Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бывают ли прорабы, которые не мутят и не воруют?

April

Рекомендовані повідомлення

Воля, так а смысл? Будет то же, что и здесь:(, и без толка:( А хороший Заказчик, как и хороший Прораб, как и хороший муж/жена, как и хороший Человек - большая редкость!:) Все мы - плоды одного социума... то и пожинаем...:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, так а смысл? Будет то же, что и здесь:(, и без толка:( А хороший Заказчик, как и хороший Прораб, как и хороший муж/жена, как и хороший Человек - большая редкость!:) Все мы - плоды одного социума... то и пожинаем...:(

Форум, это обмен мнениями. Умный человек, хоть прораб, хоть заказчик, могут извлечь рациональное зерно даже из зафлуженной критики. Прорабов критикуют. У прорабов есть такое же право критиковать заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я сам себе прораб, ничего не украл, только сэкономил и работаю за еду))

А сколько времени потеряли?

Его ведь не вернешь и не заработаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо прораб не зміг набрати бригаду що якісно виконує роботи і мінімально косячить, то навіщо такий прораб?

А з крадіжкам ефективно борються в Японії, Близькому Сході та в Азії.

 

Добавлено через 4 минуты

стихийный рынок, стихийные Заказчики, стихийные Подрядчики, стихийные Поставщики и тп

спрос рождает предложение :-)

як довго це триватиме? років 40-50 вже в приватному будівництві.

Як були шабашники в 70-80рр так вони і залишились. І підходи ті самі, мабуть 2-3 покоління треба :D

 

Добавлено через 3 минуты

Как в укр. пословице: який (яка) їхав, таку (такого) й здибав (...ла) ... :)

як в армійському анекдоті:

К генералу ночью прибегает посыльный, и говорит:

- Товарищ генерал, тебе пакет!

- Не "тебе", а "вам", так твою мать!!!

- Да зачем он мне, это тебе пакет.

- Вот мать твою, не могли кого поумнее послать!

- Так умных послали к умным, а меня к тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... У прорабов есть такое же право критиковать заказчиков.

 

Оппа :) На форуме застройщиков? Критиковать застройщиков?

 

Это сродни высадке на парашюте белого в Гарлеме :) Результат предсказуем.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывает что хозяин бригады верит что у него честные прорабы и рабочие, а те втихаря от него мутят, а заказчики просто могут платить и молчать, думать что так надо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывает что хозяин бригады верит что у него честные прорабы и рабочие, а те втихаря от него мутят, а заказчики просто могут платить и молчать, думать что так надо)

 

анреал

если владелец "в теме" - такое оч легко вычисляется и контролируется внутренним технадзором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени потеряли?

Его ведь не вернешь и не заработаешь!

 

Ну почему потерял?? Мне в удовольствие построить свой дом самостоятельно..

Хотя сколько людей-столько мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в удовольствие построить свой дом самостоятельно..

Вы вроде еще на этапе выбора проекта, не ошибаюсь? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде еще на этапе выбора проекта, не ошибаюсь? :-)

 

Ну как-бы не проекта, а планировки)) На данный момент залит и выведен в 0 фундамент. Планирую в ближайшее время стены начинать.....

Но это совсем другая история (оффтоп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в удовольствие построить свой дом самостоятельно..

 

На данный момент залит и выведен в 0 фундамент.

 

ой, ток не обижайтесь, но об удовольствии поговорим ближе к установке розеток :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще думаю заказчики бывают разные. Кто в стройке не понимает, приехал , посмотрел - вроде нормально, молодцы. А другой шерстит инет читает литературу а потом с уровнем лазит и проверяет все и остается недоволен. Таким образом одна и та же бригада халтурщиков получает хороший и плохой отзыв.

Ну и ответ на главный вопрос темы - нет не бывает :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ответ на главный вопрос темы - нет не бывает :-)

(с опаской оглядевшись, с облегченным вздохом) - Фух, тень еще отбрасываю, слава Богу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вон Aleks_Gomel говорит что он живой пример :D

Ага... Алекс "ляпнул" не подумав, теперь трусит, вздыхает и собственной тени боится.... :lol: :lol: :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

(с опаской оглядевшись, с облегченным вздохом) - Фух, тень еще отбрасываю, слава Богу...:)

 

Эвон как тыркнуло человека... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа :) На форуме застройщиков? Критиковать застройщиков?

