Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Давайте и Вы в свою очередь не будете рассказывать, что наличие радиаторов под каждым окном решает проблему их "текучести". Вот пример счастливого обладателя и ТП и радиаторов, которому наличие последних никак не помогает в этом плане. Условия с Dmode у них сопоставимы - отделка свежая. Таких примеров на форуме масса. Причины, влияющие на увлажнение окон, вовсе не ограничиваются наличием/отсутствием радиаторов в доме.

 

Недавно читал, как Korni описывал свою систему отопления ТП и высказывался о саморегуляции имеющейся СО под скачки уличной Т и соответственно отсутствии дискомфорта. Но это было по-моему в теме B.S.V., которая настолько громадна, что ссылку не отыщу даже при желании.

Vikctor, уважаемый, пожалуйста, давайте меньше пены агрессии, (надеюсь, мне это лишь показалось). И еще, знаете в чем между нами разница? Вы предполагаете, а я располагаю. Пока Вы продолжаете петь "песнь безумству храбрых", я лишь отталкиваюсь от "опыта, сына ошибок", своего образования, да и вообще наличия здравого смысла:)

ПиСи И не ищите того, чего нет, у всех мэтров сантехников этого форума Сергеев, Андреев (у автора темы, в том числе) и Паши или радиаторная СО (сложилось исторически) или комбинированная (при строительстве или реконструкции, но, как минимум, в доме присутствуют несколько радиатора))))

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, уважаемый, пожалуйста, давайте меньше пены агрессии

Ну вот вообще небыло...

знаете в чем между нами разница? Вы предполагаете, а я располагаю.

Тоже не спорю. Поэтому привёл пример реального застройщика с восхваляемой Вами комбинированной СО и наличием тех же "плачущих" окон.

наличия здравого смысла

Не лишал Вас оного, но и сам надеюсь таки располагаю чем-то подобным.

как минимум, в доме присутствуют несколько радиатора

Да у меня тоже увы будут радиаторы в спальнях и полотенчики как радиаторы. Если бы строить начал сейчас, то радиаторов точно не было бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо конечно, но иметь в комплекте к ним пену для окон бритья, уж как то не по феньшую:). А на фоне всевозможных Ваших "навороченных пасочек по контролю за отплением", это, как Вы любите выражаться, выглядит, мягко говоря, забавно.

Ваша попытка связать отсутсвие радиаторов и плакучесть окон также забавна. При Вашем нике вдвойне. Меня влажность выше 55% устраивает, и понижать ее ниже, только чтобы дистанция не плакала, у меня нет желания. А Вы радуетесь отсутствию конденсата при 30% влажности:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша попытка связать отсутсвие радиаторов и плакучесть окон также забавна. При Вашем нике вдвойне. Меня влажность выше 55% устраивает, и понижать ее ниже, только чтобы дистанция не плакала, у меня нет желания. А Вы радуетесь отсутствию конденсата при 30% влажности:)

 

И когда Вы успели поменять у меня влажность своим долларовым гигрометром:)

Если нравиться заниматься самообманом - на здоровье.

Не вводите в заблуждение неопытных форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и это не самое страшное, пол неумолимо остывает и ко времени захода солнца имеем остывший пол. И вот только не надо мне рассказывать, что это не так:).

Не собираюсь Вам ничего рассказывать. У себя в теме выкладывал динамику остывания пола при только ночном отоплении, а это бОльшие паузы чем при солнце. Да и поведясь на Ваши СТРАШНЫЕ вангования, про СТРАШНУЮ температуру пола в морозы также. Кому надо тот давно уже сделал выводы.

 

Добавлено через 2 минуты

И когда Вы успели поменять у меня влажность своим долларовым гигрометром:)

Если нравиться заниматься самообманом - на здоровье.

Не вводите в заблуждение неопытных форумчан.

Мы все видели Вашу влажность в динамике измеренную дорогим гигрометром. :) Вообще на форуме куча Ваших отчетов с фотками, в подверждение всех Ваших страшных вангований. :) Кто не понял это сарказм.

 

По существу Вы только можете говорить. Не более. Выражая свою скромную точку зрения. Ничего доказать Вы не можете. Да и не ждет от Вас этого никто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но какая существенная. Пол продолжает отдавать тепло, перегрев, пуст и небольшой обеспечен, но и это не самое страшное, пол неумолимо остывает и ко времени захода солнца имеем остывший пол. И вот только не надо мне рассказывать, что это не так:).

