Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Можно. Мы используем в подобных случаях такие уголки:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зачем?

 

Ну, пепельницу, хоть какой-то вазончик (совсем маленький). :) :rolleyes:

 

2. Почему нет? На уголки, как полочку. Но, если собираетесь крепить к импосту, то импост должен быть усиленный и кроме пепельницы и чашки на него не ставить.

 

Три стороны: две - к импосту, одна - к стене дома. Расчитывал на что-то более солидное: пару нормальных вазонов. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А если снизу передний край подоконника скрыто подпереть металлической полосой от кирпичной стены до импоста фронтона?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно. Мы используем в подобных случаях такие уголки:

 

Это не наш выбор. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему отлив будете прикручивать?

 

По поводу подставочного профиля с отливом. Если я правильно понял, подставочный профиль устанавливается между вертикальными соединителями/усилителями под доборными планками.

 

1. Следовательно, раннее рассчитанную высоту доборных планок я должен уменьшить на высоту подставочного профиля.

 

2. Отлив заходит под доборные планки до подставочного профиля. Получается, что под вертикальные соединители/усилители необходимо делать вырезы в отливе. Точность выреза по месту ручным инструментом, а, следовательно, и плотность примыкания отлива к вертикальным соединителям/усилителям вызывает большие сомнения. Как быть в этой ситуации? Запенить снизу под отливом – не выход. Возможно, есть резиновый уплотнитель или какой-то другой вариант решения проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном коммерческом предложении мне настоятельно рекомендуют верхние фрамуги высотой 40 см, что позволит уменьшить высоту оконных рам до 130 см (в зависимости от высоты низа открытого проёма над полом – я беру в расчёт 100 см). Во время прогулки по массиву за пол-часа увидел меньше десятка таких конструкций. Не самое лучшее дизайнерское решение. Допускаю, что моя квартира (а, следовательно, и балкон) на 10 см выше. Но настолько ли это критично?

Набросал две схемы балкона: без и с фрамугами и ручками посредине высоты открывающейся створки. Хотя знаю, что возможно существенное смещение ручек от центра створки вниз. Думаю, при откидном открывании (летнее проветривание) придерживать створку сверху от ручки не придётся. С поворотным открыванием проблем вообще не должно быть.

Хотелось бы услышать стороннее мнение по таким моментам:

1. Заказывать конструкцию с или без фрамуг?

2. Если с фрамугами, то какой высоты?

600059514_.jpg.0ba22a1306fd08cc77d230c53230cc2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть свои плюсы и свои минусы:

- без фрамуг больше света и несколько дешевле;

- с фрамугами более удобно пользоваться створкой меньшего размера и можно сворху натянуть шнурки для сушки белья (для многих это главный аргумент:)).

-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги по форуму!

 

На текущий момент не до конца раскрытыми остаются следующие вопросы:

1. Боковая стойка - сообщение #173.

2. Подоконник - сообщение #174.

3. Отлив - сообщение #178.

4. Фрамуга - сообщение #179.

 

Прошу помощи закрыть вопрос. Буду благодарен: :rolleyes: или :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги по форуму!

 

На текущий момент не до конца раскрытыми остаются следующие вопросы:

1. Боковая стойка - сообщение #173.

2. Подоконник - сообщение #174.

3. Отлив - сообщение #178.

4. Фрамуга - сообщение #179.

 

Прошу помощи закрыть вопрос. Буду благодарен: :rolleyes: или :beer:.

4. Вы хотите, что мы за Вас решили нужна ли Вам фрамуга?

Аргументы "за" и "против" уже были озвучены. Теперь Вы должны сами принять решение. 1650мм вроде, как можно и без фрамуги сделать, тем более, что у Вас уже есть опыт открывания-закрывания таких створок. Если у Вас вся семья 180см и выше, то, конечно, без фрамуг. А если в семье есть "хоббиты", как я (159см), то им будет как-то не очень комильфо...

