Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Саша. Появился ряд вопросов наверное из-за невнимательности чтения:

1) у Вас газоблоки Д400 шириной в 400мм.а ширина ленты фендамента тоже 400мм?

2) фундаментную ленту лили прямо в грунт, так понимаю утеплять фундамент не будете?

3) Вы выбрали дорогой комплект для "сердца"(топочной) дома, чем обусловлен выбор?

Удачи в таком не легком но приятном деле!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Саша. Появился ряд вопросов наверное из-за невнимательности чтения:

1) у Вас газоблоки Д400 шириной в 400мм.а ширина ленты фендамента тоже 400мм?

2) фундаментную ленту лили прямо в грунт, так понимаю утеплять фундамент не будете?

3) Вы выбрали дорогой комплект для "сердца"(топочной) дома, чем обусловлен выбор?

Удачи в таком не легком но приятном деле!

Спасибо.

 

1. Да, верно.

2. Лили прямо в грунт. Утеплять цоколь обязательно буду

3. Если вы о котле, то не такой уж он и дорогой (был :) ) по сравнению с другими серьезными производителями. Цена выше потому что конденсационник. Ну и главное, я действительно считаю отопление самым важным этапом при постройке дома, поэтому сильно тут не экономил в плане материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, верно.

2. Лили прямо в грунт. Утеплять цоколь обязательно буду

 

А как будете выравнивать саму плоскость фентамента? Ведь при заливке бетон взял форму траншеи?

 

По нормам теплопроводности Д400 можно не утеплять но при утеплении фундамента он будет выходить за пределы плоскости от стен, как "обыграете"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понравилось молодец, особенно решение с тумбой и мозаикой, смотрится все очень современно и стильно.

Вопрос по потолку-я так понимаю гипсокартон..., не будет ли там грибка...,у себя планирую в С/У делать натяжные...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уложили половую плитку

 

20150131_173539.jpg

 

 

А почему не сделали темный пол как по дизайну, было бы красивше:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделали темный пол как по дизайну,
светлый практичней) если в семье ни у кого нет длинных темных волос :D

 

у меня такой на кухне - мои рыжие, конечно, оч видны)) зато и подобрать сразу можно :D

 

похоже на мою плитку- Kerama-Marazzi: SG112000R Керам. граніт Сенат світло-сірий обрізний 42х42

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас размер душевой получился, без сидушки?

 

Саша подскажите пожалуйста какой фирмы гранитная черная плитка на камине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете выравнивать саму плоскость фентамента? Ведь при заливке бетон взял форму траншеи?

 

А я заглублюсь немного, и возможно, когда буду делать отмостку, то ее тоже утеплю (подумаю).

 

По нормам теплопроводности Д400 можно не утеплять но при утеплении фундамента он будет выходить за пределы плоскости от стен, как "обыграете"?

 

вот так

 

picture.php?albumid=5711&pictureid=65689

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос по потолку-я так понимаю гипсокартон..., не будет ли там грибка...,у себя планирую в С/У делать натяжные...:beer:

 

Супруга тоже именно этот потолок хотела натяжной. Но когда мы посчитали сколько это стОит по сравнению с гипсокартонным, решили в пользу второго. В 3 раза дороже получался ! :o Кстати экологичность тоже в пользу гипсокартона. ;)

 

По поводу грибка не знаю - думаю не будет :) Ведь все как-то живут, плюс у меня вытяжка есть в санузле :\"\":

 

Добавлено через 55 секунд

А почему не сделали темный пол как по дизайну, было бы красивше:)

 

может быть, но почему-то решили именно так. Плитка недорогая попалась :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас размер душевой получился, без сидушки?

 

вся душевая 1000 х 1430 мм. Сидушка отбирает 300 мм. Очень просторная душевая - такая как я люблю - люблю когда можно руками размахивать и пританцовывать :crazy:

 

attachment.php?attachmentid=415991&stc=1&d=1424638997

1358318720_MagicalSnap-2015_02.2223_02-001.png.e0c54721cddd59e8738218b45134e423.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша подскажите пожалуйста какой фирмы гранитная черная плитка на камине.

 

Это керамогранит китайский. Покупал в Эпицентре

 

attachment.php?attachmentid=416004&stc=1&d=1424639666

266810752_MagicalSnap-2015_02_2223.13-003.jpg.0395499730daed3702fe7a3be9eee928.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос по потолку-я так понимаю гипсокартон..., не будет ли там грибка...,у себя планирую в С/У делать натяжные...:beer:

По поводу грибка на бетонных потолках во влажных помещениях, которые зашиты подвесными фальшпотолками. Я у себя бетонные перекрытия обрабатываю вот таким антисептиком

 

 

1255909785_1890.thumb.jpg.a323eb13be052ea41762ce24a7055860.jpg

 

 

плюс к этому буду делать вентиляцию пространства между фальшпотолком и перекрытием. Как? У всех есть вент. труба в санузле, так вот, я выше фальшпотолка делаю в вент трубе отверстие около 50мм диаметром, а напротив, или по диагонали, буду в фальшпотолке делать вент. решеточки, сейчас их есть всяких... и больших и маленьких...

