Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

В типичной Англии (не европеизированной) нет понятия смеситель воды. Краны холодной и горячей воды отдельно. Вы затыкаете пробкой полоскательницу набираете в нее воды требуемой температуры и умываетесь. Экономия с экологией.

Для Англии раздельные краны горячей и холодной воды типично традиционны. Опять же, хоть и раздельные, но их два и они дают тебе выбор-или бодренько плюхаешься холодненькой, или пробочку в слив и радуешь себя тёпленькой. У них , до сих пор, грелки в постель приняты, у каждого члена семейства персональная грелка. Но мы не в Англии и понятие комфорта у нас типично-украинское, а не аглицкое.

Возвращаясь к РыбоедовЪской полоскательнице, то выбор там один, вернее, он отсутствует, совсем. Хотя нет, всё же есть выбор: либо утро бодрое, либо на пляж с неумытой морденью лица и воспоминаниями вчерашнего ужина во рту. А как себя чувствует те, кто, привык и душ утром принимать, насколько я поняла, помывка из бойлера напоминает забег на короткую дистанцию:D?

(ссылка на изображение устарела)

Так что экономия воды, - это не прихоть жителей Крыма, а жизненная необходимость. Что вполне по-европейски. Ведь ни одна стиральная машина, произведенная в Европе, по-нестоящему не выполаскивает белье. Режим экономии. Поэтому предпочитаю турецкую ВЕКО, та воды не жалеет.

 

Кстати, про Турции с Египтами. Вот уж где не могут похвастаться обильными запасами пресной воды. Но что-то я не могу припомнить, чтобы на отдыхе я была ограничена в воде. Из смесителей вода бежит, и холодная, и горячая, без ограничений. Ну а Шарм-аль-Шейх, тот и вовсе в пустыне находится, с пальмами, бассейнами и прочими приятностями пляжного отдыха. И это-то в Египте, в стране неприкрытой бедности.

Жду обещанного Люшей вечернего рассказа , её чувства мне понятны, потому как не терплю вранья и лукавства. А в данном случае и то, и другое подали в одном коктейле. Я могу на многое закрыть глаза на отдыхе, но наличие комфортного санузла- это первое, что меня интересует , особенно, когда есть маленькие дети, опять же, это мои тараканы и мне бы не хотелось, чтобы по приезде за сотни километров меня с ними разлучили и вместо обещанного комфорта подсунули плевательницу с единственным краном для холодной воды.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про Турции с Египтами. Вот уж где не могут похвастаться обильными запасами пресной воды. ....

 

В Турции как раз запасы пресной воды очень велики. И бутылированная вода у них в 2,5 раза дешевле, нежели у нас.

 

Только мы покупаем газировку по цене литра бензина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

её чувства мне понятны, потому как не терплю вранья и лукавства. А в данном случае и то, и другое подали в одном коктейле

И обильно приправили хамством...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции как раз запасы пресной воды очень велики. И бутылированная вода у них в 2,5 раза дешевле, нежели у нас.

Только мы покупаем газировку по цене литра бензина.

За Турцию не скажу, не довелось. А в Италии меня лет 6 назад поразило, что поллитруха газировки стоит 0.5 Евро, а в туристическом месте 1 Евро. А теперь 10 грн и у нас цена не редкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кефаль Вам в пасть,чтобы не каркали!!!

И Вам, мон шер, кирпич в анус широкой стороной.... владейте...

 

Я как-то говорил уже, но Вы не усвоили - я общаюсь с собеседником на его языке...ну значит "симметрично"...

 

Добавлено через 11 минут

По первым пунктам - да, не очень краасиво выглядит.

Простите - "выглядит" - значит Вы ещё в чём-то сомневаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеть не могу тратить время на форумы...Хотя, нужно признать, некоторая доля полезности в них, иногда, присутствует.

В целях экономии места, воспользуюсь вот этой функцией:

 

Игорь! ( Рыбоедов, если не ошибаюсь, это ваш "ник")

Я же говорила вам - уйти с "красиво", как вы выразились, с ФОРУМА - невозможно. Нужно просто уметь уйти ВОВРЕМЯ. Вы это время давно потеряли, тем не менее, совершенно по-детски, пытаетесь изобразить красивую мину при плохой игре. Причем, не гнушаясь любыми способами. Например, лестью. Но добродетелью эту черту характера назвать трудно, во всяком случае мне, поэтому благодарить не буду - как сказал Оскар Уальд -женщин нельзя обезоружить комплиментом. Мужчин - да. В этом разница.

