Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

Прикольно

Сменил бы поставщика, уволил бы снабженца-откатчика

Зачем 5-камерка думаю вопрос риторический)))

3-5 камерки я б не сравнивал бы

На металл всех собак вешать не нужно.

Многое зависит от монтажников.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто Вы: производитель, дилер, гаражник, потребитель или просто поговорить? Стиль какой-то сумбурный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто Вы: производитель, дилер, гаражник, потребитель или просто поговорить? Стиль какой-то сумбурный. :)

Не обращайте внимания. Мы уже все привыкли к тому, у человека проблемы с пунктуацией и с выражением своей мысли. Жена у него окна продает (или продавала), вот она пишет толково, но ооооочень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, аппетит приходит во время еды.

Насколько дороже будет заказ при:

1. Одностороней ламинации?

2. Двухстороней ламинации?

3. Замене сэндвич-панелей на однокамерный стеклопакет?

Можно сравнить стоимость кв.м.

Буду благодарен: :rolleyes: или :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал усложнять задачу, не белый профль значительно более подвержен температурным деформациям, придётся усиливать армирование и использовать термокомпенсаторы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придётся усиливать армирование и использовать термокомпенсаторы

А что на белых изделиях их нет?

И разве замена армирования - это проблема?

Одностороней ламинации?

Примерно, +20-25%

 

Двухстороней ламинации?

+40-50%

Замене сэндвич-панелей на однокамерный стеклопакет?

Цена белых сэндвич-панелей примерно такая же, как цена однокамерного стеклопакета. Цветные сэндвичи значително дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно, +20-25%

+40-50%

 

Прибавка на всю конструкцию или только на профиль?

 

Добавлено через 6 минут

Цена белых сэндвич-панелей примерно такая же, как цена однокамерного стеклопакета. Цветные сэндвичи значително дороже

 

Вовремя заданный вопрос позволяет избежать ошибки. :)

Родители категорически против просвета ниже пояса и в тоже время белые сэндвич-панели не вызывают у них восторга.

Вижу такие варианты решения проблемы:

1. Зеркальные стеклопакеты (просвечивает при внутреннем освещении).

2. Пескоструйные стеклопакеты.

3. Обычные стеклопакеты с пленкой оракал изнутри.

Что можете подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пескоструйные стеклопакеты

Мне этот вариант больше нравится. Пескоструй или "сатин"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот вариант больше нравится. Пескоструй или "сатин"

 

А в чем разница? Что более эстетично, на Ваш взгляд? Минус, что стеклопакет уже, как бы потерян: это не пленка, которую можно снять, и не зеркалка, которая похожа на обычный стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на белых изделиях их нет?

И разве замена армирования - это проблема?

...

В белом цвете через 4000 мм, в не белом через 2500.

 

Замена - не проблема, но не исключено, что придётся применять профили с большей камерой для армирования.

Змінено користувачем Алік
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница? Что более эстетично, на Ваш взгляд? Минус, что стеклопакет уже, как бы потерян: это не пленка, которую можно снять, и не зеркалка, которая похожа на обычный стеклопакет.

Ну, во-первых: зеркальную пленку Вы не снимете потом, когда она Вам надоест.

Во-вторых: через нее ничего с улицы не видно ровным счетом пока не включите свет в пмещении. Видно там, где светлее.

А "сатин" все же пропускает свет, но за ним ничего не видно, кроме силуэто, даже ночью с включенным светом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых: зеркальную пленку Вы не снимете потом, когда она Вам надоест.

Во-вторых: через нее ничего с улицы не видно ровным счетом пока не включите свет в пмещении. Видно там, где светлее.

А "сатин" все же пропускает свет, но за ним ничего не видно, кроме силуэто, даже ночью с включенным светом.

 

1. Я думал, что это тонированное в массе стекло. Пленка навечно, т.е. по вине производителя не одстанет?

2. О прозрачночти при внутреннем освещении осведомлен.

3. Сатин бывает только матово-белым или есть цветной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я думал, что это тонированное в массе стекло. Пленка навечно, т.е. по вине производителя не одстанет?

2. О прозрачночти при внутреннем освещении осведомлен.

3. Сатин бывает только матово-белым или есть цветной?

