Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Какой Ваш вывод? Я в плане альтернативы?

 

Blue ocean! Только он спасет страну от засилья полиэтиленовых трубопроводов!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Blue ocean! Только он спасет страну от засилья полиэтиленовых трубопроводов!!!

жаль... очень хотелось услышать ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная она у кана, тесе и прочих упоноров.

Странно молчание любителей и восхвалителей Рехау после этого фоторепортажа. Кстати Упонор у одного моего клиента кипел не единожды больше сотни градусов и живет по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль... очень хотелось услышать ответ

Ставить подрывники на колонку.

Кстати, только сейчас задумался, а почему это не обязательное ТУ?

У меня же тоже была подобная ситуация, но учитывая, что трубопровод был медный, то вырвало хромированную подводку смесителя с цанги крана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мальчики и девочки, там с этой гарантией все так лихо закручено, что ручаюсь, даже Ангела Меркель не получит гарантийного возмещения, поскольку у нее не будет всех сертификатов и справочек на установленное оборудование, лицензий, допусков и сертификатов соответсвия, что ее колонка соответсвует каким- то страшно важным нормам соответсвия... И проч. И вообще ей прийдется доказать, что она немка. Может даже и анализы сдать - и то это ничего не гарантирует....

 

Я не говорю, что гарантия от рехау - это фикция. Это очень даже работает, абсолютно как и то, что власть на Украине принадлежит народу Украины. Я боюсь это даже оспорить, но любой гаишник на дороге докажет вам обратное в пять минут.

 

При случае разгребусь и покажу как гарантия не работает в этом случае. Просто и офигенно, как два перста оросить.

 

Аналогичная картина будет с тесе, канами и прочими упонорами, уверен почти стопроцентно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там с этой гарантией все так лихо закручено,

Честно говоря, я тоже в далеком 2004 столкнулся с такой проблемой, мы конечно не рыли, как Вы, нам просто объяснили, что вселенская компания Рехау найдет 1001 причину, что бы не возмещать ущерб, на этом и закончили. Вот тогда я и начал скорачивать работу с натяжными гильзами. А гарантии есть у всех брендовых производителей, но я не верю, что можно получить компенсацию у кого либо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... вот тогда я и начал скорачивать работу с натяжными гильзами. ....

 

Я не вижу большого смысла, кроме как купить билет и пойти на зло кондуктору пешком, в сворачивании работы с натяжной гильзой просто по той причине, что технология в плане надежности и удобства для монтажника таки надо признать неплоха...

 

Но , беззаботно уповать на " гарантию на систему" , которую позиционируют как одуренное конкурентное преимущество граждане немцы, не стоит. Потому что при разборе полетов быстро выяснится, что ваше зрение просто не позволяет читать мелкий шрифт в техдокументации, а некоторые фразы, изложенные этим шрифтом, просто трудности перевода. И вообще, каждый сверчок должен знать свой шесток, но спасибо, что остаетесь с нами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При случае разгребусь и покажу как гарантия не работает в этом случае.

Давай, очень интересно немецкий опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уповать на " гарантию на систему" , которую позиционируют как одуренное конкурентное преимущество граждане немцы, не стоит.

 

Надеяться на гарантию в нашей стране - это смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеяться на гарантию в нашей стране - это смешно.

Надеятся — смешно. Но оно иногда работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Более удивительна сама гарантия от Рехау. Вообще-то ее можно давать и лет на пятьсот. Аналогичная она у кана, тесе и прочих упоноров.

Всегда подозревал, что она - элемент маркетинга. Таки да :)

Ну вот, в очередной раз убедился, что самое правильное направление в этой "музыке" - только хеви-метал Ж-):)( сталь и медь). Усе остальное - "попса":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обвязка газовой колонки :)

 

В гарантийных претензиях отказано, аргументация веселая и очень немецкая, как-то при случае распишу - это филигранное искусство насрать в рот, но так, чтобы почувствовался вкус лесных ягод.

 

Что вобщем-то странно для труб, где максимум рабочей официально заявлен в 90 и кратковременно в 100 при давлении в 10.