1 и 3 - а что говорят замерщики? Им же монтировать, а не нам. Мы на объекте не были и не можем точно сказать, то там и как будет.

2. Уже отвечали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ещё одно коммерческое предложение от весьма уважаемого производителя (см. вложения в форматах jpg или pdf).

 

Сразу обратил внимание на новые наименования, которых в моём заказе нет:

1. Утеплитель подставочного профиля.

2. Уголок для крепления стальное.

3. Профиль доборный.

4. Отлив б/п.

 

Сразу возник вопрос: в доборном профиле армирование 1,1 мм?

510826520_3-1.thumb.jpg.7b318bb311af50979ef78eef3ba6bf3d.jpg

29142155_3-2.jpg.f30c82561f652a28c60b491d36211d29.jpg

2113741324_3-3.jpg.307612f2bc16dfc05b1bc5860731efdd.jpg

Компредложение №3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель знакомый, действительно, уважаемый. Коммерческое более наполнено информацией, армирование доборника по сути будет находиться между армированием рамы и плитой перекрытия - 1,1 мм ИМХО с головой хватит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Вы хотите, что мы за Вас решили нужна ли Вам фрамуга?

Аргументы "за" и "против" уже были озвучены. Теперь Вы должны сами принять решение.

 

За меня решать не надо. Я прошу совета, который окажет влияние на мой выбор.

 

1650мм вроде, как можно и без фрамуги сделать, тем более, что у Вас уже есть опыт открывания-закрывания таких створок. Если у Вас вся семья 180см и выше, то, конечно, без фрамуг. А если в семье есть "хоббиты", как я (159см), то им будет как-то не очень комильфо...

 

Должен признаться: опыт у меня, а балкон для родителей. Люди как бы и не низкие (правда, не 180 см), но возраст берёт своё.

 

1 и 3 - а что говорят замерщики? Им же монтировать, а не нам. Мы на объекте не были и не можем точно сказать, то там и как будет.

 

Замерщик ещё не был, иначе бы я так подробно не спрашивал. Хочу быть готовым к обсуждению, чтобы он не навязывал мне своё "корпоративное" видение.

 

2. Уже отвечали.

 

Не все. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Производитель знакомый, действительно, уважаемый.

 

А что по поводу утеплителя подставочного профиля? Корса такое практикует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, посто он не прописывается в КП.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу крепления отливов в подобных конструкциях: я, например, принимаю решение после разговора с замерщиком. Часто вертикальные допы идут в размер конструкции, а их армирование немного длиннее, но бывают и другие варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу обратил внимание на новые наименования, которых в моём заказе нет:

1. Утеплитель подставочного профиля.

 

3. Профиль доборный.

Доборный профиль - он же расширитель.

Утеплитель подствочного профиля - так что ли?

3ae595ae7edc.jpg

И все-таки трехкамерка?...

За меня решать не надо. Я прошу совета, который окажет влияние на мой выбор.

 

Должен признаться: опыт у меня, а балкон для родителей. Люди как бы и не низкие (правда, не 180 см), но возраст берёт своё.

Замерщик ещё не был, иначе бы я так подробно не спрашивал. Хочу быть готовым к обсуждению, чтобы он не навязывал мне своё "корпоративное" видение.

1. А не это ли решающий фактор для того, что бы сделать фрамугу?

2. Замерщику надо доверять - Вы же не просто так хотите доверить именно этой фирме изготовление своих окон. Ему же потом и монтировать то, что он намерял. И замерщик уж точно Вас не станет грузить своим "корпоративным" видением - он же не менеджер, что бы Вам продать подороже. А начнете его "поучать" - разозлится и сделает, как Вы просите. И будете с нас потом спрашивать - мол насоветовали. А мы такие все в один голос разведем руками и дружннько напечатаем: "не виноватая я, он сам пришел!" "Не знаем мы, что у Вас за балкон, не были мы там и вообще - мы продаваны, а не монтажники".

