Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕНСИЯ - как много в этом слове

VOLVAS

Рекомендовані повідомлення

Мне 30 лет, у меня достаточно времени для достижения запланированной стратегии :) (надеюсь)

 

И по 500 это в этом году, в прошлом кидал по 350. В следующем тоже пересчитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одна проблема.

В НПФ в развитых странах - верю.

В нашей стране - не верю.

Это касается как самого законодательства в этой стране, так и исполнения законодательства, кроме того, регулирование в этом секторе и просто "вера" в честность и прозрачность тех, кто ими управляет.

Так же как с банками. В затишье все было относительно хорошо и тут ... посыпались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 30 лет, у меня достаточно времени для достижения запланированной стратегии :) (надеюсь)

 

И по 500 это в этом году, в прошлом кидал по 350. В следующем тоже пересчитаем.

 

Так, чисто гипотетически - что эти 350 (500) грн. будут из себя представлять через 30 лет?...

Веди их индексировать никто не будет..., максимум начислят проценты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если добавить мой пессимизм, то в течение этого года, много двух - может выстрелить такой облом в гривне, что вернемся в незапамятные времена, когда если не миллионами расплачивались в продуктовом, то как бы тысячами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалист, IesuiT, я понятия не имею, что с этим будет через 20-30 лет. Я надеюсь, что он как минимум выполнит инфляцию за этот период, и я (как минимум) ничего не потеряю с точки зрения покупательной способности вложенных мною денег за этот весь период. В идеале будет опережать инфряцию, и даже пару % сверху на таком периоде дадут ощутимый прирост.

 

Для меня сейчас 1000 в месяц это не критичные деньги, не потрачу туда так потрачу где еще.

 

PS фонд моего бывшего работодателя - инвестиционной компании, где я работал финансовым аналитиком. Все сотрудники той компании в этом фонде. Ребята не тупые, приличная часть фонда в валютных инструментах (ОВГЗ и депо в банках).

 

PPS зная структуру этого фонда - он навернется, если навернется гос-во Украина, т.е. будет дефолт по внутренним ОВГЗ. Но тогда много чего навернется :) это будет полный коллапс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приличная часть фонда в валютных инструментах (ОВГЗ и депо в банках).

А это точно сейчас считается надежным?

Если банк навернется, Фонд сможет оттуда депозит вытащить? Об ОВГЗ в нынешней ситуации я просто промолчу.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это точно сейчас считается надежным?

Если банк навернется, Фонд сможет оттуда депозит вытащить? Об ОВГЗ в нынешней ситуации я просто промолчу.=(

 

Банки там только 100% с иностранным капиталом, вдоль и поперек проанализированные банковским аналитиком.

 

Про внутренние ОВГЗ можете молчать, но львиная доля капитала гос банков состоит именно из них. И это будет последнее, по чем гос-во перестанет выполнять свои долги. Как я писал, это будет полный коллапс финансовой системы, которого ранее еще не видели в этой стране. Ну типа бакс по 999.. грн и все такое.

 

И да, на сколько я знаю, депо НПФов фонд возвращает в полном объеме. Но для 100% уверенности надо перепроверять.

 

Лично я считаю такой "компот" более надежным, чем хранить баксы в заначке (с точки рисков физической потери, как минимум). Опять же, присутствует диверсификация.

 

Итого: Я трошки притомился тут писать и отслеживать :) т.к. нет цели никого уговаривать. Вроде сказал все, что думаю. Дальше - без меня :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, это будет полный коллапс финансовой системы, которого ранее еще не видели в этой стране. Ну типа бакс по 999.. грн и все такое.

Так уж и не видели.

Да всего-то 22 года назад. Начиналось все с курса 1 рубль - 1,45 карбованца, но уже через год изымали купюры в 1 000 карбованцев, так как на нее ничего нельзя было куить.. $1 - 200 000 карбованцев.

Все как-то быстро забывается. И по зарплатам еще есть куда падать.

 

g6.jpg

800px-Kupons50_ukraine.jpg

Ukraine-1996-1000000UAH-obs.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

современный домик 80-100 метров = порядка 15 000-20 000 грн, и еще оч поискать придется

 

 

Как думаете сколько загадывать за аренду?

Частный дом в с. Старых Петровцах

- 2 комнаты

- кухня большая

- туалет

- душ

- веранда

Площадь постройки 60 кв.м., пластиковые окна

Минус нет стиральной машины, а так все есть

Отопление газовое.