Термоприводы... Неплохо конечно, но иметь в комплекте к ним пену для окон бритья, уж как то не по феньшую:). А на фоне всевозможных Ваших "навороченных пасочек по контролю за отплением", это, как Вы любите выражаться, выглядит, мягко говоря, забавно.

 

Реальные примеры ( из жизни) ЕСТЬ?

Если нет - пустое балабольство т.ч.к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не собираюсь Вам ничего рассказывать. У себя в теме выкладывал динамику остывания пола при только ночном отоплении, а это бОльшие паузы чем при солнце. Да и поведясь на Ваши СТРАШНЫЕ вангования, про СТРАШНУЮ температуру пола в морозы также. Кому надо тот давно уже сделал выводы.

 

Добавлено через 2 минуты

Мы все видели Вашу влажность в динамике измеренную дорогим гигрометром. :) Вообще на форуме куча Ваших отчетов с фотками, в подверждение всех Ваших страшных вангований. :) Кто не понял это сарказм.

 

По существу Вы только можете говорить. Не более. Выражая свою скромную точку зрения. Ничего доказать Вы не можете. Да и не ждет от Вас этого никто.

Специально не отписывался в Вашей теме, не хочу портить Ваш имидж, так тяжело, с многолетними потугами, заработанный Вами с помощью гюгля:).

Ну, а постоянные упоминания моего ника, при первой же возможности говорят о Вашем ущемленном самолюбии, а слова "забавный" ко всему и всем, наводят на мысль о Вашем скудном словарном запасе. Википедия Ваше все!

 

Да, и по поводу фотографий, редакторы журналов "Веселые картинки" и "Мурзилка" выстроились к Вам в очередь.

Не буду злоупотреблять гостеприимством автора темы, разрешите откланятся:)

 

Добавлено через 3 минуты

Реальные примеры ( из жизни) ЕСТЬ?

Если нет - пустое балабольство т.ч.к.

 

Нет, тогда з.п.т. Что Вы понимаете под реальными примерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально не отписывался в Вашей теме, не хочу портить Ваш имидж, так тяжело, с многолетними потугами, заработанный Вами с помощью гюгля.

Ну, а постоянные упоминания моего ника, при первой же возможности говорят о Вашем ущемленном самолюбии, а слова "забавный" ко всему и всем, наводят на мысль о Вашем скудном словарном запасе. Википедия Ваше все!

 

Да, и по поводу фотографий, редакторы журналов "Веселые картинки" и "Мурзилка" выстроились к Вам в очередь.

Я Вас люблю за Ваш креатив :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один и причем весомый плюс в пользу комбинированной системы отопления ТП + радиаторы (конвекторы). Термоголовки радиаторов (термостаты конвекторов) просто отключают их за ненадобностью, при этом пол продолжает иметь приятную комфортную температуру.

Вы как капитан очевидность пытаетесь объяснить очевидное, но имхо немного не в тему, т.к. речь (между строк) об экономичном и комфортном отоплении, а там такое:

1. есть тепловые генераторы для которых низкотемпературный режим является приоритетным, т.е. более экономичным, такие как ГТН и конденсатники

2. никуда не убежать от картинки равномерного (более комфортного) и неравномерного распределения тепла

attachment.php?attachmentid=483776&d=1452768000

3. «Равномерное распределение тепла, помимо комфорта, позволяет использовать более низкие температуры теплоносителя. Температура в комнате может быть снижена на 2°C по сравнению с традиционными радиаторами, без изменения в ощущении тепла человеком. Снижение температуры на 2°C обеспечивает снижение энергопотребления на 12%.»

 

мой условный пример получился неудачным из-за того, что при удельных теплопотерях от 50 и ниже «проблему» сложно создать для системы «только ТП», можно лишь бурю в стакане с некоторым отклонением/опозданием минимально комфортной температура в 0.5С при резких понижениях Tout и то при использовании адаптивных инструментов и этот вопрос сглаживается

 

st2-1.JPG.d642b8dfc7233b31b170bf5afd6a5dc3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний график — пол по грунту, в подполе сквозняки гуляют? Потому что у меня даже в неутеплённом доме с полами по лагам такого нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, тогда з.п.т. Что Вы понимаете под реальными примерами?

Показать работу( реальную) с фото и описанием СО на Ваш взгляд идеальную

В альбоме у Вас нашел только 4ре фото ( далёких от проф. СО)

 

Это будет п.№1 в Вашем споре

А то выглядит так- ая, ая-вас всех побью, а потом пока, пока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний график — пол по грунту, в подполе сквозняки гуляют? Потому что у меня даже в неутеплённом доме с полами по лагам такого нет.

