Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

Да то и значит)) Не могу же я прямо сказать " ограниченные"))

Ну почему же?

Если Ваш визави имеет аж 29 сообщений и почти все они именно в этой теме, разве не справедливо узреть некую тенденциозность в безоговорочной поддержке ТС в каждом слове, подчас вопреки логике и мужскому началу???

В иных темах подобное называют "клоном", "казачком" и банят резко и сразу...

 

Надо Модераторов попросить разобраться с сим членом стаи - а ну как Рыбоедов - многостаночник? или это его компаньон старается изо всех сил?....

 

Подобное уже было и не раз...

 

Добавлено через 4 минуты

( могу ли я это принять за просьбу перейти на "ты"? :) Ответ: Да. :D) Не дойдёт до некторых несмотря на всех их тешш со всекровями))

Мон шер ами.. по праву "интернетного старожила Осокорей", Вы просто обязаны говорить мне "ты"...

...как говориться - ".. из Ваших рук - хоть "царскую водку".... !!! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".. из Ваших рук - хоть "царскую водку".... !!!

Нешто я извергиня какая?)) Белые халаты вечно в дырочку помню ещё)

А впрочем, в подобной же ситуёвине, будучи почти так же обманутой одной домовладелицей, съехав на следующий день самостоятельно и оплатив по своей доброй воле "неустойку" за два дня, была обложена матом. Так что это не раннекапиталистическое вовсе жлобство мне знакомо. Если кто в Рахов вдруг соберется (а оно того стОит ;)), инфо у меня есть))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя чувствует те, кто, привык и душ утром принимать, насколько я поняла, помывка из бойлера напоминает забег на короткую дистанцию:D?

Ну вообще-то бойлера на фотографии хватит помыться как минимум троим, если, конечно, они ехали в Крым ради моря, а не ради часового сидения в душе, поскольку в Киеве сейчас испытания теплотрасс :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема уже действительно "под попкорн"...:D

 

2 Шарманщик:- Сань,- ты чё- прикалываешься или реально зацепило? ;)

 

Я уверена, что написав своё впечатление о "Меганом-Хилоне" Люша не ожидала такого метания на вентилятор. В принципе,- всё ясно и понятно. Люша туда больше не поедет, Рыбоедов пойдёт на какой- нибудь другой ресурс под другим ником. Шкапчики установит, газон посеет, цены поднимет.

И всё вернётся на круги своя. Рыбоедов не перестанет упиваться собственной офиздипенительностью. Люди не меняются.

 

И всё-таки я не расчитываю на такое удивительное развитие событий:

 

– Это еще кто? – брезгливо спросил Воланд, рукой заслоняясь от света свечей.

 

Варенуха повесил голову, вздохнул и тихо сказал:

 

– Отпустите обратно. Не могу быть вампиром. Ведь я тогда Римского едва насмерть с Геллой не уходил! А я не кровожадный. Отпустите.

 

– Это что еще за бред? – спросил, морща лицо, Воланд. – Какой такой Римский? Что это еще за чепуха?

 

– Не извольте беспокоиться, мессир, – отозвался Азазелло и обратился к Варенухе: – Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно? Не будете больше этим заниматься?

 

От радости все помутилось в голове у Варенухи, лицо его засияло, и он, не помня, что говорит, забормотал:

 

– Истинным... то есть я хочу сказать, ваше ве... сейчас же после обеда... – Варенуха прижимал руки к груди, с мольбой глядел на Азазелло.

 

– Ладно, домой, – ответил тот, и Варенуха растаял.

 

А хорошобы.Ж-)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, не будем о Турции:), поговорим о близком и понятном- о Затоке:D.

Ну не сразу Москва строилась. Я бывал несколько раз в Затоке в семидесятые: вдоль моря бараки и палатки, вдоль лимана через 200 м деревянные туалеты типа сортир с дырками, через 500м - бочки с шабским вином. Из более-менее прочных сооружений: "Золотые пески" и рядом базар, где можно что-то купить, иначе на машину и в Одессу. Впрочем, как молоды мы были... Вернуть бы это время и не надо мне душа с горячей водой :). А за Затоку рад, действительно, есть что вспомнить.

Правда, был один раз и позже, в 90-х, когда там уже реально было где жить, только жизнь тогда везде у нас веселая была. Боюсь, что мы успешно покращуемось в этом же направлении, но это уже для другой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шарманщик:- Сань,- ты чё- прикалываешься или реально зацепило?

Кто? Рыбоед?.... да пожалуй не.... да и чем? ... мелочен, лжив, нарцистичен... фигня какая-то...

