Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Если б не Руслан, мне бы как крепили? Я во всё должен вникать? :shock:
Ну, это вопрос к менеджеру офиса в котором Вам делали предварительный расчёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, насколько там заманчивое предложение. :)

 

Но:

1) зачем 5 камер на неотапливаемом балконе?

Наверное потому, что там створка 1000*1900 и штульповое открывание с такой же высотой. А пятикамерный профиль жестче, чем трехкамерный.

И Корса будет бесплатно регулировать 12 лет? Или это 12 лет гарантированный срок эксплуатации?

P.S. от регулировки таких створок Вы никуда не денетесь.

P.P.S. я бы отделила вверху фрамугу - такие высокие створки не очень удобные в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего тогда думаете?

 

Да уже подал заявку на замер. Да и партнёры старые.

 

А у кого это 12 лет гарантии? Люди столько не живут :)

 

У Корсы было 10 лет ещё 3 года назад; сейчас информация тщательно скрывается. Но по аналогии с Газдой может быть и 12 лет. Оба авторизированные от Rehau.

 

Добавлено через 3 минуты

Упс... Вот это жесткий промах...

 

Штрафануть? :)

 

Ну теперь Вы знаете как должно быть, думаю на монтаже это обязательно проконтролируете.

 

Да им анкера и дюбеля дают строго по монтажному листу.

 

Хотя кто читает данный форум или подобный уже должны знать, я уже раз 100 об этом всем говорил.

 

Ув. Руслан! Вы должны это писать не просто на форуме, а в своей персональной теме. Берите пример с сантехников. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Корсы пока ещё 10 лет гарантии.

 

Жёсткость профиля обычно даже не принимается во внимание, а вот размеры камеры для армирования у 5-камерки больше, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому, что там створка 1000*1900 и штульповое открывание с такой же высотой. А пятикамерный профиль жестче, чем трехкамерный.

 

Ещё один нюанс. Правда, в чистоте там получится порядка 850*1700.

 

И Корса будет бесплатно регулировать 12 лет?

 

До сих пор отказа не было. Я даже за пару дней до окончания гарантии заказал регулировку 23 конструкций - аби було. Приехал, покрутил.

 

Или это 12 лет гарантированный срок эксплуатации?

 

Ув. Ольга! Ну, Вы же не обыватель, чтобы так нечаянно под дых. :rolleyes:

 

P.P.S. я бы отделила вверху фрамугу - такие высокие створки не очень удобные в эксплуатации.

 

На лоджии у меня 1520. С верхними фрамугами видел только в старых домах с высокими потолками. Вы бы сколько сделали створки при фрамугах?

 

Добавлено через 57 секунд

У Корсы пока ещё 10 лет гарантии.

 

В какую сторону тренд? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Руслан! Вы должны это писать не просто на форуме, а в своей персональной теме. Берите пример с сантехников. :)

 

Ну вот буду я в свою персональную тему всякими глупостями засорять, пластмасса не мой профиль Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лоджии у меня 1520. С верхними фрамугами видел только в старых домах с высокими потолками. Вы бы сколько сделали створки при фрамугах?

Ну, считайте сами, как Вам или Вашим домочадцам будет удобно. По умолчанию ручка устанавливается посредине створки, т.е. если створка будет 1700, то высота ручки от пола будет примерно 900+850=1750мм. Это выше моего роста. Лично я такую створку с положения откидывания закрыть сама смогу, но с большими усилиями. Можно сместить ручку ниже, но легче от этого мне не станет. Про высоту 1900 - я вообще молчу. Это же дверь над головой! А добавьте сюда метровую ширину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот буду я в свою персональную тему всякими глупостями засорять, пластмасса не мой профиль Ж-)

 

Люминий (тем более тёплый) - не мой уровень. :sorry:

Но Вы так убедительны в аргументации, что грех не зачалить тему типа "Вопросы по металлопласту, не требующие создания отдельных тем".

 

Добавлено через 8 минут

Ну, считайте сами, как Вам или Вашим домочадцам будет удобно.

 

Свежие замеры изделий Корсы в квартире:

лоджия: высота створки - 1450, ручка от низа - 620;

комната: высота створки - 1350, ручка от низа - 530.

Согласен, не совсем комфортно открывать, так как сверху перевес (иногда придерживаю сверху другой рукой), но вполне сносно.

Я думаю, фотографии реальных балконов с фрамугами были бы более убедительными.

 

Это же дверь над головой! А добавьте сюда метровую ширину...

 

Ну, это ж на торце балкона: только для мытья и проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Свежие замеры изделий Корсы в квартире:

лоджия: высота створки - 1450, ручка от низа - 620;

комната: высота створки - 1350, ручка от низа - 530.

Согласен, не совсем комфортно открывать, так как сверху перевес (иногда придерживаю сверху другой рукой), но вполне сносно...

Можно сместить вниз, но всё-равно придётся пользоваться второй рукой при открывании/закрывании на "откид", т.к. уменьшится рычаг. Но "поворотом" будет пользоваться комфортнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. я бы отделила вверху фрамугу - такие высокие створки не очень удобные в эксплуатации.

