Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нанимали через форум....

Hover

Рекомендовані повідомлення

....нанимать ........ Нанимать через форум.... .

Опишите +/-.

 

Описываю.

 

Плюсы:

 

Вполне вероятно, что исполнитель с шлейфом вменяемых отзывов сделает работу вполне вменяемо.... Если шлейфа нет, тут могут быть варианты. Но, поскольку человек сделался публичным, вероятность найти алмаз в навозе больше.

 

Вполне вероятно, что исполнитель, канонично и годно делающий свою работу и имеющий шлейф отзывов, будет не всегда православен по цене и будет уж точно не ниже среднего рынка. Надеюсь, причину объяснять не нужно.

 

Если облажается, есть шанс, что лажу как-то будет стараться поправить. Как правило шлейф отзывов дает уверенность, что в случае чего, лажа будет небольшая....

 

 

Минусы:

 

Очень наврядли будет заглядывать в глаза в поисках еды, тоесть будьте готовы услышать отказ. По любой причине или поводу, например ему не понравится зеленая краска. Просто потому что она не канонично зеленая.

 

Бестолку пугать ЧС. Если налажает - сам и поправит. Если реально все в порядке, а Вы будете твердить, что дом ща рухнет от покраски арки в розовое или требовать компенсаций на новый лексус за потраченный лишний мешок цемента, то нарветесь на "цеховую солидарность" и Вас поднимут на смех. ...

 

Ну вот так как-то.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже ясно, что мне ответят. Я же написал конкретно, что исполнитель пообещал приступить к работе. Я закупил названный им материал. Оплатил ему приезд ко мне для подсчета количества материалов. Никого на эту работу не искал. Цены, им названные, принял. Подождал до названного им срока. В итоге исполнитель уже несколько дней не поднимает трубку. То есть, телефон на связи, но трубку не берут. Украденные 2 недели - это напраслина? Нужно определиться, что для местной публики напраслина, а что - нет. По-Вашему, украденные 2 недели - это повод для отрицательного отзыва?

 

Очень похоже на мой случай, с той разницей, что материал уже был закуплен, договаривались о самой работе и сроках. Всё остальное по Вашему сценарию: мне ответить не могут, так как очень занят по семейным обстоятельствам и в это же время активничаем на форуме. Я "обиделась":D и решила озвучить всё накопившееся в теме БС моего несостоявшегося подрядчика. Оказалось, что я не одинока в своих обидах, просто народ стеснялся озвучивать , вроде бы, мелкую проблему. Подрядчик признал за собой этот грешок, на том и закончилось. Тема развивалась, как обычно, в таких случаях: были и журители, и заступники, но были и объективные взгляды на ситуацию.

Открывать тему или нет- решать Вам, но в таких темах, для меня, как застройщика, частенько проясняются определённые мысли о подрядчиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если облажается, есть шанс, что лажу как-то будет стараться поправить. Как правило шлейф отзывов дает уверенность, что в случае чего, лажа будет небольшая....

с одним оч хорошим и известным человеком недавно общалась :-), подрядчиком, говорит - "я бы уже ему (Заказчику) и лицо готов побить - не могу, все таки у меня репутация" (для понимания ситуации - Заказчик уехал в отпуск на 3 недели, за выполненную работу полностью не рассчитался с формулировкой "мне тогда на отпуск не хватит" :-)))), очаровательно так и непосредственно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подрядчики, которые отработали на объекте, допустили где-то брак, возможно даже слажали по серьезному, но по звонку они проблему решают. Они не прячутся, всегда на связи, и через неделю и через год в состоянии ответить за свою работу. Есть подрядчики, которые еще и к работе то не приступили, а трубку уже не поднимают. Такие выбешивают просто неимоверно. В этом году уже нарвался на пару таких. Но по причине того, что "Я закупил названный им материал. Никого на эту работу не искал. Цены, им названные, принял. Подождал до названного им срока." приходится обрывать телефоны и ожидать божьей милости в виде телефонного разговора. Ну как так можно? Такие перцы в 100500 раз хуже первых, хотя пока что вроде и брака не сделали. Ганьба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходится обрывать телефоны

уже пару лет практикую подход "три звонка", если в течении 3-х дней потенциальный подрядчик на связь не вышел сам - идет в поле, причины молчания мне уже не интересны

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как так можно? Такие перцы в 100500 раз хуже первых, хотя пока что вроде и брака не сделали. Ганьба.

 

Надо все такие моменты заносить в ЧС как про заказчиков так и про подрядчиков. Всем будет только на пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пару лет практикую подход "три звонка", если в течении 3-х дней потенциальный подрядчик на связь не вышел сам - идет в поле, причины молчания мне уже не интересны

 

Тоже практикую такой подход. Людей не поднимающих трубку не то что не понимаю, а вовсе не уважаю. А тем более не понимаю с кем они работают и кто ими может быть доволен.

