Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отпугнуть коров? Проблема с соседями.

Peter3

Рекомендовані повідомлення

Проблема в следующем:

соседи развели около 20 голов коров в 15 метрах от моего дома, вонь от продуктов жизнедеятельности(их скот стоит с подветренной стороны) не дает возможности открыть окна. взывания к совести, обращения в СЭС и к местным властям не приносят желаемого результата.

Вопрос:

чем, каким запахом напугать коров, чтобы они боялись заходить во двор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит одной обычной дворняжки без привязи или на блок-посте, охватывающем зону прохода
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в следующем:

соседи развели около 20 голов коров в 15 метрах от моего дома, вонь от продуктов жизнедеятельности(их скот стоит с подветренной стороны) не дает возможности открыть окна. взывания к совести, обращения в СЭС и к местным властям не приносят желаемого результата.

Вопрос:

чем, каким запахом напугать коров, чтобы они боялись заходить во двор?

 

Коровы это класно, молоко, здоровье, ну аромат конкчно не приятен но это всё натуральное.

Я думаю одного маленького ягдта вам достаточно так отгонит что хозяева устанут собирать всё стадо 100%. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коровы это класно, молоко, здоровье, ну аромат конкчно не приятен но это всё натуральное.

Я думаю одного маленького ягдта вам достаточно так отгонит что хозяева устанут собирать всё стадо 100%. :D

 

А можно по-подробнее что такое ягдта?

 

Ага, уже выяснил, нееее деревенские коровы собак не боятся, да и задача, чтобы они отказались жить в соседских сараях, которые построены под моим домом.

 

Мне как-то все равно пусть и 100 голов держат, только чтоб они в мою сторону не воняли. Соседи неадекват полный, по-хорошему договариваться не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по-подробнее что такое ягдта?

 

Ага, уже выяснил, нееее деревенские коровы собак не боятся, да и задача, чтобы они отказались жить в соседских сараях, которые построены под моим домом.

 

Мне как-то все равно пусть и 100 голов держат, только чтоб они в мою сторону не воняли. Соседи неадекват полный, по-хорошему договариваться не хотят.

 

 

Не поняла, Вы хотите, чтобы коровы в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ двор не хотели заходить????

Если да, тут Вы полностью бессильны. Хозяева имеют полное право держать домашний скот в любых количествах, на то оно и село.

 

Единственный норматив, который есть насчет близости скотных хозпостроек к жилым зданиям - это всего лишь 15 метров удаления. Уверена, у Вас они есть.

 

В общем, тут два варианта:

1. Смириться

2. Переезжать. Ибо они у себя дома и законов не нарушают. Вы же знали, где участок берете. Странно ожидать от селян, чтобы у них на подворьях не было никаких неприятных запахов. И как Вы договаривались? Договор предполагает взаимную выгоду. Вы им деньги ежемесячные предлагали, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте запрос в сельраду о том, чтобы вам дали копию документа "Про правила благоустрію, санітарного утримання територій" в рамках вашего села. Там должно быть прописано, какое количество живности можно держать. Если не дадут, можете писать заяву в прокуратуру о том, что ваши соседи жестоко обращаются с животными. Фермерские хозяйтсва могут иметь определенное кол-во ВРХ (коров) при наличии выпаса. У ваших соседей может этого и не быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, яка різниця, що 5 корів, що 15...

По-моєму тут без варіантів.

1. Смириться

2. Переезжать.

 

Тут хтось писав як паркан будував від свиней, схоже на таку ж ситуацію, можна спробувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хтось писав як паркан будував від свиней, схоже на таку ж ситуацію, можна спробувати

 

Випередили. Глуха огорожа висотой 3-4 м вдовж межі і буде вам щастя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы они боялись заходить во двор?

К себе во двор что ли?

И чтобы разгуливали по дороге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 15 метрах от моего дома,

каким запахом напугать коров, чтобы они боялись заходить во двор?

не совсем поняла, что Вы хотите достичь? Коровы живут в 15 метрах от Вашего дома и к Вам во двор не ходят, вроде бы.

чтобы они отказались жить в соседских сараях

к Вам во двор вроде бы не ходят, но, оказывается, и к хозяевам в сарай идти не должны? Куда же деть коров то?

Я так полагаю, что Вы шутите?). Шутка удалась.

Если нет, то это ППЦ. В СЕЛЕ коровы уже не в радость соседям, потому как коровы раздрадают.

А куры Вас не раздражают? Соседсккие петухи не слишком рано по утрам кричат?

 

 

У нас вот соседи огород удобряют куриным пометом - воняет так, что куры курят в стороне, пока тот помет вырабатывают. Наверное, накуплю всякой радости для отпугивания помета. Ну, а что делать то?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее:

Сараи находятся в пределах 15 метров от моего жилого дома. При нормах если не более 10 голов то не менее 15 метров д.б. санитарная зона.

Обращался и в сельсовет, и в райсовет, и в СЕС, они приехали померяли, посчитали и выписали постанову о запрете содержания в указанных помещениях (136 м.кв.) животных вообще, как не соответствующие СанПиН. Незавесимо село или нет есть нормы и правила по которым и в селе есть ограничения на кол-во голов. И содержать можно их по-разному и 10 в чистоте, и одну можно содержать в таком г...е, что не только соседи разбегутся.

Затем соседи повезли барана в СЕС и стало все по нормам.

 

Я не возражаю, пусть и 100 голов держат с/х/ - дело благородное, задача в том чтобы держали этих животных в чистоте, и они (а сараи находятся с подветренной стороны) не воняли мне во двор.