Моя кума тоже очень сильная женщина, поэтому, в первую очередь именно с ней вы должны были поговорить ( пусть уже в свете сложившегося конфликта) как с женщиной, мамой и...клиентом, в конце концов. Тогда, я думаю, не было бы всей этой грязи, в которой, собственно, вы сами и виноваты. Более того, продолжаете месить ее и далее, вынуждая нас делать ответные шаги. Я патологически не выношу, когда, играя словами, пытаются выдавать желаемое за действительное.

Не собираюсь вас больше ни в чем убеждать, просто расскажу как было.

Итак, около двенадцати ночи - ищу долбаный поселок ( прошу прощения за мой французский - это слово просто очень точно выражает состояние уставшей женщины за рулем с двумя детьми, 2,5 и 12-ти лет на заднем сиденье). Надо отдать должное - хозяин отеля-мотеля-пансионата - периодически выражает озабоченность в виде телефонных звонков. Темная половина моей большой души ворчит о том, что беспокойство вызвано вынужденной бессонницей, добродетель тихо нашептывает, что, люди, видимо, о нас переживают. Заставить себя верить кому-то одному просто уже нет сил. После нескольких местоутверждающих перезвонов ( не без присутсвия легкого сарказма со стороны хозяина - " странно, что вы не видите магазина - днем был там - видать, снесли" - чувствую свою явную ограниченность - видимо, в кромешной тьме, в незнакомом месте, постояльцы, впервые приехавшие в данную местность, обычно, мгновенно ориентируются) Игорь встречает нас на автомобиле и везет на место ночлега. Дорога, если ее можно так обозвать, совершенно "убитая", что, конечно, не замечает хозяин на внедорожнике и горестно переносит моя любима я "дачия". Бедная, даже в Сибири, где она побывала дважды, ее так не мучили.

Нас встречает жена хозяина, оба рассыпаются в любезностях, я, соответственно, спешу не отстать от действа, использую обычную тактику (лохушка-провинциалка - "простите-извините за причиненные неудобства). Хозяева значительно переглядываются - цель достигнута. Нас провожают в номер. Об этом позже - в полночь я видела только огромную двух ( или трех?:))-спальную кровать. Она манила нас и не хотелось больше ничего. Мне. Но Маше ( 2,5 года) захотелось...кушать. Святая наивность - ребенок, что Вы хотите;).

Ах, да, вот, пожалуйста, кухня! Прекрасная, к слову сказать, достаточного размера, хорошо оборудована современной техникой и посудой. " Если хотите кушать, можете что-нибудь приготовить" Мда...Кроме этого многозначительного словца, мои уставшие мозги выдавили из себя еще одну мыслишку - готовить, видимо, нужно из продуктов, которые я должна была либо везти за тыщу км, либо купить неизвестно где в полночь. По-пути, так сказать. Ладно, Маше пришлось довольствоваться сисей, простите за подробности, Никита, благо, кушать не хотел.

Дальше образовались еще две проблемы - первая - оказывается, в этой местности тьма комаров ( вины хозяев данного отЭля в этом нет:grin:). Мне предложили: спать при закрытой двери, открыть окно с антимоскиткой; все закрыть, включить кондишен; все открыть, включить фумигатор. Несмотря на многочисленность и разнообразие предолжений, вредную тетку ничего не устроило. Вредность объясняется весьма просто - вариант один - очень душно, вариант два - дети из машины - потные - кондишен не годится, вариант три ( его, все же, пришлось избрать, как меньшее из зол) - фумигаторы, в большинстве случаев, нельзя включать в присутствии детей и животных, что лилипутскими буквами, обычно, написано на упаковке.

Вторая проблема - Маша. Почему-то ее не ждали, хотя Люда предупредила, что я буду с двумя детьми. Да, мне действительно, предложили какой-то манежик ( со слов хозяев, т.к. лицезреть мне его не пришлось) "а там же у нас есть - да он поломан - да, нет, его можно разложить - да не получалось же - да попробуем - ладно, но его вот там же достать нужно...Понимая большое желание оборудовать манежик в полночь, устав от хозяйской полемики, я попросила в данную секунду оставить все как есть, так как силы мои продолжали стремительно таять. Облегченно вздохнув, пожелав нам спокойной ночи, "рыбоедовы" ретировались. А, вру, - еще на наш гостинец в виде яблок, нас угостили - " ну, тогда, вот вам персики".

