Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отпугнуть коров? Проблема с соседями.

Peter3

Рекомендовані повідомлення

Уже была и прокуратура и райгосадминистрация и сес. Я же уже выше писал, сначала приезжают, понсмотрят, понюхают, "ай-яй-яй" и пишут соседям "низзя" а потом почему-то оказывается можно. И в прокуратуру писал.

Вот сейчас по-третьему кругу пишу.

 

Просто ситуация неоднозанчная, даже здесь на форуме прослеживается, вроде как я враг, а они хорошие. Они же животных выращивают, а я ай-яй-яй какой не хороший против них. И крутить эту ситуацию можно как угодно.

 

А то что их животные реально по колено в говне стоят. А когда сес вызываю, их предупреждает "свой" сотрудник, и они всю ночь авралят гребут, чистят навоз вывозят, типа все у нас чистенько.

Если бы в чистоте содержали животных и не воняло бы, да кто б их трогал. А вот когда реально и форточку открыть не можешь чтобы комнату проветрить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была и прокуратура и райгосадминистрация и сес. Я же уже выше писал, сначала приезжают, понсмотрят, понюхают, "ай-яй-яй" и пишут соседям "низзя" а потом почему-то оказывается можно. И в прокуратуру писал.

Вот сейчас по-третьему кругу пишу.

 

Просто ситуация неоднозанчная, даже здесь на форуме прослеживается, вроде как я враг, а они хорошие. Они же животных выращивают, а я ай-яй-яй какой не хороший против них. И крутить эту ситуацию можно как угодно.

 

А то что их животные реально по колено в говне стоят. А когда сес вызываю, их предупреждает "свой" сотрудник, и они всю ночь авралят гребут, чистят навоз вывозят, типа все у нас чистенько.

Если бы в чистоте содержали животных и не воняло бы, да кто б их трогал. А вот когда реально и форточку открыть не можешь чтобы комнату проветрить.

 

Попробуйте привлечь телевидение, узнайте какая программа таким заинтересуется, пусть приедут когда там по колено дерьма, все снимут и покажут по телевидению, ну и еще в суд подать, что бы было решение суда, перенесли коровник в другое место, тогда можно судебных исполнителей напрягать, кстати есть передача по радио Эра, по четвергам идет кажись, Ваше право з Іриною Бережною, она ж адвокат и депутат и помогает такие ситуации разруливать (ссылка устарела) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да воюю потихоньку, но блин, законно оч. плохо получается. Приезжают "ОРГАНЫ" пишут запретить, соседи везут барана - разрешают.

 

Вам бы заполучить копию той бумажки, что "запретить". С ней можно воевать ого-го! "Разрешить" тогда не одним бараном обойдется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати есть передача по радио Эра, по четвергам идет кажись, Ваше право з Іриною Бережною, она ж адвокат и депутат и помогает такие ситуации разруливать

 

Бережная с дерьмом возиться не будет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы заполучить копию той бумажки, что "запретить". С ней можно воевать ого-го! "Разрешить" тогда не одним бараном обойдется...

 

Есть копия єтой постановы, но после этой постановы есть еще несколько актов, как говорится с переменным успехом.

 

Но обращаться в суд не решаюсь, ибо наш районный суд - "самый гуманный суд в мире" а у соседей в родственниках есть властные покровители. Об этих покровителях они на всю деревню сами трезвонят направо и налево, что мы, мол, нашему родичу пожалуемся - он все порешает.

Я вот думаю может настучать куда надо, что коррупция и т.д.

Просто не хочется все это раздувать, у меня скромные требования, мне лишь бы не воняло во двор, а там пусть хоть раком стоят, и в зад своего покровителя целуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть копия єтой постановы, но после этой постановы есть еще несколько актов, как говорится с переменным успехом.

С этими бумагами - на разговор к начальнику СЕСа: мол, или займитесь серьезно, или с этими бумажками пойду в прокуратуру с жалобой на "бездіяльність СЕС"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой район у вас?

 

Добавлено через 32 секунды

Ой, вижу. Вы в Крыму. Из Киева не помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, что пять коров, что двадцать.. что 15 м - что 10м...

 

Вонять все равно будет!

У нас когда соседи несколько несчастных курочек завели.. блин, воняло так!!! каждый вечер, когда они чистили у них... когда мы в беседке ужинать садились(

 

хотя с 15 (10) метрами все было в порядке..

 

:(

 

в вашем случае - долбать санстанцией...если есть основания...

Но коровы по колено в г..не - это не основание... это так сказать проза жизни(. Ищите что то поконструктивнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бережная с дерьмом возиться не будет. :)

Как то была передача в которой один дядька на соседа жаловался который устроил у себя покрасочную мастерскую и красками вонял очень сильно, что-то там советовала, давно слушал не помню уже что она ему насоветовала .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение ко всему вышесказанному сейчас у нас в СЕС идет какая-то реорганизация, слияние, выливание, и они прикрываясь этимотмазываются типа "не до вас сейчас"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D У нас не Индия и коровы не бродят по селам, как "безпритульные".

 

tendy, а как бы Вы поступили, если бы рядом с Вашим отцом поселился такой "сосед"? Тем более, что нужно учесть мнительность и переживания старых людей.

 

Ну)) я просто хотела разрядить обстановку на самом деле))

Типа - звуковой ряд - рев тигра - сделает жизнь коров неприятной))

 

Но если серьезно.. Коровы - дело сложное, хлопотное и отвественное.. НО..

Вонь и грязь меня тоже бы раздражали..

Можно по разному вести хозяйство.

