Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Это не армирование профиля конструкций, это возможно дополнительно вписано армирование для расширителя 40 мм, но почему-то ровно в два раза меньшее количество.

К сожалению, корсовские коммерческие предложения недостаточно информативны, всегда рекомендую в заказах посложнее обычных 1300х1400 просить наряд-деталировку и сам делаю её для заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю самый первый заказ...

 

Ого, так они еще француза и без вертикальных усилителей зафигачили? Халтурщики!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, корсовские коммерческие предложения недостаточно информативны, всегда рекомендую в заказах посложнее обычных 1300х1400 просить наряд-деталировку и сам делаю её для заказчика.

 

При заказе мебели я всегда требую рабочие чертежи. Здесь такое не прокатит?

 

Ого, так они еще француза и без вертикальных усилителей зафигачили? Халтурщики!!!

 

Нет, ну я бы не был столь категоричен: в обеих конструкциях есть позиция "2506 Армування 20х35х1.2 (труба) 2.8 м х 19,87 грн. = 55.62 грн.". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, так они еще француза и без вертикальных усилителей зафигачили? Халтурщики!!!

Там могут быть 118-е импоста, но по коммерческому это не понять.

 

Добавлено через 1 минуту

При заказе мебели я всегда требую рабочие чертежи. Здесь такое не прокатит?

А Вы требовали?:) Не вижу ничего секретного, чтобы не дать клиенту деталировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там могут быть 118-е импоста, но по коммерческому это не понять.

 

А по цене? Октябрь 2014 года.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А Вы требовали? Не вижу ничего секретного, чтобы не дать клиенту деталировку.

 

Чтобы требовать, надо знать. :) Я могу потребовать оригинальное армирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене? Октябрь 2014 года.

Тем более. Свежее я бы просто пересчитал, а в октябре 14-го были совсем другие цифры. Мне плохо видно, на коммерческом средний импост нарисован чуть тоньше и сверху штульп?

 

 

 

Чтобы требовать, надо знать. :) Я могу потребовать оригинальное армирование?

Почему нет? Но ситуация такова, что все пожелания удорожающие заказ лучше сразу озвучивать, менеджеры боятся потерять клиента из-за более высокой стоимости окон, чем у конкурентов.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более. Свежее я бы просто пересчитал, а в октябре 14-го были совсем другие цифры.

 

Курс доллара не поможет?

 

Мне плохо видно, на коммерческом средний импост нарисован чуть тоньше и сверху штульп?

 

Возможно. Мог бы дать номер заказа, но у Вас нет доступа к базе, да и данные на хотелки так долго не хранятся.

 

Почему нет? Но ситуация такова, что все пожелания удорожающие заказ лучше сразу озвучивать.

 

Что ещё бы попросить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс тогда был примерно 13, но цены росли не в такой пропорции, как падала гривна.

 

Доступа нет, да. Я не сотрудник Корсы, я тут на общественных началах.:)

 

Систему можно подороже, ламинацию, витражи всякие - но лучше сразу озвучить бюджет.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сотрудник Корсы, я тут на общественных началах.

 

И это пишет "Офіційний представник ТМ Корса". :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Систему можно подороже, ламинацию, витражи всякие

 

Всё это цяцьки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во Львове я официальный, а в сети на добровольных началах.:)

 

Хотя, с отделом интернет-продаж Корсы сотрудничал долго и успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну я бы не был столь категоричен: в обеих конструкциях есть позиция "2506 Армування 20х35х1.2 (труба) 2.8 м х 19,87 грн. = 55.62 грн.". :)

 

Знаете куда такое армирование можно засунуть? И это будет по назначению :D

 

Там могут быть 118-е импоста, но по коммерческому это не понять.