 

А вот его скотство по отношению к барышням с малолетними детьми и самое главное - "многочисленный одобрямс" форумчанами обоих полов, причём многих я знаю в реале и никогда бы не подумал, что способны на подобное - вот это цепануло, врать не буду...

А интересно, как Рома отреагировал на сей карамболь?

Чо-то мне подсказывает, что сложносочиненной и нецензурной фразой... :Yahoo!:

 

Добавлено через 3 минуты

Рыбоедов пойдёт на какой- нибудь другой ресурс под другим ником.

Не-е-е-е.. не подсказывай, мы ещё фотки "от Богданы" не видели....

 

Глянем, козыря прорежем, а потом - пусть валит, куды захочет... а пока - не... я тож попкорн приготовил... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Рыбоед?.... да пожалуй не.... да и чем? ... мелочен, лжив, нарцистичен... фигня какая-то...

 

А вот его скотство по отношению к барышням с малолетними детьми и самое главное - "многочисленный одобрямс" форумчанами обоих полов, причём многих я знаю в реале и никогда бы не подумал, что способны на подобное - вот это цепануло, врать не буду...

А интересно, как Рома отреагировал на сей карамболь?

Чо-то мне подсказывает, что сложносочиненной и нецензурной фразой... :Yahoo!:

У Ромы всё просто и коротко.:lol: Он с моих слов вник в суть и сказал:

Люше пора уже перестать ездить по шанхаям. Она девка успешная. Надо было в Болгарию ехать. А Рыбоедов- котомошник. Весь сервис у нас- котомошный. И всё. Дальше его увлекла какая-то тема о новых энзимных препаратах для лечения межпозвонковых грыж, он с увлечением мне поведал премного интересного...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите. в 3* на Мальдивах !!!! та же ситуация...

Вообще-то совмещенный санузел типичная ситуация не только для гостиниц, но и для многих старых квартир, после "евроремонта". Да и на счет сантехники: действительно, та самая дырка в полу и есть трапиком. Почему ее сантехники так назвали, - спрашивайте у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедов пойдёт на какой- нибудь другой ресурс под другим ником.
И шоо? Шоб вы знали, девушка, интернет таки одна большая деревня) Одна фотка - и бактерионосительство идентифицировано)) Кроме того, поисковики свое отработают, дав интересующимся ссыль на его ссыль тут на него)) (Во завернула, аж самой понравилось :D) Спасибо за улучшившееся настроение, перманентно несколько подпорченное наличием строителей на ухоженном участке))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока я поеду в Египет

Учиться революциям? Или в заложницы захотелось? Вот уж наш народ ничем не напугаешь. А ведь там явно начинается гражданская война. Аль-Каида так просто Египет США не отдаст. А потом спасите-помогите, защитите! Честно говоря, не понимаю. Вариант с Болгарией гораздо более естественен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... Созополь великолепен! Помнится мне - какие очаровательные кафэшки на его берегах, как вкусно пить ракийку на маленьком балкончике, какая брынза в каждом блюде. А цаца- такой вкуснотищи больше никогда не ела. А царевички! Наша кукуруза и рядом не сояла. Сплошной носальджи! И в Болгарию надо.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вообще-то бойлера на фотографии хватит помыться как минимум троим, если, конечно, они ехали в Крым ради моря, а не ради часового сидения в душе, поскольку в Киеве сейчас испытания теплотрасс :).

 

Неважно, сколько литров в бойлере, но Люше или её куме, было дано указание не рассиропливаться в душе, сбрызнулся водичкой и вон из-под бойлера. А для меня душ, что в Киеве, что на море- это удовольствие, потому спешка в душе раздражает:)

Вот, чтобы не зависеть от испытаний теплотрасс и других коллапсов коммунальщиков, у меня в квартире стоит бойлер.

 

Добавлено через 3 минуты

А за Затоку рад, действительно, есть что вспомнить.

 

А я выросла в ста километрах от Одессы, как выходные, так на море. Так что, и Затоку, и Коблево я в разные времена помню:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгоняющий женщину с детьми в жару

тоесть зимой на мороз можно?

прицепились все к этой жаре...

 

И мне плевать, что Вам это так активно не нравиться - всегда защищал, защищаю и защищать буду женщин от хамов и долдонов, любыми доступными средствами!!!

напомнило...

недавно сижу на футболе а 2 ряда передо мной семейка - муж, жена и дочка.

долго вседались дамы и сверху кто-то попросил побыстрее так как ничего не видно. ну мужик и защитил их честь "трехэтажным" - не твое дело (если на литературный перевести)

потом весь матч (при ребенке) этот "защитник" курил каждые 5 мин и орал (матом) в стиле - судья п***рас...