1. Тонированное в массе есть, но оно почти не затеняет, по крайней мере 4мм

3. Бывает еще сатин бронз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает еще сатин бронз

 

Именно то, что я хотел бы поставить. :rolleyes: Лишь бы было в наличии и гармонировало с белым профилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают однокамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом ClimaGuard Solar и толщиной заполнения 24 мм.

 

Характеристики стекла ClimaGuard Solar:

удержание тепла в доме - 87%,

пропускание солнечного тепла в дом - 66%,

пропускание дневного света в дом - 67%.

 

Вопросы:

1. Мультифункциональным является одно стекло или весь стеклопакет?

2. Не слишком ли большая потеря дневного света?

3. Возможно ли комбинирование в однокамерном стеклопакете мультифункционального стекла со стеклом сатин бронза?

4. Возможно ли комбинирование мультифункционального стекла с зеркальной плёнкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает еще сатин бронз

 

На самом подлёте к финишу был сбит изготовителем: ну нет у них стекла "сатин бронза". :) Предлагают просмотреть коллекцию плёнок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у них стекла "сатин бронза". :) Предлагают просмотреть коллекцию плёнок.

 

Что правда-то правда.

Извините конечно за пунктуацию и выражение мыслий))) Я не парюсь с продажами)))) (Жена не пишет да и практически не читает)))) не её уровень)))) ).

 

Теперь делу. В бронзу целиться давольно рискованно. Результать в конструкции налюбителя (свет обычный и свет "бронзовый" в изделии выглядит своеобразно). Вот Вариант с простым сатином даже при ламинированном профиле смотриться нейтрально.

Плёнку можно, но я б себе не делал бы. К прочим аргументам добавлю, что даже у идеально приклееной плёнки с годами таки могут появляься изъяны.

Переработчику можно порекомендовать связаться с Еврогласом (производитель сп). У них и сатин есть и есть новое хитрое энергосберегающее стекло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена не пишет да и практически не читает) не её уровень.

 

Это комплимент?

 

В бронзу целиться давольно рискованно. Результать в конструкции налюбителя (свет обычный и свет "бронзовый" в изделии выглядит своеобразно). Вот Вариант с простым сатином даже при ламинированном профиле смотриться нейтрально.

 

Сатин - это молочный?

 

Переработчику можно порекомендовать связаться с Еврогласом (производитель сп). У них и сатин есть и есть новое хитрое энергосберегающее стекло.

 

Буду просить. Себе заказал мультифункциональное: энергосберегающее и солнезащитное - 2 в 1. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переработчику можно порекомендовать связаться с Еврогласом (производитель сп). У них и сатин есть и есть новое хитрое энергосберегающее стекло.

 

Вы это о чем? Разве у "Корсы" не собственное производство стеклопакетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переработчику можно порекомендовать связаться с Еврогласом (производитель сп). У них и сатин есть и есть новое хитрое энергосберегающее стекло.

 

Вы про Zero? Так это не стекло хитрое, это Еврогласс хитрый, когда указал показатели с/п для теплого европейского климата :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думаю рассмотреть альтернативный вариант: обычные стеклопакеты, а изнутри дать что-то типа римских штор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного из пользователей этого форума есть уникальная способность зафлудить любую тему и свести ее смысл к решению своих проблем. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она молодец.

 

Сатин - вытравленное стекло (химическое травление). При ярком свете можно сказать , что и молочное.

 

Да я о стекле "зеро". Характеристики климата наколдоваты как правило у всех. Я тут о сравнении 2 камерного с и и 1 камерного с зеро. Он теплее, легче и дешевле. Хотя Вы правы у Корсы своя пакетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько стремен штульп усиленный от GU?

2. Какое армирование лучше: 20*35*1,2 (труба) или 20*35*20 1,5? Похоже, что это для доборного профиля 40 мм.

 

Добавлено через 3 минуты

У одного из пользователей этого форума есть уникальная способность зафлудить любую тему и свести ее смысл к решению своих проблем.

 

За себя отвечу: тема фактически лежала, я зашел на минутку и задержался надолго; после завершения своей эпопеи попрошу модераторов выделить мой фрагмент в отдельную тему по устройству французского балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...