 

 

Продолжение следует...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции как раз запасы пресной воды очень велики. И бутылированная вода у них в 2,5 раза дешевле, нежели у нас.

Хорошо, не будем о Турции:), поговорим о близком и понятном- о Затоке:D. Грешна, тянет меня в традиционно-одесский сервис, люблю дня три-четыре-пять посидеть с удочкой на лимане, пока остальная семья, кто на пляже, кто в бассейне. И комфорт там, тоже, разный. Но почему-то на той базе отдыха, куда мы ездим несколько лет, есть всё, что нужно для комфортного отдыха: и удобные кровати, и вместительные шкафы, и вай-фай(бесплатный для отдыхающих базы), и стоянка ( платная), и сауна, и вкусная еда с горячими кашами, блинчиками-оладушками, пирожками и штрудлями( своё кафе), и зона барбекю , и приличные лежаки с зонтами у бассейна и приветливый хозяин и хозяйка базы, с которыми приятно просто пообщаться на любую тему . Уровень комфортности жилья разный, но разный он лишь в квадратных метрах, то есть, это может быть номер в корпусе, весьма тесный, а может быть и двухуровневый с большой террасой, стоящий прямо на пляже. Но, хоть в большом, хоть в маленьком номере есть вместительный шкаф , холодильник, телевизор, кондиционер и набор посуды, включая электрочайник, а уж вода, холодная и горячая, течёт из кранов без ограничения. Причём, стоимость, само собой, варьируется в зависимости от того, в каком номере живёшь. Я ни разу не слышала, чтобы кого-то из отдыхающих послали куда-нибудь, если возникли какие-нибудь претензии, впрочем, я и претензий не слышала. Причём, каждый год условия улучшаются, владельцы делают всё для того, чтобы отдыхающие уезжали с улыбкой,благодарностью и желанием вернуться снова. Я это всё так подробно расписала к тому, что и у нас можно отдохнуть душевно и комфортно за вполне вменяемые деньги, но такое встретишь не часто, в основном, нам предлагают отдых по принципу: Вложить минимум- снять с отдыхающего максимум, ведь курортный сезон не так уж и долог. И пока мы будем восклицать:" А что Вы хотели за 300 гривен получить?" рыбоедовЪы будут процветать:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Простите - "выглядит" - значит Вы ещё в чём-то сомневаетесь?

 

Я вообще захожу в эту тему как "сериал посмотреть" :)

 

Добавлено через 1 минуту

Терпеть не могу тратить время на форумы...Хотя, нужно признать, некоторая доля полезности в них, иногда, присутствует.

 

Хорошо что заглянула под спойлер... а то сразу бы не догадалась что Вы и есть та самая кума Люды, а под спойлером не все прочитают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Если хотите кушать, можете что-нибудь приготовить" Мда...Кроме этого многозначительного словца, мои уставшие мозги выдавили из себя еще одну мыслишку - готовить, видимо, нужно из продуктов, которые я должна была либо везти за тыщу км, либо купить неизвестно где в полночь. По-пути, так сказать. Ладно, Маше пришлось довольствоваться сисей, простите за подробности, Никита, благо, кушать не хотел.

Извините, я сразу уточню. Я никого не защищаю, у меня у самой 2летний сын и вроде бы неплохой опыт совместных с ним путешествий.

Вы когда бронировали номер, питание было включено? На каких условиях?

Я когда приезжаю в Европу, меня там в 12 ночи тоже в ресторан не поведут. Но для ребенка всегда у меня с собой есть как минимум каша, фрукты, и пару банок Хипп.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не слышала, чтобы кого-то из отдыхающих послали куда-нибудь, если возникли какие-нибудь претензии, впрочем, я и претензий не слышала. Причём, каждый год условия улучшаются, владельцы делают всё для того, чтобы отдыхающие уезжали с улыбкой,благодарностью и желанием вернуться снова.

Боюсь ошибиться, но тем не менее - это не Водограй?

Уж больно похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что заглянула под спойлер... а то сразу бы не догадалась что Вы и есть та самая кума Люды, а под спойлером не все прочитают.

