Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

....

Кроме того, это возлагает ненужные обязательства на монтажника - нести ответственность за качество "продаваемых" им материалов.

 

Тут не так всё печально...Это людям просто надо рассказывать, а заказчики они не дураки - они всё понимают. А когда они понимают, что в принципе все прозрачно - жизнь налаживается...

 

Всё это сантехническое болото славно тем, что тут применимо так всеми заказчиками любимое " кто последний-тот и папа". Таким образом, даже если что-то вдруг пойдет не так, сантехник будет первым, кому первому будут звонить и рассказывать, что в районе пропал свет, газ и воздух...

 

Для этого монтажник себя страхует, работая с проверенными материалами, хоть временами они вроде как и кажутся неправославно дорогими.

Например то самое всеми ненавидимое за "дороговизну" Рехау. Взамен за уплаченные евро заказчик получает хорошую технологию, надежность и гарантийный сертификат от Рехау. На систему, да. С подписью и печатью.

 

Монтажник получает взамен здоровый сон. За это он согласен даже на материале не заработать :) Сон - он дорогого стоит :)

 

За котел отвечает сервисный центр. Или афиллированный представитель - тут уж по ситуации. Монтажнику осталось только выбрать котел, который решит задачи и который в данном регионе годно обслуживаем. Дальше - ткнуть пальцем в модель и показать куда нести деньги со скидкой.

 

Заказчик получил хорошее решение, недорого. Монтажник - здоровый сон, опять.

 

Таким образом, если сантехнику зимой позвонят, то можно спокойно спать, ибо трубы точно не дали течь, неполадками с котлом будет заниматься сервисный центр - а на долю монтажника припадут только явные промашки типа потекшей паковки, недотянутой американки и проч.. И то большая половина - это опять куда-то полезли и не то покрутили.

 

А если это спустивший бачок, отделочники пошаманили над батареями и прочее " само поломалось" - это же клондайк и способ обновить авто :)

 

Ну а ежели монтажник насобирал столько компромиссов на одном доме, что с голодухи напаял тем, чего заказчик накупил на распродажах - и теперь ему худо спится - то он сам себе злобный буратина.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник получает взамен здоровый сон. За это он согласен даже на материале не заработать Сон - он дорогого стоит

Так отож.

 

На здоровом сне монтажника экономить не надо :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нести ответственность за качество "продаваемых" им материалов.

Монтажник работает под материал который ему удобен под инструмент. геморы с арендой-переарендой кому они нужны. А от паяльников отходим слава Богу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник работает под материал который ему удобен под инструмент. геморы с арендой-переарендой кому они нужны.

Это проблема горных сантехников. Столичные инструмент покупают, даже если не нужен, дело принципа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичные инструмент покупают, даже если не нужен, дело принципа.

И не в одном экземпляре:)

А еще иногда инструмент им и дарят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогрев входных ступенек благополучно залили бетоном.

Все отвердело и приобрело полуфабрикатный вид.

100_3588.JPG.6af5b088f1b83b075f1cd52472925c2f.JPG

100_3586.JPG.31f210bf68e3490957c5d8ae0670797b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема горных сантехников. Столичные инструмент покупают, ну ка -анука... FOSTA Viega есть??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё одну катушку купил :)

Я тоже:):beer:

 

Добавлено через 52 секунды

ну ка -анука... FOSTA Viega есть??

А на.... она нужна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOSTA Viega?

 

Этого говнища уже вагон и вагонетка под маркой Рехау Raubasic. Угрюмая пародия на натяжную гильзу.

 

Думаю, рехау клещи пойдут и на эту фосту виегу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на.... она нужна?

Та вот...с хфорума народ софетует колиенту. Клиент покупает. Сел за 2 недели пробивает 1 дырку и.... появлятся через неделю.... Вот я и думаю на.... ана нужна???

 

Добавлено через 4 минуты

Этого говнища уже вагон

На сайте Гейзера-"истинные Арийцы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот...с хфорума народ софетует колиенту. Клиент покупает. Сел за 2 недели пробивает 1 дырку и.... появлятся через неделю.... Вот я и думаю на.... ана нужна???

