Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор эпоксидной затирки для плитки - делимся опытом использования конкретной фирмы

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Вот подробная письменная инструкция, там все сказано: (ссылка устарела)

Текст мой

 

Бонис, прочитал от корки до корки. Спасибо. В инете ну очень мало информации об использовании эпоксидок и каждый абзац на вес золота. Учиться на собственной квартире не сильно охота, а плиточникам все равно как получится так как они за цементную и все. :(

 

Бонис, если будет минутка, пожалуйста, коротко ответьте на вопросы вверху. Очень нужно. :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел я себе занятие от скуки :). Отвечаю

1. Всегда ли нужно на следующий день чистить плитку Литонетом? Как Вы определяете, что налет есть и его нужно смыть? Его сразу видно в виде пленки и после смывки уже нет?
Литонет стоит уже за 200 грн, дороговато. Есть Kerapoxy Сleaner в Эпицентрах, но цены не помню. Берет или не берет налет от других производителей - не знаю, но средство тоже хорошее, меньше пенится, чем Литонет. Практика показывает, что налет остается всегда. Если на стеклянной мозаике он может быть незаметен на стекле, то на других плитках заметен. Мы покидаем плитку, когда шов еще мягкий, поэтому любое мытье приводит к размытию шва и налету. Если затронуть шов через несколько часов, то его можно нарушить и уже не загладить. При формировании и заглаживании швов основное внимание уделяется шву, невзирая на оставшийся налет. Если менять воду почаще, то налета будет меньше, но он все равно будет

 

2. Можно ли как-то затереть плитку и сразу вымыть, чтоб не было необходимости на следующий день мыть плитку Литонетом?
По моему опыту вряд ли. Если более тщательно мыть плитку одной губкой, то плитка будет относительно чистой, но все равно налет будет. Заглаживание швов с водичкой (у Литоколовской) оставит налет по-любому, т.к. шов немного вымывается, и мы плитку больше не трогаем.

 

3. Можно ли пользоваться водкой как альтернативой Литонету? :)
Говорят, что можно, но я не пробовал

 

4. У меня в коридоре плитка на полу немного шершавая. Поверхность без пор, но неровная. Приблизительно как на рисунке. Не будет ли проблем с этой плиткой? Планирую затирать белой затиркой (серый лед, то есть белая, но не слоновая кость).

Если плитка на темной глине или положена на темный клей, то затирка может частично взять этот цвет на себя, и получится не белый лед, а серая затирка. Надо делать пробу. В этом плане Литохром Старлайк менее прозрачная, чем Мапей КерапоксиДизайн. Про Керапокси не скажу. Если плитка не глянцевая, а полуматовая, то налет оттирается от нее хуже. Может надо будет два-три раза проходить. У меня было на не очень ровной плитке в углублениях не смог очистить - немного блестело, чем я только не чистил, и волосатую мочалку на болгарку с низкими оборотами одевал. Все равно в углублениях осталось. Такое было один раз.

 

5. На видео Литонет мылится и пенится почти как Фейри. Так должно быть?
Литонет пенится, Керапокси Клинер не так. Чтобы не иметь проблем с пеной в ведре, фибровой тряпочкой вытирать лучше всего.

 

6. Мочалка которой Вы моете плитку почти весь ролик это шершавая часть от обычной мочалки для мыться посуды которые продаются в продуктовых магазинах? Она не похожа на войлочную фирменную мочалку.
Волосатая часть похожа, но у кухонных понежнее. Беру белого цвета (для тефлона, поискать еще надо), чтобы не окрасить швы. Фирменная мочалка сантиметра полтора-два толщиной и формата как терка.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, спасибо за советы! Буду пробовать Литокол Белый Лед на гладкой почти зеркальной плитке под мрамор и не очень гладкой которая на рисунке. О результатах доложу. :)

 

Еще раз спасибо!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. В затирках песок - именно поэтому гладкой как стекло затирка не будет. Не вводите Диму в заблуждение. Керапокси (на дизайн) без песка.

 

Ну да, согласен. Просто привык Керапокси.

Вим вроде тоже без песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а кто где покупает Литокол Керапокси? :rolleyes:

 

Керапокси на Мега-Лайн на Вискозной

Литокол на Бубнова

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка стен - (ссылка устарела)

 

Safe Browsing

 

Diagnostic page for ucon.kiev.ua

 

What is the current listing status for ucon.kiev.ua?

