Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

ну дык, я ж не исполнителя ищу, а способ устранения проблемы. А когда он (ПРАВИЛЬНЫЙ способ) найдется, путем предложения и обсуждения разных вариантов решения, тогда и найдется исполнитель, который возьмет на себя ответственность реализовать найденный способ.

Я не понимаю такой способ. Если исполнитель - это не просто марионетка, а опытный и думающий человек, то он так не сможет работать. Я ж говорю - одно дело физически видеть дом, чувствовать проблему тактильно, плюс иметь при себе инструменты для измерения, для полного (а не фрагментарного, как по фото) контроля всего блока проблемы, а другое дело что-то транслировать через интернет. Если бы дом был виртуальным файлом, то его можно было бы и полечить он-лайн. Но дом до виртуальности никак не дотягивает, он не описан кодами и программами, которые можно дистанционно менять. Нет регламентов, нет инспекционных отчетов. Нет анализов, как у врачей. По-этому может быть все что угодно, от самого простого, до самого сложного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык, я ж не исполнителя ищу, а способ устранения проблемы. А когда он (ПРАВИЛЬНЫЙ способ) найдется, путем предложения и обсуждения разных вариантов решения, тогда и найдется исполнитель, который возьмет на себя ответственность реализовать найденный способ.

 

Да нет там способов гарнатированного устранения.

 

Сколько не видел укладки декотайла, все равно демпферные швы со временем видны: что на играющую стяжку, что на обездвиженную... Эта дурацкая ленточка и полиэтилена весомо портит картину всегда.

 

ИМХО, небольшой опыт подсказывает, что лить надо было в один блин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта дурацкая ленточка и полиэтилена весомо портит картину всегда.

 

ИМХО, небольшой опыт подсказывает, что лить надо было в один блин.

 

murava, О какой ленточке речь?

 

alexob, а какая длинна и ширина области в синей рамке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, если кому-то поможет мой случай избежать похожих проблем в будущем. :)

 

Однозначно поможет, у меня вот тоже подобное открытое пространство,

Ваш случай хоть заставил задуматься обо всех этих деталях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, небольшой опыт подсказывает, что лить надо было в один блин.

Так циркуляры же против. Ваш колега выше выкладывал страничку из брошюрки Рехау. По опыту - можно забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Да нет там способов гарнатированного устранения.

 

ИМХО, к сожалению я тоже так думаю, невозможно сейчас связать 3 плиты такого веса на мягком основании до идеала

 

ИМХО, небольшой опыт подсказывает, что лить надо было в один блин.

Если укладка декотайла или плитки ромбиком я обычно рекомендую отказаться от промежуточных дифшвов, лучше пусть появится небольшая трещина в произвольном месте чем жирная яма...по линии которой потом и плитка может треснуть..Выполнять или нет рекомендацию я даю право заказчику после консультаций с плиточниками, половиками и стяжечниками..

 

Добавлено через 1 минуту

Так циркуляры же против. Ваш колега выше выкладывал страничку из брошюрки Рехау. По опыту - можно забить?

 

Уточним у Саши длину этой комнаты... Если 8 и больше м -вопросов нет, если меньше, то .....

тем более циркуляры это хорошо, но согласно с циркулярами начинать укладку чистового покрытия нужно с привязкой к этому шву!! Если так не получается прийдется нарушить циркуляр и понимать чем это может обернуться..в угоду эстетике и дизайну..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так циркуляры же против. Ваш колега выше выкладывал страничку из брошюрки Рехау. По опыту - можно забить?

 

Если поверхности правильной военной формы (квадрат, прямоугольник)-то можно. И законтргаить гайкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТП делается по ЖБ плитам с пустотами,

надо делать прорези в стяжке ТП по направлению укладки плит в местах швов?

attachment.php?attachmentid=412594&stc=1&d=1423064549

movement_joints.png.53e84129068e65d18f11b1878a12c62a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, по середине плиты сделать надрез до максимально возможной глубины и попытаться сломать плиту по центру, чтоб края плиты лягли, далее этот шов скрепить силовым методом и никуда он не денется... или силовым методом без разламывания пласта, с заливкой эпоксидной смолы... сейчас ссылку ближайшую найду...https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8+%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B9&newwindow=1&client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&source=univ&tbm=isch&tbo=u&sa=X&ei=C3LSVKX-CqimygOWzYKQBA&ved=0CCoQ7Ak&biw=1280&bih=800#imgrc=JB5nJf47uIEEgM%253A%3BTh90nPLauHtxIM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.mastercity.ru%252Fattachment.php%253Fattachmentid%253D489215%2526d%253D1393924256%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.mastercity.ru%252Fshowthread.php%253Ft%253D204058%3B448%3B336 вот наподобие этого, что на картинке, подобная технология...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите я повторю вопрос,который задал Вам вчера в темке о Декотайле-в технологических картах по его укладке каким либо образом освёщён вопрос проходки данным материалом через деформационные швы ТП?

Имели ли лично Вы опыт такой укладки и как вёл себя материал в данных местах в процессе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите я повторю вопрос,который задал Вам вчера в темке о Декотайле-в технологических картах по его укладке каким либо образом освёщён вопрос проходки данным материалом через деформационные швы ТП?

