Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор эпоксидной затирки для плитки - делимся опытом использования конкретной фирмы

Dima007

Рекомендовані повідомлення

1.Уайт-спирит с четким запахом бензина,как для зажигалок-смывает легко.+

 

То есть не любой уайт - спирит? Как вы такой находите? Нюхаете каждую или по фирме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не любой уайт - спирит?

Конечно нет.

Как вы такой находите?

Ели нашел.Вышел из санузла побродить по комнатам и чуть не споткнулся об него.Где находится комната -не скажу.

Нюхаете каждую или по фирме?

Если приходится покупать самому,то выбираю исключительно по запаху.Для этого всегда с собой ношу ароматный зерновой колумбийский кофе в стеклянной баночке с деревянной крышечкой.На худой конец беру пробники,мажу запъястя,и дома, в спокойной обстановке, посоветовавшись с женой...

 

 

Еще хочу добавить:если упаковку затирки приходится использовать частями, то нужно обратиь внимание на использование точных,проверенных весов. У меня на 2,5 кг уп. за 4-ре замеса 9 грамм отвердителя не хватило.Пришлось брать со следующей,чтобы не менять пропорцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использование точных,проверенных весов.

Полностью поддерживаю .Замес Филлгель (3 кг) по 150-200 грамм -на последнем замесе разница в 1 грамм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи професионалы, подскажите сколько вы берете за затирку литоколом? Суть вопроса, плитка лежит, затирки и средство для очистки куплены, но мой плиточник ни за какие деньги делать не хочет :) при этом посоветовал коллегу, который огласил неделю назад цену в 5грн за квадрат, а сегодня уже оказалась цена в 5$ за квадрат - плитка 30*60.

Первая цифра меня однозначно устраивала, последняя не шибко нравится - 30 квадратов плитки в ванной вместо 150 грн стало 2250грн :)

 

Вопрос цены работы тут еще не обсуждался - прочел все 8 страниц форума, и пересмотрел все видосы :) В принципе с одной стороны морально почти готов сделать сам, а с другой стороны нехочу оставлять професионалов без еды, так как все же считаю что каждый должен делать то, в чем он мастер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средство для очистки куплены

"Балуете батенька" Вы плиточников -обычно без средств. Гривен 50-60 думаю стоит ,но надо смотреть на плитку ,швы -короче по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Балуете батенька" Вы плиточников -обычно без средств. Гривен 50-60 думаю стоит ,но надо смотреть на плитку ,швы -короче по месту.

Не надо нас баловать и давать денег заработать. Вставайте сами и затирайте а потом позовете плиточника чтобы сбил плитку и положил заново.

Вы плитку затирайте а я себе при надобности и операцию сделаю.

60 гривен на плитке 60на 60 и при объеме в 268метров

В прошлом году затирка была 8 вечнозеленых.

Как материал покупать то нормально отдать приличную суму а как за работу то видите-ли Дорого.А что так платить за работу по стоимости материала.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставайте сами и затирайте а потом позовете плиточника чтобы сбил плитку и положил заново.

 

Иногда лучше жевать чем говорить, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мрамора Литонет Марбл

Вы его видели последние 2 года? Его сняли с производства минимум 2 года назад.

 

Добавлено через 1 минуту

Случайно нашел в инете

 

Эпоксидная затирка, не окрашивающая плитку.

Вы нашли тот же литокол. Он не окрашивает плитку как другие эпоксидные затирки, но оставляет разводы от эпоксидной смолы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его видели последние 2 года? Его сняли с производства минимум 2 года назад.

Да, уж два с половиной года прошло, как игрался с каменной мозаикой

 

a42b6178127e.jpg

 

1ce4dde18dce.jpg

 

0e226c505668.jpg

 

 

 

Буду знать, что это уже не кислота или щелочь, а что-то другое, универсальное, для любых типов www.litokol.ua/index.php?id=1558

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к практикам. Возможно ли заполнить шов эпоксидкой Mapei Kerapoxy:

1)ширина 1.5мм, глубина 10мм

2)ширина 2 мм, глубина 11мм.