Еще такие кадры любят сбрасывать (это типа в кавычках - чего пристал, не напрягай мудило)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пару лет практикую подход

Да я только "за" обеими руками! Я бы и двух дней не ждал, но проблема в том, что подрядчиком составлена смета, по ней закуплены материалы, подрядчика ждали к примеру 2-3 недели... И тут посылать его в сад и надо искать нового, опять нового ждать 2-3 недели, а главное, что новому придется работать с материалами "старого". А кому из вменяемых подрядчиков захочется разбираться что там назаказывал старый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такие кадры любят сбрасывать (это типа в кавычках - чего пристал, не напрягай мудило)

Вы знаете, я достаточно часто сбрасываю телефонные вызовы, но... заранее предупреждаю о том, что если я сбросил телефонный вызов, то обязательно перезвоню в течении часа. При этом мой первый вопрос по мобильному "Вам удобно говорить?"

При этом я также считаю, что если человек без предупреждения более 2 дней не берет трубку (время работы заряженного, но забытого где-то телефона) с этим человеком я работать, как правило не буду. Это все касается не только стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь покупать материал и у них же заказывать инсталляцию, чтобы потом не показывали пальцами друг на друга: продавец на установщика, а установщик на "кривизну" материала.

Через форум начинал с архитектором - печальный опыт :(

Ну и еще покупал черепицу и крышу делали, если до конца лета не исправят косяки (обещали исправить) - будут в ЧВ.

Обычно я договариваюсь здесь - прораб едет, смотрит качество работы (если есть такие объекты) и уже вместе решаем: брать или не брать.

К сожалению, не всегда хватает времени написать правду (некоторые заслуживают, как минимум в "Предвариловку черного списка") о "мастерах", а потом уже и эмоции остывают и забывается. Но на карандаше, есть парочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолку пугать ЧС. Если налажает - сам и поправит. Если реально все в порядке, а Вы будете твердить, что дом ща рухнет от покраски арки в розовое или требовать компенсаций на новый лексус за потраченный лишний мешок цемента, то нарветесь на "цеховую солидарность" и Вас поднимут на смех. ...

 

что-что, а цеховая солидарность здесь встречается далеко не всегда из-за таких смехотворных претензий. Вам ли этого не знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Три звонка", "сбрасываю", "не перезваниваю",...

 

А может человек стесняется... зато маляр хороший... иль запамятовал...

 

Все берегут корону, чтоб не упала... Ну как в сказке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и двух дней не ждал, но проблема в том, что подрядчиком составлена смета, по ней закуплены материалы, подрядчика ждали к примеру 2-3 недели... И тут посылать его в сад и надо искать нового, опять нового ждать 2-3 недели, а главное, что новому придется работать с материалами "старого". А кому из вменяемых подрядчиков захочется разбираться что там назаказывал старый...

А почему бы Вам не сделать пару контрольных звонков в период ожидания?

Вот, положа руку на сердце - что корона упала бы?

Короткий звонок - "....у нас всё в силе...?" даст Вам возможность сманеврировать, не тратить время по-напрасну...

 

У меня с моими подрядчиками подобное тоже бывает - дык чо теперь, каждую неделю ЧС пополнять?

 

Но бывает и иная ситуёвина (бля... ненавижу её!!!) - работы уже начаты, авансы уплачены, материал закуплен и вдруг звонит "субчик" и оповещает, что с завтрашнего дня перерыв в работе - у него на другом объекте "завал" - что сможет прислать монтажников аж через неделю... может быть.....

 

...не далее, как три часа назад снова повторилась сия душещипательнуя история...

 

И это уже третий раз и один и тот же "субчик" и из БС форума и моего личного "БС", между прочим.... :lol:

 

Понятно, что я найду выход и найду замену на эту неделю, понятно, что боле на моих объектах этого парня и его монтажников не будет - но "на переправе коней не меняют" - приходиться терпеть и делать "хорошую мину при плохой игре".... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая главная ошибка которую делают выбирая мастера. Не приятности от плохо сделанной работы будут куда дольше, нежели от чуть большей цены. Пробуйте договариваться о качестве, не пытайтесь пошить из одной шкурки семь шапок, это ведь классика.
ну да заказчик должен обладать знаниями прораба что бы давать правильные задачи по качеству

 

Добавлено через 6 минут

Вы знаете, я достаточно часто сбрасываю телефонные вызовы, но... заранее предупреждаю о том, что если я сбросил телефонный вызов, то обязательно перезвоню в течении часа. При этом мой первый вопрос по мобильному "Вам удобно говорить?"

При этом я также считаю, что если человек без предупреждения более 2 дней не берет трубку (время работы заряженного, но забытого где-то телефона) с этим человеком я работать, как правило не буду. Это все касается не только стройки.