Имели ли лично Вы опыт такой укладки и как вёл себя материал в данных местах в процессе эксплуатации?

 

Так а чем декотайл отличается от других эластичных покрытий? Технология та же... заполняется шов герметиком и на этом участке сваривается на горячую шнуром коммерческий линолеум... а с декотайлом итого проще... материал плотнее, толще и сваривать ничего не нужно... сам декотайл возьмет на себя видимую нагрузку, а если перепад высоты, со временем, будет велик, то можно сделать разрез и вставить полосу из пробковой резметезирующей ленты.... а так это возможно за счет силового замыкания трещин... но нужно детальнее видеть перепады, зазоры... и этот вариант не всегда будет работать, это только индивидуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой кошмар....:o

 

А кошмар то в чем? И мне расскажите, и я посмеюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не трещины,а деформационные швы тёплого пола,им категорически запрещено "силовое замыкание".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

У нас не трещины,а деформационные швы тёплого пола,им категорически запрещено "силовое замыкание".

А я сказал что это нужно делать? Я сказал что это возможно.... исходя из плана там есть маленькое помещение (2*2 грубо) где деформационный шов гуляет плитой... так почему же его нельзя завязать с основной плитой? если есть в этом потребность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, по середине плиты сделать надрез до максимально возможной глубины и попытаться сломать плиту по центру, .

 

Вы просто пишете, или еще и читаете тему иногда?

Там выше были эскизы полов. Можете на них отметить, где (и главное зачем) вы предлагаете сломать стяжку с трубами ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто пишете, или еще и читаете тему иногда?

Там выше были эскизы полов. Можете на них отметить, где (и главное зачем) вы предлагаете сломать стяжку с трубами ТП?

 

Не сломать, а переломить... гуляет там парум мм... заливать эпоксид нужно для заполнения пустого пространства...

переломить желательно чтоб снять напряжение... а сшивать деформационные швы никто и не собирался - там очень большие плиты....

п.с. если вы считаете что у меня много времени здесь вести диалог, то вы ошибаетесь... чуть позже скину фото разреза центральной плиты... это как вариант... я никого, никчему не принуждаю...

839156606__20150205_075815_01.thumb.jpg.607619382385b76e6ebfc17f97c0bf3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Расскажу об облицовке камина. Старт работ по камину описывал здесь.

Напомню, что камин до начала работ выглядел так.

 

20141017_163805.jpg

 

Пространство слева и справа от топки думал продолжить черной облицовкой, чтобы визуально ее (топку) расширить. Остальную часть планировал обложить камнем.

 

Ранее говорил, что закупил закарпатский сланец.

 

Первым делом обложили "чернуху". В качестве визуального "расширителя" для топки закупил пару квадратных метров черной керамогранитной плитки 60х60. Точно в тон топки. Самое сложное было вырезать из нее необходимые фигуры. Сразу вырезал шаблоны из картона, потом переносил на керамогранит, а потом станком и болгаркой выпиливался нужный элемент.

В качестве клея использовал клей Siltek T-84 для облицовки печей и каминов.

 

Начали укладку

 

20150131_125905.jpg

 

20150131_125923.jpg

 

20150131_140347.jpg

 

20150131_152009.jpg

 

20150131_164844.jpg

 

20150131_173027.jpg

 

все углы делались с зарезками под 45 градусов

 

20150131_173050.jpg

 

20150131_173059.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее настало время камня. Решил сразу подобрать и разложить камень на полу, сделать проекции, чтобы по ходу дела не заниматься подбором. Так как камень по длине играет, а края камня хитро "подбиты" мастерами (типа сколы), поэтому резать его нельзя - нарушится фактура (рисунок).

 

20150129_202548.jpg

 

20150129_202637.jpg

 

камень также на углах зарезался под 45 град. вот таким аппаратом

 

20150203_145127.jpg

 

Верхнюю часть шли снизу вверх, нижнюю часть - шли сверху вниз. (:confused: :crazy:)

 

20150203_145137.jpg

 

20150203_145149.jpg

 

20150203_145159.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень клали практически без шва. Иногда конечно это было сделать нереально, но такое просто зафугуется затиркой в цвет и все будет ОК :)

 

20150203_145215.jpg

 

20150203_173221.jpg

 

20150204_201557.jpg

 

20150204_201639.jpg

 

20150204_201702.jpg

 

20150209_164137.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось вот так

Неплохо получилось - цельная черная полоса удачно села на свое место. Камин не выглядит "сельским гламуром". Наоборот, похож на те рекомендованные интерьерные решения, в которые профессионально оформляются топки на сайте производителя.

 

Единственная проблема, самая, наверное, сложная - это морока с красивыми вентиляционными решетками, переходом керамогранита в камень и примыканию к полу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось вот так

Охренительно получилось!!!

камень клали практически без шва.

А это не станет проблемой из-за температурных расширений?

камень также на углах зарезался под 45 град. вот таким аппаратом

Про аппарат подробней расскажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...