Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Теплый пол из ППР, простоял лет 10-15

 

у меня ТП сделал ПП 16мм с экопластика - пока полет нормальный.

Было подозрение что есть утечка - все лето стоял опрессованный - давление не упало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ТП сделал ПП 16мм с экопластика - пока полет нормальный.

Было подозрение что есть утечка - все лето стоял опрессованный - давление не упало....

 

на одном обьекте ППР давал течь выше 6 бар и выше 50 градусов цельсия. До сих условий, не было расширения труб и трещина в тройнике закрывалась . . . Пока нашли течь, разломали пол дома . . .

 

Уже второй год у этого же клиента уходит давление из системы отопления. Подкачиваем 0,2-0,4 бара в неделю. Морально он уже готов все раздолбать и сделать все заново. Но если бы понимал что его ждет, то 8 лет назад о ППР даже и не разговаривал . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй год у этого же клиента уходит давление из системы отопления. Подкачиваем 0,2-0,4 бара в неделю. Морально он уже готов все раздолбать и сделать все заново. Но если бы понимал что его ждет, то 8 лет назад о ППР даже и не разговаривал . . .

У меня много таких фактов где найти не удалось.

Я в таком случае определяю часть системы с утечкой, и предлагаю кинуть новый участок медью по наруже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Если б не было ппр, его стоило б выдумать просто для того, чтобы сантехникам было что ремонтировать

Та все полимерные трубы можно внести в этот список.

Если не соблюдать технологии то будут течь любые трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личная статистика

Я за 5 лет которые работаю сантехником 1 раз недогрел угол и он во время опрессовки потек, и больше утечек не было.

А Вы хоть пробовали разобраться? Или у Вас если течет ППР то это плохой материал ?

Может все-таки с рученками монтажника что-то не то ?

Ходят слухи что течет и рехау упонор теце.

Вот как пример работают не понятно каким расширителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят слухи что течет и рехау упонор теце.

Поклонники ппра только слухами оперируют, а пользующие приличные материалы предоставляют фото, видео...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не последнюю роль играет такой момент, как цена материала и инструмента, а также кажущаяся простота монтажа. В итоге люди паяют ППР не имея никакого понятия, что есть определенные правила-нормы, которые нужно выдерживать.

 

Как по мне, то чтобы собрать неправильно ТЕСЕ (или что-то подобное) надо быть каким-то особо одаренным человеком ;), а ППР спаять не по технологии намного проще. Т.е. ППР требует более высокой квалификации/знаний/умений, а монтируют его в реальности люди с более низкой (или совсем никакой :crazy:) квалификацией/знаниями/умением.

 

P.S. Ничего против ППР не имею. Из ППРа система у родителей - живет 18й год :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть определенные правила-нормы, которые нужно выдерживать.

Я это и пытался донести.

Ну на этом форуме получается так:

Течет ППР-плохой материал.

Течет теце(и подобные)-плохой монтажник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вырываете отдельные факты.

По второй ссылке, человек обращался ко мне лично и я в курсе всего , что там происходило.

Бракованный калибратор. Посоветовал перепрессовать все соединения.

По третьей ссылке, явно видно, поддельный фитинг. Увы, но их количество увеличивается "7 километр" рулит. Подделок ставиться все больше.

Четвертая, вообще полный маразм. Валтековский угол, затем американка. Дальше и смотреть не стал. Человек, монтирующий все это, имеет очень слабое представление о том, что он делал.

Используйте оригинальные инструменты, оригинальные фитинги и трубы, никаких проблем не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бракованный калибратор.

 

Используйте оригинальные инструменты

Инструмент я так понял оригинальный просто бракованный?

 

 

Человек, монтирующий все это, имеет очень слабое представление о том, что он делал.

Так может и ППр течет из-за таких людей а не материала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни по одной из ссылок не увидел изъян материала, даже на 90% по первой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда встречается жадность с глупостью - начинается треш и угар.

