Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Наташа, ей богу, буду воспитательную беседу проводить :-) - машины, суглинки и тп - только по сухому, аж никак не сразу после дождей. Вплоть до того, что предупреждается охрана и такие машины не заезжают на территорию. Не создаём себе проблем. Суглинок можешь тачками на участок охраны перекинуть, только спроси куда именно у охранников.

 

слушаюсь, мэм :D

 

а вообще проводи, я не против, а даже за, а то я такого могу наворотить :D ок, перекинем на участок охраны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, очень важная инфо для всех!

Свет - вторник, все 345 звеньев согласованы, вчера ключевой Начальник в РЭС дал все подтверждения по датам, вроде уже не должно быть никаких завтра-послезавтра.

Все абонентские подключения будем делать одним махом и сразу, быстро-быстро и стахановскими методами (не умеет блин, РЭС спокойно и последовательно работать, то тормозим, то летим :D).

 

Нужна быстренько инфо от каждого владельца - его кол-во квт (сверяем со своими списками), копия правоустанавливающих документов (куплю-продажа, вытяг), скан паспорт (в тч прописка) и код.

 

Важно! если у Вас два участка и 6,6 квт + 6,6 квт = обязательно пишем в теле письма как планируем взять этот свет - два счетчика или на один свести 13,2 Квт).

Важно! если у Вас несколько участков и несколько точек, Вы пишите номер участка и сколько квт именно на него. Например, у меня 146 и 147 участки, и две точки 16,5 и 10,5 квт. Я пишу 146 = 10,5 и 147 = 16,5 квт.

 

Подключение "под ключ" стоит 8 500 грн - это счетчик учета (НИК соответствующей конфигурации, стоит больше 5 500 грн в опте), металлический ящик, вводной опломбированный автомат, две розетки, кабель и гофра для спуска, работа, документы. Никому никуда ходить не нужно, все договора от Вашего имени с РЭС заключает Андрей.

 

Сканы документов оперативно сбрасываем мне на мейл, с указанием номеров Ваших участков- hrs-manager@ukr.net.

 

8 500 грн сбрасываем на карту Привата Андрея Ткача (наш Председатель) - 5168 7420 6516 6187 (помним, что могут быть комиссии за перевод, а получить на руки надо будет 8 500 грн - просто добавляете), или передаем через меня/Сергея - сегодня завтра будем на Рябинках.

 

Счетчики будут вешаться улицами и сразу все, на каком столбе лично Вам повесить счетчик будем звонить и уточнять в момент монтажа.

 

В общем - ребят, нужно оперативно-оперативно все сделать, у нас времени до Пасхи :beer:

 

Будут вопросы - не стесняемся задавать

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчики будут вешаться улицами и сразу все, на каком столбе лично Вам повесить счетчик будем звонить и уточнять в момент монтажа.

 

В общем - ребят, нужно оперативно-оперативно все сделать, у нас времени до Пасхи :beer:

 

Будут вопросы - не стесняемся задавать

Как нам быть со столбом для вешания счетчика? уч.46 - с нашей стороны столбов нет. Или возможно повесить на столб забора? Но фасадных столбов у нас нет - только на границе с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение "под ключ" стоит 8 500 грн - это счетчик учета (НИК соответствующей конфигурации, стоит больше 5 500 грн в опте)
Счетчик умный? (многозонный?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нам быть со столбом для вешания счетчика? уч.46 - с нашей стороны столбов нет. Или возможно повесить на столб забора? Но фасадных столбов у нас нет - только на границе с соседями.

 

Все будет :-), со вторника ударными темпами ставим столбы там, где их пока нет :-), столбы будут у всех, на них будет накидка делаться с основной стороны

 

Добавлено через 1 минуту

Счетчик умный? (многозонный?)

Умный шо капец, даже удаленно отключаемый РЭСом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный шо капец, даже удаленно отключаемый РЭСом
Намек понят ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный шо капец, даже удаленно отключаемый РЭСом

 

таки уточню, так как намеки плохо понимаю ))) многотарифный? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки уточню, так как намеки плохо понимаю ))) многотарифный? :)

Да.

