Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

По гипсу предварительный просчет был от 35 000 грн.

На самом деле получается дороже:

Гипсокартонные работы-19321

Материалы----------------23382

Малярные работы--------33605

Материалы----------------18776

Итого-----------------------94984

Делим на 182м ---------=521,8гр.

В малярные работы входит:шпаклевка,покраска,поклейка стеклохолста,откосы окон и дверей,поклейка и покраска багетов(стены идут отделной строкой)

Материалы брал хорошие, как то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле получается дороже:

Гипсокартонные работы-19321

Материалы----------------23382

Малярные работы--------33605

Материалы----------------18776

Итого-----------------------94984

Делим на 182м ---------=521,8гр.

В малярные работы входит:шпаклевка,покраска,поклейка стеклохолста,откосы окон и дверей,поклейка и покраска багетов(стены идут отделной строкой)

Материалы брал хорошие, как то так...

 

а у меня потолок в санузле 5 м2. По натяжным посчитали под ключ 2500-3000 грн.

По гипсокартонным мне обошлось 1000-1500 грн:

3 листа гипсокартона - 150 грн

10 м.п. UD - копейки

15 м.п. CD - копейки

10 м.п. багета - копейки (пусть в сумме копейки - 200 грн)

краска, шпаклевка - 300 грн

работа - 500 - 800 грн

 

вот так как-то :)

 

Добавлено через 1 минуту

наверное на малых площадях немного по другому считается.

P.S. Забыл упомянуть о доставке ГК и т.п. - у меня она была бесплатна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле получается дороже:

Гипсокартонные работы-19321

Материалы----------------23382

Малярные работы--------33605

Материалы----------------18776

Итого-----------------------94984

Делим на 182м ---------=521,8гр.

В малярные работы входит:шпаклевка,покраска,поклейка стеклохолста,откосы окон и дверей,поклейка и покраска багетов(стены идут отделной строкой)

Материалы брал хорошие, как то так...

 

очень дорого. У меня около 170 м2 потолка. За всё про всё у меня вышло по потолкам 57 585 грн. Это с учетом моей проблемы с горе-гипсокартонщиками, которым я заплатил около 7 000 грн, а потом мне другие гипсокартонщики делали демонтаж и заново монтаж (правда не всего потолка, а некоторых комнат и участков).

 

Олег, это у вас не натяжные потолки по прикидкам дешевые, а гипсокартонные дорогие :)

 

Добавлено через 5 минут

А вот полимерные тянущиеся подвесные потолки, надо решать в каждом конкретном случае.

+/- цена у него будет такая же как и у гипса.

 

Мне сразу форумчанин, специалист по натяжным потолкам, с хорошей репутаций, сказал - что хорошие натяжные будут как минимум в 2 раза дороже гипсокартонных (ровных).

 

Добавлено через 1 минуту

Опять же, я говорю о моей маленькой квадратуре санузла - 5 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, это у вас не натяжные потолки по прикидкам дешевые, а гипсокартонные дорогие

Ну не знаю, я всегда выбираю средние цены, потолки у меня не прямые и плюс бильярдная потянула прилично.

Один единственный раз я взял дешевых "мастеров" на отмостку-о чем жалею до сих пор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сразу форумчанин, специалист по натяжным потолкам, с хорошей репутаций, сказал - что хорошие натяжные будут как минимум в 2 раза дороже гипсокартонных (ровных).
Материал? Работа? Материал и работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал? Работа? Материал и работа?

 

Под ключ: материал + работа. Правда без отверстий под точечные светильники, а у меня их 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помещение маленькое, то подвесной рулит, но в большие помещения, у меня 74 квадата ровного потолка я не готов мириться с некоторыми нюансами подвесных.

 

Подвесных, или натяжных ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя арифметика по гипсокартону, но только потолок 132 квадрата.

Потолок ровный, есть только ниши под шторы в спальнях и гостиной, т.е. все просто.

 

1. Материалы (СD, UD, крабы, гипс) - 12 тыс.

2. Работы по устройству каркаса и прикручиванию гипса - 11 тыс. В эту цифру входит укладка утеплителя в каркас потолка и поклейка еще одного паробарьера.

3. Малярка потолка с материалом (стеклохолст везде, бандажка, шпакло и пр.) и работой (называю примерно, так как еще в процессе) - 14 тыс.

 

Итого, без багетов, просто готовый гипсовый потолок в чистом виде выходит 278 грн за квадрат.