к чему это я...да в общем ни к чему...так вспомнилось чего-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить? :)

Ибо я знаю гораздо больше заводов бытовых холодильников, на "то время" :)

Ну на вскидку Смоленск, Саратов, Юрюзань, Минск, Баку....

Пожалуйста :)!

Ну давайте точнее, 1955-1960 год.

Так, поищем Вашу вскидку ...

Смоленск - ОАО «Айсберг» начал выпускать холодильники под маркой «Смоленск» с 1964 года.

В июне 1962 года на МЗХ был выпущен первый холодильник — ХКС-125 «Минск-I».

С 1960 года Юрюзанский механический завод освоил производство бытовых электрохолодильников «Юрюзань».

Единственное кто раньше - Саратов. Да, там начали выпускать на авиазаводе в 1959 году.

Но могу напомнить, что между рапортом партии и правительству о начале опытного производства (собирали вручную пару агрегатов) и реальной серийной продукцией обычно проходило 2-3 года. А иногда вообще до нее дело не доходило. Тем более, что это не были "заводы бытовых холодильников", как Вы пишете, это были серьезные предприятия с оборонной продукцией, за которую могли действительно взгреть, но в соответствии с постановлением ЦК КПСС им было вменено освоить что-то и для быта. Естественно, по остаточному принципу, из отходов основного производства (не всегда даже фонды под эту продукцию Госплан выделял, если кто помнит, что это такое). Заводов для быта просто не было (СССР готовился к переходу от холодной к горячей войне), разве что полукустарные мастерские.

То есть реально более-менее массовое производство холодильников в СССР началось после 1965 года и действительно, тогда холодильники перестали быть проблемой.

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная ветка, уже обо всем тут перетерли... А вот у меня собака постоянно чихает, чем лучше лечить?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть реально более-менее массовое производство холодильников в СССР началось после 1965 года и действительно, тогда холодильники перестали быть проблемой.

1964 г. - Бирюса.

 

Добавлено через 57 секунд

Прикольная ветка, уже обо всем тут перетерли... А вот у меня собака постоянно чихает, чем лучше лечить?
Инородное тело достать из носовых ходов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня собака постоянно чихает, чем лучше лечить?

Целебным крымским воздухом! Ингаляции 24 часа в сутки - принимать внутрилегочно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так сразу с Шарлатанчиком на "ты"
Зависть = отрицательные эмоции, кармически нехорошо))

Ведь его фото никто и никогда здесь не видел
Спокойно, Казладоев Рыбоедов, я видела) (полезно иногда и по другим темам пробежаться, так шо на улице узнАю))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... Созополь великолепен! Помнится мне - какие очаровательные кафэшки на его берегах, как вкусно пить ракийку на маленьком балкончике, какая брынза в каждом блюде. А цаца- такой вкуснотищи больше никогда не ела. А царевички! Наша кукуруза и рядом не сояла. Сплошной носальджи! И в Болгарию надо.:beer:

Со пьете?А вот цацу задумал развить в Крыму(килька-то та же самая):rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

потом весь матч (при ребенке) этот "защитник" курил каждые 5 мин и орал (матом) в стиле - судья п***рас...

.

О судье оч. понравилось.!!!:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Зависть = отрицательные эмоции, кармически нехорошо))

Спокойно, Казладоев Рыбоедов, я видела) (полезно иногда и по другим темам пробежаться, так шо на улице узнАю))

Ссылку в студию!:rolleyes:Ну хоть какой он расскажите,Всем же интересно!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь его фото никто и никогда здесь не видел

Вот не хотела я Вам ничего плохого писАть, а не получилось...

У Вас регистрация этого года, но ведь не вчерашняя. Рекламу Вы тут разместили, так вместо того, что бы тут хамство на соплях замешивать, хоть профили смотрите - с кем не стоит словами играться, с кем весовые категории не совпадают.

Тут Шарманщика фотографий более чем достаточно, и лично его знают очень многие. Кто-кто, а он то у нас точно не прячется.

 

Люд, я тебя как раз очень хорошо понимаю. Сама такая - за близких пасть порву любому покусившемуся, но!!!!!!!!! Что ты хотела увидеть в Крыму за 300 гривен? Ты за рулем, умеешь обращаться с всякими девайсами - бери координаты и расстояние до пляжа не будет сюрпризом... Рыбоедов с рекламой на форуме и свежей регистрацией, без отзывов и репутации - какой на хрен форумчанин?

К Богдане у меня тоже вопрос: как можно ехать в такой путь с двумя детьми малыми без навигатора и елементарной детской жрачки? Ведь по рассказу понятно, что путешествие не первое.