А намек был в том, что за неуплату отключают сразу, без визита на объект ... а потом, чтоб включили, владельцу нужно будет ой как побегать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А намек был в том, что за неуплату отключают сразу, без визита на объект ... а потом, чтоб включили, владельцу нужно будет ой как побегать.

Эмм, интересно, а можно ли РЭСу закинуть N-ую сумму авансом на счет? Вдруг мы провтыкаем с оплатой или в запой уйдем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмм, интересно, а можно ли РЭСу закинуть N-ую сумму авансом на счет? Вдруг мы провтыкаем с оплатой или в запой уйдем...
Не, ну я утрирую, что сразу ... договор нужно будет почитать на предмет количества "предупредительных выстрелов".

И как только по договору у РЭСа появится право на отключение, то они им незамедлительно дистанционно воспользуется.

Ну и так же почитать в договоре какие исправительные физические нагрузки последуют при возникновении желания восстановить электроснабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет , со вторника ударными темпами ставим столбы там, где их пока нет , столбы будут у всех, на них будет накидка делаться с основной стороны

А можно ставит их там где нужно, а не там, где их пока нет, и что для этого нужно :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ставит их там где нужно, а не там, где их пока нет, и что для этого нужно :beer::beer:

 

привязка к меже, есть моменты с прямыми (не диагональным) переходами над дорогой, есть моменты по провису кабеля и по логике расстановки столбов

в общем - Андрей точно разберется ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привязка к меже, есть моменты с прямыми (не диагональным) переходами над дорогой, есть моменты по провису кабеля и по логике расстановки столбов

в общем - Андрей точно разберется ;):beer:

т.е. стобы на другой стороне будут четко напротив уже установленных? будут минимализировать (один столб на два смежных участка ) или на каждый участок свой столб?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. стобы на другой стороне будут четко напротив уже установленных? будут минимализировать (один столб на два смежных участка ) или на каждый участок свой столб?

Минимизировать будем. Присмотрись к плану участков - у нас не идентично межи друг напротив друга, потому там свои частности.

 

Добавлено через 53 секунды

Господа, я сегодня в Рябинках где- то с 12.30 до 15 :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а какой конфигурации у нас НИК????

 

я только ZMG за 5500 нашел (Швейцарский),

 

а НИКи вот тут можно глянуть

www.elektrika.ua/mobile/section.php?SECTION_ID=1950

 

у нас ведь трехфазные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а какой конфигурации у нас НИК????

 

я только ZMG за 5500 нашел (Швейцарский),

 

а НИКи вот тут можно глянуть

www.elektrika.ua/mobile/section.php?SECTION_ID=1950

 

у нас ведь трехфазные.

 

АДД-Энергия производитель, счетчик NP-06td, с модемом, трехфазный, только киевского производства (есть одесский, он не сертифицирован). Обсуждать все равно бесполезно, спецификацию четко регламентируется Облэнерго, мы даже на выбор производителя вводного автомата не влияем - ставим и забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АДД-Энергия производитель, счетчик NP-06td, с модемом, трехфазный,

Вот точная маркировка NP-06 TD ME.3F.TxPD-U :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем такой дорогой счетчик? они могут настоятельно рекомендовать, но не навязывать определенный счетчик... или это условие подключения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем такой дорогой счетчик? они могут настоятельно рекомендовать, но не навязывать определенный счетчик... или это условие подключения?

 

Это даже в ТУ прописано, условие, а не рекомендация. Счётчик реально мегаумный и продвинутый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так к нему еще и интернет придется подводить, а он вай-фай раздает:D???

 

Добавлено через 18 минут

axiomplus.com.ua/elektroschetchiki/1432/

купите здесь.

 

Вот из описания: Функция многотарифности работает только при наличии маршрутизатора в системе и при качественной связи с ним.

и он еще и суперчуствительный, так что если зарядку от телефона оставите в розетке то будет крутить. и потери тоже считает АБАЛДЕТЬ!!!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- используют штрафной тариф в случае необходимости;"

 

офигеть. что-то мне совсем не нравится такой счетчик... хз по какому там тарифу он себе считает... :\"\":

 

и таки да, по ссылке одесский:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие маршрутизатора (один на весь массив), так и подключение к интернету, это задача РЕС

Подключение к интернету ненужно, интерфейс передачи данных PL (По силовым проводам) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...