Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить каркасник или газобетонный дом

ZuzuZ

Рекомендовані повідомлення

Мой муж имеет радиотехническое образование, он меня уверил ... Оказалось, что мы спокойно ...

 

Что-то в консерватории нужно менять :D :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если о прочности зашел разговор, то использовали 500 или 600 (не помню, но бумажки все есть) для первого этажа, а на второй точно 500 заказывал.

Что не так? :)

Ничего личного. Есть архитекторы, конструкторы, грунты, армопояса..., математика Пупкина, первый класс, вторая четверть.

К сожалению, пришлось столкнуться с застройщиками, которые наслушались рекламы, гуру, строят из ГБ, даже не подозревая о его плотности и прочности. (А эту тему читают и молодые, неокрепшие застройщики).:D Впрочем, как и вера в дешевизну каркасников.

И какую строчку в Вашей "Табеле о рангах" занимает Golos?

В моей табели о рангах, на первом месте РАСЧЕТЫ. Все что касается прочности, безопасности, надежности. А вот красота, удобство-тут могут быть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в консерватории нужно менять :D :beer:

 

Варианты:

-печку:

-мужа;

-генератор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

математика Пупкина, первый класс, вторая четверть.

 

"...значит до Физики Краевича Вы не доучились...." (с) Остап Бендер.. :lol:

 

 

По делу - ГБ 400мм стена, плотность 500, два этажа, армопояс 300 мм, перекрытия ПК (Ковальская) 1-2 этаж и экструдированная панель ПК - пока крыша.

Где и какие законы я нарушил и ввёл в заблуждение "неокрепшие умы"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты:

-печку:

-мужа;

-генератор....

 

Т.е. Пункт - "образование мужа", не рассматривается?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу обьективности.

что кто строит,в чем живет - то и хвалит.

я бы в жизни себе лично каркасник не строил бы.

п.с.у меня - ГБ,но советовал бы кирпич. (если нравятся новомодные веяния,то строил бы термодом с подрядом бригады А.Леня).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу - ГБ 400мм стена, плотность 500, два этажа, армопояс 300 мм, перекрытия ПК (Ковальская) 1-2 этаж и экструдированная панель ПК - пока крыша.

Это Вы меня убеждаете или у Вас это в проекте? Если меня...то мне, как бы и дела нет. Вы же не мой сосед, чтобы переживать, долетят обломки до моего двора или нет. :D

Где и какие законы я нарушил и ввёл в заблуждение "неокрепшие умы"?

Видите ли, на мой взгляд, существует разные типы крыш. И используют для них разные материалы. Так проблема в том и состоит, что проект начинается с крыши. Если она большая, ЦПЧ, керамическая-то она тяжелая (там еще что-то говорят про снего-ветро нагрузки, углы наклона и пр...)

Вот об этом, "неокрепшие умы" узнают, когда спрашивают, а трещины-то почему?

 

Добавлено через 4 минуты

отопление воздушное.

При воздушном отоплении-у каркасника нет конкурентов. Ни одного шанса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Пункт - "образование мужа", не рассматривается?;)

Просто надо отличать слаботочников от сильноточников. Хотя теория и законы одни, но практика совсем разная. Это как если бы у велосипедиста консультировались бы по вождению Камаза. Ведь и тот и другой на колесах и едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Пункт - "образование мужа", не рассматривается?;)

 

И куда бы ты его послал..... учиться?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Приблизительно одинаково

2. Экономнее каркасник, причем прилично

3. Кто как

 

ИМХО, каркасная технология имеет свои плюсы и минусы, газоблок - так же. В зависимости от ситуации, участка, места, коммуникаций, соседей и тп можно выбрать наиболее близкий именно Вам вариант. Но если каркасная технология появилась в этом списке исключительно по причине "дешевизны" - выбирайте газоблок, так косяков меньше допустить можно

 

 

Похоже строители каркасников остались без работы , что так хвалить стали каркасную технологию... , да и со сковородкой ноу-хау аргумент "весомый".

То что стены быстро , это одно. А вот как потом стелить черепицу , дымоход на что зацеплять, второй этаж раздавит мягкие стены и т.д и т.подобное.....

 

А для меня лично есть один главный аргумент : удобство и долговечность дома (что-бы и внукам и правнукам дом в радость ...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже строители каркасников остались без работы ...)

 

Может Вы не в курсе, но без работы сейчас, гораздо бОльшая часть населения, чем просто "строители каркасников".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты:

-печку:

-мужа;

-генератор....

 

Можно еще мебель переставить... :p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще мебель переставить... :p

 

У нас в холе год мебель для кабинета стояла, так на днях .... переставили :Yahoo!:

 

Добавлено через 14 минут

. А вот как потом стелить черепицу , дымоход на что зацеплять, второй этаж раздавит мягкие стены и т.д и т.подобное.....

