Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

получилось вот так
Очень красиво! В реальности наверняка еще красивее, чем на фото. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная проблема, самая, наверное, сложная - это морока с красивыми вентиляционными решетками,

 

да, это точно. Буду искать решение ( мож кто подсоветует ;)), правда мысль у меня уже есть одна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво, вот только я бы и сбоку топку заложил камнем... черная плитка спереди - хорошо, а с боков... ну, на ценителя :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутой каминчик, тоже мечтаю о камине, но отложу сие дело на лучшие времена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что уже поздно но - я смотрю у Вас изоляция камина уложена между профилями, а короб камина и соответственно плитка не сильно прогревается через них? Не поотваливается? естественно если топить не 10 минут....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под этот камень- кованные (ажурные )

под этот камень ажурные делают в придорожных кафе в стиле 90-х. Если посмотерть немного шире, подумать, что время не замерло 20 лет назад, то можно и другие решения найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под этот камень ажурные делают в придорожных кафе в стиле 90-х. Если посмотерть немного шире, подумать, что время не замерло 20 лет назад, то можно и другие решения найти.

 

На вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво, вот только я бы и сбоку топку заложил камнем... черная плитка спереди - хорошо, а с боков... ну, на ценителя

Я думаю, что кто-то считает оленьи рога над камином - на ценителя. Поинтересуйтесь современными тенденциями в дизайне и вы увидите, что "ценители" остались, преимущественно, в странах соцлагеря.

 

Добавлено через 3 минуты

На вкус и цвет...

Ну вот, даже по отношению к дизайну страна делится минимум на два лагеря, один другого не понимающий. А если взять вещи куда более глобальные?

 

Да и вообще - покупать модную топку и лепить ее в привычную стилистику "а-ля шансон" в дорожном кафе - это как-то не по феншую. Все равно, что под костюм кроссовки надеть. Уж тогда проще сделать открытый камин - так будет правдоподобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Поздравляю. Большое дело. Можно фото подвода горячего воздуха на 2 этаж?

Фото в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не станет проблемой из-за температурных расширений?

 

Понятно что уже поздно но - я смотрю у Вас изоляция камина уложена между профилями, а короб камина и соответственно плитка не сильно прогревается через них? Не поотваливается? естественно если топить не 10 минут....

 

На самом деле там все равно щель в ниточку присутствует. Ну и второе, каркас вообще не греется, месяц день у день с утра до вечера пользовались (до появления газа) - даже НЕ теплое, а холодное.

 

Про аппарат подробней расскажите.

 

Аппарат откровенно недорогой любительский - плиткорез Рапид ПС 900 Р. Отработал достойно, правда с очень хорошим дистаровским кругом. Водяное охлаждение, мощность немного выше чем у аналогов. Та в общем-то и все :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный камин:good:

и стиль такой современный)))

это он греет тока одну комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппарат откровенно недорогой любительский - плиткорез Рапид ПС 900 Р.

 

ошибся :oops: - плиткорез Euro Craft CM 201 остальное, написанное мною - верно ! :)

 

(просто выбирали из множества, они похожи - не тот линк посмотрел)

 

Добавлено через 28 минут

это он греет тока одну комнату?

 

нет. Он греет большую комнату (гостиную) на первом этаже, и 2 комнаты на втором этаже (сделана разводка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось вот так

 

20150209_191112.jpg

 

 

Александр,

понимаю, что решение по облицовке выстрадано вами...

...и я знаю какая это проблема - сделать так, как вам нравится и при этом шоб не так, как у всех...;)

...поэтому я так и не решился до сих пор выложить свою "обделку" камина...

 

У меня вопрос чисто практический - вот у вас сбоку вверху два "отверстия" выходных. И в нижнем из них видно, что две трубы вроде как подходят, при этом каждая из них наполовину перекрыта камнем...:o

Это в самом деле такая задумка?

Или мне так кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибся - плиткорез Euro Craft CM 201 остальное, написанное мною - верно !

Да это уже не столь важно. Я просто глянул на фото и учитывая внушительный внешний вид аппарата, решил было что и керамогранит им резали. Но понял что ошибся и столь дёшево отделаться не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... решил было что и керамогранит им резали. Но понял что ошибся и столь дёшево отделаться не получится...

 

:) верно, керамогранит им НЕ резали, но РЕАЛЬНО он режет его. Пробовали. Это ж скорее дело в алмазном круге и немного повышенной мощности аппарата.

 

Добавлено через 5 минут

..И в нижнем из них видно, что две трубы вроде как подходят, при этом каждая из них наполовину перекрыта камнем...:o

Это в самом деле такая задумка?

Или мне так кажется?