зачем сбрасывать?

я не беру если не могу

сбрасывать это типа пшёл на...

 

Добавлено через 1 минуту

"Три звонка", "сбрасываю", "не перезваниваю",...

 

А может человек стесняется... зато маляр хороший... иль запамятовал...

 

Все берегут корону, чтоб не упала... Ну как в сказке :)

это показатель что человек не заинтересован в сотрудничестве

зачем на него тратить время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите люди добрые, стоит ли связываться или нанимать ........ Нанимать через форум.... .

Опишите +/-.

 

Процитирую с другого форума. Специфика того форума несколько другая, но суть посыла применима и для нашего случая, я так думаю.

 

Господа.

 

Некоторые наши друзья (мои личные в том числе) почему-то решили, что если вступают в финансовые отношения с человеком из нашего клуба, это может быть какой-то гарантией порядочности. Это как бы не совсем так. Достаточно большому количеству наших одноклубников можно доверять совместную пьянку или еще что подобное. Не больше.

А вот деньги, даже в небольшой сумме - обычно все же стоит лишь тем, кого хорошо знаешь лично.

 

Посему, если Вы не хотите обильно писать новые темы в этот раздел - мой Вам совет, хорошо думайте, на сколько денег Вы готовы попасть в каждом конкретном случае и чем именно этот конкретный человек заслужил доверие. Уточняю - постоянно присутствие на мероприятиях, совместные пьянки и т.п. - не совсем повод считать человека порядочным и способным отвечать за свои слова и действия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем сбрасывать?

я не беру если не могу

сбрасывать это типа пшёл на...

 

Дядя Гриша чётко сказал = сборосил значит в течении часа сам перезвонит. Просто если человек сбросил значит видно, что он увидел звонок. И отреагировал. А вот если тупо трубку не брать. Так может телефон в машине остался. И человек вообще не видит его.

 

А тема явный баян.

Ну ведь есть целый раздел БС (а также ЧС). Там люди конкретно пишут о том, что нанимали людей из форума. И описывают +\- Так к чему такие вопросы? поговорить? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исполнитель явно не корректен.

 

Господи, ну зачем так коверкать великий могучий язык?

Вот, что это значит, "исполнитель не корректен"? Я и вправду не понимаю!

Исполнитель душка, но не корректен, так?

Или исполнитель мудак, да при этом еще и не корректен, так?

Как это "не корректен"?

Растолкуйте пожалуйста!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанамала с форума Сергея Диброву, такой себе щирий мукачевский парень. Договаривались по поводу штукатурки и заливки полов по пенопласту.

 

Стены как были кривые (не под 90 %) так и остались, когда стали ложить плитку человек который ложил все переделывал в ванной, в комнатах так и оставили.

 

Если хотите всю эпопею - Читайте тему "Как наказать нерадивого прораба", все изложено в деталях.

 

 

Другую бригад (тоже закарпатцы) нанимала по совету форумчанина - осталась очень довольна и ценами и качеством. Работали у меня два года вподряд.

Я бы их и в этом году пригласила - работы еще много, но они сейчас что-тот строят то-ли в Росии, то-ли в Чехии.

 

 

Так что если кого-то нанимать - только по личной рекомендации.

Все остальное - дешовая самореклама.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, горбатого пара контрольных звонков не исправит.

... может контрольный выстрел попробовать.....? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да заказчик должен обладать знаниями прораба что бы давать правильные задачи по качеству

 

Не обязательно, но должно быть желание вникнуть в суть процесса. Я ведь работаю с многими, и у тех кто вникает проблем очень мало и часто и не бывает, а те кто думает что пронесет, тех действительно проносит, и антидиарейные не помогают.

 

Добавлено через 15 минут

Поскольку до сих пор Вам доверяли мазать только общественные туалеты

Зря по себе судите, ведь не может человек что-то придумать чего не пробовал.

 

Вообще не понятно Ваше присутствие в этой теме, кроме саморекламы.

Я высказываю мнение как человек который делает ремонты и знает почему бывают косяки. Я знаю это с той стороны которая вам, как заказчикам не ведома. Делаю это для того, чтобы мы научились лучше понимать друг друга.