 

Не феншуйно:

509709007_-1.thumb.JPG.30e7f85161779327decb620c7649db35.JPG

339791123_-2.thumb.JPG.39cf576b2c74e4e098ac529e5af7c4ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любителя

 

На фото 1 и 2: дома с высокими потолками.

На фото 2 даже балконная дверь с фрамугой.

 

Как вставка фрамуг повлияет на конструкцию и цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил об одном важном моменте. Сверху и снизу балкона бетонные плиты - мощные мостики холода. Их надо непременно утеплить.

 

На потолке можно так: смонтировать UD28 или набить деревянные рейки толщиной по 2 см через каждые 40 см, между ними проложить ЭППС толщиной 2-3 см и всё это зашить влагостойким гипсокартоном. Пирог будет 3-4 см.

 

На полу можна по тому же принципу с деревянными рейками и ЭППС, но сверху зашить половой доской толщиной 2-3 см (так как доска будет плашмя лежать на ЭППС, больше и не надо), что даст пирог в 4-5 см. Плюс ещё 2-3 см деревянной реечки а ля плинтус или чего-то другого (?) для закрытия щели между торцом половой доски и профилем конструкции.

 

В итоге получается перекрытие горизонтальных профилей металлопластиковой конструкции балкона на 3-5 см, что не есть хорошо. Доборные планки так и просятся. Но как быть с усилителями и пятками?

 

Пока вижу только одно решение: усилители делаются враспор от пола до потолка, а все секции между ними - короче на высоту доборных планок сверху и снизу. Т.е., доборные планки будут только между усилителями. Напрашиваются такие доборные планки: вверху - 2-3 см, внизу 5-7 см.

(В тоже время чисто теоретически не исключаю вариант сплошных доборных планок, через которые врезаются пятки).

 

Возможно я в чём-то не прав и есть альтернативные варианты решения проблемы?

 

P.S. Не могу найти чертёж профиля Ecosol 60 (интересует его сечение, в первую очередь, ширина по фасаду).

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., доборные планки будут только между усилителями

Все соединители и квадраты делаются на всю высоту конструкции, включая все расширители. Иногда соединители делают даже немного выше - на высоту всего проема, когда нужно крепить с пятками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все соединители и квадраты делаются на всю высоту конструкции, включая все расширители. Иногда соединители делают даже немного выше - на высоту всего проема, когда нужно крепить с пятками.

 

Извините, по тексту не понял, но выкладываю своё видение:

1294233644_.jpg.755878720b939c59654ffbf0d6c944dd.jpg

1580808702_1(706).png.6a2586895f19a5998fdcd8f09c397013.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, по тексту не понял, но выкладываю своё видение:

 

Подоконного профиля не хватает, к чему отлив будете прикручивать? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконного профиля не хватает, к чему отлив будете прикручивать?

 

У меня французский балкон. Какой отлив? Внизу на бетонной плите? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня французский балкон. Какой отлив? Внизу на бетонной плите? :unknown:

Да. И отлив, и козырек нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконного профиля не хватает, к чему отлив будете прикручивать?

 

1) между оконной рамой и доборной планкой

или

2) между доборной планкой и железобетонной плитой?

 

Тоже вставками между вертикальными соединителями/усилителями, как и доборные планки?

 

Добавлено через 2 минуты

Да. И отлив, и козырек нужен.

 

Пока заказал козырёк с выносом 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) между оконной рамой и доборной планкой

или

2) между доборной планкой и железобетонной плитой?

 

Между доборной планкой и железобетонной плитой.

 

Тоже вставками между вертикальными соединителями/усилителями, как и доборные планки?

 

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос: как крепить металлопластиковую конструкцию возле шкафа? (Помечено красной линией).

 

Варианты:

1. К деревянному каркасу шкафа.

2. К металлическому швелеру или уголку (с металлобазы).

3. К металлопластиковой вертикальной стойке (из набора Rehau).

444475579_--.thumb.jpg.2b92bb98b70f9fadf23328f0646ab98e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что это будет последний вопрос:

1. Можно ли установить подоконники шириной 5-10 см по всему периметру французского балкона? (Если нет, переходим к вопросу 2).

2. Можно ли установить подоконник шириной 10-15 см только на боковой стороне балкона, зафиксировав его торцы дополнительно к фасадной стороне балкона и кирпичной стене дома?

Хочется сделать аккуратно без торчащих снизу стоек или опор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что это будет последний вопрос:

1. Можно ли установить подоконники шириной 5-10 см по всему периметру французского балкона? (Если нет, переходим к вопросу 2).

2. Можно ли установить подоконник шириной 10-15 см только на боковой стороне балкона, зафиксировав его торцы дополнительно к фасадной стороне балкона и кирпичной стене дома?

Хочется сделать аккуратно без торчащих снизу стоек или опор.

1. Зачем?

2. Почему нет? На уголки, как полочку. Но, если собираетесь крепить к импосту, то импост должен быть усиленный и кроме пепельницы и чашки на него не ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...