Сори за офтоп:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цены совсем разные могут быть на советскую сельскую хатынку и на новый современный дом. Тут надо экстерьер и интерьер посмотреть для оценки.=)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете сколько загадывать за аренду?

Сейчас? или через 30 лет, когда на пенсию?

 

Добавлено через 1 минуту

Частный дом в с. Старых Петровцах

Раньше народ снимал хаты (или у вас таки дом?) в селах Киев. обл., бо дешевле.

сейчас стоимость проезда выросла в разы. это тоже нужно учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Освежу темку )

В 23.05.2013 в 23:45, VOLVAS сказал:

Уважаемые коллеги!

Подскажите, кто понимает что то в порядке начисления пенсии в этой стране.

В отличии от спрашивающего я гражданин ЭТОЙ страны и весь стаж заработан в ней.

Сам столкнулся давно и не могу понять до сих пор почему такая разница в начислении пенсии?

но в принципе, тем кто идет сейчас намного легче при условии, что у вас была белая хорошая зарплата, если нет - досвидос!

Минималка или подтверждение хорошей зарплаты за 5 непрерывных лет.

Только что в новостях наткнулся как Паша Зибров жалуется на свою.

Співак розповів, що пенсія йому нараховувалася за вислугою років. Окрім того, він – народний артист України, тож має певний відсоток надбавки, також має статус учасника бойових дій через війну СРСР в Афганістані та грамоти «За заслугу». Однак це не вплинуло на розмір його пенсії.

З'ясувалося, що артист від держави отримує 7500 гривень. Він зазначив, що сума пенсії не залежить від того, чи є людина народним артистом. Має значення лише досвід роботи та внески до пенсійного фонду. Водночас, за словами виконавця, в нього є надбавка близько 20%.

«Я думав, що все сумують, підраховують, бо я учасник бойових дій в Афганістані, 45 років тому воював, і Народний артист, і за грамоти, заслуги... Я думав, що все одразу до купи й буде в мене пенсія 50 тисяч. Фіга з маком! 7500 грн», – поділився співак.

:shock:

Мені стало цікаво, бо трошки знаючи про Пашу зацікавило яким це чином, хоча сумнівів і так не було.

Він зізнається, що під час строкової служби часто їздив туди виступати, щоб піднімати бойовий дух українським військовим, які там служили.

Я аж заплакав вид такого проявів патріотизму! Мабуть усіх неукраїнців на його виступи не пускали? 

"Я — учасник бойових дій в Афганістані, 45 років тому воював. Коли строкова служба в мене була, то ми їздили декілька разів туди з концертами. І військові пісні співали, і народні українські, і естрадні. Ми піднімали бойовий дух нашим солдатам і співали для афганської армії, для наших побратимів", — розповідає Павло Зібров.

Дивно, що не ліквідатор на ЧАЕС

Змінено користувачем Фрай
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але тут надибав ще одного "героя-афганця", вірніше героїню: 

Оксана Білозір заявила, що має статус учасника бойових дій та чотири нагороди "За мужність" 

Нічогособі!!!  :shock:   читаю далі:

66-річна народна артистка України Оксана Білозіра розповіла, що має статус учасника бойових дій та чотири нагороди "За відвагу".

Про це зірка шоу-бізнесу розповіла в інтервʼю ведучому Славі Дьоміну...

"Під час радянської влади я була в Афганістані, двічі. Загалом десь біля пів року, якщо це все до купи скласти. Ми там проходили досить жорсткі випробування. Війна є війна. Були там де зривається, там, де підбивають, там, де небезпечно, снаряди над твоєю головою", — зазначила Білозір.

Була Там Оксана Білозір у якості артистки, вони виступали для бійців. Вони як артисти їздили по всьому Афганістану.

Нічого не змінилось, так  само вони ставали ліквідаторами, УБД в АТО/ООС, а тепер будуть ще й "побувавшими в пеклі" цієї війни і кожному потрібно буде дати належні пільги та плюшки.

Пенсійний фонд вже має бути банкротом, навіть дивно де влада знаходить гроші на вчасну виплату пенсій зараз.

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо дивного, всі адміністрації переповнені інвалідами різноманітних груп і героями-учасниками бойових дій. Геморой влади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Фрай сказал:

Дивно те, що ушльопки навіть не соромляться говорити про це публічно.

А я вам ничего не должен (с)

З цитатника великих людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...