Мои знакомые разводят кролей.. Одновременно на участке ок 200 особей живут в элегантных, правильно сконструированных домиках. Вони НЕТ ВООБЩЕ.. Мои дети ходили их смотреть - зоопарк отдыхает, красивые, чистые, толстые, довольные.. Человек прежде, чем завел это - доооооолго изучал строение клеток и сделал такой вариант, который бы был удобен всем

- минимальный уход

- чистота

- красота (3-хэтажные домики)

- отлично выращенные животные..

- соседи и гости никак не могут заподозрить присутствие данных животных по запаху... Кругом сад и аромат роз..

 

А тут - грязные коровы - какое молоко??

А куда они его сдают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну)) я просто хотела разрядить обстановку на самом деле))

А тут - грязные коровы - какое молоко??

А куда они его сдают?

 

а в молоке не видны условия содержания животных:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в молоке не видны условия содержания животных:D:D:D

 

Это не так. На вкусе молока отражается и то, чистое ли вымя у коровы. Немытое вымя проявляется животным запахом в молоке и пить его неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так. На вкусе молока отражается и то, чистое ли вымя у коровы. Немытое вымя проявляется животным запахом в молоке и пить его неприятно.

 

Это верно, но не у всех такое обоняние, а после холодильничка на рыноке, не все такие искушенные. Попробуйте сказать "у вас молоко коровой пахнет" вас же и облают с такой претензией что "а чем оно должно пахнуть?!"

 

Потому молоко ребенку покупаем только у знакомой, 100 раз проверенной хозяйки, которая еще в бытность ссср работала в колхозе дояркой, и помнит как тренировали коров подмывать.

 

п.с. у самого мама всю жизнь проработала дояркой и с детства помню что такое МТФ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так просто.

Я в этом доме и в этой деревне живу 35 лет, соседи приехали лет 15 назад.

Извините, я Вас не правильно понял.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы,я женат!

Нет, я не набиваюсь).

Логика интересная, на логин я не смотрела, но была уверена, что вы - юная городская барышня лет 17-19.

 

Добавлено через 3 минуты

Я хочу создать условия при которых животные летом не хотят находиться на этой площадке

Вам, наверное, будет интересно посозерцать, как коровы будут бегать по дороге, а хозяева за ними?

а потом на налыгачах будут заводить их во двор?

 

Добавлено через 6 минут

А мой вышник и бурьян лезет к соседям...

Может и меня они подумывают, как на участок не пускать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на налыгачах

Ви звідки? Цього слова не чув років сто :beer:, думав це діалект

 

Добавлено через 3 минуты

А мой вышник и бурьян лезет к соседям...

Может и меня они подумывают, как на участок не пускать?

Непорядок - ви маєте забезпечити непроникнення бур’яну до сусідів. Найпростіше - плаский шифер ріжете на стрічки по 50см і закопуєте вздовж по межі - ворог не пройде ні від вас, ні до вас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найпростіше - плаский шифер ріжете на стрічки по 50см і закопуєте вздовж по межі - ворог не пройде ні від вас, ні до вас

 

Цього буде достатньо для захисту від проникнення коріння кущів і дерев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви звідки? Цього слова не чув років сто , думав це діалект

На правах младшего по возрасту, в belosnezka я влюбился первый!Ж-)

Вы почитайте предыдущие посты - это бальзам, на израненную русским языком, душу. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, какое то время назад, была у меня война с местными гайцами. Шепнул знакомому, так, про между прочим, что собираюсь с прокурором днепра об этом полялякать(с ним знаком, но не настолько)))). Так вот, гайцы отстали.

Напротив дома брошеный двор, какая то с...ка постоянно бросала там мусор. Детку соседу(местная болталка) шепнул, что засаду делаю. Мусор по сей день никто не бросает.

По улице местные власти решили прокладывать канализацию. Жена собрала подписи соседей, нашла в нете, какие нарушения, поехала к голове сельсовета, показала все собраное, намекнув, что она бывший журналист, и если что, знает, как раскрутить кипишь по поводу и без...

К чему это я всё? Может поговорите "с кем надо", пустите слух, что у коров страшная болезнь, молоко плохое и т.д. Скажите, что в сес сосед как раз и ездит с тем, чтоб никто не узнал о качестве продуктов. Глядишь, может и покупатели отпадут, а там и коров не будет смысла держать... Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви маєте забезпечити непроникнення бур’яну до сусідів

інакше сусіди забарикадують мені доступ на ділянку?

 

Добавлено через 1 минуту

а ще у мене гілки дерев (не я садила, до мене господарі) знаходяться на сусідських участках.

Повісить мене тепер?

чи викурить?

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, что в сес сосед как раз и ездит с тем, чтоб никто не узнал о качестве продуктов. Глядишь, может и покупатели отпадут, а там и коров не будет смысла держать...

Ось вона українська ментальність!

А про мене сусідка іншій сусідці каже (наклеп), що до мене два (!) коханці їздять на джипах...

Мабуть, теж переслідує якусь мету?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это я всё?

Хороший понт - дороже денег. (с)

Если руку, ногу можно забинтовать, то рёбра... Рёбра "весчЬ странная и малоизученная". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цього буде достатньо для захисту від проникнення коріння кущів і дерев?

Ну, мова була про бур’ян і вишняк. Кущі також допомагає, дерева не всі, лиш з "повзучим" корінням, або глибше закопувати - на метр+. Хоча найнадійніше - бетон

 

пустите слух, что у коров страшная болезнь, молоко плохое и т.д

Знаєте, два десятки корів тримати це працювати треба, і не просто працювати, а фігачить від сходу до півнОчі. Хай краще сусіди в селі корів тримають ніж водку в злиднях днями жруть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...