Рыбоедов себя уже показал во всей красе, мы все оценили его поступки и натуру.

Но половины описанного могло бы не случиться, будь Богдана более предусмотрительна...

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офф-топ...

Если кто-то из читающих тему сейчас в Крыму и имеет вохможность помочь,

требуются добровольцы по поиску, на горе Куш-Кая пропало уже 2 человека, Татьяна Сидорова 2 мес. назад, и молодой парень 18 лет, Тищенко Станислав - 2 дня назад, ищет МЧС и КСС, но нужны добровольцы - т.к. людей очень мало

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 54 секунды

зы: координатор поисков Владимир Балаба

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, сидела, сидела с поп-корном и не выдержала...Все из-за того, что постельный режим и времени вагон.;)

За Крым, право обидно.:( Наверное, потому что крымчанка.:rolleyes: Вот расскажите мне, когда вы собираетесь за границу в тур, наверняка начитаетесь кучу отзывов или едете туда, где были ваши знакомые, либо друзья. А почему же, когда едете в Крым, включаете первую скорость, плавно переключив последующие и вперед? Я сама, с моим напряженным графиком работы и постоянной толчеей летом в нашем городе бывает смываюсь на пару-тройку деньков, что бы восстановить душевное равновесие. И что, самый первый пример, 10км от Алушты попадаю в частный отель, за 800гривен номер на двоих, с завтраком и обедом со шведским столом, который пестрит разнообразием от и до...На обед, кстати, подается сухое вино нашего винзавода, я за ним раз пять подхожу, недовольна я, что бокалы там маленькие, вот единственный минус в этом месте. Отель расположен в двадцати метрах от моря со своим пляжем, и фиг, там будут посторонние. Утром под дверь ставится две 1,5воды, что бы не пить с крана, в номере 30кв.м шикарная кровать, телевизор, холодильник, диван, столик. Шкаф в прихожей номера, там же и санузел. Если на море шторм, то по лестнице, можно подняться в зону отдыха с шикарным бассейном, плавая в нем, видя море. Я хитрю там всегда, поплаваю в море, проплываю сразу в бассейне, у меня некоторая солнечная аллергия и от морской воды она пробуждается. Персонал, ходит чуть ли не склонив голову, я приехала одна, а стол, что на террасе стоит, почему то стоял в номере. Позвонила, прибежало сразу два человека и тут же вынесли и сто раз извинились. Стоянка для машин совершенно бесплатная, в город ходит маршрутка. В том году за эти же деньги попала в номер-студия с кухней и всякими прибамбасами, сказали мне, что есть два стояка с такими фичами. Я сильно не стремлюсь туда, потому как не поужинать мне за счастье. С верхних корпусов идти до моря пять минут, но возят электромобилями. Но я то знаю, что мне поселяться можно только в пятый корпус, узнавала... В разгар сезона людей не много, не была правда в самый пик. Вот так то. Может и дорого, но комфортно. Фото бассейна есть, правда с телефона.

 

IMAG0154.jpg

 

Другая песня. За 300гривен. ДОКС нас свозил в Черноморское, в пансионат *Дядька черномор* Номер со всеми теми же удобствами, просторный. Шкафов куча, два, заметьте ДВА санузла, один с душем и умывальником, другой с туалетом и умывальником. Большой бассейн на территории, до моря надо идти по дороге примерно как на Меганоме, но метров пятьсот. Не хочется в жару, айда в бассейн. На территории отдельная зона отдыха где несколько барбекюшниц и мангалов, и несколько беседок в деревьях. Заметьте, что деревья на Тарханкуте растут с трудом, поэтому хозяин завозил грунт и приложил немало усилий. И знаете атмосферу в этом пансионате? Там чувствуешь себя хозяином, а хозяин вел себя с нами как гость. Уезжать правда не хотелось. А, кстати, есть и столовая. Кормят не плохо, но я люблю другую кухню, поэтому, пожалуйста, готовь сам, что хочешь. Правда когда мы приехали с дайвинга, усталые и голодные, мне и эта кухня быстенько стала моей.:D Вот такие дела. Тем кто едет туда за громкой музыкой и клубами, там может быть скучно, но я ехала за тишиной и ленью, но с комфортом получила вполне все что хотела. Поэтому вывод просто один надо ехать туда, где ты проверено получишь то, на что рассчитываешь.

 

А за хозяина ветки стыдно, и очень. Мы зависим полностью от отдыхающих, вся наша инфрастуктура заточена именно на туризм, поэтому все гости Крыма наши кормильцы и спасибо, что они к нам еще ездят и низкий им поклон за это, право слово.:beer:

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...