Так как в описании сказано, что это кислотостойкий шовный заполнитель для напольной и настенной керамической облицовки со швами от 3 до 10 мм. А как на практике? Mapei потому, что цвет идеально подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

00017, 1 мм тоже заполнится, я делал. Может и не пропихнется до основания, не заполнит все пустоты, но зачем это Вам? Сколько зайдет - столько зайдет, никуда потом не денется, не вывалится.

На всякий случай: она довольно густая и тяжелая в заполнении швов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся брать эпоксидную затирку Литокол, затирать муж будет самостоятельно. Все видео посмотрели. Учитывая отсутствие опыта будем разводить понемногу, как показано в роликах. Поехали вчера покупать затирку, а продавец нам сказал, что как только вы открываете пакет со смолой, она вступает в реакцию с кислородом и застынет в течение максимум 2-3 часов. Это правда? Боюсь мы с отсутствием опыта в эти временные рамки не уложимся. Кто работал с этой затиркой, скажите пожалуйста сколько реально "живет" смола с момента открытия.

Заранее спасибо за ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько реально "живет" смола с момента открытия.
Годы. В разумных пределах конечно. Год-два спокойно. Может как будто мёд засахариться, тогда пакетик нужно подогреть в горячей воде и она опять станет как была. У меня засахаривалась только один раз и немного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годы. В разумных пределах конечно. Год-два спокойно. Может как будто мёд засахариться, тогда пакетик нужно подогреть в горячей воде и она опять станет как была. У меня засахаривалась только один раз и немного.

 

Фуф, спасибо. Просто пересмотрели все ваши видео и по ним я решила, что смола - долгожитель, а мальчики в строймагазине прямо с пеной у рта доказывали мне, что я кругом неправа и ничего не понимаю. Я и засомневалась)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуф, спасибо. Просто пересмотрели все ваши видео и по ним я решила, что смола - долгожитель, а мальчики в строймагазине прямо с пеной у рта доказывали мне, что я кругом неправа и ничего не понимаю. Я и засомневалась)

Кроме того что не портиться смола, сама затирка при перевозки не боится мороза, и после истекания срока годности она не портиться если храниться в стандартных условиях. Если будете мешать небольшими частями не в ручную, а например шуропевертом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворос следующего характера. Возможно ли колорирование эпоксидной затирки Mapei Kerapoxy или Litochrom Starlike каким либо веществом (типа этого dukatt.ub.ua/ru/goods/view/1508534/all/kolerovochnye-pigmentnye-pasty-polimer-u/) для тостижения цвети или оттенка которого нет у производителя. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С затиркой справился, - получилась бомба :) Вот только продавец в расчетах количества явно преувеличил :( в итоге из 2х ведер по 5 кг в каждом - осталось по 3 кг в каждом - серая и коричневая. А по расчетам продавца мне еще и могло нехватить :flag1: Мож кому надо за остаточную цену :beer: пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ризикну Українською :) :flag1:

Допоможіть вирішити ребус.

У мене ванна в яку буде набиратись вода буде викладатись мозаїкою.

Те що мені сказали на фірмі по басейнам.

Мозаїка якою буде викладатись басейн чи ванна має бути на пепері

а не на сіточці.

Але на папері вони всі пласмасові і дуже страшні, хотілось би щось краще а краще все на сіточці.

От я і думаю якщо взяти приклеїти звичайним білим клеєм для басейну а шви затерти епокситкою.

Народ каже, що вода пропитається через епоксидку і розмоче клей який тримає сіточку і мозаїка або відвалиться або вздується :(

Невже немає виходу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистіть мозаїку від сітки і клею і наклейте лицьовою стороною на роздруковані у вигляді сітки аркуші паперу А4 на клей, що складається з мучного клейстеру і трохи ПВА.

 

Епоксидна затирка в якості клею або поліуретановий клей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозаїка якою буде викладатись басейн чи ванна має бути на пепері

а не на сіточці......