 

Та самая, которая, по словам РыбоедовЪа, замечательно-душевная и обещавшая вернуться к нему поотдыхать в следующем году, так ей у него понравилось. Судя по первой части повествования, не то слово, как понравилось:o

 

Добавлено через 1 минуту

Боюсь ошибиться, но тем не менее - это не Водограй?

Уж больно похоже...

 

Не, это на Солнечной "Ярец" с полным соответствием фоток на сайте и живьём))) Мы к ним. вообще, с котом ездим, никто слова не сказал и косо не глянул

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая проблема - Маша. Почему-то ее не ждали, хотя Люда предупредила, что я буду с двумя детьми. Да, мне действительно, предложили какой-то манежик ( со слов хозяев, т.к. лицезреть мне его не пришлось) "а там же у нас есть - да он поломан - да, нет, его можно разложить - да не получалось же - да попробуем - ладно, но его вот там же достать нужно...Понимая большое желание оборудовать манежик в полночь, устав от хозяйской полемики, я попросила в данную секунду оставить все как есть, так как силы мои продолжали стремительно таять. Облегченно вздохнув, пожелав нам спокойной ночи, "рыбоедовы" ретировались. А, вру, - еще на наш гостинец в виде яблок, нас угостили - " ну, тогда, вот вам персики".

 

 

Продолжение следует...:)

Это конечно ужасно. Опять таки - возраст ребенка был озвучен заранее? Была ли речь о том что хозяева должны предоставить детскую кровать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки - возраст ребенка был озвучен заранее?

Это вопрос ко мне.

Был озвучен! Неоднократно. Возраст всех троих детей, включая моего.

И был обещан двухместный номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос ко мне.

Был озвучен! Неоднократно.

 

Спасибо, вопросов нет :(((

 

Добавлено через 5 минут

Кстати там где я не говорила сама про кроватку - ни в моем любимом отеле в Венгрии, ни в Германии, мне никто ее и не предлагал. Ну мы чудесно спали втроем на двухспальной кровати. Только в Болгарии менеджер, после брони, сам предложил поставить доп. кровать.

 

Я это к тому, что если просто указывался возраст ребенка, а на детской кровати не акцентировалось - то тут как раз все логично.

 

Если же акцент на кровати был а она не была предоставлена - то это конечно очень некрасиво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вопросов нет :(((

 

Юля, Вы, всё ещё, пытаетесь поверить в чудо? Прочитав Вашу тему о Севастополе, я понимаю, что Вы проецируете своё отношение к тому, чем занимаетесь, на ситуацию в этой теме, ведь хочется верить и видеть лучшее в человеке. Но, для меня, с самого начала было понятно, что эпилог этой темы будет не мажорным. Даже с учётом лояльного отношения части форумчан к РыбоедовЪу, надежда на то, что эта вечеринка закончится фейерверком дружбы, была мизерной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос ко мне.

Был озвучен! Неоднократно. Возраст всех троих детей, включая моего.

И был обещан двухместный номер.

 

Ну а что однокомнатный номер с двухспальной кроватью - это не двухместный?

 

Добавлено через 6 минут

Юля, Вы, всё ещё, пытаетесь поверить в чудо? Прочитав Вашу тему о Севастополе, я понимаю, что Вы проецируете своё отношение к тому, чем занимаетесь, на ситуацию в этой теме, ведь хочется верить и видеть лучшее в человеке. Но, для меня, с самого начала было понятно, что эпилог этой темы будет не мажорным. Даже с учётом лояльного отношения части форумчан к РыбоедовЪу, надежда на то, что эта вечеринка закончится фейерверком дружбы, была мизерной

 

Я занимаюсь зоотоварами, я не занимаюсь гостиничным бизнесом, так что это не совсем корректно.

 

На данный момент я вижу вот что:

1. Не самая лучшая подготовка к поездке

2. Не самая честная позиция Рыбоедова

Итог плачевен.

 

Извините, но я также хочу сказать - в Европе меня в 12 ночи хозяин отеля где я плачу не 30, а 100 евро за номер в сутки - встречать на машине не будет, и кормить в 12 ночи тоже.

 

Когда я еду с ребенком - я беру с собой питание, и все что мне понадобится. Я выезжаю с таким рассчетом, чтобы в комфортное время прибыть к месту назначения. Я выбираю отель задолго до поездки, и веду переписку по важным для комфорта моего ребенка вопросам.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение следует...