Допустим вкруговую + доделки хотелок и мелочевки пускай будет 300 грн за квадрат.

 

В офисе ради интереса повесили тканевый подвесной потолок с работой и покраской - 100 грн за квадрат.

Ребята, это попа, а не потолок. В дом такое ставить категорически не рекомендовал бы.

 

А вот полимерные тянущиеся подвесные потолки, надо решать в каждом конкретном случае.

+/- цена у него будет такая же как и у гипса.

Сейчас много производителей на рынке, идет демпинг по цене, но если обратить свой взор на действительно качественные бренды, то дешевле гипсового не будет, так как за скорость и чистоту надо доплатить:)

Если помещение маленькое, то подвесной рулит, но в большие помещения, у меня 74 квадата ровного потолка я не готов мириться с некоторыми нюансами подвесных.

 

 

Что у Вас за цены ?

У меня этаж 100 м.кв. Гипс (стены и потолки со скрытым светом) материал до 12 000 грн. По работам ( откосы, стены, багеты, малярка ) 12 000 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал? Работа? Материал и работа?

мне в Чернигове озвучили от представителя форума "Labell" натажной 10 у.е. м2 с работой, при нынешних ценах считал что гипсокартонный обходиться 130-150м2 на материалы, работу не считаю как все сам делаю, но натяжной тоже буду комбинировать с гк в нескольких комнатах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужно так же учитывать, что ГК придется со временем делать косметику ( где то краска отойдет, где то , извините, мухи нагадят, в с/у грибок может пойти и т.д)) . А это тоже затраты.

А с натяжными таких проблем не будет никогда. поставил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с/у грибок может пойти

А грибок при этом не может пойти на потолке, который скрыт полотном натяжного потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натяжной мухи не гадя т?

 

Гадят, достаточно протереть тряпочкой и все. а краску особо не потрешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадят, достаточно протереть тряпочкой и все. а краску особо не потрешь.

 

потрешь и краску. Вытирается без проблем. У меня перекрашивали потолок в двух комнатах. Старую краску нужно было "снять". Это было практически нереально. Я щеткой по металлу "шкрябал" - с трудом снималась. Пришлось просто шпаклевать финишом поверх покраски и красить заново.

 

Или может натяжной потолок теперь нада везде цеплять - а то ж мухи в бОльших количествах не только в санузле бывают Ж-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу как сделали детский санузел. Размер около 5 м2. Тут будет ванна для детишек. Плитку выбирали исходя из дизайна с той же раскладкой, но с плиткой другого производителя.

 

Была закуплена плитка Opoczno Summer Time в нужном количестве.

Найден толковый плиточник.

 

Как обычно начали со второго ряда

 

20150305_190703.jpg

 

20150305_190714.jpg

 

Ящик с радиаторным коллектором второго этажа и воздухоотводчиками на ТП будет закрыт крышкой и находИться за тумбой

 

20150307_184631.jpg

 

20150306_173752.jpg

 

20150306_173809.jpg

 

20150306_173829.jpg

 

20150306_173838.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол второго этажа также был загидроизолирован: по углам лентой и всю остальную площадь слоем гидромастики Kiilto.

 

20150307_183622.jpg

 

20150307_184554.jpg

 

20150307_192119.jpg

 

20150307_192154.jpg

 

подоконник также сделан из плитки

 

20150307_183701.jpg

 

20150307_183642.jpg

 

инсталляция биде

 

20150307_183650.jpg

 

20150307_184622.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось вот так (без фуговки). Белый пол как выглядит очень красиво

 

20150309_112841.jpg

 

20150309_112849.jpg

 

20150309_112921.jpg

 

20150309_112933.jpg

 

20150309_112944.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]пол второго этажа также был загидроизолирован[/b]: по углам лентой и всю остальную площадь слоем гидромастики Kiilto.

.......................................

инсталляция биде

 

Александр,

а поясните - зачем гидроизолировали пол санузла?

А то я не в курсе...:unknown:

СПАСИБО!

 

PS Биде в детском санузле???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,

а поясните - зачем гидроизолировали пол санузла?

А то я не в курсе...:unknown:

 

он на втором этаже, детки купаются, брызгаются. Вдруг фуговка где-то пропустит влагу. В общем на всякий случай. :)

 

PS Биде в детском санузле???:o

 

да :) У меня две дочки. Одна уже подросток 13 лет, а вторая еще маленькая - 2,5 годика :).