Site is listed as suspicious - visiting this website may harm your computer.

Part of this site was listed for suspicious activity 2 time(s) over the past 90 days.

What happened when Google visited this site?

Of the 3 pages we tested on the site over the past 90 days, 2 page(s) resulted in malicious software being downloaded and installed without user consent. The last time Google visited this site was on 2013-04-24, and the last time suspicious content was found on this site was on 2013-04-24.Malicious software includes 9 exploit(s). Successful infection resulted in an average of 1 new process(es) on the target machine.

Malicious software is hosted on 1 domain(s), including
.

This site was hosted on 1 network(s) including (ссылка устарела).

Has this site acted as an intermediary resulting in further distribution of malware?

Over the past 90 days, ucon.kiev.ua appeared to function as an intermediary for the infection of 3 site(s) including
, (ссылка устарела),
newstr.ru/
.

Has this site hosted malware?

No, this site has not hosted malicious software over the past 90 days.

How did this happen?

In some cases, third parties can add malicious code to legitimate sites, which would cause us to show the warning message.

Next steps:

 

Safe Browsing

 

Diagnostic page for ucon.kiev.ua

 

What is the current listing status for ucon.kiev.ua?

Site is listed as suspicious - visiting this website may harm your computer.

Part of this site was listed for suspicious activity 2 time(s) over the past 90 days.

What happened when Google visited this site?

Of the 3 pages we tested on the site over the past 90 days, 2 page(s) resulted in malicious software being downloaded and installed without user consent. The last time Google visited this site was on 2013-04-24, and the last time suspicious content was found on this site was on 2013-04-24.Malicious software includes 9 exploit(s). Successful infection resulted in an average of 1 new process(es) on the target machine.

Malicious software is hosted on 1 domain(s), including
.

This site was hosted on 1 network(s) including
.

Has this site acted as an intermediary resulting in further distribution of malware?

Over the past 90 days, ucon.kiev.ua appeared to function as an intermediary for the infection of 3 site(s) including
try.md/
,
ukraine-today.net/
,
newstr.ru/
.

Has this site hosted malware?

No, this site has not hosted malicious software over the past 90 days.

How did this happen?

In some cases, third parties can add malicious code to legitimate sites, which would cause us to show the warning message.

Next steps:

 

 

да, знаю завтра прийдет вееб мастер исправлять

  • 3 тижні потому...

Как и обещал, выкладываю несколько фото плитки затертой wimepoxyd.

Альбом

Со слов плиточника - он недоволен качеством затирки, уже думал что ему прийдется купить мне новую плитку, говорит чтото типа что она потеряла свою клеющую способность, возможно потому что банка которую я купил первой была произведена год назад, возможно она была перемерзшей. Он впервые работал именно с этой затиркой. Напольную плитку литоколом он затер нормально (я решил не экономить и на пол тоже взять эпоксидку). Первой 2кг банки затирки хватило примерно на половину плитки, хотя по "формуле" должно было хватить почти на всю, купил еще одну, уже в другом месте, более "свежую". В итоге затирка для плитки на раб.поверхность мне обошлась примерно в столько же как и плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка для плитки на раб.поверхность мне обошлась примерно в столько же как и плитка.
Если бы Вы еще взяли блестки от Литокола....:grin:

 

По Вашим фото судить о качестве затирки не получается. Красота требует жертв :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю несколько фото плитки затертой wimepoxyd.

Альбом

Со слов плиточника - он недоволен качеством затирки, уже думал что ему прийдется купить мне новую плитку, говорит чтото типа что она потеряла свою клеющую способность, возможно потому что банка которую я купил первой была произведена год назад, возможно она была перемерзшей. Он впервые работал именно с этой затиркой. Напольную плитку литоколом он затер нормально (я решил не экономить и на пол тоже взять эпоксидку). Первой 2кг банки затирки хватило примерно на половину плитки, хотя по "формуле" должно было хватить почти на всю, купил еще одну, уже в другом месте, более "свежую". В итоге затирка для плитки на раб.поверхность мне обошлась примерно в столько же как и плитка.

 

 

Так стоит покупать wimepoxyd?

Может еще кто-то работал с такой затиркой?