 

Скажите проще:установили на Советскую колонку,которая закипает,создает гидроудары,пластиковые трубы! Никакая пластмасса не выдержит,кроме металла! В таких случаях проще колонку поменять,что и делают.С гарантией вообще и речи быть не может в нашем уникальном пространстве:lol:.Уже такие фирмы отмораживались.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить подрывники на колонку.

Кстати, только сейчас задумался, а почему это не обязательное ТУ?

У меня же тоже была подобная ситуация, но учитывая, что трубопровод был медный, то вырвало хромированную подводку смесителя с цанги крана.

 

После аналогичного случая на кухне, тоже выдернуло хромированную трубку, теперь конец трубки в цанге немного развальцовываю - хрен вырвет просто так, разбирается нормально. А если менять приспичит - отрезать спокойно можно кончик трубки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, в очередной раз убедился, что самое правильное направление в этой "музыке" - только хеви-метал Ж-):)( сталь и медь). Усе остальное - "попса":)

Сталь - это черная труба? Если да, то скажите, пжл, где берете? Тоже хочу металл. трубы в топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталь - это черная труба? Если да, то скажите, пжл, где берете? Тоже хочу металл. трубы в топочной.

__________________

УГМК или любая другая металлобаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГМК или любая другая металлобаза

Спасибо! А есть риск купить некачественную? Или нужно ориентироваться по толщине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или нужно ориентироваться по толщине?

Я предпочитаю брать трубу с наиболее толстой стенкой из тех, что в наличии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, проведем небольшую ретроспективу ситуации.

 

На входе имеем громкие слова, что Рехау - это на века. Более того, дают гарантийные бумаги, которые клятвенно обещают любовь, взаимоуважение и компенсацию любых издержек, связанных с авариями.

 

В один прекрасный солнечный день заказчик, повёвшись на маркетинговую уловку " все включено и даже больше", покупает через меня трубу и монтирует себе простую обвязку простой газовой колонки - канцелярским языком "газового проточного водонагревателя".

 

Через месяц мы имеем картину полного разврата и запустения, воду на полу и плавающих соседей. Всего-то лопнула труба...

 

Как нормальные люди, мы позвонили куда следует и изложили чего думали. Прошу заметить для протокола, что изложение было цензурное.

 

В результате некоторых недоумений гарантийным случаем ситуацию не признали, сказав, что у нас мол в техинформации есть нерекомендованно обвязывать колонки трубой. И вообще старую древнюю железяку некошерно вязать новыми трубами ...

 

Поскольку есть у рехау такой талмуд технической информации, где завуалировано можно написать чего угодно, я решил таки найти эту запись. Типа, как же оно выглядит официально-то?

 

Нашел. Я ж упорный, я читать умею. Правда, это умение не гарантирует понимания прочитанного, но хоть что-то...

 

Итак, не поленюсь - вырежу кусочек странички. По ней для обвязки любого газового проточного водонагревателя вам нужно получить разрешение от производителя газового прибора (!!!) на использование трубы рехау с этим прибором. Истинно по-немецки.

 

 

Я конечно представляю глаза любого производителя котлов или колонок, с которым я бы гипотетически пришел с таким вопросом. Ну поскольку такой бумажки у меня и вправду нету - пришлось уйти несолонно хлебавши.

 

Но, тем не менее для трубы декларируется 10 бар и 90 рабочих градусов. И дается гарантия. 10 лет.

 

С таким успехом эту гарантию можно давать лет на триста. Ибо мелких сносок в этой Книге Труб нарыть можно будет скорее всего много. Полезных таких сносок.... Более того, там даже написано, что они вправе вносить в этот Талмуд изменения без уведомления, типа " производитель оставляет за собой право курить вещества на свое усмотрение"...

 

Ну вот так как-то. На входе имели хорошую трубу. На выходе аврал и плавающих соседей.

И как обычно виноват кто - монтажник. Производитель производит высококачественный товар и пишет бумажко.