 

Народ каже, що вода пропитається через епоксидку і розмоче клей який тримає сіточку і мозаїка або відвалиться або вздується

Может я чего то не понимаю , но по моему получить данный дефект больше шансов именно на бумажной основе (площадь бумажной сетки гараздо больше чем у капроновой ) , и я не думаю , что при наклейке капроновой сетки клей , который ее держит , наносится на мозаику , а не на сетку (как в серпянке ). Но все же если есть сомнения - можете воспользоваться методом предложенным Бонисом, а вместо бумаги и мучного клейстера можно воспользоваться прозрачной самоклеющейся пленкой ( можно купить у рекламщиков ) - будет немного дороже , но менее трудоемко .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистіть мозаїку від сітки і клею і наклейте лицьовою стороною на роздруковані у вигляді сітки аркуші паперу А4 на клей, що складається з мучного клейстеру і трохи ПВА.

 

Епоксидна затирка в якості клею або поліуретановий клей

 

Бонис дякую за ідеї якими ви ділитесь з народом на ютубі :beer:

Відео з мозаїкою на піддоні було дуже інформативне та і про затирку епоксидкою безцінне, мені продавець в епіцентрі сказав що треба бути великим спецом і все таке, я вже спеців почав шукати :)

Я зрозумів що в моєму варіанті або дуже дорого або самому бавитись клеїти мозаїку. Дякую за ідею.

 

Питання а от просто пва не підійде, а то якось варити клей

виглядає марудно і довго ?

І друге мені сподобалась скляна мозаїка у неї на звороті таке враження що папір приклеїний який формує кольорову гаму получається що папір буде тримати всю мозаїку, тобто між склом і епоксидним клеєм буде папір ? :unknown: :(

 

Добавлено через 8 минут

Может я чего то не понимаю , но по моему получить данный дефект больше шансов именно на бумажной основе (площадь бумажной сетки гараздо больше чем у капроновой ) , и я не думаю , что при наклейке капроновой сетки клей , который ее держит , наносится на мозаику , а не на сетку (как в серпянке ). Но все же если есть сомнения - можете воспользоваться методом предложенным Бонисом, а вместо бумаги и мучного клейстера можно воспользоваться прозрачной самоклеющейся пленкой ( можно купить у рекламщиков ) - будет немного дороже , но менее трудоемко .

 

Дякую за ідею з плівкою :-)

Перевага плівки що буде видно реальну ситуацію з клеєм чи він ніде не повиступав і все таке. Але з сьогоднішнім курсом плівка напевно буде вже космос :unknown:

А от з мозаїкою на папері для басейнів, то папір клеїться на лицеву сторону а сторона яка буде погружена в клей є чистою і нічим не вимащеною, потім коли клей висохне (плиточний) то папір змивають водою який знаходиться зверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за ідею з плівкою

Перевага плівки що буде видно реальну ситуацію з клеєм чи він ніде не повиступав і все таке. Але з сьогоднішнім курсом плівка напевно буде вже космос

А от з мозаїкою на папері для басейнів, то папір клеїться на лицеву сторону а сторона яка буде погружена в клей є чистою і нічим не вимащеною, потім коли клей висохне (плиточний) то папір змивають водою який знаходиться зверху.

Преимущество прозрачной пленки только в том , что Вы видите саму мозаику . Но даже если через нее Вы увидите "проблемы" с выступанием клея - это Вам ничего не даст ( так как устранять их надо уже после снятия пленки ) . Приведенный Вами пример с плиткой для басейнов - идеальный вариант . Если сама мозаика Вам подходит - не изобретайте велосипед , а берите готовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені продавець в епіцентрі сказав що треба бути великим спецом і все таке, я вже спеців почав шукати

Більшість продавців в Епіцентрі в тонкощах не розуміються, несуть повну нісенітницю, тому їх слухати не треба.

 

Якщо є схильність до роботи руками (є люди, які взагалі руками працювати не можуть), можна спробувати самому. Мені колега (отделочник-универсал) говорив, що він боявся, але після моєї текстової інструкції у нього все вийшло, і тепер він спокійно їй працює. Також бачив десь жінка-художник сама собі мозаїку робила і затирала, та ще й деякі хитрощі придумала, як шліфування світлої епоксидки Мапеі Керапоксі, якщо десь вийшов косяк.