много эмоций, сути - мало

то, что в 12 ночи нет еды - это Ваше упущение, имея 2,5 летнего ребенка без питания не выезжают, ровно как и не приезжают селиться когда уже темно

 

а вообще я в шоке от темы - девушки, у Вас точно все ок с восприятием ситуации? сорри, но обе зациклились на мелочи и ни одна отпустить не может...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь зоотоварами, я не занимаюсь гостиничным бизнесом, так что это не совсем корректно.

Вообще-то я не о гостиничном бизнесе, а о том, что через Вашу тему видно Ваше отношение к тому, что Вы делаете или чем увлечены. Точно так же, как через эту тему видно отношение РыбоедовЪа к своему делу.

Прошу меня извинить, если моя подача выглядит некорректной)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции как раз запасы пресной воды очень велики.

Они её ещё и Израилю продают.

 

Добавлено через 2 минуты

10 грн и у нас цена не редкая.

До цены молока дотягивает. При всём том с жирными названиями, а заполнения из откуда попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не занимаюсь гостиничным бизнесом, так что это не совсем корректно.

Тем не менее, Вы так пишете о Севастополе и окрестностях, что теоретически хочется увидеть, что изменилось))

Впрочем, с нетерпением жду продолжения.:) Лично для меня является загадкой, как две женщины с тремя детьми планировали разместиться в двухместном номере. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя кума тоже очень сильная женщина, поэтому, в первую очередь именно с ней вы должны были поговорить ( пусть уже в свете сложившегося конфликта) как с женщиной, мамой и...клиентом, в конце концов. Тогда, я думаю, не было бы всей этой грязи, в которой, собственно, вы сами и виноваты. Более того, продолжаете месить ее и далее, вынуждая нас делать ответные шаги. Я патологически не выношу, когда, играя словами, пытаются выдавать желаемое за действительное

Спасибо большое, Богдана- что написали. Ждём продолжения.

Хотя и так уже ясно, ко "всрався"- пардон за мой эсперанто...

Г-н Рыбоедов-признайте уже, что Вы налепили по-быстрому хаток с удобствами и совершенно не владеете гостиничным бизнесом. Ни на каком уровне. Съездите, что ли в какой-нибудь карпатский отельчик семейного типа за цену, сравнимую с Вашей. Сделайте выводы. Исправьте то, что можно исправить. Ну,- и тогда работайте дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро...

Говорят, ночью все кошки серы...Для меня они остались такими и утром. Потому что всю ночь мои ослабшие члены вздрагивали от рычания маленького, с виду, нового холодильника - Маша же просто просыпалась. В общем, ночной отдых оказался весьма "продуктивным".

"Доброе утро, как спалось на новом месте?" - интересовались постоянно появляющиеся и исчезающие хозяева. "Хорошо" - вежливо выдавила я из себя, решив поднять интересующие меня темы позже. Но хозяева, постепенно появлялись все реже и, в конечном итоге, исчезли, как чеширский кот, в отличие от него, не оставив даже улыбки. В сторону моря нам было указано направление, так с веранды нашего жилья была видна только далекая узкая полоска воды.

Мы решили подождать обещанного Люде завтрака, обследуя "хижину дяди Игоря". Постараюсь вкратце: довольно большая комната с кондиционером и, как я уже говорила, большой кроватью. Маленький рычащий холодильник, две микроскопические тумбочки для, простите за подробности, трусов, носков и бюстгальтеров, небольшая плазма. Это все.А, точно! Комод-то я и не заметила! Конечно! Как я могу заметить комод, накрытый плащом-невидимкой? Предупреждать же надо, что вы пользуетесь атрибутами из "чародеев"! Я, поэтому, так его и не нашла, блин.

Санузел, как говорили в старом добром совке, совместный. Комнатушка метра 1,5 на 1,5 с унитазом, микроскопическим умывальником, железным шлангом с разбрызгивателем и дыркой в полу, именуемый почему-то "душевая кабинка". Зубы Маша чистила над унитазом, так как стула, который можно подставить к умывальнику, в номере не оказалось. А, да, еще зеркальный шкафчик над умывальником - респект тому, кто запихнул в эту комнатушку все эти нужные вещи! Единственная проблема, как Вы понимаете, если кто-то один будет поливать себя душем, кому-то второму посыкать, как говорят на Западе Украины, вряд ли удастся. Хотя...если обе стороны не будут смущены лицезрением и обрызгиванием фьюг-фьюга, то...почему нет?:-D

Кстати, где я пропустила биде и "трапик"? Может, этими словами называются теперь другие предметы, а мои познания в сантехнике просто устарели?