 

Справедливість є - за неї варто боротися (с) Юля

r1.JPG.b3f1092d5f851e118ccfe22c671d556b.JPG

1978906127_rehautemp.thumb.JPG.15c3968b159fb682dc6e91dd004b2955.JPG

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик, повёвшись на маркетинговую уловку " все включено и даже больше", покупает через меня трубу и монтирует себе простую обвязку

 

Заказчик монтировал сам? Можно тогда в Книгу ТрубЪ и не заглядывать. Гарантия действует только при монтаже сертифицированным монтажником.

 

Опять же, какие условия работы у этой колонки? У меня в старой квартире была старая советская колонка, она регулярно кипела при слабом протоке. Обвязана была, понятное дело, сталюкой. Никто в здравом уме не стал бы вязать ее пластиком.

 

Можно было объяснить заказчику правила игры прежде, чем продавать ему трубу.

 

Опять же, техинформацию читать надо. Нет там никаких нечитаемых шрифтов и сносок.

 

Андрей, ваши эмоции понятны, но, ПМСМ, вы неправы в этой ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия действует только при монтаже сертифицированным монтажником.

Это, ЕМНИМС, на саму колонку. Но на трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик монтировал сам? Можно тогда в Книгу ТрубЪ и не заглядывать. Гарантия действует только при монтаже сертифицированным монтажником. Можно было объяснить заказчику правила игры прежде, чем продавать ему трубу.

 

Хорошо, пишем - монтировал я. Это залатает дырку в трубе? Не надо делать из заказчиков идиотов - они не за это деньги платят.

 

Если Вы так уверены в этом сертификате, то прочтите ВСЕ условия гарантийного талона, удивитесь к требованиям. Там этот сертификат - это одно из многочисленных требований... :)

 

Я могу копнуть глубже эти гарантийные талоны - монтажники прозреют глубину глубин :)

 

Но не здесь и не в этой ветке (с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пишем - монтировал я. Это залатает дырку в трубе? Не надо делать из заказчиков идиотов - они не за это деньги платят.

 

Если Вы так уверены в этом сертификате, то прочтите ВСЕ условия гарантийного талона, удивитесь к требованиям. Там этот сертификат - это одно из многочисленных требований... :)

 

Я могу копнуть глубже эти гарантийные талоны - монтажники прозреют глубину глубин :)

 

Но не здесь и не в этой ветке (с)

 

Андрей, при кипении старых колонок под давлением водопроводной сети в них образовывается перегретый пар (ну точно как в ТТ котлах), температура которого может достигать 120-140 градусов при неслабом давлении (причем оно поболее даже чем в системах отопления с ТТ) и без единой системы защиты. Причем тут Рехау, когда такие температуры и близко не декларируются. Медные теплообменники разрывало в хлам , какое Рехау, какая гарантия...перестань будоражить мозги людей..

 

ЗЫ Такие колонки нужно подключать только сталью.. на крайняк медью ..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие колонки нужно подключать только сталью.. на крайняк медью ..

 

А если сказать, что до революционных технологий оно было подключено простой ппркой :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, при кипении старых колонок под давлением водопроводной сети в них образовывается перегретый пар (ну точно как в ТТ котлах), температура которого может достигать 120-140 градусов при неслабом давлении (причем оно поболее даже чем в системах отопления с ТТ) и без единой системы защиты. Причем тут Рехау, когда такие температуры и близко не декларируются. Медные теплообменники разрывало в хлам

У мну на прошлой неделе закипела старая савейская колонка с выломанными защитами (вода в кране кончилась). Итого — заменил одну резинку (кто вообще догадался сопрягать медные трубки через резинку — ХЗ). И то потекла через три дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сказать, что до революционных технологий оно было подключено простой ппркой :) ?

 

раз на раз не приходится....Не раз видел и теплооменники розочкой и ППР с дырками...( лет так 9-10 назад постоянно имел дело с заменой труб в квартирах Житомира и колонок(хрущевок у нас сотни), насмотрелся всякого, после нескольких разрывов замененного нового металопласта напрочь отказались менять трубы без замены колонки-динозавра..)

 

Ты же знаешь , что такое процесс кипения и почему на ТТ котлы нельзя ставить полимеры, а на колонку, которая работает еще под бОльшим давлением можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...