 

А про лестницу забыли написать, у меня она -монолитная бетонная. Тоже один знаток- форумчанин утверждал, что по всем его просчетам мой дом должен завалиться вместе с лестницей, вот пошла, сфотографировала её сейчас:

 

cd1b5f216f3f.jpg

 

479e0823324b.jpg

 

И так, чтобы совсем не понятно было - высота в холе шесть метров. Вот думаю, почему крыша не падает в такое большое пустое пространство. Даже микротрещин, зараза, нет нигде. :confused: А еще мучают меня смутные подозрения, что внукам тоже мой дом в таком же состоянии достанется ))))

 

Добавлено через 10 минут

дымоход на что зацеплять

 

И у меня мозгов не хватило придумать, на что цеплять дымоход, кроме как на кирпичный открытый камин. И только потом испугалась, а вдруг монолитное бетонное перекрытие от такой нагрузки завалится. Поэтому чистовую отделку камина до сих пор не сделала, боюсь, что это будет той последней точкой, после которой - все завалится :)

 

e755b90e4e25.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже строители каркасников остались без работы , что так хвалить стали каркасную технологию... , да и со сковородкой ноу-хау аргумент "весомый".

 

Причем тут это? Есть вопрос - люди пытаются дать ответ. Любая технология имеет свои плюсы и минусы в каждой конкретной ситуации. Каркасник - не панацея. Но и газоблок с кирпичами тоже не панацея.

 

То что стены быстро , это одно. А вот как потом стелить черепицу , дымоход на что зацеплять, второй этаж раздавит мягкие стены и т.д и т.подобное.....

 

Улыбнули :-)

 

А для меня лично есть один главный аргумент : удобство и долговечность дома (что-бы и внукам и правнукам дом в радость ...)

Вот и замечательно. Это Ваши аргументы важные для Вас :-). Значить Вы сделаете свой личный выбор так, как именно Вам хочется. Но это не значить, что выбор всех остальных - неправильный :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла добавить. Воздушное отопление - тоже всеми обхаянная фигня. Не могу понять почему вызревают влаголюбивые киевские лимоны грамм под 300 весом

 

4d8e7179e79b.jpg

 

и зерна кофе на кофейном дереве

 

66547cd324ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с.у меня - ГБ,но советовал бы кирпич.).

 

Почему? Если не секрет, чем не устраивает газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже строители каркасников остались без работы , что так хвалить стали каркасную технологию...

"Я Вам не скажу за всю Одессу", але по нашому підприємству і по моїх друзях, хто всерйоз і не перший рік займається каркасним домобудівництвом в Україні, спаду немає, навіть навпаки. Я вже у попередніх повідомленнях писав, що зараз ми пожинаємо солодкі плоди роботи попередніх років, коли вдячні клієнти приводять нових клієнтів. А вихвалювати каркасну технологію я не став зараз, а не переставав на даному форумі з 2007 року, подивіться мої дописи. І готовий підписатися під кожним словом.

 

А вот как потом стелить черепицу , дымоход на что зацеплять, второй этаж раздавит мягкие стены и т.д и т.подобное.....

"Брєд рябої кобили!" Десятки будинків, виготовлених чи збудованих нами, криті натуральною черепицею. Ось фото каркасного будинку, де площа даху понад 340 м2. Якісь питання є?

f1211777cda3t.jpg

 

"второй этаж раздавит мягкие стены"??? Ось лише кілька фото багатоповерхових будинків у дерев'яному каркасі. З газоблоку такі будинки без залізобетонного армокаркасу не збудуєте - газоблок не витримає навантажень.

IMG_5515_tcm23-156439.JPG.f91643a4548782aae239d66576033298.JPG

Mar_FII_3.jpg.f207cb0a578c53783a6daacca639e8cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось лише кілька фото багатоповерхових будинків у дерев'яному каркасі. З газоблоку такі будинки без залізобетонного армокаркасу не збудуєте - газоблок не витримає навантажень.

 

Случись авария с водой в каркаснике...

Какие могут быть последствия?

 

Добавлено через 3 минуты

Почему? Если не секрет, чем не устраивает газобетон?

 

При строительстве 2-х этажей и с тяжелым панельным перекрытием дает усадку зараза

Надо давать отстояться коробке и не спешить с отделкой...

Усадка небольшая - но она есть

 

Я второй дом строил из кирпича - там усадки нет при такой же нагрузке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, на мой взгляд, существует разные типы крыш. И используют для них разные материалы. Так проблема в том и состоит, что проект начинается с крыши. Если она большая, ЦПЧ, керамическая-то она тяжелая (там еще что-то говорят про снего-ветро нагрузки, углы наклона и пр...)