 

Добавлено через 11 минут

при наклейке капроновой сетки клей , который ее держит , наносится на мозаику , а не на сетку (как в серпянке ).
У Литокола и Сопро есть рекомендации, чтобы не класть мозаику на сетке, приклеенной к тыльной стороне. У других наверняка тоже, т.к. они смотрят друг на друга и тоже перенимают. Если что - могу поискать очередной раз и дать ссылку.

Я замечал, что при намокании мозаики на стекловолоконной сетке клей на тыльной стороне начинает белеть и размягчаться и нанесен он практически на всю тыльную сторону. Это хуже, чем если бы тыльная сторона была чистой. Если в качестве клея использовать эпоксидку, то, держаться будет, но я не уверен в максимальной надежности. На бумажной сетке мелкую стеклянную мозаику не встречал.

 

Добавлено через 17 минут

Виникла ідея, як зробити ванну дійсно з ефектом ручної роботи. Розклеїти і очистити мозаїку, робити це в тазу під водою, тому що під водою вони менше стукаються один об одного і менше ймовірності сколів. Потім взяти канцелярський вузький скотч, наклеїти мозаїку смугою, наробити багато таких смуг і смугами клеїти. Я бачив кілька фото і відео звітів з облицювання ванни і бачив не дуже красиву картину - на прямих ділянках мозаїка покладена пластами, а на заокругленнях були зроблені спроби все це звести. Разбежка чергувалася з мозаїкою шов в шов. З моєї точки зору це не дуже красиво. Якщо робити - то може зробити всю ванну у розбіг?

 

 

46f50446dd47a8c1601190b266b6e09bdc.jpg

 

Тоді мозаїку краще клеїти на клей-герметик точково кожну штучку в смузі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є схильність до роботи руками (є люди, які взагалі руками працювати не можуть), можна спробувати самому. Мені колега (отделочник-универсал) говорив, що він боявся, але після моєї текстової інструкції у нього все вийшло, і тепер він спокійно їй працює. Також бачив десь жінка-художник сама собі мозаїку робила і затирала, та ще й деякі хитрощі придумала, як шліфування світлої епоксидки Мапеі Керапоксі, якщо десь вийшов косяк.

И это -главное(М.С.Горбачев ) И еще как говорил Быков в фильме " В бой идут одни старики" :- Пилотом можешь ты не быть ( летать научим все равно) , но музыкантом быть обязан ... Так же из личного : когда кто то из новых заказчиков заводят разговор о качестве , я всегда отвечаю :- Качество , в моем понимании , зависит от трех составляющих ( для примера плитка ) : 1) качество плитки , 2) качество основания на которое она будет уложена , 3) цена за работу . А затем добавляю , что есть еще 4-е требование :" Прямые руки мастера" !!!! Но в случае отсутствия 4-го пункта - первые 3 не имеют значения.

 

Добавлено через 22 минуты

бачив не дуже красиву картину....
Ну раз пошла такая пьянка - задам вопрос , который не имеет прямого отношения к данной теме , но давно меня мучает : То ли это я такой "криворукий" , то ли это у всех так ( ну или хотя бы у многих ) ??? Ну а теперь расшифрую : Хотя укладкой плитки занимаюсь давно , и с обычной плиткой проблем нет , а вот с мозаикой .... Так уж получается , что в больших объемах мозаику никогда не ложил ( больше в качестве элементов декора , или если плоскость - то не более 2 м2 ) , но даже на этих объемах у меня получается так : если смотреть на мою работу с расстояния в 2 м и более - "красота не аписюемая" , но если подойти в плотную и присмотреться - бляяя (кажется сам бы руки поотбивал за такую работу:(). Справедливости ради скажу - никаких и ни когда претензий от заказчиков не поступало . ( Но меня это мало утешает - так как я сам вижу , что не идеал ...)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...