Поймите - есть нюансы, о которых можно говорить только после посещения объекта.

Как крепить отлив через стойку - это вообще не Ваша забота. Монтажник знает, как по месту подрезать и засиликонить отлив.

Цветочки на подоконнике стоять не будут - не выдержит он, разве что фиалки какие-то в маленьких горшочках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель подствочного профиля - так что ли?

 

Вот эти два белых шнурка и есть утеплитель? :shock:

 

И все-таки трехкамерка?...

 

Ну, если однокамерному стеклопакету с мультифункциональным стеклом больше соответствует по теплопроводности пятикамерка, то я, возможно, и задумаюсь.

 

А не это ли решающий фактор для того, что бы сделать фрамугу?

 

Согласен. Но я сейчас пытаюсь выйти на 150 см открывающейся створки за счёт подъема пола и высоты подоконника.

 

Замерщику надо доверять

 

У них высокая текучесть кадров. За всем надо следить.

 

Вы же не просто так хотите доверить именно этой фирме изготовление своих окон.

 

Привык я к ним. Да и 10 лет гарантии - это вам не хухры-мухры. :)

 

Ему же потом и монтировать то, что он намерял.

 

У них для этого имеются специальные люди - монтажники. :rolleyes:

Были Юра с сыном на бусике Вольксваген. Ушли на Олту.

 

И замерщик уж точно Вас не станет грузить своим "корпоративным" видением - он же не менеджер, что бы Вам продать подороже. А начнете его "поучать" - разозлится и сделает, как Вы просите.

 

Работал у них замерщик Игорь - ему доверял.

 

И будете с нас потом спрашивать - мол насоветовали. А мы такие все в один голос разведем руками и дружннько напечатаем: "не виноватая я, он сам пришел!" "Не знаем мы, что у Вас за балкон, не были мы там и вообще - мы продаваны, а не монтажники".

 

Буду просить для вас баны. :beer: :rolleyes:

 

Поймите - есть нюансы, о которых можно говорить только после посещения объекта.

Как крепить отлив через стойку - это вообще не Ваша забота. Монтажник знает, как по месту подрезать и засиликонить отлив.

 

И того, что мы уже накопали с первого коммерческого предложения - вполне достаточно. За что премного благодарен.

 

Цветочки на подоконнике стоять не будут - не выдержит он, разве что фиалки какие-то в маленьких горшочках.

 

Да и подрезать его аккуратно не получится: ведь он не прячется под раму, а упирается в неё (нет подставочного профиля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был замерщик. Его мнение:

1. Профиль Ecosol 70 пятикамерный, так как жёстче и теплее конструкция.

2. Стойка возле шкафа из армированного углового расширителя 90 градусов 90*90 мм.

3. Вертикальные соединители/усилители ставят без пяток/угольников, но он поинтересуется фирменными.

4. Подставочный профиль для отлива не используют, так как стык отлива и профиля силиконят.

5. Фрамуги предпочтительней.

6. Подоконники ставить нельзя.

7. Боковую секцию разделить на два окна.

8. Сэндвич-панели 32 мм.

 

Фото французских балконов этого же дома (5 шт.), фото фрамуг (1 шт.) и схему балкона с учётом мнения замерщика (1 шт.) прилагаю:

432333037_-1.thumb.jpg.8440b6ad70af4fc755c34ae8d4302799.jpg

1688658936_-2.thumb.jpg.9b2b82224ddaa7fe8be00d34761ebaf0.jpg

988096429_-3.thumb.jpg.8db02626b774df74bfd8dfea33a7fddf.jpg

457748509_-4.thumb.jpg.e84bad4986ff7b78dccde10a2219750a.jpg

521275743_-5.thumb.jpg.f96c736a3772b0370512c1c4a8dfd944.jpg

2116076727_.thumb.jpg.9e660720590ed601578f14b40b011aa0.jpg

2107153346_-.jpg.8a3fbfb39f607ee0070a845af4568e14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Профиль Ecosol 70 пятикамерный, так как жёстче и теплее конструкция.