Вот об этом, "неокрепшие умы" узнают, когда спрашивают, а трещины-то почему?

Александр.... при всём уважении к Вашему профессионализму... но наш, так и не сложившийся диалог прошёл по сценарию:

 

" ... и в ответ на простой вопрос - "Как живешь?", дико завыл, стал биться головой о стену...... в общем ушел от ответа...." (с) М. Жванецкий :lol: :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Если не секрет, чем не устраивает газобетон?

 

А как ты реагируешь на фразу одного форумчанина : "Я буду строить себе КАМЕННЫЙ дом по проверенной технологии - из газобетона" ???

 

Вышла сейчас на участок, у меня с 2011 года лежат не пригодившиеся газоблоки. Не могу понять, почему их никто не трогает, а они уменьшаются в размерах (исчезает по углам газобетон) и распадаются на половинки

 

a5ea8f75797d.jpg

 

И не поленилась, сходила за территорию своего участка, там у меня с 2007 года лежат все остатки дерева от строительства каркасника (строил форумчанин Віктор). Так выглядит не установленная панель каркаса (передумала в гараже делать еще одно окно):

 

59c39b4ec03f.jpg

 

Это брус 145х45, обработанный пропиткой, типа Гладиатор:

 

f729ef15a794.jpg

 

А это общая куча дерева -2007 (от опалубки, ОСП, пропитанный брус):

 

cbb1879dde30.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй дом строил из кирпича - там усадки нет при такой же нагрузке

Кирпичный дом, утепленный, правильно спроектированный и сделанный - это идеал домостроения (имхо). Но там и другие цифры, сроки, задачи.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня лично есть один главный аргумент : удобство и долговечность дома (что-бы и внукам и правнукам дом в радость ...)

Внуки и правнуки будут смотреть на этот дом как мы сейчас смотрим на глинобитные хаты с земляным полом времен Тараса Шевченко.

 

Добавлено через 3 минуты

При строительстве 2-х этажей и с тяжелым панельным перекрытием дает усадку зараза

Надо давать отстояться коробке и не спешить с отделкой...

Усадка небольшая - но она есть

полтора года от заливки фундамента до окончания чистовой отделки. перекрытие пустотелки+монолит

никаких проблем с усадкой, так что проблема может быть с грунтами и устройством фундамента, или же в качестве ГБ блоков и их кладки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случись авария с водой в каркаснике...

Какие могут быть последствия?

Для оздоби наслідки будуть такі ж, як і у будь-якому іншому будинку. При своєчасному виявленні місця протікання несуча конструкція каркасу не постраждає. Щоб правильно підготовлене (висушене в камері, стругане і оброблене) дерево зігнило до руйнування потрібен не один рік постійної дії вологи. Навіть якщо припустити найгірший розвиток подій, коли протікання так і не буде виявлено і одна стійка або балка зруйнуються, її навантаження приймуть на себе сусідні елементи, адже крок стійок/балок у двоповерховому каркаснику всього 416 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оздоби наслідки будуть такі ж, як і у будь-якому іншому будинку. .

 

У вас есть опыт - вы в таком доме живете?

 

Я не только за несущие характеристики каркаса...

А как на счёт изоляционного материала...

 

Многоквартирный дом - десятки точек с сантехникой, канализация...

 

Многоэтажный каркасник с нашим бытом в наших реалиях - это может быть база отдыха или гостиница - но никак не жилой дом.

 

Добавлено через 5 минут

Внуки и правнуки будут смотреть на этот дом как мы сейчас смотрим на глинобитные хаты с земляным полом времен Тараса Шевченко.

 

Добавлено через 3 минуты

 

полтора года от заливки фундамента до окончания чистовой отделки. перекрытие пустотелки+монолит

никаких проблем с усадкой, так что проблема может быть с грунтами и устройством фундамента, или же в качестве ГБ блоков и их кладки

 

В Европе стоят кирпичные дома более 100лет - и живут же люди, покупают/продают...

 

Может и грунты... у меня две трещины на втором эт. возле балконной двери и возле арочного окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от alex.hohol

А для меня лично есть один главный аргумент : удобство и долговечность дома (что-бы и внукам и правнукам дом в радость ...)

Внуки и правнуки будут смотреть на этот дом как мы сейчас смотрим на глинобитные хаты с земляным полом времен Тараса Шевченко.

Шкода, що до нас не дійшли дискусії між нашими пращурами, коли вони виходили із землянок чи печер і починали будувати будинки. Упевнений, що тоді теж бути консерватори зі схожими аргументами, як у прихильників мурованих будинків на нашому форумі:

у печері довше зберігається тепло, коли погасне вогнище;

печеру не здмухне вітром;

печера не загориться;

печера, видовбана у кам'яній скелі, радуватиме ще моїх дітей і онуків!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...