 

Я, к примеру, пишу о том, что было, о реальных отношениях

И я пишу о реальных отношениях. Какая разница форум, газета, рекомендация. Суть одна, остались обоюдо довольны или кто-то считает себя ущемленным. У меня много клиентов которые остались довольны, и много которые не довольны хотя я один и тот же и всегда стараюсь делать хорошо. Но не всегда когда пошьешь семь шапок из одной шкурки клиент бывает рад, хотя изначально желал именно это.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История была такова: 25 мая я позвонил, и предложил работу. В начале июня встретились на моем участке, обсудили, что делать, цены, нужные материалы. Договорились, что когда материалы будут куплены, я перезвоню, и договоримся о дате начала работ. 17 июня я позвонил, и сообщил, что у меня все готово, и можно начинать. Подрядчик посетовал, что, мол, только заехал на крупный объект, работа на котором займет дней 10. А потом ребята захотят отдохнуть. Я говорю : "Хорошо, жду Вас примерно через 14 дней, но Вы, как только будет ясно дата окончания работ на этом объекте, сообщите, пожалуйста, мне, и договоримся о начале работы у меня". В ответ заверения, что так и будет. Время проходит, никто не звонит.

Я в прошлую среду, 13 июля, сам позвонил. Подрядчик уже был свободен, но как-то странно отвечал, как будто забыл о моем заказе. Я спросил, когда он может приступить. Получил ответ, мол, через 2 дня, в пятницу, встречусь с ребятами, и решим, когда ко мне приедут. Опять прошу обязательно сообщить результат. Получаю заверения, что пренепременно сообщит. Жду. Звонков нет. Понедельник и вторник звонил по десятку раз - трубку не брали. Сегодня с утра трубку еще не брали. После беседы в форуме, для очистки совести написал предупредительный СМС подрядчику. Через время еще раз набрал. На звонок ответил подрядчик. Сообщил, что заболел, и выполнить работу не сможет. Проверить, болеет он, или нет, я не могу, потому как он из другого города.

Так подробно описал для того, чтобы было понятно, что вопрос возник не в один день. Даже если подрядчик имеет проблемы со здоровьем, то это не внезапно возникшая проблема. Можно было давно отказаться выполнять работу, а не тянуть резину несколько недель.

В общем не знаю, может беседу в форуме прочитал подрядчик, может СМС сработала, но сегодня он сообщил, что выполнить работу не сможет. Тему в ЧС открывать бессмысленно, потому как проверить достоверность болезни я не могу.

Как минимум человек не обязательный, если даже история с болезнью не выдумана. Если нужно, могу выложить его ник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад .. "скажу- не скажу".. боитесь что если скажете то точно потеряете исполнителя? Будьте мужиком . или говорите что думаете или не начинайте разговора вообще...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История была такова: 25 мая я позвонил, и предложил работу. В начале июня встретились на моем участке, обсудили, что делать, цены, нужные материалы. Договорились, что когда материалы будут куплены, я перезвоню, и договоримся о дате начала работ. 17 июня я позвонил, и сообщил, что у меня все готово, и можно начинать. Подрядчик посетовал, что, мол, только заехал на крупный объект, работа на котором займет дней 10. А потом ребята захотят отдохнуть. Я говорю : "Хорошо, жду Вас примерно через 14 дней, но Вы, как только будет ясно дата окончания работ на этом объекте, сообщите, пожалуйста, мне, и договоримся о начале работы у меня". В ответ заверения, что так и будет. Время проходит, никто не звонит.

Я в прошлую среду, 13 июля, сам позвонил. Подрядчик уже был свободен, но как-то странно отвечал, как будто забыл о моем заказе. Я спросил, когда он может приступить. Получил ответ, мол, через 2 дня, в пятницу, встречусь с ребятами, и решим, когда ко мне приедут. Опять прошу обязательно сообщить результат. Получаю заверения, что пренепременно сообщит. Жду. Звонков нет. Понедельник и вторник звонил по десятку раз - трубку не брали. Сегодня с утра трубку еще не брали. После беседы в форуме, для очистки совести написал предупредительный СМС подрядчику. Через время еще раз набрал. На звонок ответил подрядчик. Сообщил, что заболел, и выполнить работу не сможет. Проверить, болеет он, или нет, я не могу, потому как он из другого города.

Так подробно описал для того, чтобы было понятно, что вопрос возник не в один день. Даже если подрядчик имеет проблемы со здоровьем, то это не внезапно возникшая проблема. Можно было давно отказаться выполнять работу, а не тянуть резину несколько недель.

В общем не знаю, может беседу в форуме прочитал подрядчик, может СМС сработала, но сегодня он сообщил, что выполнить работу не сможет. Тему в ЧС открывать бессмысленно, потому как проверить достоверность болезни я не могу.

Как минимум человек не обязательный, если даже история с болезнью не выдумана. Если нужно, могу выложить его ник.

Привожу ситуацию до наоборот - звонит через знакомых заказчик - приехал просчитал материал(в выходной день потому как срочно - завёз инструмент) договорились о ценах в понедельник должен был выйти- отодвигаю другие заказы по понятным причинам - в воскресенье вечером звонок- мои знакомые строители освободились буду работать с ними - кто он после этого!?Ответьте как быть в этой ситуации?Вот здесь пожалел что предоплат не беру!...В какой его черный список засунуть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...