 

Не будет конструкция жестче. Требования к армировке в 5-ти камерном профиле должна быть больше, чем в 3-х камерном, связано это с тем, что от температурной нагрузки 5-ти камерный профиль больше шансов что покрутит (деформирует). А устанавливают обычно армировку одинаковую, что в 3-х камерный профиль, что в 5-ти камерный. Также при статическом расчете профиля на ветровую нагрузку, показателями ПВХ профиля пренебрегают, все зависит только от используемой армировки. Так что это ошибочное мнение.

 

Теплота на неотапливаемом балконе Вам не нужна. Даже если поставите холодный алюминий - разницы особой не ощутите.

 

3. Вертикальные соединители/усилители ставят без пяток/угольников, но он поинтересуется фирменными.

 

Еще раз акцентирую на этом внимание. Не допускайте монтажа без применения верхней и нижней опоры (пятки). Это очень важный момент.

 

4. Подставочный профиль для отлива не используют, так как стык отлива и профиля силиконят.

 

Вы не обеспечите таким образом 100% герметизацию. Тут уже будет больше зависеть от кривизны рук монтажников. Также необходимо использовать в таком случае структурный герметик устойчивый к УФ лучам, а про такой герметик 99% ПВХашников даже не слышали. Настаивайте на подоконном профиле, он копейки стоит.

 

6. Подоконники ставить нельзя.

 

Все можно, используя уголки для подоконников, Алік выше фото показывал. Естественно если в конструкции будет использована тонкая армировка (1...1,2мм), то эти уголки не будут держаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет конструкция жестче.

 

Понял, отказываюсь.

 

Теплота на неотапливаемом балконе Вам не нужна. Даже если поставите холодный алюминий - разницы особой не ощутите.

 

В лютые морозы для сохранения продуктов думаю приоткрывать дверь в комнату или поставить на балконе обогреватель на минимуме.

 

Еще раз акцентирую на этом внимание. Не допускайте монтажа без применения верхней и нижней опоры (пятки). Это очень важный момент.

 

Я замерщику Ваши схемы показал, он внимательно их рассмотрел, возражений не было. Теперь надо будет поговорить с менеджером при оформлении заказа.

Вот только вопрос: просить фирменные или достаточно тех, что показывал Алік в сообщении #143?

 

Вы не обеспечите таким образом 100% герметизацию. .... Настаивайте на подоконном профиле, он копейки стоит.

 

Мотивировка монтажника: подставочный профиль не армированный, а нагрузка на него значительная. Тут так: или требовать то, чего они не делают, не ссылаясь при этом на нормативы, или согласиться на их ноу-хау и набитые руки.

 

Все можно, используя уголки для подоконников, Алік выше фото показывал. Естественно если в конструкции будет использована тонкая армировка (1...1,2мм), то эти уголки не будут держаться.

 

Нет, ну те уголки вообще ни в какие ворота. Решил без подоконника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет конструкция жестче. Требования к армировке в 5-ти камерном профиле должна быть больше, чем в 3-х камерном, связано это с тем, что от температурной нагрузки 5-ти камерный профиль больше шансов что покрутит (деформирует). А устанавливают обычно армировку одинаковую, что в 3-х камерный профиль, что в 5-ти камерный. Также при статическом расчете профиля на ветровую нагрузку, показателями ПВХ профиля пренебрегают, все зависит только от используемой армировки.

А что где-то писали о том, какой будет армирующий металл?

Что значит обычно? Обычно на производстве или обычно менеджер сам выбирает на свое усмотрение?

С каких пор трехкамерка менее подвержена деформации? Где ты такое вычитал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что где-то писали о том, какой будет армирующий металл?

Что значит обычно? Обычно на производстве или обычно менеджер сам выбирает на свое усмотрение?