 

Для тех, кто не сразу понял - это теплотрасса от Рехау.

Теплотрасса - штука недешевая, там метр этой кишки только в закупке стартует от 60 евров ( 50 диаметр!). В ассортименте есть уголки на запресовку, резьбовые концевики и вся прочая фасонина. Она чуть отличется от стандартной в силу отличия толщины стенки, но стоит не критичных денег.

Но настоящие партизаны всегда идут в обход.

 

И шо вы себе думаете - и деньги заказчика сэкономили, и оно таки потекло! Комбо, блин! :)

1.thumb.jpg.0cd6ba872f73ab81577dea30cc511d17.jpg

2.thumb.jpg.937e595981a0beb9dd469905e286f929.jpg

3.thumb.jpg.1874c009e07166681652975f7affd625.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з ппр працюю дуже давно, але в невеликих об"ємах

Раніше брали Дак (давно-давно), потім хакан, а останні роки фірат

тьфу-тьфу-тьфу ніде ні одного разу не мав проблем. Робив і собі і родичам і замовникам. Замовники всі стабільні мої клієнти, тому якби в них щось трапилося, то я б перший був в курсі про проблеми.

Задаюся питанням як робити собі особисто у новому моєму будівництві? Опалення буде на теплому полу (труба 16 фірат пекс), треба розвестися до змішувальних вузлів і до полотенцесушителів + може один радіатор на сходовій клітині. Ну і вода Х та Г. Загалом планував всі ці розводки робити ппр-ом. Та було б цікаво прорахувати якісь альтернативні варіанти. Що б Ви порадіили як заміну недорогому ппр. Так щоб недуже дорого і більш надійно? Ну як для справжнього українця - щоб все і даром. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо вы себе думаете -

Ты как то раньше писал про западло. Так вот это оно во всей своей красе.

Нужно задабривать сантехнического барабашку. Принеси в хертву два 1/2" крана или пять метров трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо вы себе думаете - и деньги заказчика сэкономили, и оно таки потекло!

Патаму ШТА сэкономили на унидельтовских фитингах:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вам картинок в ленту :)

 

Запусти кановцев в рехау - и не такое увидишь. Кто монтировал рехау - поржет с находчивости :)

IMG_2.jpg.ffcc711313dc3011c2ae3ea57657d036.jpg

IMG_20161012_164835.jpg.4c588400e8f43edbf90286cc7793e28f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом планував всі ці розводки робити ппр-ом.

Фират и сейчас не плохой.

Правда в сравнении с вавином он очень "тугой".

Що б Ви порадіили як заміну недорогому ппр.

Самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклонники ппра только слухами оперируют, а пользующие приличные материалы предоставляют фото, видео...

Ещё собираем отзывы "благодарных заказчиков" :) и да, фото аварий.

 

[spoiler=А материал неплохой, имеет свою нишу]attachment.php?attachmentid=542200&stc=1&d=1482243334

 

OOhUFf98.jpg

354817365_8ag0wRjh1.jpg.5875add33e4318ee1aa99d86c55ed012.jpg

458879137_5usKM5vN1.jpg.07bd3ac06717353a7eec68a8b8c264c4.jpg

818113149_Jgphq6YQ1.jpg.d83743e9e26c1c7558f18906895b3fa2.jpg

1371546257_94kHR9B01.jpg.c7f54481af3b8599ca335bad0e7e371c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну невже таке трапляється з ппром при правильному монтажі та правильній експлуатації? ну не міг він лопнути в двох містах одночасно, це або вода замерзла або ще щось

я не фанат ппр-а, розумію що є й кращий матеріал, але ж ці фото немають відношення до нормальної і правильної експлуатації - ну мені так здається

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....але ж ці фото немають відношення до нормальної і правильної експлуатації - ну мені так здається

1,2 - частково звичайна єксплуатація; 3-є - правильна, звичайна єксплуатація;

4-е - найліпше та найправільніше застосування для ппр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...