 

Добавлено через 4 минуты

 

На сайте Гейзера-"истинные Арийцы"

Пас.

Инструмента на г... не покупаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот...с хфорума народ софетует колиенту

«Хозяйственный» на ХФ? Я в ту флудярню дорогу забыл. Ужо там насоветуют… Более-менее пристойное для чтения только «Балка» и «Блэклист».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали заказанные краны для сушек в санузлы. Заказывал Данфосс с регулятором температры протока.

 

Примечательно, что цена комплекта кранов соразмерна со стоимостью самой сушки :)

100_3594.JPG.90ac41b2dd9bb27f2bc9d17fb9742e4c.JPG

100_3596.JPG.47020d4deb95f1ae7e0474ee3f15ef9d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................. с регулятором температры протока.

Вопросы:

1.Зачем?

2.П/С от какого контура работает?

Любопытство одолевает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно работает от ГВС.

 

А задумка, проверенная практикой, очень простая: работать на температуру воздуха сушке большого смысла нету, поскольку очень часто возникает ситуация, когда в жуткую жару летом, когда в воздухе витает +30, Вам срочно надо посушить только что постиранный на жаре комплект розовых трусов ...

 

Если термоголовка будет по воздуху - при температуре выше +27 ее запустить будет проблематично, а при работе по носителю - покрутил и заработало.

 

С трусами и носками иного цвета ситуация похожая, так что цвет не всегда имеет значение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задумка, проверенная практикой,

А мы не покупаем такое по цене П/С.

Делаем просто и дешевле:

ставим это Comisa_Kol2.jpg.2a3aef8e701bb09dbacd248d734328ca.jpg

потом навинчиваем (пример) это Mario.jpg.0a6a0e4c2cbfbf0e9556835af31903ab.jpg

Нужно сушить-открыл кран, посушил-закрыл. А циркуляция и дальше работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не покупаем такое по цене П/С.

Делаем просто и дешевле:

ставим это потом навинчиваем (пример) это...

А так что б для тех кто в танке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не покупаем такое по цене П/С.

Делаем просто и дешевле...

 

Вы можете делать как хотите, мне вобщем-то даже почти всё равно ... Я считаю своё решение более правильным и регулируемым. Автоматически. Сушку можно сделать холоднее, теплее, горячее, принудительно включить.

Для меня это - важно.

 

Вам, возможно, более важна цена решения - это тоже можно понять. К счастью, у меня почти никогда цена вопроса во главе угла не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так что б для тех кто в танке...

Угловые американки без краников.

Дешево и сердито.

80% выбирают именно это.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вобщем-то даже почти всё равно ...

Обидчивый Вы однако, видать много раз наезжали. И нотки не было че-то ущемить или п...ть. Вы хвастаетесь своими совершенствами, я своими, а заказчики рассудят.

 

К счастью, у меня почти никогда цена вопроса во главе угла не стоит.

Ну хоть к ране прикладывай. И святым воздухом питаетесь однако.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидчивый Вы однако, видать много раз наезжали. ....:

 

Ну, Вы же знаете почему нельзя заниматься сексом в парке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы же знаете почему нельзя заниматься сексом в парке?

Ну это только в Грузии. А у нас народ черствый- пройдут мимо и ни совета не дождешься, ни помощи... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не покупаем такое по цене П/С.

Делаем просто и дешевле:

ставим это [ATTACH]303458[/ATTACH]

потом навинчиваем (пример) это [ATTACH]303459[/ATTACH]

Нужно сушить-открыл кран, посушил-закрыл. А циркуляция и дальше работает.

 

Да ну, Паша, самое главное, что эти краники на миллион куплены с огромной скидкой, а нада или нет- вопрос номер 2. Нужность определяет Андрюха на правах распространителя "халявы" за много денег.

 

Имхо именно этот вариант краников нужен ради эстетики

Полотенчик обычно или нужен холодным или нормально горячим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...