 

Время-то идет - детки растут. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня потолок в санузле 5 м2. По натяжным посчитали под ключ 2500-3000 грн

У меня в санузле на первом этаже похожая площадь (5,12) Натянули белый глянц + 3 точки освещения - 1160 гривен, в спальне белый сатин, 12 квадратов и одна точка - 2380 гривен

А что за датчик в углу

20150307_184622.jpg.172340664489dad8ec8ccc1aa6f6a4a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он на втором этаже, детки купаются, брызгаются. Вдруг фуговка где-то пропустит влагу. В общем на всякий случай. :)

 

 

... а всякие случаи еще более разнее...;)

Если вдруг (ттт) труба лопнет... или перелив в ванной откажет...

Куда тогда вода деваться будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за датчик в углу

 

датчик движения на сигналку

 

Добавлено через 17 минут

... а всякие случаи еще более разнее...;)

Если вдруг (ттт) труба лопнет... или перелив в ванной откажет...

Куда тогда вода деваться будет?

 

:) ну можно придумать разные варианты исключительных ситуаций. Но в самых стандартных случаях, когда на полу может оказаться вода в небольшом количестве, гидроизоляция в помощь.

 

Если же ситуация более критична (прорыв трубы и т.п.), то тут несколько исходов:

 

1. Если я нахожусь дома, то можно успеть перекрыть подачу и вода останется только в санузле - гидроизоляция спасет потолок первого этажа.

 

2. Если никого дома нет, то вода вытечет в смежную комнату и будет очень плохо. В этом случае она вытечет независимо от того есть гидроизоляция в санузле или ее нет.

 

Чтобы избежать второго случая, можно установить датчик прорыва на пол. У меня при заливке стяжки, во всех "мокрых" комнатах уровень пола специально опущен на 3-5 мм, т.е. получился такой себе порожек от защиты вытекания воды в соседнюю комнату. У кого нет этого перепада, то можно сыграть на порожке, который закрывает стыки разных половых покрытий санузла и смежной комнаты под дверью - просто посадить этот порожек на герметик и образуется такая себе ступенька, защищающая от небольшого количества воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну можно придумать разные варианты исключительных ситуаций. Но в самых стандартных случаях, когда на полу может оказаться вода в небольшом количестве, гидроизоляция в помощь.

 

Если же ситуация более критична (прорыв трубы и т.п.), то тут несколько исходов:

 

1. Если я нахожусь дома, то можно успеть перекрыть подачу и вода останется только в санузле - гидроизоляция спасет потолок первого этажа.

 

2. Если никого дома нет, то вода вытечет в смежную комнату и будет очень плохо. В этом случае она вытечет независимо от того есть гидроизоляция в санузле или ее нет.

 

Чтобы избежать второго случая, можно установить датчик прорыва на пол. У меня при заливке стяжки, во всех "мокрых" комнатах уровень пола специально опущен на 3-5 мм, т.е. получился такой себе порожек от защиты вытекания воды в соседнюю комнату. У кого нет этого перепада, то можно сыграть на порожке, который закрывает стыки разных половых покрытий санузла и смежной комнаты под дверью - просто посадить этот порожек на герметик и образуется такая себе ступенька, защищающая от небольшого количества воды.

 

Я все вокруг да около...

Спрошу прямо - вы не предусмотрели закладку ававрийного трапика на тот случай, о котором я говорил?

У меня в квартире прорвало полотенцесушитель...

Воды (горячей) было пол-квартиры... правда, паркет удалось спасти.

Я ночью (в 2 часа) пошел на кухню (пить захотелось...;)) и услышал шипение в санузле...

Если бы до утра не заметили, то затопили бы всю квартиру и этажей пять вниз...:bad:

 

Поэтому в доме поставил трапики...

Пока еще есть возможность (если есть) - сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Даже если придется сбить плитку и назад положить...

 

ИМХО...

993040995_120822-9.thumb.jpg.d74e76c3079b79bf6f0fb74acc2a7255.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще есть возможность (если есть) - сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Даже если придется сбить плитку и назад положить...

 

нет уже возможности. Это единственный санузел где нет трапика.

 

Если уж перестраховываться по полной, то тогда и на кухне нада трапик ставить. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сантехник установил датчики от затопления. В санузлах и на кухне. В случае аварии они срабатывают и перекрывается подача воды в сиситему. Испытывали - очень удобно , и ненадо портить красоту трапиками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...