 

не не :) это просто отражение оцинковки, ракурс такой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь поиском исполнителя на обшивку лестницы деревом - прозреваю от цен :o

Никогда бы не подумал что это так дорого :unknown:

 

Ээххх :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь поиском исполнителя на обшивку лестницы деревом - прозреваю от цен :o

Никогда бы не подумал что это так дорого :unknown:

 

Ээххх :confused:

 

"прозреваю от цен :-o Никогда бы не подумал что это так дорого :unknown:" - одна из причин, скорее даже основная, почему я отдал предпочтение лестнице из бетона и с облицовкой клинкерной плиткой... ну там плюс износостойкость и пр. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь поиском исполнителя на обшивку лестницы деревом - прозреваю от цен :o

Никогда бы не подумал что это так дорого :unknown:

 

Ээххх :confused:

Александр, вы сколько планировали потратить на это все?

Если меньше, чем 5 т.у.е., то....:o

 

И вообще - не рановато ли вы лестницу собрались обшивать?

У вас уже напольное покрытие везде уложено?

И двери стоят? Извините, может пропустил что-то... :sorry:

 

"прозреваю от цен :-o Никогда бы не подумал что это так дорого :unknown:" - одна из причин, скорее даже основная, почему я отдал предпочтение лестнице из бетона и с облицовкой клинкерной плиткой... ну там плюс износостойкость и пр. ...

А вы уверены, что клинкерной плиткой будет дешевле?

Сейчас наверное одна ступенька с капиносом не менее 500 грн. стоит...:(

НЕ?

Да и дерево мне кажется "теплее"... что ли...

И это несмотря на то, что в обоих холах (на 1-м и 2-м) на полу плитка, т.е. облицевать лестницу плиткой было бы вроде "в тему"...

НО... мне показалось, что лестница как раз должна выделяться...

Я хочу сделать ее "украшением" дома...вот получится ли???:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, вы сколько планировали потратить на это все?

Если меньше, чем 5 т.у.е., то....:o

 

вы не ошиблись?:D

150 тысяч гривен за 2 десятка дубовых плит?

 

мож лучше гранитом?)) знакомые из Коростышева грят что-то сильно вырос спрос на гранит, ступеньки, подоконники, брусчатку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ошиблись?:D

150 тысяч гривен за 2 десятка дубовых плит?

 

мож лучше гранитом?)) знакомые из Коростышева грят что-то сильно вырос спрос на гранит, ступеньки, подоконники, брусчатку...

 

Ну если вы что-то читали из моих "произведений", то не могли подумать, что я этот вариант не изучал... и мрамор кстати тоже.

Мрамор гораздо более мягкий материал, НО... есть такое нехорошее свойство как повышенная пористость. Стоит капнуть то ли вином, то ли чаем или кофе и ФСЁ - пиши пропало...:(

Я по этой причине даже не рассматривал мрамор для облицовки каминного портала - у нескольких знакомых "множественные ранения", которые они теперь просто чем-то прикрывают - декор в стиле беспорядка...;)

По граниту - есть только несколько месторождений, которые реально подходят для внутренних работ (да и то с оговоркой), поскольку гранит сильно "фонит"...:bad:

Я по этой причине отказался от облицовки НАРУЖНЫХ ступеней, поскольку тот гранит, что подходил мне как по цвету, так и по текстуре, был как раз из таких "фонящих" месторождений...

 

Где-то на форуме обсуждался эконом-вариант: буковые готовые ступени из Эпицентра...

Мне в принципе не подошел, поскольку мне нужна "ширина" 330мм, а они все стандартные - 300...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в принципе не подошел, поскольку мне нужна "ширина" 330мм, а они все стандартные - 300

 

Заказываете под свой размер - под Киевом несколько производств. И будет Вам счастье. 150 - это очень уж круто! Это если уж каждая ступень резная будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, вы сколько планировали потратить на это все?

Если меньше, чем 5 т.у.е., то....:o

ну как минимум раза в 3 дешевле (по курсу 8 :oops:)

а если брать сегодняшний - 30, то это "писец". :o

 

И вообще - не рановато ли вы лестницу собрались обшивать?

У вас уже напольное покрытие везде уложено?

И двери стоят? Извините, может пропустил что-то... :sorry:

 

ну вообще-то я планирую пол и обои сделать быстро. Пока найду исполнителя, пока родим хотелки, пока сделают - тут и под подоспеет с обоями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрамор гораздо более мягкий материал, НО... есть такое нехорошее свойство как повышенная пористость. Стоит капнуть то ли вином, то ли чаем или кофе и ФСЁ - пиши пропало
Расшифруйте, как для "чайников". :)
По граниту - есть только несколько месторождений, которые реально подходят для внутренних работ (да и то с оговоркой), поскольку гранит сильно фонит
О кких месторождениях идёт речь?
Где-то на форуме обсуждался эконом-вариант: буковые готовые ступени из Эпицентра...Мне в принципе не подошел, поскольку мне нужна ширина 330мм, а они все стандартные - 300
В ЭЦ - да, а в офисе на Берковецкой (возле того же ЭЦ) можно заказать любой размер вплоть до щитов. Сам недавно заказал два 120х80 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...