Это сродни высадке на парашюте белого в Гарлеме :) Результат предсказуем.

Не смешите, тут подрядчиков много больше "чистых" застройщиков. Во главе с администрацией форума. Этот форум больше похож на старый советский гастроном, где покупатель пытается купить итальянского сыру.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от serg1059 Посмотреть сообщение

Ну вот я сам себе прораб, ничего не украл, только сэкономил и работаю за еду))

А сколько времени потеряли?

Его ведь не вернешь и не заработаешь!

 

Время потраченное на стройке собственного дома потерянным уж никак назвать нельзя. Я бы назвал потерянным скорее время, потраченное на добывание резанной бумаги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт сугубо положительный. Строила фирма, прораб очень щепетилен в вопросе соблюдения норм, были работы, которые выполняли сторонние подрядчики (т.е. без прибыли для него), он за ними следил, находил косяки, заставлял переделывать.

Был случай когда субподрядчик (информация от него) спросил у прораба - сколько заложить его интереса? Прораб ответил - спасибо, не нужно, мне и так хорошо платят. Думаю это показатель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт сугубо положительный

И у меня интересно получилось. Прораб вроде-бы и был, так-как дважды кратко общались по телефону, но на стройке за 6 недель ни разу не появился, за что ему огромное и наливаемое спасибо, которое пришлось ещё и самому отвозить. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время потраченное на стройке собственного дома потерянным уж никак назвать нельзя. Я бы назвал потерянным скорее время, потраченное на добывание резанной бумаги.

Вырываем из контекста, я не говорю, что время потраченное на собственной стройке - потерянное время - я говорю о том что это не экономия, поскольку в это время "порезанных бумажек" у Вас, как правило, не добавляется. Это касается только меня, но как строитель/прораб я смогу заработать в единицу времени много меньше чем на своей работе. Если у Вас не так, может стоит поменять работу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырываем из контекста

Вопрос не в контексте и не в качестве работы, а в отношении к жизни. Есть приоритеты. Деньги - точно не приоритет, вопрос их зарабатывания - тем более. С некоторых пор для меня приоритетнее время, проведенное семьей, его качество и наполнение. Дом - как одна из составляющих. И я точно знаю, что лучше меня его никто не построит. Дальше осталась безделица - подарить себе 3 года жизни для строительства Дома и "пусть весь мир подождет"(с). Чего и Вам желаю :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если говорить о отношении к работе и ценообразованию, мне очень близка теория Концепции общественной безопасности. С теми ребятами есть где поспорить, но в общем и целом есть к чему стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в контексте и не в качестве работы, а в отношении к жизни. Есть приоритеты. Деньги - точно не приоритет, вопрос их зарабатывания - тем более. С некоторых пор для меня приоритетнее время, проведенное семьей, его качество и наполнение. Дом - как одна из составляющих. И я точно знаю, что лучше меня его никто не построит. .......... и "пусть весь мир подождет"(с). Чего и Вам желаю :beer:

Согласен на все 100%. Правда если у Вас на сегодняшний момент 3 дочери и приемный сын, 4 внука то к "порезанным бумажкам" приходится относится достаточно ответственно. Для меня семья - абсолютный приоритет. Дом - сейчас что-то типа развлечения, может немного с оттенками садомазохизма:D.

....Дальше осталась безделица - подарить себе 3 года жизни для строительства Дома....

Я могу себе это подарить, но мне больше хочется старшему внуку через пару лет на 18-тилетие подарить пусть не новое но авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100%.

...Я могу себе это подарить, но мне больше хочется старшему внуку через пару лет на 18-тилетие подарить пусть не новое но авто.

Значит, не совсем согласны.:) Внук, если мозги имеет, рано или поздно авто купит. Вы же ни одного дня жизни купить не сможете. Это не сопоставимые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...