Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

А какие темы еще удалось зафлудить?

Мабуть про кровлю фальцевую.

Хотя мне нравится,как Вы пишете.У Вас есть что-то общее с ПОЛАА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть про кровлю фальцевую.

 

Имею право - по фальцевой кровле у меня две персональные темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я о стекле "зеро". Характеристики климата наколдоваты как правило у всех. Я тут о сравнении 2 камерного с и и 1 камерного с зеро. Он теплее, легче и дешевле.

 

Глупости говорите.

 

Значит для нашего климата имеем (-22°С улица и +20°С помещение):

 

1. Rстеклопакета 4-16Ar-4(Zero) около 0,63 м2 °С/Вт (температура поверхности внутреннего стекла +14,8°С).

 

2. Rстеклопакета 4-14Ar-4-14Ar-4i около 0,92 м2 °С/Вт (температура поверхности внутреннего стекла +16,4°С).

 

О каком преимуществе по "теплоте" однокамерного стеклопакета Вы говорите? Разница в 46%. Поменьше читайте маркетинговые статьи от Глас Треш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может обратиться к админу - чтобы как-то переименовал тему?

 

Вчера отправил две жалобы с просьбой все сообщения, начиная с 45 и до конца, вычленить в отдельную тему "Французский балкон", оставив в этой теме ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выделить мой фрагмент в отдельную тему по устройству французского балкона.

А почему же балкон французский?

Как по мне, там даже намёка нет.

Или просто не в курсе, что такое французский балкон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему же балкон французский?

 

Как раз у меня с этим проблем нет, а вот некоторые спецы из фирм по обустройству балконов именно так называют эту конструкцию.

Буду благодарен за интересное и правильное название темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рабочее название темы "Сплошное остекление балкона согласно нормативам".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё это не важно. Главное что бы все были щастливы!!! и миру - мир!!!

А какой балкон и какие вопросы в каой теме это не важно!

удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) между оконной рамой и доборной планкой

или

2) между доборной планкой и железобетонной плитой?

 

Можно еще вот так:

561023.thumb.png.1d78b5eff9fb7a4a7ffb88f3419cb691.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще вот так:

 

Ув. Руслан!

Спасибо за схему, но:

1. Но даже на русском слаб, а тут по-немецки.

2. Насколько я понял конструктив снизу-вверх следующий: доборный профиль - подставочный профиль - рама самой конструкции? Этот вариант имеет преимущества с заказанным мною: подставка-доборник-рама?

3. На схеме много точек под силикон? Неужели наши монтажники такое делают?

4. Заказ может быть готов уже в этот четверг, по-этому что-то изменить уже не получиться. Sorry.

P.S. По совету Аліка взял также наряд-деталировку. Дали без лишних вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не вспоминали незлым тихим словом?

 

А это о ком написано? :)

 

P.S. По совету Аліка взял также наряд-деталировку. Дали без лишних вопросов.

 

Попросил ещё в подставочный профиль запихнуть забутовочный шнур - набросили 64 грн. Но, учитывая стоимость всего заказа (коммерческая тайна) и стоимость демонтажа поручень балкона в 250 грн. (см. фото), могли бы ужаться в смете. :oops:

 

Но, на данный момент, я работой фирмы полностью доволен. Единственное, терзают смутные сомнения, что где-то что-то упустил или пошёл не тем путём. :unknown:

1695306129_.thumb.jpg.4bbfe523668194825f80335d78014ac1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, терзают смутные сомнения, что где-то что-то упустил или пошёл не тем путём. :unknown:

 

Если монтаж будет в онлайн-режиме, то ничего не упустим :)

 

P.S. Хотя бы фотки конструкции, до ее запенки по периметру и установки отливов. Фотки сюда и мы быстро косяки найдем, они даже не успеют запакетить конструкцию :)

 

Добавлено через 2 минуты

А лучше договориться - монтаж каркаса сегодня. А монтаж стеклопакетов, запенивание, отливы - это на завтра. И пока наступит завтра мы разберем все косяки по монтажу, которые можно будет потом подправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монтаж будет в онлайн-режиме, то ничего не упустим

 

Вы меня, конечно, извините, но на форуме никто в онлайн-режиме не сидит, а к некоторым за ответом надо в личку стучаться. :) Ну, то такое.

 

P.S. Хотя бы фотки конструкции, до ее запенки по периметру и установки отливов. Фотки сюда и мы быстро косяки найдем, они даже не успеют запакетить конструкцию

 

Если я правильно понимаю, Вас интересует не сама конструкция (она есть у меня в сообщении #228), а правильность её монтажа?

 

А лучше договориться - монтаж каркаса сегодня. А монтаж стеклопакетов, запенивание, отливы - это на завтра. И пока наступит завтра мы разберем все косяки по монтажу, которые можно будет потом подправить.

 

Тут без Аліка никак: он может подсказать, есть ли на их фирме услуга по двухмоментному монтажу. :)

Я бы на месте монтажников глубоко обиделся. :evil:

Другое дело, если во время монтажа ко мне случайно заглянет на 100 грамм :beer: брат Коля (то бишь, брат Руслан) :friends:и решит вставить свои пять копеек.