 

Сыграем в игру "Найди 5 отличий!" ? :D

1086535731__ED_60.thumb.png.9a9eb49d1731bdec55c871ce7439b114.png

770553114__ED_70.thumb.png.99ee4d5c7edc4c8421dbdf4823968c9e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыграем в игру "Найди 5 отличий!" ? :D

 

Опять удар под дых? :shock: С женщинами надо по-мягче. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор трехкамерка менее подвержена деформации? Где ты такое вычитал?

 

Имея одинаковую армировку, что в 3-х камерном ПВХ профиле, что в 5-ти камерном, при температурной нагрузке, где будет сложнее армировке? Естественно в 5-ти камерном профиле, так как там больше пластмассы.

 

P.S. Это все равно, что например (грубый пример), на стальную трубу 30х30х1мм, надеть трубу из ПВХ 32х32х1мм или 38х38х4мм - при температурной нагрузке где будет сложнее армировке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея одинаковую армировку, что в 3-х камерном ПВХ профиле, что в 5-ти камерном, при температурной нагрузке, где будет сложнее армировке? Естественно в 5-ти камерном профиле, так как там больше пластмассы.

 

P.S. Это все равно, что например (грубый пример), на стальную трубу 30х30х1мм, надеть трубу из ПВХ 32х32х1мм или 38х38х4мм - при температурной нагрузке где будет сложнее армировке?

Железная логика!

А ниче, что у трехкамерки толщина наружной стенки изначально тоньше, чем у пятикамерки? Обычно.

У нас, например, трехкамерку даже не ламинируют с двух сторон потому, что профиль на склад приходит уже деформированный. Думаешь, метал 2мм исправит ситуацию?

Я вот что-то не могу понять, зачем вообще тогда пятикамерный профиль придумали-то? Маркетинговый ход, наверное...

Даешь всем трехкамерку!

Так что там, Руслан, на счет "как обычно"? Какой металл Корса и неКорса обычно использует? И какой металл в данном предложении - лично я не увидела ни слова о металле после замера...

Бедная армировка, как же ей обычно сложно в пластмассе-то бывает... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниче, что у трехкамерки толщина наружной стенки изначально тоньше, чем у пятикамерки?

Прикольно)))

 

профиль на склад приходит уже деформированный.

Сменил бы поставщика, уволил бы снабженца-откатчика))))

 

Зачем 5-камерка думаю вопрос риторический)))

 

3-5 камерки я б не сравнивал бы

 

На металл всех собак вешать не нужно. Просто в квартире "придумать" конструкцию анриал для обычного пвх практически невозможно (не то что в ч. доме). Металл производители сами закупают (не всегда у паставщиков систем), но с головой дружат и как правило с геометрией не шутят , а толщина 1.5-1.2 в своём большинстве (другог на Украине не делают), в допах потлще. Многое зависит от монтажников. Как закрепить. где ленту, где пену, как подрезать. где прикрутить, тут всё в руках или гения или рукожопого монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что-то не могу понять, зачем вообще тогда пятикамерный профиль?

 

Для повышения теплотехнических характеристик окна.

 

Бедная армировка, как же ей обычно сложно в пластмассе-то бывает...

 

Такая судьба у армировки - держать деформацию ПВХ профиля. И чем больше будет пластмассы, тем сложнее будет армировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Корсы есть такие.

 

Эти пятки для вертикальных соединителей/усилителей делают в Виннице?

Интересно, почему замерщик мне ничего про них не сказал?

Я могу на Вас сослаться?

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу крепления отливов в подобных конструкциях: я, например, принимаю решение после разговора с замерщиком.

 

Замерщик предлагает вместо подставочного профиля использовать отливы с силиконом на уровне доборных планок. Это ноу-хау фирмы или мне надо настоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Виннице, артикул 0678 в программе расчёта Корсы.

 

Я за вариант с подставочным. В принципе, как скажете, так и должны сделать.

1481343263_.PNG.be9f432944af03b7bf81dc806ef81c19.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...