Ну и последнее, я для потолков в ванной остановился на простой белой бесшовной пластиковой вагонке... такая в квартире провисела 10 лет без проблем, сейчас такая в бане душевой в бане... а вот гипс у меня трещал по швам, а натяжное пока не понял... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полочка из бруса очень понравилась :good:

Я правильно поняла, сверху бруса - сумашедшая липучка и на нее мозаика и все? Дополнительно дерево ничем не обрабатывалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко напрягся когда брусок спрятали под мозаикой. А адгезия у клея к дереву насколько хорошая? Дерево каким-то грунтом вскрывали?

Если не дай бог попадет влага - разбухнет, мозаика отвалится, жалко труда будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это керамогранит китайский. Покупал в Эпицентре

 

attachment.php?attachmentid=416004&stc=1&d=1424639666

 

Спасибо за ответ,появился попутный вопрос,газобетон вокруг камина изнутри изолировали ватой,и какой размер верхних решеток на камине,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, сверху бруса - сумашедшая липучка и на нее мозаика и все? Дополнительно дерево ничем не обрабатывалось?

 

Все правильно. В брусе сделал 2 отверстия для анкеров. Затем намазал липучку на сторону, прилегающую к стене, прижал к стене и затянул анкерами. Далее, когда укладывалась мозайка, то просто намазывалась липучка как клей.

 

Добавлено через 6 минут

Немножко напрягся когда брусок спрятали под мозаикой. А адгезия у клея к дереву насколько хорошая? Дерево каким-то грунтом вскрывали?

Если не дай бог попадет влага - разбухнет, мозаика отвалится, жалко труда будет.

 

Адгезия у липучки реально хорошая. Дерево ничем не вскрывал, просто шлифонул все стороны шлифмашинкой. Кстати брус сосновый, кое-где повыступала смола - дополнительная защита. А вообще липучка как гидроизолятор, плюс фуга правильная, еще собираюсь вскрывать защитой для швов.

 

Если попадет влага, разбухнет и отвалится - будет обидно (но исправимо) :o

Надеюсь что к этому не дойдет :)

 

Добавлено через 2 минуты

газобетон вокруг камина изнутри изолировали ватой,и какой размер верхних решеток на камине,спасибо.

 

газоблок ватой не изолировал, там внизу он совсем не греется. Греется верхняя часть и пространство в "кожухе".

 

Размер решеток по моему 150х150 мм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу плиточника для укладки плитки в двух санузлах, даже создал тему в тендерах, но что-то вообще тишина. :unknown: Не понимаю почему, или толковые плиточники реально загружены, или не читают наш форум, или требования у меня большие :unknown:, или Белогородка далеко и никто ехать не хочет, или ....

 

Может тут кто подсоветует хорошего толкового плиточника? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу плиточника для укладки плитки в двух санузлах, даже создал тему в тендерах, но что-то вообще тишина. :unknown: Не понимаю почему, или толковые плиточники реально загружены, или не читают наш форум, или требования у меня большие :unknown:, или Белогородка далеко и никто ехать не хочет, или ....

 

Может тут кто подсоветует хорошего толкового плиточника? :beer:

 

Александр попробуй здесь:https://www.rabotniki.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр попробуй здесь:https://www.rabotniki.ua

 

с опаской отношусь к неизвестным мастерам. Хотелось бы проверенного с отзывами и т.п. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с опаской отношусь к неизвестным мастерам. Хотелось бы проверенного с отзывами и т.п. :)

У меня такой мастер есть, но я сам начинаю класть плитку после 8 Марта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

 

Супруга тоже именно этот потолок хотела натяжной. Но когда мы посчитали сколько это стОит по сравнению с гипсокартонным, решили в пользу второго. В 3 раза дороже получался ! :o Кстати экологичность тоже в пользу гипсокартона. ;)

 

Странно, нам посчитали как раз в пользу натяжного потолка и разница вышла почти в два раза.

Плюсы натяжного потолка в том числе, чистота при монтаже и отстутсвие необходимости дополнительной шпаклевки/покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, нам посчитали как раз в пользу натяжного потолка и разница вышла почти в два раза.

Плюсы натяжного потолка в том числе, чистота при монтаже и отстутсвие необходимости дополнительной шпаклевки/покраски.

 

назовите цену, которую вам озвучили за натяжной потолок, под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовите цену, которую вам озвучили за натяжной потолок, под ключ

 

Площадь около 120-130 м2.

Стоимость около 24 000 грн.

Полотно - Германия, ширина 2 м.

По гипсу предварительный просчет был от 35 000 грн.

Змінено користувачем maks_mm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...