 

Маловероятно, что конструкцию считали цельной 2800х2800мм. Это первое. А второе это можно легко проверить - если у заказчика спрашивали простой вопрос: "На каком этаже он живет?" Так как даже при использовании 118 импоста и армировки 40х50х2мм, заказчику выше 4-го этажа жить нельзя Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

Да и вообще использование в таких высоких конструкциях вертикальный импост, пусть даже 118-й и с армированием 40х50х2мм настоятельно не рекомендую. Одно дело крепеж импост-импост, и совсем другое это крепеж статический соединитель-пятка сверху/снизу. Соединение с пятками в разы надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете куда такое армирование можно засунуть? И это будет по назначению

 

Металл жалко. :)

 

Маловероятно, что конструкцию считали цельной 2800х2800мм. Это первое.

 

По памяти: делили на части, даже звонили на базу технологам.

 

А второе это можно легко проверить - если у заказчика спрашивали простой вопрос: "На каком этаже он живет?"

 

Спрашивали, чтобы знать длину верёвок для подъёма и его стоимость.

 

Так как даже при использовании 118 импоста и армировки 40х50х2мм, заказчику выше 4-го этажа жить нельзя Ж-)

 

5-й этаж. Балкон в закрытый двор с высокой растительностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовано одной конструкцией, корсовская программа пока ещё не позволяет рисовать сборные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балконе боковая сторона шириной около 1 метра. Реально сделать открывающуюся створку для возможности мытья окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу усиления балконной конструкции: а если лицевую сторону разбить на три части (глухарь + штульп + глухарь), между которыми вставить две группы дополнительных профилей 60 мм (расширение стыка всего на 10 мм) согласно схемы:

1238032077_4-1(706).png.ad2f95d44ad8d865eaa434239fa792b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но я бы предложил изменить систему на 70 мм и использовать 118-е импоста из Брильянта - в них идёт гораздо более мощное армирование, будет больше света и меньше стыков требующих герметезации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но я бы предложил изменить систему на 70 мм и использовать 118-е импоста из Брильянта - в них идёт гораздо более мощное армирование, будет больше света и меньше стыков требующих герметезации.

 

А на час раньше нельзя было это сказать? :) :beer:

Замовлення - Корса.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на час раньше нельзя было это сказать? :) :beer:

 

Нельзя и не надо (не пройдет там по статике 118 импост). Вариант который Вам посчитали правильный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только скажите пусть пересчитают на стальную полосу 70х6мм. Полоса 100х6мм это уже перебор. Смотрите вложение - это Ваш вариант.

1942604110_1(706).png.9058be0a2fe446de70abda3ba5816cc9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант который Вам посчитали правильный.

 

Ув. Руслан!

А как быть с боковым креплением возле шкафа? Он деревянный и хлипкий. Я предполагал, что они дадут какую-то стойку от пола до потолка и уже к ней будут крепить констукцию. Мне с замерщиком согласовать и приварить металлический уголок типа 60х60 мм или есть варианты получше (чтобы не промерзало, деревянный брус 70х70 мм)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин не умеют у нас нормально считать или вообще статику не считают или с перебором почти в 3 раза. Ну лучше уже с перебором, чем не добором :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только скажите пусть пересчитают на стальную полосу 70х6мм. Полоса 100х6мм это уже перебор. Смотрите вложение - это Ваш вариант.

 

Да я им в спецификации заказа так и предлагал:

8) Дополнительные профили (вертикальные усилители) – 5 этаж (по возможности, компактные: типа 561892 и 560700 с пластиной 70х6 мм).

Может технолог приложился? А что они мне предлагают согласно тех схем, что Вы раньше давали в теме (см. вложение)? Не очень нравиться, так как все эти выступы наружу подвинут всю конструкцию в глубь балкона, а выступы внутрь не дадут открывать окна на 180 градусов.

1703344386_5-2(1006).png.c13ddaf8cad333bfd14926bc61777ab1.png

936217891_6-3(1006).png.040ad37f61948a2bc571a84811d29caa.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин не умеют у нас нормально считать или вообще статику не считают или с перебором почти в 3 раза. Ну лучше уже с перебором, чем не добором

 

Может вписать пункт, что я беру ответственность на себя? :)

 

Добавлено через 5 минут

63,5х41 не пройдёт???

 

Так это как бы для бриллиантовых дверей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...