просто не могут.... хотя мне и все равно но порой как послушаешь некоторых на стройке.....все знают лучше всех. вот такие бывают мыслишки.

А недавно удивил мастер плиточник со всем инструментом и стажем в 15ЛЕТ что ни разу за 15 лет он эпоксидку не делал! (людей укладывающих по 70-110грн не берем)

При том что по его словам он ложил и объекты прем сегмента и плитку дорогую. называл даже пару фирм т.е. я видел ее цену в агромате,не похоже что врал и уверенно говорил, но это еще не показатель я то знаю... мне это показалось странным, причем цену норм просил. А эпоксидку ни за какие деньги делать не будет. Обычной затрет бесплатно но эпоксид нет и все, потом чет не сложилось у нас он пошел на другой объект как сказал. Ну может это только меня одного удивляет.

 

Добавлено через 6 минут

лана понесло что-то , больше сочинений не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я єпоксида не делал и не собираюсь. Мапей или Вим Фуга + ваниш значительно лучше, а геморроя меньше. Кстати то прозрачное и есть ваниш, или его аналог. Он бывает как глянцевый, так и матовый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапе или Вим Фуга + ваниш значительно лучше,

Це ваша суб'єктивна думка, скажіть навіщо тоді виготовляють епоксидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапе или Вим Фуга + ваниш значительно лучше,

Це ваша суб'єктивна думка, скажіть навіщо тоді виготовляють епоксидку.

 

Эпоксидку придумали наверно просто чуть раньше, и успели запустить на рынок. Но Ваниш значительно износоустойчивее эпоксида.

 

Гуглите..... VARNISH-PU 2K W (ВАНИШ-ПУ 2К ВВ) или VARNISH-PU 2K (ВАНИШ-ПУ 2К)

 

Ну или к Пропеллеру в тему о Микроцементе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка планируется на швах пола и стен белая, и хочется чтоб она всегда такой и оставалась ну или максимально такой или без проблем отмывалась!

Эпоксидная затирка - это пластмасса с наполнителем, причем имеющая в большей или меньшей степени шероховатую поверхность. Если положить на проходном месте белый пластик - неужели он не будет грязниться и так ли легко будет отмываться от грязи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- неужели он не будет грязниться и так ли легко будет отмываться от грязи?

Тогда к чему вы мастера разносите, получается такие мифы, о данной затирке???

 

говорят почти все в один голос что впитываемость у нее чуть ли не в 10 раз меньше по сравнению с обычной затиркой? снова рассказы людей о материале не эксплуатирующих его?!..........

 

я понимаю что пачкается все но тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких мифов нет. Она действительно совершенно не впитывает воду и грязь, но механически загрязниться может и обязательно это сделает. Загрязнения засядут в микрошероховатости, откуда их ничем не вычистишь. Если у Вас будет белая затирка на полу, то со временем она подгрязнится в грязно-белый цвет и такой останется на все оставшееся время.

 

Хотя, возможно, она будет отлично чиститься парогенератором. Буквально вчера заказчица рассказывала, что они им чистят то, что никакими щетками и химиями не вычистишь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрязнения засядут в микрошероховатости, откуда их ничем не вычистишь.

Если поверхность не впитывает то отмывание лежащей на пней грязи не должно составить большого труда я так считаю, по логике вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверхность не впитывает то отмывание лежащей на пней грязи не должно составить большого труда я так считаю, по логике вещей.

 

 

Мне нравится логика Вашего мышления и на 100% её поддерживаю.

Я пока что лучшей затирки не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на сколько квадратов хватит 2,5кг стар лайка если?

На мозаику. квадратик 2,5х2,5см. ну на обычную с виду мозаику, не глубокую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вскидочку по памяти около метра . Дайте точные размеры мозаики -будет точная цифра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...