Поскольку соседи ходят по улице и со словами "понаехали тут мы барана в СЕС отвезем, и ниЧЧо нам не сделают"

Вот и стала задача создать условия, при которых коровы сами разбегуться со двора.

 

п.с. говорят коровы сдорово бояться медвежего жира и волчего запаха. Кто чего об этом слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с той стороны заходите...

... СЕС, они приехали померяли, посчитали и выписали постанову о запрете содержания ...

Затем соседи повезли барана в СЕС и стало все по нормам.

Нужно создать такие условия, чтобы баранов у соседей не хватило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с той стороны заходите...

 

Нужно создать такие условия, чтобы баранов у соседей не хватило.

 

Та стараюсь, поголовье тает:D

Но медленными темпами, и коровы остаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стала задача создать условия, при которых коровы сами разбегуться со двора

сколько вам лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю высоченный забор в 3-4 метра легко решит ваш вопрос. :beer:

 

Дело в том что эти сараи стоят к моему забору задней стенкой, преобладающий севе-восточный ветер с легкостью переносит запахи через 3 м. крышу этих сараев и заполняет весь мой двор "ароматами франции".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, весело, от запаха Вы не отгородитесь, коров совершить побег со своих сараев тоже не заставите, остается жаловаться, в прокуратуру, в прессу и телевидение, журналюгам только дай такое поснимать и по разоблачать, в общем начинайте полномасштабные боевые действия, чем больше структур заинтересуется его хозяйством, тем лучше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да воюю потихоньку, но блин, законно оч. плохо получается. Приезжают "ОРГАНЫ" пишут запретить, соседи везут барана - разрешают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Индии корова - священное животное.. трогать ее низззя))

Помните вопрос на что,где, когда?

-Зачем в аэропорту Дели по громкоговорителю периодически раздается рев тигра?

- Чтобы прогнать коров со взлетной полосы:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., покупая участок в селе, строя там дом, никто не задался вопросом, нет задумался, что в селе бывают коровы, куры, свиньи и др. живность? О том, что у каждого за сараем находится куча навоза, которым удобряют землю... :fool:

Или многие действительно верят, что молоко "растёт" уже в пакетах, а мясо в термоплёнке? Никто не подумал, что практически все сельские жители живут и выживают, только благодаря своему труду?

Хотите нюхать цветущую акацию - покупайте участки в коттеджных городках! Там нет запаха навоза.

 

Смоделировал обратную ситуацию. Допустим, поселился некий индивидум по соседству с моим отцом. Отец живёт на этом месте с деда-прадеда. И данный индивидум начинает учить отца заниматься сельским хозяйством. Рассчитывать за него, количество поголовья скота, свиней. Количество ульев на участке. Угрожать СЭС, прокуратурой и пр. Узнавать в нэте и на форумах, как можно напугать/отравить коров и другую живность.

Какова должна быть реакция у моего отца, у меня?

На форуме присутствует много людей, выходцев из села. Уверен, что подтвердят: - Если кто-то отравит хозяйскую корову, то его, как минимум, покалечат. Или просто поднимут на вилах.

Не дай Бог таких соседей!!!

Самый страшный грех -
ГОРДЫНЯ
.

 

Добавлено через 1 минуту

соседи везут барана - разрешают

Вы это видели или это предположение, Ваш домысел, фантазия?

 

Добавлено через 17 минут

В Индии корова - священное животное.. трогать ее низззя))

:D У нас не Индия и коровы не бродят по селам, как "безпритульные".

Я к тому написал, что если хочешь комфорта и запаха сирени - прямая дорога в коттеджный городок. Но там и цена на участки другая и плата за инфраструктуру другая. Имею ввиду уже действующие коттеджные городки. Можно дешевле. Купить участок в только зарождающемся коттеджном городке.

tendy, а как бы Вы поступили, если бы рядом с Вашим отцом поселился такой "сосед"? Тем более, что нужно учесть мнительность и переживания старых людей.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так просто.

Я в этом доме и в этой деревне живу 35 лет, соседи приехали лет 15 назад.

Сараи свои построили на захваченном участке впритык к моему забору на водопроводной трубе не согласовав со мной, типа "ты тут все равно только летом живешь".

А нормы на содержание животных дейст-но есть.

И слова относительно баранов неспроста, ибо сами ходят по деревне и рассказывают, "отвезем барана и все порешаем".

Кроме того в сельском совете им выделен 1га для ведения личного крестьянского хоз-ва, они его выставили на продажу, а не строят там ферму.

 

Беседа по-соседски с просьбой, убирать на лето коров на другую площадку -ни к чему не привели.

И боже упаси, я не в коем случае не собираюсь травить коров. Я хочу создать условия при которых животные летом не хотят находиться на этой площадке. Ибо не глядя на нормы и правила законным путем добиться справедливости невозможно.

Хотя меня не покидают надежды.

 

Кроме того в деревне есть прецинденты, когда людям выдали 1га на ЛКХ и они там строят ферму, и там разводят и коров и овец и свиней и прочую жив-ть и никому не мешают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу создать условия при которых животные летом не хотят находиться на этой площадке.

 

А кто их будет спрашивать:lol:. Правда однозначно на Вашей стороне, попробуйте подать на них в суд, наймите адвоката, напишите заявление в прокуратуру, напишите на какой-то канал, 1+1 типа, они по селам ездят и снимают сюжеты подобные, коров однозначно не трогать, они не в чем не виноваты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...