 

P.S. Может перечислите список узлов, на которые надо обратить внимание и желательно сфотографировать?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Может перечислите список узлов, на которые надо обратить внимание и желательно сфотографировать?

очень внимательно обратите внимание на узел - "монтажник" и сфотографируйте его желательно. Не договаривайтесь на понедельник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень внимательно обратите внимание на узел - "монтажник" и сфотографируйте его желательно. Не договаривайтесь на понедельник.

 

Вот, когда я на эту конструкцию буду заказывать ролеты с монтажом - тогда нафотографируюсь по самое немогу. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, когда я на эту конструкцию буду заказывать ролеты с монтажом - тогда нафотографируюсь по самое немогу. :)

мне стыдно не будет:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему же балкон французский?

Как по мне, там даже намёка нет.

Или просто не в курсе, что такое французский балкон?

 

К вопросу о баранах:

 

Компания

«Имярек»

выполняет полный комплекс работ по обустройству балконной площади, предлагая услугу – французское остекление балкона. Мы гарантируем высокое качество на каждом этапе строительно-монтажных работ, надежность и безопасность создаваемых балконных конструкций.

 

Изначально французский балкон представлял собой всего лишь дверной проем в стене, огражденный перилами с внешней стороны для безопасности людей и использовался исключительно для проветривания жилья.

 

В нашей стране «французский балкон» приобрел иное значение — тип балкона, когда остекление выполняется от пола до потолка в цельной раме, а нижняя часть перил заменяется стеклопакетом. Решив заказать французское остекление балкона, вы получите просторное помещение, без дополнительного расширения.

 

ФРАНЦУЗСКОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА

 

1. Сплошное остекление от потолка до пола делает конструкцию балкона изысканной, легкой и надежной, выдержанной в одном стиле.

 

2. В настоящее время установка французского балкона – популярный среди заказчиков вид остекления, потому что кроме безупречного эстетичного внешнего вида, такие конструкции относительно недороги по цене.

 

3. Из-за отсутствия трудоемких этапов монтажа французское остекление балконов устанавливаются бригадой специалистов в максимально короткие сроки.

 

4. Изготовление французского балкона производится с использованием одного из двух типов остекления – только стеклопакетами или смешанный вариант – вверху стеклопакеты, а нижняя часть зашивается сендвич-панелями.

 

5. Для обеспечения прочности, тепло- и шумоизоляции при монтаже французского балкона устанавливаются двухкамерные стеклопакеты. Также рекомендуется применение энергосберегающих стекол.

 

6. Для приватности все стекла французского балкона могут быть покрыты тонирующей пленкой. Для обеспечения безопасности оптимальным решением является установление противоударных стекол в нижнюю часть оконной конструкции по периметру балкона.

 

7. Что касается типа открывания, привычные для нас распашные створки по-прежнему находят применение, но в последнее время завоевывают популярность раздвижные системы как более комфортные в эксплуатации.

 

8. Можете быть уверены в надежности остекления – французский балкон или французская лоджия комплектуются специальными усилителями и надежно закрепляются в пол, потолок, несущие стены дома.

 

 

centrltd.com/frantsuzskiy-balkon/

 

Змінено користувачем Dr.Yura
сховав під спойлер рекламу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда

так действительно задумаешься

насколько - исковеркано понятие "Французский балкон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монтаж будет в онлайн-режиме, то ничего не упустим :)

 

P.S. Хотя бы фотки конструкции, до ее запенки по периметру и установки отливов. Фотки сюда и мы быстро косяки найдем, они даже не успеют запакетить конструкцию :)

 

А лучше договориться - монтаж каркаса сегодня. А монтаж стеклопакетов, запенивание, отливы - это на завтра. И пока наступит завтра мы разберем все косяки по монтажу, которые можно будет потом подправить.

 

Итак:

 

Первый этап монтажа:

1. Профили поворотные.

2. Профили усилителей.

3. Профили подставочные.

4. Профили доборные нижние.

5. Рамы оконные.

6. Профили доборные верхние.

 

Перекур на 10 минут или перерыв на сутки (фотографирование/видеосъёмка основных узлов конструкции, а также отправка материала экспертам с форума для экспресс-оценки).

Просьба, указать конкретные узлы конструкции для фотодокументирования.

 

Второй этап монтажа:

7. Козырьки.

8. Отливы.

9. Пена монтажная.

10. Нащельники.

11. Стеклопакеты.

12. Сетки.

 

Всех сочувствующих прошу в личке оставить координаты для связи: мобилку, электронку, скайп. О дате и времени монтажа будет сообщено заранее. В день монтажа во время перекура или перерыва постараюсь разослать отснятые фото/видеоматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба, указать конкретные узлы конструкции для фотодокументирования.

 

Список конкретных узлов конструкции для фотодокументирования:

1. Нижнее крепление поворотных профилей.

2. Верхнее крепление поворотных профилей.

3. Нижнее крепление профилей усилителей.

4. Верхнее крепление профилей усилителей.

5. Узел: подставочный профиль, нижний доборный профиль и низ оконной рамы.

6. Узел: верх оконной рамы и верхний доборный профиль.

7. Конструкция снаружи (в 2-х проекциях).

8. ... .

Прошу продолжить список (при необходимости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...