Да, еще, номеров, как видно из предыдущих фото достаточно много - интересно, если все постояльцы одновременно захотят приготовить детям обед, как они разместятся у одной плиты на одной кухне? Нет, конечно, может кого-то умилит ностальгия по коммуналке - я в ней никогда не жила и желание такое у меня вряд ли появится.

Веранда - огромные деревянные ступеньки, по которым Маша самостоятельно так и не спустилась. Около двери в номер - маленький, но довольно тяжелый стол и два небольших плетеных стульчика - Маше пришлось стелить на один одеялко - иначе прекрасные плетеные узоры впивались ребенку в попку. Покушать за этой прекрасной стильной композицией можно двум взрослым людям. Двор и его покрытие вы видели на фото. Видимо, играть дети должны либо в гравийной пыли, либо на скутере или крышах машин, либо прыгать со ступенек веранды, как Маугли с деревьев.

Ладно, пойдем на пляж, решила я оставить мои "необоснованные" претензии до приезда Люды, которая это все бронировала и, как я понимаю, в телефонном режиме имела несколько иное представление о предложенном " семейном пансионате".

Завтрак, от которого я, якобы, отказалась, нам до 10-ти утра никто так и не соизволил предложить. "Покормив" детей арбузом, купленным в пути, мы засобирались на море ( в крайнем случае, покушаем в кафе - есть же они на пляже).

"Пойдем" - это я, конечно, погорячилась - мы поехали на машине - есть в ней такое техническое чудо - спидометр ( курвиметр, одометр - кому как ндра...)) - до пляжа мы ЕХАЛИ 2км 200м. И заплатили 15 грн за въезд. Каждый день. Мелочь, вроде, но...месяц посидеть с детями - 450 грн, так себе, ничего.

Все мое паскуд плохое настроение исправило...море. Ах, господа, какое там МОРЕ! Чистейшая вода -в 400 м от берега видно кто живет на дне, метров 30-40 от берега воды по колено - светлое ровное песчаное дно - рай для родителей с детьми, аттракционы для ребятишек. В, общем, я готова была всем все простить, не покобелила поколебала мой настрой даже единственная задрыпанная кафешка на весь пляж с невкусной едой и такими же невкусными ценами.

Короче, поджариваюсь, как курица гриль, вкупе с другими любителями ультрафиолета ( кстати, часть пляжа с бесплатными шезлонгами накрыта перфорированным материалом для тех, кто начинает подгорать), и тут звонит наидрагоценнейшая моя разлюбезная кумушка ( вот такое у меня уже было приблизительно настроение) - " как дела, как устроились - ну, я по-простоте душевной, разомлевшая, отрешенно повествую о номере, хозяевах, достоинствах и недостатках, о море...Совершенно позабыв о том, что Люда находится в состоянии совершенно антагонистичном моему, потому как ее за последнюю неделю надуть пытаются уже дважды! Да и, в отличие,от моих размазанных "совковых" понятий прав и обязанностей, у Людмилы, надо признать, они определены четче и жестче - я, вот, в силу бальзаковского возраста (второй, верней, последней его половины:D), видимо, как сказал один мой знакомый, "не доела гамбургеров и не допила кока-колы.

Чем это закончилось, Вы, уважаемые форумчане, уже знаете, повторяться не стану. Но...если на только что изжаренное мясо налить холодной воды, произойдет, как известно, весьма бурная химическая реакция. Что, собственно, и произошло со мной, когда, после разговора с Людмилой, позвонил мне рыбоедов и сообщил, что вынужден отказать мне в жилье, в связи с тем, что...его обидела моя подруга!

При воспоминании об этом ушате ледяной воды, у меня, честно, вся ирония теряется до сих пор где-то в закоулках обиженной, до самой глубины, души. "Мы с Вадькой подрались вчера, ты с ним не дружи, а то и сам получишь". Сорвавшись с пляжа я с двумя полуголодными детьми прискакала в номер, запихнула вещи в сумки и...полчаса ждала Игоря, который привез очередных жертв частного туризма и категорически не хотел слушать мои обоснованные, но весьма спокойные претензии, дабы их также не услышали вновь прибывшие новобранцы

 

 

И это еще не все...Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...