Где ее можно купить по хорошей цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так стоит покупать wimepoxyd?

Может еще кто-то работал с такой затиркой?

Где ее можно купить по хорошей цене?

 

СтОит. У меня, к сожалению, нет с чем сравнивать, но цена и качество данной затирки понравились:) Брали в Агромате, если что:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

а кто-нибудь работал с эпоксидной затиркой Сопро? стоит в Эпицентре...

 

Добавлено через 33 секунды

СтОит. У меня, к сожалению, нет с чем сравнивать, но цена и качество данной затирки понравились:) Брали в Агромате, если что:)

Hopira, Ира, а Вы брали смывку для затирки тоже?

 

Добавлено через 57 секунд

Бонис, соотношение 1 к 14 работает для всех эпоксидок или только для Литокола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, соотношение 1 к 14 работает для всех эпоксидок или только для Литокола?
Только для Литокола.

 

У Mapei Kerapoxy - 1:9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли сверху на обычную затирку наносить тонкий слой эпоксидной? Или надо обычную выбить, а эту потом затереть?

Плиточник - мудак, купил затирку сам какую хотел, а не какую велели и затёр (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gixxer, вряд ли. Надо вычистить затирку в глубину хотя бы на миллиметра 3-4, но лучше больше.

 

Очень трудоемкий процесс. Конечно смотря какой объем и формат плитки. Инструменты для этого:

- мультиинструмент Bosch GOP или аналогичный с алмазной насадкой, не пробовал

-или бормашинка с алмазными кругами - потихоньку можно вычищать

 

Если затерто хорошо, то может просто сделать пропитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли сверху на обычную затирку наносить тонкий слой эпоксидной? Или надо обычную выбить, а эту потом затереть?

Плиточник - мудак, купил затирку сам какую хотел, а не какую велели и затёр (((

 

В ОЛДИ продаются специальные расшивалки для швов, стоит около 28грн и около 10грн. за сменные ножи. Расшивает на ура. В Эпицентре такие же, но дороже и с одним лезвием, а не двумя. ОЛДИ на Гарматной в Киеве.

 

 

zyp.ua/instrument-dlya-otdelochnih-rabot/instrument-dlya-plitki-i-stekla/16b471-ckrebok-dla-plitoznux-wvov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, смотря какая затирка и сколько простояла. Если слабенькая, то можно и этой. Я как-то Сопровскую затирку лет шесть назад попытался так выскрести - и купил бормашинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, смотря какая затирка и сколько простояла. Если слабенькая, то можно и этой. Я как-то Сопровскую затирку лет шесть назад попытался так выскрести - и купил бормашинку.

 

Согласен. Я вот недавно вышкрябывал клей Мапей для теплого пола. Ему больше 3 лет. Жуть. Но вышкрябал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ОЛДИ продаются специальные расшивалки для швов, стоит около 28грн и около 10грн. за сменные ножи. Расшивает на ура. В Эпицентре такие же, но дороже и с одним лезвием, а не двумя. ОЛДИ на Гарматной в Киеве.

 

 

zyp.ua/instrument-dlya-otdelochnih-rabot/instrument-dlya-plitki-i-stekla/16b471-ckrebok-dla-plitoznux-wvov

а зачем вообще эти скребки? только чтобы удалять старую затирку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вообще эти скребки? только чтобы удалять старую затирку?

 

Не знаю, каждый для себя решает. Мне лично очень понравились. Без них не знаю что бы делал с плиткой. Застрелился бы. :o :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, каждый для себя решает. Мне лично очень понравились. Без них не знаю что бы делал с плиткой. Застрелился бы. :o :)

ну так расскажите, что Вы с ними делаете... пожалуйста :roll:

просто я все изобретаю сама в процессе, а вдруг это то, что мне тоже будет полезным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг это то, что мне тоже будет полезным...
вряд-ли, если клей где-то на швах выступил, расшивается на следующий день заостренной деревянной палочкой, что-бы не повредить эмаль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд-ли, если клей где-то на швах выступил, расшивается на следующий день заостренной деревянной палочкой, что-бы не повредить эмаль.

кстати об эмали... в топочной перед затиркой чистила швы шпателем... и есть пару мест, где неосторожно чирканула шпателем по плитке... на эмали остался "металлический" след, который просто мочалкой не вытирается :( чем можно такие следы убрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...