первая попавшаяся картинка с нета...:oops:

но суть ведь от это не меняется, правда sov1178 как то правильно имхо отмечал, что при хорошем утеплении разница между системами будет уменьшаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показать работу( реальную) с фото и описанием СО на Ваш взгляд идеальную

В альбоме у Вас нашел только 4ре фото ( далёких от проф. СО)

 

Это будет п.№1 в Вашем споре

А то выглядит так- ая, ая-вас всех побью, а потом пока, пока

 

Здрасьте:). Все в профиле. Написано "идеальная", что еще? Фото? Там достаточно и одного, реальней не бывает, просто больше ничего нет :), по-моему все ясно. В доме (97м2 отапливаемой) постоянно 22/7/200. Что еще?. А ну да, еще конвектор под окном в каждой комнате, но там ничего супернавороченного, окно с нишей, в ней конвектор (самый заурядный).

Описание? Все просто: пол с постоянно комфортной температурой ~27гр - покрывает от 50 до 100% потребностей в диапазоне наружной температуры от (~) +15 до -25. Остальное дают (при необходимости) конвекторы, контролируя штатными термостатами желаемую температуру в каждой комнате. Все.

Не профессионально? Ну это, какими критериями оценки Вы пользуетесь. Навороченностью и стоимостью? Согласен, ничего выдающегося в моей СО нет. Если главные критерии простота, надежность, стоимость = результат, уж извините за нескромность, она (СО) идеальна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто больше ничего нет , по-моему все ясно
это точно :)

 

пол с постоянно комфортной температурой ~27гр - покрывает от 50 до 100% потребностей в диапазоне наружной температуры от (~) +15 до -25.

Яркое свидетельсво того, что теплопотери высоки. Если при такой постоянной температуре поверхности пола Вам нужны еще и конвекторы/радиаторы, то это далеко не идеальная система.

 

Ди и если использовать Ваш способ ведения дискурса, то вообще Все ваши замеры/декларации ничего не стоят, так слова. Никаких фактов.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в профиле. Написано "идеальная", что еще

 

Раз там написано, -значит "идеальная" :(

Если другой инф. нет :confused: снимаю шляпу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз там написано, -значит "идеальная" :(

Если другой инф. нет :confused: снимаю шляпу

 

Принимается! Понимаю, происходит закипание мозга:).

Ну то такое, проходящее, со временем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное дают (при необходимости) конвекторы, контролируя штатными термостатами желаемую температуру в каждой комнате. Все.

 

Управление тут полностью автоматическое? Ходить включать выключать каждый не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно :)

 

Яркое свидетельсво того, что теплопотери высоки. Если при такой постоянной температуре поверхности пола Вам нужны еще и конвекторы/радиаторы, то это далеко не идеальная система.

 

Ди и если использовать Ваш способ ведения дискурса, то вообще Все ваши замеры/декларации ничего не стоят, так слова. Никаких фактов.:D

 

Наверно, высокие, если учесть, что процентов на 80, котел работает на одном ТЭНе 2кВт (ТП). Есть над чем работать:)

А по поводу фактов, так это туда, ну там где для детей, помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимается! Понимаю, происходит закипание мозга:).

Ну то такое, проходящее, со временем...

 

Тот смайлик означает не закипания мозга ( от вида двух трубочек не закипит) а смущение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управление тут полностью автоматическое? Ходить включать выключать каждый не надо?

 

Ну конечно не надо, это ж памятник, кто его посадит термостаты))). Выставили один раз желаемую температуру и живете. Не подходил с 5 октября, а оно все 22 и 22, не больше не меньше, зараза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там где для детей

 

:Bravo: :good:

Только поймите меня правильно

 

Добавлено через 2 минуты

Ну то такое, проходящее, со временем...

В цитаты дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: :good:

Только поймите меня правильно

 

Добавлено через 2 минуты

 

В цитаты дня

 

Не возражаю, можете и в мемориз.

Ладно, надо заканчивать, а то сейчас хозяин (темы) придет, всем пиндюлей надает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итаг, 2011 год, октябрь. Вечером +10, в пять утра просыпаюсь стуча зубами и начинаю досрочно топить печь. На улице –10!!!

 

А у вас дом из чего построен, и что за система отопления? По какому параметру управлялась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...