Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

А может Вы сможете аргументировать как-то цифрами эту ненужность?

А вы извольте спросить у все кто вам спасибо сказал, они хоть раз использовали это в своих завершенных объектах и возникли ли у них проблемы? Ответ очевиден.

Я помню смонтировали в котедже теплый пол и СО по настоянию начальника (иба я был против) поставили баласировку типа ASV-PV + АSМ только Oventrop. Посчитал настройку, прихожу в котельную смотрю трубку капилярную не подключили балансир полность открыт но все работает замечательно (очередной впар для заказчика).

Я думаю что теплопунктах перепускники более нужны, т.к. обычно инженерку делают одни подрядчики а ТП другие. А в котедже или насос взяли с запасом или поставьте балансир после насоса и выведете его в рабочую точку.

Короче как сказал гуру !!!

Ибо я вот так себе считаю, так хочу и так сделаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А в котедже или насос взяли с запасом или поставьте балансир после насоса и выведете его в рабочую точку.

....

 

А если радиаторы закрылись, куда ему качать-то, окромя как в стенку...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если радиаторы закрылись, куда ему качать-то, окромя как в стенку...?

А че на все радиаторах обязательно ставить термостат головки, в гардеробе к примеру если ее не будет никто не умрет и одежда не убежит или кладовой. И опять же как на счет погодозависимого регулирования да и трьохходовой клапан который уже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем-то да, обязательно. Это даже в нормативах написано, вобщем-то, в снипах кажись.

 

Но можно сыканомить, да - и ни одной не поставить. Никто не умрёт, стопроцентно.

 

Правда, то, что мы боремся за экономию газа, пытаясь все регулировать, начиная от погодозависимости и заканчивая покупкой недешевых котлов - это так, пыль.

 

Давайте ответим на один простой вопрос - на фото решение есть концептуально неправильное?

 

Если да - аргументируйте. Инженеры это делают цифрами, менеджеры - фразами " я был", "я видел", "я думаю", "оно одинаково" и "можно было дешевле".

 

Если нет - давайте дрессировать жабу, которая возбуждается при виде перепускника за 70 евро и насосов по 250Е за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, имхо, трубу маленьких диаметров (10-14мм) использовать.

Для создания скоростей для развоздушивания.

 

Я пользовал десятку рехау для хамама, даже полы нею делал. Скорость потока даже при мелком насосе реально дурная получается, дельта температур не превышает 3...5 грд..

100_2859.JPG.e4ae33d37401039e1e24439f7268111c.JPG

100_2860.JPG.adf380972def309b893c3cf6667c893b.JPG

100_2865.JPG.a2be83752b71003279e33ca06486b60e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, то, что мы боремся за экономию газа

Какая экономия газа в одной кладовке???

Инженеры это делают цифрами, менеджеры - фразами " я был", "я видел", "я думаю", "оно одинаково" и "можно было дешевле".

15 баксов в год будет экономия при потерях 300 ват в кладовке 70/15=4,666 лет

Я думаю за это время ты забудешь где этот дом находиться.

Давайте ответим на один простой вопрос - на фото решение есть концептуально неправильное?

А я и не говорил что это не правильное - точнее ненужное.

Ладно закрываем тему на счет этого это твой дом, твой заказчик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовал десятку рехау для хамама, даже полы нею делал.

Не вижу на фото положенного воздухоотводчика.

 

Добавлено через 45 секунд

А пока, тихими зимними вечарами отвечать на звонки типа " знаете, кажись у меня один конутр плохо греет" можно просто: не печальтесь, у меня уже пять лет работает - и у вас работать будет. Так сказали немецкие инженеры. Пониамаете, у вас там это, скорость нормативная, движется быстро - погодите чуток.

Мне не звонят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 баксов в год будет экономия при потерях 300 ват в кладовке 70/15=4,666 лет

Я думаю за это время ты забудешь где этот дом находиться.

Так тож хорошо когда дергать не будут, значит все работает отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу на фото положенного воздухоотводчика.

.

 

Где он там должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сага о трапах. Внутрипольных.

...

Перепробовав многие, я для себя эту пробему решил (с), остановившись на трапах от HL, серия 5100....

 

Дорогой оказался трапик - 833 грн со скидкой! :(

vodootvod.com.ua/gorizontalnye-trapy-dlja-pomeshheniy-/floor-drains-hl5100pr-211.html

Можете огласить названия трапов, занимающих 2,3 места в ваших изысканиях?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где он там должен быть?

Тут описано твоё отрицательное отношение к их отсутствию.

 

Но не чётко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не отрицательное, оно вобщем-то никакое. Вариант исполнения может быть и с наличием оного, и без наличия.

 

Но с наличием у меня пуск и настройка займут меньше времени. Для меня экономия времении более важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой оказался трапик - 833 грн со скидкой! ...

Можете огласить названия трапов, занимающих 2,3 места в ваших изысканиях?

...

 

Я беру его дешевле....

 

Как вариант подойдет вот такой от Виеги, если душ будет небольшой не шибко продуктивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру его дешевле....

 

Как вариант подойдет вот такой от Виеги, если душ будет небольшой не шибко продуктивный.

Спасибо. :) Так и сделаю - поставлю Виегу, только в Украине нет представительства почему-то. Но это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как многие поняли, хронология стройки показывается немного с задержкой. Но приходят письма от трудящихся, которые просят засветить примерный бюджет.

 

Во вложенном файле укрупненно показан бюджет этой затеи по железу.

Общую картину для понимания это даёт.

 

Замечу, что все материалы заказчик получил по цене монтажника в руки, тоесть со скидкой монтажника. Средний процент скидки в таблицу не выводил, было лень ...

бюджет.xls

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько квадратов дом?
А Вы внимательный))) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2372811&postcount=1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательный)))

 

Огласите ВЕСЬ список! Внимательно просмотрел, но стоимости работ не нашел..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу, что все материалы заказчик получил по цене монтажника в руки, тоесть со скидкой монтажника. ...

 

а зачем такие жертвы ? или работы нет ? или родственник ? иль для форума спец условия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите ВЕСЬ список!
Вообще-то если мои глаза мне не изменяют, то ответ был на вопрос по площади помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем такие жертвы ? или работы нет ? или родственник ? иль для форума спец условия ?

 

А почему сразу "жертвы"?

Я так вот работаю...

 

Зарабатывать предпочитаю на монтаже. Нет смысла ставить наценки на железе, занимаясь его продажей - это отнимает время и увеличивает количество лишних телодвижений.

В конце концов мне платят за монтаж, а не за напаривание нужных и полезных устройств за много нефти ...

 

Сумма за монтаж оговаривается до начала работ и существенной корректировке не предаётся.

 

Всё вобщем-то просто ...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем такие жертвы ? или работы нет ? или родственник ? иль для форума спец условия ?

Это заразный вирус такой, а я носитель.

Сразу говориш заказчику сколько хочеш за работу, а материалы в честную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то если мои глаза мне не изменяют, то ответ был на вопрос по площади помещения.

 

Спокойно, Ваши глаза Вам не изменяют.

 

Цитатой Вашей всего лишь подчеркнул вопрос:

 

"Сикока нефти за монтаж?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сикока нефти за монтаж?"

Приблизительно у всех одинаково.

Иногда и бесплатно.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет смысла ставить наценки на железе, занимаясь его продажей - это отнимает время и увеличивает количество лишних телодвижений.

Кроме того, это возлагает ненужные обязательства на монтажника - нести ответственность за качество "продаваемых" им материалов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...